Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 429297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Так а кто популяризовал, пропиарил донельзя??? СМИ и истерички, рассылающие эту хрень по вотсапу.
Уже задолбалась объяснять, что даже если 0,001% подобной инфы правда, то истеричные рассылки работают всегда против людей, т.к. сеют панику - т.е. верно идут к цели кукловодов, будь то террористы ИГИЛ, украинские нацики, серобурокозюлевые киты или просто редиски, которые мандарины СПИДом обкалывают :girl_haha:


Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  Я Вас умоляю, ну все мое детство бродили страшилки ....
Береженого Бог бережет.  Страшилки именно для этого и есть, чтоб быть в тонусе. Одно дело сеять панику, и истерить... ЭТО ПЛОХО, но и отмахиваться от проблемы, говорить, что всё в порядке, нет проблемы, мы смелые и страшилок не боимся ... ЭТО ТОЖЕ ПЛОХО.
А крючок  :ad: на калитке я бы закрывала и крючок повыше поставила, чтоб какой нибудь ребенок не выскочило "на погулять", конечно потом можно кричать, что "воспетка" не доглядела, и мама плохо воспитала, не объяснила, что выходить на проезжую часть улиц опасно. Сами дуры, вот и погиб ребенок, а крючок, он не причем, он же от террора не спасает, вот и ставить не надо. Совсем другое дело, что у нас же принято, чтоб начальство было довольно перед каждой правильной вещью, чтоб похвалили приписку делать на злобу дня, сейчас модно "Игил", раньше Брежнева не к месту поминали, это дань традиции...  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Что скажете про стикеры Лис в контакте? Новая фишка соцсети, которую уже приравняли к продолжению истории про китов

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

А что с ними  :ai: ? Сто лет ими пользуюсь,прикольные.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля

сегодня видела афишу, набор дитей в цирковую студию пять китов кажется ( от слова киты уже нехорошо(() стоят две девочки лет по 15 и обсуждают. ну да пойди туда  а  тебе потом скажут спрыгни с такого то этажа :ac:

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля

Это сообщество Лис, в котором получаешь стикер за выложенную историю, фото, т.е. каждый день даётся задание что нужно выложить.... Я тоже напряглась..... Мой ребёнок не участвует в таком, а вот одноклассницы - да.

Flamenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Капец и откуда они берутся эти "китовцы" и прочие нехорошие люди.... неужели больше нечем заняться...

Валерия Елизарова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дорогие Ростовмамочки и Ростовпапочки! 28 мая, в рамках выставки "Православная Русь", пройдут лекции Александра Невеева.  Мероприятие организовано Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с БФ «Мамины руки».
Невеев Александр Борисович - психолог, экономист, кандидат психологических наук, эксперт по культам, сектам и деструктивным тренингам, специалист по когнитивным искажениям, психологии.
   Темы лекций, место и время проведения:
28 мая 2017 года  с 12.00 до 14.00, 2 этаж Дон Экспоцентр (Роствертол), зал «Орион».  Тема:  «Детские самоубийства: профилактика и противодействие пропаганде»
28 мая 2017 года  с 14.00 до 16.00, 2 этаж Дон Экспоцентр (Роствертол), зал «Бета».  Тема: «Деструктивные тренинги, массовые тренинги и психокульты»
Посещение лекций для всех желающих бесплатно!  Приглашаем всех желающих посетить лекции Александра Борисовича!

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Петиция  дала  свой   результат  :ay:   СМИ  подняли  волну  ,девочки  кто  не подписал  плиз  подпишите и помогите  распространить  ее  .


Сыщики подтвердили: сверстницы устроили травлю Кристины Беловой

https://readovka.ru/news/22229
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

хорошие новости: https://ria.ru/society/20170526/1495158292.html Госдума одобрила в третьем чтении закон об уголовной ответственности за создание "групп смерти" в социальных сетях, склонение детей к суициду и вовлечение их в опасные игры.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Отличная  новость  :ay: :ay: :ay: . Вот  еще  бы  за  издевательства  ,  публичные  оскорбления  и распространение  фото  в  соц.сетях  приняли  закон.

Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

Отличная  новость  :ay: :ay: :ay: . Вот  еще  бы  за  издевательства  ,  публичные  оскорбления  и распространение  фото  в  соц.сетях  приняли  закон.

и еще  за создание и распространение откровенно пошлых групп в контакте.  Разрешила дочке группу в контакте завести, она подписалась на разные интересные группы. я время от времени смотрю что там происходит. после одного из таких раз была в шоке,  в некоторых группах бывает такая реклама групп с разной гадостью -жесть. Приходится удалять из списка эти подписки.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

и еще  за создание и распространение откровенно пошлых групп в контакте.  Разрешила дочке группу в контакте завести, она подписалась на разные интересные группы. я время от времени смотрю что там происходит. после одного из таких раз была в шоке,  в некоторых группах бывает такая реклама групп с разной гадостью -жесть. Приходится удалять из списка эти подписки.

Дело в  том что  если  эта  группа  стоит  +18  то  ответственность  они  не  несут .Так  как  предупредили ! Тут  надо  детей  учить  пользоваться  соц.сетью  и конечно  доверие . Другого  выхода  не  вижу . Так  как  запретить  совсем  не реально .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!