Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Неприятная подруга дочери.  (Прочитано 30528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #75 : 22 Август 2016, 21:18:06 »

А как именно вы поступили? Спровоцировали ссору или по полочкам раскладывали поступки? Мне интересно, а как можно спровоцировать ссору? Плести интриги между детьми...Вообще не представляю как это.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #76 : 22 Август 2016, 21:18:06 »

ну арабы арабам рознь , так же как и цыгане цыганам рознь ,также как и других национальностей  , в том числе и русских много разных,  есть приличные , а есть не очень , а бываю очень даже не очень  :sorry:

 или может  со словом арабы сразу представляются мигранты заполонившие Европу?

Да причем здесь это?  Надо понимать, что здесь не просто разные культуры, а разные цивилизации. Скорее всего это Нейра и имела в виду. А то что в каждой нации разные люди и по культуре, и по образованию, и по уровню жизни и отношению к ней - это само собой.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #77 : 22 Август 2016, 21:23:56 »

А как именно вы поступили? Спровоцировали ссору или по полочкам раскладывали поступки? Мне интересно, а как можно спровоцировать ссору? Плести интриги между детьми...Вообще не представляю как это.
Написала в личку
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 21:33:47 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #78 : 22 Август 2016, 21:34:34 »

А как именно вы поступили? Спровоцировали ссору или по полочкам раскладывали поступки? Мне интересно, а как можно спровоцировать ссору? Плести интриги между детьми...Вообще не представляю как это.
При чем здесь интриги между детьми?
Я вообще против интриг в отношениях. Речь о том, что дети , особенно добрые и искрение, не всегда могут объективно оценить  своих более ушлых  или нахальнвх подружек. Приходится детей этому учить. Объяснять им истинные мотивы таких "подружек".
Такие "разборы полётов" и провоцируют ссору.

Я собственно один раз столкнулась с подружкой , которая мне не нравилась.  У меня было к ней много прицензий в плане культуры поведения . А последней каплей стала просьба к дочке " только ты не говори об этом маме".

Я просто объяснила ребёнку, что дружить с теми, кто не уважает твоих родителей недопустимо. Они поссорились.

 Где тут плетение  интриг?
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 21:36:36 от okula »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #79 : 22 Август 2016, 21:39:39 »

Ну Оля, я значит не правильно поняла твою фразу. Просто разговоры с ребенком о неблагоприятной дружбе не обязательно приводят к ссорам. Можно много об этом говорить, а потом ребенок начинает это видеть. И понимает, что ему не нужна эта дружба. Спровоцировать ссору для меня значит намеренно создавать ситуации, чтобы люди поссорились.

Может потому что у меня мальчик и с ним другие немного отношения :scratch:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #80 : 22 Август 2016, 21:43:35 »

Написала в личку
Мне не пришло ничего.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #81 : 22 Август 2016, 21:45:05 »

Мне не пришло ничего.
Пришло?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #82 : 22 Август 2016, 21:47:37 »

Да

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #83 : 22 Август 2016, 21:48:51 »

Какие дети бывают жестокие кошмар. Мой ребенок может и заноза в заднице, госпади прости, но не подлый гаденыш. Этим себя и успокаиваю.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #84 : 22 Август 2016, 21:53:03 »

В свою очередь стараюсь воспитывать свою так, чтобы она сама не стала той самой " неприятной подругой".
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #85 : 22 Август 2016, 21:57:48 »

Да причем здесь это?  Надо понимать, что здесь не просто разные культуры, а разные цивилизации. Скорее всего это Нейра и имела в виду. А то что в каждой нации разные люди и по культуре, и по образованию, и по уровню жизни и отношению к ней - это само собой.
а что это по вашему означает?  разные цивилизации?

 вот я не поняла  при чем тут неприятная подруга дочери и араб жених , который между прочит приятен родителям?  :al:
 ИМХО , хотели задеть человека , но акула умница  :ay:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #86 : 22 Август 2016, 22:03:37 »

При чем здесь интриги между детьми?
Я вообще против интриг в отношениях. Речь о том, что дети , особенно добрые и искрение, не всегда могут объективно оценить  своих более ушлых  или нахальнвх подружек. Приходится детей этому учить. Объяснять им истинные мотивы таких "подружек".
Да. Это мой случай.
Окула +100
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #87 : 22 Август 2016, 22:46:46 »

Я расскажу о нашем неприятном друге. Мы летом большую часть на даче. Через участок от нас живет семья узбеков. У них есть сын девяти лет. С начала лета он начал дружить с моим сыном. Постоянно был у нас в гостях. Начиналось накатом. Ну дети гуляют. У нас вечно куча вкусностей. Я Диму угощала. Потом пару раз он с нами за стол ужинать приходил. И началось. Приходит к нам. У нас в беседки две кровати. Он на кровать. В руки планшет малого и играет. Все сладости, что плохо лежат без спросу съедает. К вечеру уходит. Как только видит мангал горит. Бежит к нам. Потом без стука и спроса заходит во двор. В дом. Я пару раз очень пугалась. Плюс неприятно. Дальше хуже. Он начал мне замечания делать. При ребенке. А моя мама не курит. А моя мама так не делает. Попутно лази во всех щелях и съедая все вокруг. Потом мы поставили бассейн. Я строго настрого запретила купаться ему там. Тк семья из 10-15 человек живет в стройварианте. Без сан условий. Дима никогда не был у врачей. Мне брезгливо. Отказала Диме в купании. Он обиделся и перестал дружить с моим сыном. Ребенок не в понятках. Винит меня. Винит себя, что он плохой. Потом Дима пережил это. Жрать то на халяву и играть хочется. Опять прется. И опять без стука в дом. Я отругала его. Я раздета было. Вечером когда стемнело- без стука во двор. Я так испугалась, что уже гаркнула. А его родители привадились и очень рады, что Дима к обеду и ужину к нам бежит. Там же целый выводок. На пособи сильно не прокормишь. А она каждый год рожает. Короче, разбились в дребезги все мои представления о дружбах народов. Что в десять лет еще детская непосредственность и тд. На очерндные замечания Димы, что его мама не такая как я. Ну это ж мать его науськала и тд. Я громко, чтоб его мама слышала ответила, что я другая женщина. Я курю. Я одеваюсь иначе. Я работаю. Покупаю своему сыну планшеты и жрачку, которым пользуются и другие дети. Потом мы купили огромный бассейн. И Диму накрыло. Он с группой других детей (как я потом узнала, шантажировали моего сына, что если он не приведет их купаться, то с ним никто не будет общаться). Мой сын понурый. Плюс Дима перстал пускаться во двор во время обедов и ужинов. Я не жадная. Мне противно. Короче в один из дней группа детей под предводительством этого Димы пришла к нашему двору с полотенцами! И разбираются с моим сыном у калитки. На минутку моему малому 5,5 лет. Этим детям от 8до 11 лет. Они прессуют моего. Мой плачет. Типо он их пустить должен. Дима решил. Это был пипец как я орала. Дачи. Там хорошо слышно всем. Я орала о том, что если еще раз этот придет под видом к моему сыну жрать, играть и купаться я его погоню от сюда силой. Если еще раз он откроет рот на то какая у меня семья и я. Я вызову опеку и пусть она решит какая у него семья и насколько положены им пособия. А если я така тварь и у них есть претензии по поводу моего бассейна и я их не пускаю. Так все претензии к родителям и пусть они купят им все.

На этом все окончилось. Диме запрещен подход ко двору. Эта узбекская семья металась по двору когда я орала. И все слушала. Были попытки к нам Диму еще подсунуть. Но запрет полный. Полный на вход к нам в двор.

Разрешила Диме и Саше играть на соседнем учаске. Там нет у нас дома. Но Диме не интересно. Малой сам сделал умозаключение, что Дима отредактировано. И что есть такие люди. Сначала плакал.  А теперь стебет. Идем с малым в магазин. Дима к нему бежит. Саша давай дружить. Саша. Давай, Дима. Пошли на соседний участок поиграем. Я возьму игрушки. А Дима на попятную. Малой мне потом говорит. А Диме и неинтересно.  Не хочу с таким дружить. И специально предлагаю ему места где он не будет мной пользоваться. И знаю что ему не будет интересно.


Так что политкорректность, отношение они же дети и милосердие у меня кончается, когда так внаглую и беспардонно юзали меня и моего сына. И пришло понимание уже давно. Говно в человеке с детства. И много отредактировано уже детьми. И их надо гнать поганой метлой. Очень жалею, что терпела несколько месЦев его. Чтоб не расстраивать сына. В итоге начался беспредел.
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 16:18:42 от RostovMama »
.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #88 : 22 Август 2016, 22:56:49 »

тогда ваш пост выглядит как минимум странно..

Странно, что у четырехлетней девочки есть такие "друзья". Мальчик на год старше, значит, не одногруппник в садике, а во всех остальных местах четырехлетки обычно с родителями :sorry:

 :al: частный сектор, гуляют все дети разных возрастов. просто более старшие его гоняют, не сдружились, а эта бесхитростная, гонять еще не умеет, очень открытая, наивная

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #89 : 22 Август 2016, 23:06:28 »

Пришло?
Пришлите и мне пожалуйста.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.