Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 393944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2016, 13:47:39 »

Вот насмешили. Да у ребенка можно лишь поинтересоваться, ради прикола, хочет/ не хочет, брата/сестру. Даже если хочет, то после рождения, многие меняют свои желания. И что в дд сдавать, старший же не хочет. Или постоянно говорить, ну ты же сааам хотел.


Допустим мои очень хотели.
И даже могут с ней посидеть дома поразвлекать часок. А вот недавно понадобилась реальная помощь, спросила сына - как он относится к идеи, что ему придется ребенка в сад отводить, если я устроюсь на работу на которую очень рано уезжать придется.
Ответ: не, ответственности боюсь.

А те у кого старшие - совсем уж большие так то вообще - в любой момент может замуж выйти или уехать в другой город учиться или работать

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #46 : 06 Октябрь 2016, 13:49:11 »

Эка не видаль в наше время-родить второго ребенка в 40)Первых некоторые рожают...вопрос только в средствах и здоровье.
40 сейчас самый декретный возраст, а вот после 40ка....
НАсколько после? Все таки 41 и 45 это уже большая разница именно в здоровье и фертильности.
Моя подруга с 40 пытается, сейчас уже 43 и никак.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #47 : 06 Октябрь 2016, 13:49:47 »

Да я не об этом. Помощь и взаимовыручка это все прекрасно, только не совсем в тему, и племянницы тоже. Любят, помогают - это очень хорошо.
 Я неоднократно была свидетелем ситуации, когда одинокая мама, имея почти взрослого ребенка, вдруг решает рожать для себя. Ключевое слово -для себя. Нет мужа, нет тыла, старший еще не совершеннолетний, его никто не спрашивает, потому что "яйца курицу не учат", "подрастет еще и уедет". Мама рожает, а потом (не дай бог такое) заболевает и не может работать, и вот только начавший учиться старший вынужден все бросать, чтобы растить малого.
Вам это не кажется несправедливым по отношению к старшему ребенку?
Согласна, о старшем при этом никто не думает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2016, 13:49:55 »

О да у вас не семья, а сожительство. Мне жалко такие семьи, нет понятия любовь уважение взаимовыручка. Если вы любите, у вас даже выбор не стоит помочь или нет.

 В мое понятие любви не укладывается навязывание своих решений окружающим, а если я все же принимаю решение единолично, то и за все последствия ответственность несу тоже я.
Моему сыну 24 года.

Тулуза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я Наталья, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2016, 13:49:58 »


Вот вопрос здоровья - это да. Он самый главный. И второй вопрос - финансы. Только об этом надо думать, принимая решение, а не о мнении родителей одноклассников, ну право, это смешно просто.
Тоже считаю, что это, пожалуй самые главные вопросы, которые должны Вас волновать. Если со здоровьем нет проблем, то почему они должны возникнуть после родов. У меня по крайней мере в этом плане всё отлично (в 40 лет первые роды) В финансовом плане, должна быть какая-то "подушка" на первое время. А на длительный срок никто не спрогнозирует. И рассчитывать только на себя. Если кто-то будет помогать - здорово, нет - сами справитесь. В другой ситуации я бы рожать побоялась.
Даже самую унылую комнату могут украсить дети, красиво расставленные по углам.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #50 : 06 Октябрь 2016, 13:54:57 »

Да я не об этом. Помощь и взаимовыручка это все прекрасно, только не совсем в тему, и племянницы тоже. Любят, помогают - это очень хорошо.
 Я неоднократно была свидетелем ситуации, когда одинокая мама, имея почти взрослого ребенка, вдруг решает рожать для себя. Ключевое слово -для себя. Нет мужа, нет тыла, старший еще не совершеннолетний, его никто не спрашивает, потому что "яйца курицу не учат", "подрастет еще и уедет". Мама рожает, а потом (не дай бог такое) заболевает и не может работать, и вот только начавший учиться старший вынужден все бросать, чтобы растить малого.
Вам это не кажется несправедливым по отношению к старшему ребенку?

Так вы про свои страхи пишете. Там на дочь не рассчитывают. Написала же, дочь уезжает к отцу, боюсь одиночества.
По поводу вашего случая, там замечательная семья, раз старший растит брата. У нас есть соседка лежачая 20 лет уж будет. Двое детей, ведь тоже не справедлива жизнь к этим детям? Они должны были бросить ее, чтобы справедливость восторжествовала. Или она вообще не должна была их рожать.? Ну тогда мы не должны рожать вдруг чего, у многих такие родственники, детям придется в дд расти.

Упс, еще раз перечитала ваш пост. Так там все нормаль, а это вы со своим если.
А если семья полная, и все зашебись и полетели они и не вернулись?
А если младший вырастет, займет руководящий пост и подтянет старшего?
А если вдруг что случится со старшим?
А если... Можно развить до бесконечности.

А вообще погуглите, сколько вторых , третьих и последующих детей, которые выросли более успешными первых.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 14:09:17 от Кот »

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #51 : 06 Октябрь 2016, 13:58:07 »

  :ab: Когда сын решил жениться ,я с удивлением узнала,что у моей будущей невестки с ее родным братиком разница в 20 лет...))) Прошла свадьба,родились внуки ...и тут мы учудили с мужем-двое ребзей ,разница со старшеньким 25 ))))
Если есть уверенность в завтрашнем дне,крепкие тылы,здоровье и желание (именно так,по моему мнению,должны быть расположены условия),то тогда рожать пренепременно!!!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2016, 14:04:44 »

Не соглашусь. Могут и чаще всего делают, но не должны. Если вы не считаетесь с мнением членов своей семьи, то ничего они вам не должны, а иначе это не семья, а диктатура получается.
Безусловно,семья-это и диктатура в какойто степени)
В нормальных семьях так вопрос не стоит-должен,не должен.Ты просто живешь в этой семье,и выполняешь свои обязанности(так же,как и имеешь свои права) по умолчанию.Добрую волю,любовь к ближнему,разумеется никто не отменял)))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #53 : 06 Октябрь 2016, 14:07:19 »

Страх одиночества - очень плохая мотивация для рождения ребенка в любом возрасте. После 40 у вас после рождения ребенка нужно будет справляться с таким количеством проблем и задач, что страх одиночества покажется цветочками.
Ну и потом, что вам даст опрос на форуме: вам 20 человек напишут - а я родила после 40 и кайф полный, со здоровьем никаких проблем, счастлива, как хорошо, что решилась и т.д. и 20 (а может 10, 30, 40 человек) напишут - ой кошмар, после родов по врачам бегаю, восстановиться не могу, на младших детей времени не хватает, с деньгами жопа полная, дура была. И те и те по-своему правы. Как решение принимать будете? Вы ведь в любой категории можете оказаться. И гарантию в какую группу попадете вам никто не даст. ИМХО на ребенка имеет смысл решать в любом возрасте только тогда, когда можете честно взять на себя ответственность. А ответственность предполагает, что вы принимаете решение,  а не форум мам. Все возможные проблемы - вероятностная величина. Вам могут список накатать, а у вам может не возникнуть ни одной из них или наоборот все скопом.
Мне будет 40 в этом году и мне даже в голову не приходит у незнакомых людей совета по этому поводу спрашивать. Они за меня мою жизнь жить не будут.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #54 : 06 Октябрь 2016, 14:08:12 »

Так вы про свои страхи пишете. Там на дочь не рассчитывают. Написала же, дочь уезжает к отцу, боюсь одиночества.
По поводу вашего случая, там замечательная семья, раз старший растит брата. У нас есть соседка лежачая 20 лет уж будет. Двое детей, ведь тоже не справедлива жизнь к этим детям? Они должны были бросить ее, чтобы справедливость восторжествовала. Или она вообще не должна была их рожать.? Ну тогда мы не должны рожать вдруг чего, у многих такие родственники, детям придется в дд расти.

  Сытый голодного не разумеет.  В моем примере тоже на старшего не рассчитывали, тоже одиночества боялись, а получилось вот так. Вы как сквозь розовые очки смотрите. Да, старший заботиться о младшем, но разве он не заслужил права сам решать когда ему детьми обзаводиться? Может маме прежде чем одной рожать второго стоило подумать о возможных рисках?

 У вас  семья полная. Вы понимаете, что у одинокой мамы мировозрение другое? Когда вынужден только на себя рассчитывать, то и с мнением детей считаться будешь, прежде чем подобные решения принимать. Я одинокая мама, сына растила сама, и мне хотелось второго ребенка, но я решила, что не имею права так рисковать. Если мой сын рано решит обзавестись своими детьми это будет его решение и его выбор, а я не могу преподносить ему такие "подарки" в начале жизненного пути.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #55 : 06 Октябрь 2016, 14:10:17 »

  :ab: Когда сын решил жениться ,я с удивлением узнала,что у моей будущей невестки с ее родным братиком разница в 20 лет...))) Прошла свадьба,родились внуки ...и тут мы учудили с мужем-двое ребзей ,разница со старшеньким 25 ))))
Если есть уверенность в завтрашнем дне,крепкие тылы,здоровье и желание (именно так,по моему мнению,должны быть расположены условия),то тогда рожать пренепременно!!!

Вот, и я о том же. ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ЕСТЬ!
Моему сыну 24 года.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #56 : 06 Октябрь 2016, 14:13:42 »

У меня большая разница между детьми,и второго я родила поздновато,но не могу сказать,что рождение брата как-то ухудшило жизнь моей дочери.Да,хлопот прибавилось,однозначно.Но она не лишена ничего,что было у нее раньше.Никто не заставляет сидеть,или гулять  с братом вместо няньки.А вот веселья,однозначно,больше,вместе рисуют,валяются,смотрят телек,дурачатся,и уверяю вас,все это вовсе не их-под палки)))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #57 : 06 Октябрь 2016, 14:16:53 »

Так я вам и написала, страхи ваши. Вы же написали вдруг? Уже не хочу цитировать. В самом первом своем посте я и написала, когда ОБА принимают решение. Понимаете там есть друг. Вот они оба, а не мама и дочь должны принять решение, рожать или, потянут ли.
Можно приводить до кучи примеров, где хорошо что родили или наоборот. Принимают решения оба взрослых человека, тем самым беря на себя ответственность. Но никак не детям решать рожать или не рожать их родителям.
  Сытый голодного не разумеет.  В моем примере тоже на старшего не рассчитывали, тоже одиночества боялись, а получилось вот так. Вы как сквозь розовые очки смотрите. Да, старший заботиться о младшем, но разве он не заслужил права сам решать когда ему детьми обзаводиться? Может маме прежде чем одной рожать второго стоило подумать о возможных рисках?

 У вас  семья полная. Вы понимаете, что у одинокой мамы мировозрение другое? Когда вынужден только на себя рассчитывать, то и с мнением детей считаться будешь, прежде чем подобные решения принимать. Я одинокая мама, сына растила сама, и мне хотелось второго ребенка, но я решила, что не имею права так рисковать. Если мой сын рано решит обзавестись своими детьми это будет его решение и его выбор, а я не могу преподносить ему такие "подарки" в начале жизненного пути.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 14:19:01 от Кот »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #58 : 06 Октябрь 2016, 14:21:59 »

Так я вам и написала, страхи ваши. Вы же написали вдруг?

 Я писала о реальных ситуациях, коим была свидетелям. В одном случае старший брат воспитывает младшего, в другом старшей дочери достались два брата близнеца, друзья мам в обоих случаях потерялись.  А мамы принимали решение именно вдруг, не думая о последствиях.
 
 Вам не кажется, что если бы было полное единодушие между двумя взрослыми людьми то и необходимости обсуждения бы не возникло?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 14:26:20 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #59 : 06 Октябрь 2016, 14:30:41 »

Не кажется.так как я уже рожая вторую, думала как я могла на такое согласиться. Да все беременные в сомнениях, справятся ли. Совсем инфантилом надо быть, чтобы быть полностью уверенным, без этих - а вдруг? И даже самые любящие и обеспеченные все в сомнениях. Это же рождение новой жизни.