Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 393955 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #60 : 06 Октябрь 2016, 14:44:36 »

Да все беременные в сомнениях, справятся ли. И даже самые любящие и обеспеченные все в сомнениях. Это же рождение новой жизни.

В том-то и дело, нет никаких гарантий. Это важно понимать. Слишком много переменных, слишком много но... Мы вообще живем в государстве, где в любой момент законодательство может так изменится, что вы не сможете работать по своей профессии, валюта за один день может вырасти на 30-40%, да много еще всякого разного, на что вы повлиять никак не сможете, проконтролировать не сможете, придется как-то справляться. Есть истории , когда после рождения ребенка приходят неожиданно деньги, меняется статус, положение. Есть истории, когда обеспеченные семьи теряются материальное благополучие. Я когда рожала, у нас на семье долг висел большой за жилье. Да, боялась, как отдавать будем, когда работает один человек в семье. Но так обстоятельства благоприятно сложились после родов, что мужу буквально ниоткуда пришли выгодные предложения по работе и долг, которые планировала закрывать минимум 2 года закрыли за несколько месяцев. Не рассчитаете вы, как ни старайтесь. Можете получить вероятность - большую или маленькую А уж в какую попадете - никто не предскажет. У меня в итоге здоровый ребенок попал в очень маленький процент младенцев, умерших от синдрома внезапной смерти. О том, что такое есть знала, что процент таких смертей маленький знала, было больше шансов выжить, но попали в этот маленький процент.

Юльца

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #61 : 06 Октябрь 2016, 14:47:29 »

Ничего катастрофического не вижу в том, что старшие братья или сестры заботятся о младших. Родная кровь. У нас общество потребления какое то растет. Иметь родного брата или сестру, по моему это лучше, чем без родных, но зато без проблем. И везде соломы не подстелешь.

Любимке 9 лет. Полюсик!!!

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #62 : 06 Октябрь 2016, 14:48:22 »

просто жуть(((((((((

это в первый месяц от рождения? или больше

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #63 : 06 Октябрь 2016, 15:02:33 »

4 месяца и одна неделя. Со всеми необходимыми медосмотрами и анализами, согласно которым отклонений не было

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #64 : 06 Октябрь 2016, 15:10:50 »

ооохо..
страшно..
и тяжело

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2016, 15:28:07 »

4 месяца и одна неделя. Со всеми необходимыми медосмотрами и анализами, согласно которым отклонений не было
боже :ak: это ад, других слов не нахожу

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #66 : 06 Октябрь 2016, 16:12:11 »


Хочет ))) ждет )) тут не хотелка главное, а способность мужчины взять на себя ответственность за свои желания.
автор хочет ребенка и ищет поддержки здесь, а если подумать несколько лет, то потом придется жалеть, что не сделала этого
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #67 : 06 Октябрь 2016, 16:15:24 »

Какие могут быть гарантии вообще?"Если здоровье есть,если деньги есть..".Сегодня есть,а завтра нет.Рожать или не рожать решает  женщина сама,одна.Рожать в возрасте (биологически) бабушки и ждать одобрения и поощрения от общественности-глупо,большинство скажет:"Дура,сиди внуков жди",а если не скажет,то подумает.Так что вопрос только насколько сильно хотите родить,и плевать тогда на все.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #68 : 06 Октябрь 2016, 16:18:29 »

Я родила в 40 второго.
Всё замечательно. Могу сказать, что сил и здоровья это только прибавило. МНе со старшим  в 29 было сложнее, чем с младшим в 40. С радостью родила бы ещё. Если есть силы и здоровье, то это в этом возрасте можно гораздо больше дать ребёнку, чем в 25. А если есть ещё любящий и любимый мужчина рядом, и не последнюю горбушку доедаете, то вообще не стоит сомневаться.
Хотя у меня старший и младший друг  друга любят, но при этом часто ведут себя так, что, мне кажется, что они одного возраста. :girl_haha:

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2016, 16:19:09 »

Вот знаете, меня мама родила в 38, и я не хочу такого своему ребенку в 18 осталась без папы в 21 без мамы, вечно когда мелкая была на шее средней сестры с ней разница 14 лет, она меня просто ненавидит что я была, что у нее не было юности, да и я видела вечно болеющих родителей, в 8 лет уже ходила на базар одна, с пяти лет в магазин рядом за хлебом, да, конечно я выросла самостоятельным и независимым человеком, просто в детстве выхода у меня другого не было...
А вот сейчас конечно мне 32 почти и нет деток у нас и знаете если забеременею в 40 то конечно рожу, но опять же если здоровье позволит, а если его не будет то буду предохраняться наверно. Ой вообще я считаю что в таких вопросах советчиков просто нет. Вот Малахов показывал что и в 50-60 рожают и все прекрасно...

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #70 : 06 Октябрь 2016, 16:27:45 »



У меня не совсем обычная ситуация.Писать об этом не хочу.Дочь растет, на это решение меня толкают страхи,что останусь в итоге совсем одна.По окончании школы она наверное уедет поступать в город, где живет родной отец.На сегодня я бы справилась со всем, на время декрета и после меня готов поддержать мой друг.Но что будет потом, я не знаю.Все может поменяться.Это очень пугает.Здоровье тоже не гарантировано.Сейчас вроде нормальное,а как после?Но если сейчас не решусь,то другого раза не будет.Одинокой старухой остаться еще страшнее.
Знаете, может конечно прозвучит грубо, но детей не рожают чтобы в старости весело было, где гарантия что вам будет 60 и ребенок не женится и уйдет из семьи, что-то либо у вас приоритет неправильный либо я что-то не так поняла, заведите мужа или собаку на крайняк в старости чтобы она вас развлекала, извините грубо, но спросите у девочек кто рожал поздно, явно они не старость себе обеспечивали

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #71 : 06 Октябрь 2016, 16:40:03 »

Вот знаете, меня мама родила в 38, и я не хочу такого своему ребенку в 18 осталась без папы в 21 без мамы, вечно когда мелкая была на шее средней сестры с ней разница 14 лет, она меня просто ненавидит что я была, что у нее не было юности, да и я видела вечно болеющих родителей, в 8 лет уже ходила на базар одна, с пяти лет в магазин рядом за хлебом, да, конечно я выросла самостоятельным и независимым человеком, просто в детстве выхода у меня другого не было...
А вот сейчас конечно мне 32 почти и нет деток у нас и знаете если забеременею в 40 то конечно рожу, но опять же если здоровье позволит, а если его не будет то буду предохраняться наверно. Ой вообще я считаю что в таких вопросах советчиков просто нет. Вот Малахов показывал что и в 50-60 рожают и все прекрасно...
родишь, куда ты денешься

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #72 : 06 Октябрь 2016, 16:44:04 »

родишь, куда ты денешься
Наташ, рожу конечно, если преднамеренно буду до этого возраста беременеть))))

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #73 : 06 Октябрь 2016, 16:52:32 »

А я вот как раз поздний ребёнок у родителей, третья дочка. Хорошо, что раньше не было форумов, чтобы отговорили моих родителей  :ad: а по делу: есть старшие сестры, разница большая у нас. Не думаю, что помощь была от них большая, но выросли все. Моя мама всегда была старше всех родителей друзей, но я никогда об этом не задумывалась.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #74 : 06 Октябрь 2016, 16:56:05 »

Что значит в 50-60 нормально? Это у Пугачевой что ли? Или у Якубовича и Табакова молодые жены родили? Там денег столько, что можно заморозить и "рожать" и в 70, 80, 100.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.