Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто рожал в 34-35 недель?  (Прочитано 54744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2016, 23:07:38 »

А вы в 20 ку ложитесь,там как раз отличное отделение для недоношенных.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2016, 23:08:50 »

Как бы дотянуть до 9 числа?.... . Так не хочу в 20 ке рожать,  хотя она у меня через дорогу. И не хочу к другому доктору. Мой меня устраивает полностью,  он так надо мной трусится,  дай бог каждому врачу так.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2016, 23:13:15 »

Мне ещё на каждом очередном УЗИ срок каждый раз все больше и больше ставили. Может завтра тоже хотя бы на недельку больше поставят. Уже легче будет,  не так страшно. Отделение недоношенных в 20 ке отличное,  а вот все остальное оставляет желать лучшего. Да и все мои детки родились в 5ке. Она для меня как дом родной. Если уже что и случится то конечно в 20 ку. 

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2016, 23:15:36 »

Да полно таких! Я 2 года назад рожала экстренным КС своего пупсика. Массированная отслойка плаценты. Родился 48 см, 2800. По шкале Апгар 7,8. Чего никто не ожидал, ибо думали, что он погиб, даже неонатологов не вызвали сразу, а он запищал, как достали. Врачи долго мне потом рассказывали, что редко в такой ситуации спасают обоих, а тут мы ещё  и очухались быстро. Дышал-то сам, лёгкие и яички были в порядке, но подозревали геморрагию, потому в интенсивке пролежал неделю, кормить пустили на 6-ой день, выписали на 9-ый. Причём невролог из 5 рд не советовала к недоношенных в 20-ку вписываться. Мы поехали домой, как нам сказали: любить, кормить, купать и гулять ))) все хорошо, в год и 11 месяцев малыш 94 см, 13 кг, очень смышленый и активный. Все будет хорошо!!!
а какой у вас срок был?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2016, 23:17:02 »

Я первую дочь рожала у Мохаммеда,но вот мне 20 ка больше понравилась со вторым.Не бойтесь,все нормально будет,куда бы ни попали.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2016, 23:20:14 »

Я первую дочь рожала у Мохаммеда,но вот мне 20 ка больше понравилась со вторым.Не бойтесь,все нормально будет,куда бы ни попали.
спасибо. Буду надеяться что дохожу до 9 числа. Завтра после УЗИ отпишусь что сказали.

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2016, 23:30:50 »

Сестра родила на 35 неделе в ПЦ 1900 и 42 см, пролежали 3 недели там, пока не набрала вес 2500, хоть малышка дышала и кушала сама. Так вот в год дочка сестры весила больше чем моя, которая родилась 3900 и в 41 неделю. Разговаривать рано стала. Все хорошо. И у вас все будет хорошо.
Ульяна 2015
Таисия 2016

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2016, 23:38:55 »

А вы в 20 ку ложитесь,там как раз отличное отделение для недоношенных.
Есть смысл прислушаться, иначе потом переезжать куда то придётся.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2016, 23:46:33 »

Есть смысл прислушаться, иначе потом переезжать куда то придётся.
я уже в 5ке лежу. Как я уйду отсюда? Сегодня пошла на очередной приём и меня сразу в больничку.  Если что после 30 числа только в 20-ку.  До этого я в 5ке.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2016, 23:48:22 »

Вопрос всем на засыпку. Знает ли кто нибудь сколько стоят сервисные палаты в 20 ке?  Я имею ввиду после родовые.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2016, 23:48:55 »

А вы в 20 ку ложитесь,там как раз отличное отделение для недоношенных.

вот очень согласна. если ваш врач до 30, то есть большая вероятность, что он будет вас рожать в эти числа.

тоже рожала в 35 - легла с подтеканием вод, пролежала больше недели и тут терапевт обнаружил высокое давление, в итоге стали рожать. родилась быстро, 42см и 2400. кормить принесли на 3 день и выписали как всех. тонус был сильный - дружили с неврологом и до года плавали в бассейне и массаж постоянный. практически без лекарств обошлись.
тоже в 20 рожала.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2016, 00:15:19 »

вот очень согласна. если ваш врач до 30, то есть большая вероятность, что он будет вас рожать в эти числа.

тоже рожала в 35 - легла с подтеканием вод, пролежала больше недели и тут терапевт обнаружил высокое давление, в итоге стали рожать. родилась быстро, 42см и 2400. кормить принесли на 3 день и выписали как всех. тонус был сильный - дружили с неврологом и до года плавали в бассейне и массаж постоянный. практически без лекарств обошлись.
тоже в 20 рожала.
так как же в эти числа? А куда я потом с ребёнком?  Он наоборот хочет предотвратить процесс родов до 9 числа хотя бы. Он сам в шоке,  говорит что еслишком на праздники приспичит значит будет звонить знакомым и друзьям по другим рд,  чтобы все прошло хорошо. Возможно что даже договориться приехать в другой рд,  чтобы принять у меня роды. В этом я полагаюсь на него,  но все равно на всякий пожарный взяла телефон Латыниной О.В. из 20 ки. 

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2016, 00:58:57 »

я уже в 5ке лежу. Как я уйду отсюда? Сегодня пошла на очередной приём и меня сразу в больничку.  Если что после 30 числа только в 20-ку.  До этого я в 5ке.
Пусть так,ничего продержитесь сколько нужно недель @@@@@@.
Сильно по этажам не бегайте. У меня дети рождались ровно через неделю после последней таблетки гинипрала,в 36 недель.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2016, 01:29:31 »

а какой у вас срок был?
34-35. По протоколу, если Вы рожаете ранше 37,1 недели, то Вас однозначно везут в 20-ку.  Я сама договаривались с Родичевой и хотела рожать только в 5-ке. Но она меня предупредила о вышесказанном. Лежала с высоким давлением в 20-ке 3 недели на сохранении, уже и с врачом местным договорилась. А когда после выписки кровотечение началось, выяснилось, что  в 20-ке нет ни одного места в реанимации и в отделении недоношенных, а потому повезли меня в 5-ку. Я Родичеву предупредила, спасибо, она дежурила в ту ночь. Меня ждали, вся бригада уже была вымыта и одета, осталось только перчатки надеть. Меня 2 медсестры тащили по коридору, а третья на ходу раздевала. Даже не оформили скорую как следует, не до того было. Через 5 минут я уже была в отключке и врачи спасали меня и моего сынульку! Так Анна Анатольевна мне ещё и миому вылущила под шумов! И матку мне сохранила, не смотря на то, что крови вылилось порядка 3 с лишним литров.

Я к чему это все? Если Вы так хотите рожать у Мухаммеда, значит родителей, просто в срок. Все будет хорошо! Побольше лежать, думать о хорошем! А сервисные палаты в 20-ке стоят каких-то не нормальных денег. Мне вспоминается сумма 18000. Но там врачу благодарность гораздо меньше, чем в 5-ке

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2016, 01:44:09 »

Извиняюсь что не написала как обещала. Могу рассказать все в подробностях где что и как,  но рассказ будет долгий. Но все равно расскажу.