Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Запоры от каш  (Прочитано 8375 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solodovnikova771

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Запоры от каш
« : 27 Март 2017, 14:29:02 »

Привет, начали кушать в 4 м 2 нед, молока не очень хватало, начали с каши гречневой безмолочной и банан теперь и молочную кушаем на козьем. Но без клизмы не какаем, пытается но твёрдое все и не получается, ввела кабачок яблоко, вот вроде один раз покакала вчера и опять не какаем, 2 нед с клизмой. Думаю тыкву начать вводить может поможет. Вообще врач у нас странная, не знаю правильно это или нет, расписала прикорм брокколи+лук+зелень варить и блендером через 5 дн картошку лук зелень в 5 м и 3 нед мясо начинать, не рано ли? И как вы с запорами боритесь ?

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Запоры от каш
« Ответ #1 : 27 Март 2017, 15:34:31 »

Привет, прикорм брокколи+лук+зелень варить и блендером через 5 дн картошку лук зелень в 5 м и 3 нед мясо начинать, не рано ли? И как вы с запорами боритесь ?
овощи поддерживаю, мясо,  имхо, рано в 5 месяцев. Против запоров чернослив пюре, можно с кашей мешать, супер


ЗЖМ, район поляны РГУ

Solodovnikova771

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Запоры от каш
« Ответ #2 : 28 Март 2017, 00:15:04 »

овощи поддерживаю, мясо,  имхо, рано в 5 месяцев. Против запоров чернослив пюре, можно с кашей мешать, супер
Спасибо, купила чернослив, не выдержала, не могли покакать, плакали прям, дала 3 ложки посмотрим завтра. Мясо и я думаю рано. Буду кашей меньше кормить ещё, только утром

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Запоры от каш
« Ответ #3 : 28 Март 2017, 09:27:09 »

Спасибо, купила чернослив, не выдержала, не могли покакать, плакали прям, дала 3 ложки посмотрим завтра. Мясо и я думаю рано. Буду кашей меньше кормить ещё, только утром
да, еще маленький совет, малышу легче прокакаться после теплой активной ванны, попробуйте покупать когда видите что он сходить не может


ЗЖМ, район поляны РГУ

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Запоры от каш
« Ответ #4 : 19 Июнь 2017, 10:33:16 »

да, еще маленький совет, малышу легче прокакаться после теплой активной ванны, попробуйте покупать когда видите что он сходить не может
Тоже такое было. Ситуацию спас nan кисломолочный. Я эту смесь в каши добавляла. Во-первых вкусно получалось, дочка кушала с удовольствием, во-вторых стул нормализовался. Смесь то с лакто и бифидобактериями.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Запоры от каш
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2017, 21:39:12 »

Привет, начали кушать в 4 м 2 нед, молока не очень хватало, начали с каши гречневой безмолочной и банан теперь и молочную кушаем на козьем. Но без клизмы не какаем, пытается но твёрдое все и не получается, ввела кабачок яблоко, вот вроде один раз покакала вчера и опять не какаем, 2 нед с клизмой. Думаю тыкву начать вводить может поможет. Вообще врач у нас странная, не знаю правильно это или нет, расписала прикорм брокколи+лук+зелень варить и блендером через 5 дн картошку лук зелень в 5 м и 3 нед мясо начинать, не рано ли? И как вы с запорами боритесь ?
По мне так все тут все рано и не по порядку. Искусственникам прикорм начинают с овощных, фруктовых пюре и безмолочных каш. А еще через 2 месяца дают кашу на коровьем молоке. Мясные пюре начинают пробовать с 7-ми месяцев.
У нас было смешанное вскармливание, с прикормом не торопилась. Начали с яблочного пюре, из овощных нравилось все, кроме брокколи. Потом добавила безмолочную гречневую Хайнц, а позже стала готовить ее с молоком. Запоры бывали редко, спасались черносливом и 1/4 глицериновой свечи.