Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ведение беременности без УЗИ  (Прочитано 29218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #15 : 03 Апрель 2017, 09:10:23 »

Ктг всё равно поставят, если только голова уже будет торчать -может, и не поставят
42 !

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #16 : 03 Апрель 2017, 09:10:30 »

моя знакомая рожала без узи. вот не хотела она и все тут, на учет встала ближе к 30 неделям для больничного.
потом искала врача с кем рожать , не нашла. действительно сюрприз никто не захотел брать. рожала по скорой с дежурной бригадой в нашем роддоме, бесплатно, на живую без стимуляций и тд. Родила отличную здоровую девочку, что безусловно, заслуга природы.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #17 : 03 Апрель 2017, 09:18:57 »

Элина и Умница, если вы думаете, что УЗИ гарантия от всех сюрпризов, то я за вас очень рада, ПОЗДРАВЛЯЮ!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: давайте не будем разводить в это теме трёп и обсуждать полезность и вредность УЗИ (кому надо найдут нужную литературу) и кидаться в крайности и обсуждать домашние роды и т.п. Если Вы считаете, что УЗИ совершенно без вредно, делаете прививки детям и пьете во время беременности "совершенно безвредные" антибиотики и поите ими грудничков - ваше право, будьте здоровы. Меня запугивать не надо, поберегите Ваши драгоценные силы, и без Вас найдется кому запугать.
Пожалуйста, пиши кому есть что сказать, если Вы с этим сталкивались или знакомые не делали УЗИ, или хотя бы слышали об этом.

P.S. 15-20 лет назад и от прививки было отказаться нонсенсом!
А разве Вы не знаете,что за компьютером тоже сидеть вредно,и сотовым телефоном пользоваться,и продукты многие тоже сейчас вредны да и воздух не айс сейчас,дышать им? Об этом тоже пишут. И Вы все это делаете? О,какой ужас :ai:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #18 : 03 Апрель 2017, 09:23:00 »

Ктг всё равно поставят, если только голова уже будет торчать -может, и не поставят
ага. я второго так рожала. Едва успела вбежать в родзал. Ничего не успели( ни ктг, ни окс, ни наркоз).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #19 : 03 Апрель 2017, 09:25:02 »

ага. я второго так рожала. Едва успела вбежать в родзал. Ничего не успели( ни ктг, ни окс, ни наркоз).
Вот и вариант для тс. Расходимся, мы всё решили   :girl_haha:
42 !

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #20 : 03 Апрель 2017, 09:25:23 »

Вот именно, хороший пример. Просто наблюдали, а тьфу-тьфу если что, чтобы делали и с какой вероятностью на успех? Сделали кучу Узи и диагностики, а Вы еще не написали сколько невров Вам это стоило, а как это отразилось на ребенке никто не знает. Сколько примеров, когда ставят диагноз (80/20 к примеру), для подтверждения делают еще анализ с вмешательством, в итоге выкидыш здорового ребенка?

Анализ с вмешательством вы можете отказаться делать. Но есть вещи, типа коарктации аорты - возникает в основном в перинатальном периоде, как считается, высокая детская смертность в первые месяцы жизни. У моих знакомых так умер ребенок в 3 месяца, в ночь перед операцией, слишком поздно заметили, не дожил до операции. Решать вам, конечно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #21 : 03 Апрель 2017, 09:27:36 »

мадам хочет проповедовать.
вы вообще беременны? уже есть дети-инвалиды?
Ее саму рожали без УЗИ. Сделали бы вовремя УЗИ - может, заметили бы патологии.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #22 : 03 Апрель 2017, 09:29:23 »

Фу, как некультурно ))))) мама байки рассказывала, как акушерка зажигала с трубочкой " сегодня я слышу сердце, постойте, два сердца ! А теперь ничего не слышу " , эх, были времена  :girl_haha:
42 !

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #23 : 03 Апрель 2017, 09:30:21 »

моя знакомая рожала без узи. вот не хотела она и все тут, на учет встала ближе к 30 неделям для больничного.
потом искала врача с кем рожать , не нашла. действительно сюрприз никто не захотел брать. рожала по скорой с дежурной бригадой в нашем роддоме, бесплатно, на живую без стимуляций и тд. Родила отличную здоровую девочку, что безусловно, заслуга природы.
моя родственница рожает в краевом перинатальном центре. У нее такая куча диагнозов, что местные акушеры от нее открестились еще после первого ребенка. Ложится заранее и планового кесарится с пустой обменкой ( в ЖК идет только после 30й недели за направлением в перинатальный). На стационаре пишет отказ от всех исследований и манипуляций кроме самой операции. С ней уже не бьются. Есть лазейки в законе на этот счет.
Но она заранее знает, что в большей вероятности родит больного ребенка.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 10:02:37 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #24 : 03 Апрель 2017, 09:31:12 »

Вот и вариант для тс. Расходимся, мы всё решили   :girl_haha:
а поговорить?
А  для тС: рожала я второй раз в готовой операционной. Врач ко мне в 5 утра летела. Неонатолог знала, что ребенок будет с особенностями внутриутробного развития. Роддом выбирала профильный с определенным набором для детской реанимации. Договоренность с детским хирургом была. Через два часа после рождения ребенка уже осматривал профильный специалист. В роддоме продержали нас на несколько дней больше обычного, чтобы окончательнос сделать заключение о том, что мой ребенок сможет жить без реанимации за стенкой. Все это время я была с пупсом в одной палате, кормила, мыла, тютюшкала. Все осмотры и манипуляции в моем присутвии.
Растет сын-красавец. Оперативное лечение ему уже не показано.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 09:36:49 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #25 : 03 Апрель 2017, 09:52:44 »

Отвечаю. А я как удав спокойна всегда. Отдалась отличному врачу. Он и узи делал и смотрел и роды принимал. Из меда советовались с врачом. Сопоставили все, сказал, обошлось. К 40 нелеле следа в сердце не осталось. Но могло то быть и по другому.

Говорят и фотки душу воруют. Беременным не стричься, не краситься, не фоткаться...мож узи из той ж оперы  :ai:
Прошу реальный пример негативного влияния узи на плод и ребенка потом? А вот примеры у тех же сердечников есть, когда спохватились вовремя.
Только вот примера я не дождусь...эх и поговорить будет не о чем. Жаль  :girl_haha:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #26 : 03 Апрель 2017, 09:59:32 »

У меня кума неонатолог-реаниматолог в роддоме в области. В областии желающими обследоваться еще хуже, чем в Ростове. Основная масса рожениц даже без минимальных анализов, какое там УЗИ. Недавно одна королевна скандал на всю больницу устроила, когда родила дауна. Мол, что вы мне тут втюхиваете, это мои пятая беременность (в 23 года, на минуточку), я всю беременность прекрасно отходила, без ваших анализов, не мог у меня даун родиться и все тут. В итоге отказ от ребенка, новый сирота в доме малютки, никому не нужный инвалид с кучей дополнительных изнеугрожающих патологий. А ведь могла бы и аборт сделать, пройдя узи вовремя.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #27 : 03 Апрель 2017, 10:01:51 »

и щас пойдет жара...  :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #28 : 03 Апрель 2017, 10:01:55 »

У меня кума неонатолог-реаниматолог в роддоме в области. В областии желающими обследоваться еще хуже, чем в Ростове. Основная масса рожениц даже без минимальных анализов, какое там УЗИ. Недавно одна королевна скандал на всю больницу устроила, когда родила дауна. Мол, что вы мне тут втюхиваете, это мои пятая беременность (в 23 года, на минуточку), я всю беременность прекрасно отходила, без ваших анализов, не мог у меня даун родиться и все тут. В итоге отказ от ребенка, новый сирота в доме малютки, никому не нужный инвалид с кучей дополнительных изнеугрожающих патологий. А ведь могла бы и аборт сделать, пройдя узи вовремя.
а могла бы и не делать, а к 40ка неделям принять этого ребенка, понять, что вот такое испытание на 5й раз ей выпало.
и малыш бы остался в семье.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Ведение беременности без УЗИ
« Ответ #29 : 03 Апрель 2017, 10:02:13 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, прочитав кучу информации (не буду перечислять) про вред УЗИ, не хочу его делать. Кто из врачей, которые практикуют естественные роды (без прокалывания, стимуляции и т.д.) допускает отсутствие УЗИ в принципе?
Если написать отказ в жк от узи ,то вряд ли вас насильно смогут заставить его сделать.Рожать будете где-то,типа старого корпуса в 5 роддоме(раньше был во всяком случае),с бомжами и цыганами,если вообще анализов не будет.Нормальный врач вряд ли захочет головную боль себе.К тому же,на узи отслеживают не только уродства, но и скорость развития и самочувствие ребёнка, как он лежит, как ему дышится,определяют,есть ли у вас какие-либо особенности,типа миомы и тд..Считаете,что все это для вас не имеет значение,все в ваших руках.