Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как почистить носик?  (Прочитано 37078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stefany

  • Анна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #45 : 24 Июнь 2009, 12:32:04 »

Мы с четырех месяцев сначала промывали Аквамарисом, а потом клизмочкой мягкой отсасывали. Очень помогало.

litle-fish

  • Гость
Re: Как почистить носик?
« Ответ #46 : 07 Июль 2009, 16:53:04 »

девочки, да вопрос не в том ЧЕМ растворить сопельки, а КАК их оттуда достать. у меня дочка ни в какую не дает, чтоб ей соплеотсосом (аспиратором) нос чистили - вот и приходится с помощью капельницы действовать(наконечник более мягкий, чем у аспиратора).
аквамарис, аквалор, долфин,  физраствор, подсоленая вода.... мне еще одна педиатр сказала, смазать в носике персиковым маслом для размягчения козюлек. :ah: пробовала - действительно "размокают"

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #47 : 07 Июль 2009, 16:54:52 »

а если самой отсасывать? я так и делала все время

litle-fish

  • Гость
Re: Как почистить носик?
« Ответ #48 : 07 Июль 2009, 16:59:03 »

да как я ток не изголялась, чтоб почистить нос - без толку. :al:головой вертит, руки-ноги летают перед лицом, отворачивается и голОсит на весь дом. аспиратор естессно вылетает из носа. вот и пришлось прибегнуть к капельнице: удобно и не так "травматично" - наконечник из эластичной резины. а аспиратор теперь валяется в дальнем углу.

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #49 : 08 Июль 2009, 16:08:19 »

да как я ток не изголялась, чтоб почистить нос - без толку. :al:головой вертит, руки-ноги летают перед лицом, отворачивается и голОсит на весь дом. аспиратор естессно вылетает из носа. вот и пришлось прибегнуть к капельнице: удобно и не так "травматично" - наконечник из эластичной резины. а аспиратор теперь валяется в дальнем углу.
Реально аспиратор ОТРИВИН БЕБИ лучше всего подходит. Очень просто и легко и все удаляется. А все клизмочки там разные и пр. нам показалось хуже.

Sofin

  • Гость
Re: Как почистить носик?
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2009, 08:41:55 »

а я когда младший болеет сопли отсосать резиновой грушей хорошо не могу и поэтому делаю это ртом.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2009, 11:05:42 »

а я когда младший болеет сопли отсосать резиновой грушей хорошо не могу и поэтому делаю это ртом.
ужас какой :ai:.сейчас ведь столько приспособлений для устранения сопель,аспиратор например.я даже не иогу себе представить этого,залезть в нос ребенку и сопли сосать.для меня это неонятное явление.никогда бы такого не стала делать :at:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2009, 11:19:40 »

ужас какой :ai:.сейчас ведь столько приспособлений для устранения сопель,аспиратор например.я даже не иогу себе представить этого,залезть в нос ребенку и сопли сосать.для меня это неонятное явление.никогда бы такого не стала делать :at:

И какие кроме аспиратора? Некоторые дети, при виде апиратора впадают в панику. Прибавьте к этому бессонную ночь, когда ребенку мешают спать сопли и природную силу, когда он не дает аспиратором в нос залезть. Я, например, не зарекаюсь насчет этого.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2009, 11:24:14 »

Какая жуткая тема..... Для меня одно название - это уже страшный сон, а если еще почитать.... :be: :be: :be: :al:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2009, 11:30:17 »

И какие кроме аспиратора? Некоторые дети, при виде апиратора впадают в панику. Прибавьте к этому бессонную ночь, когда ребенку мешают спать сопли и природную силу, когда он не дает аспиратором в нос залезть. Я, например, не зарекаюсь насчет этого.
палочками можо.у меня тоже орет когда видит аспиратор,крутится.ну а что делать.поорет и перестанет.муж держит его,а я в это время аспиратор вставляю и отсасываю.в любом случае это лучше,чем ртом в нос лезть ребенку.девочки уже выше писали про то сколько микробов во рту,и что рот не может быть стерилен.

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2009, 11:40:07 »

а я когда младший болеет сопли отсосать резиновой грушей хорошо не могу и поэтому делаю это ртом.
попробуйте промывать носик над раковиной физ.раствором из резиновой груши или шприца объемом 10 мл,все сопли "вылетают"!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #56 : 10 Декабрь 2009, 11:45:10 »

а я когда младший болеет сопли отсосать резиновой грушей хорошо не могу и поэтому делаю это ртом.
Я тоже, грушей это как следует не сделаешь, только ребенка до истерики доведешь, матери извека поступали именно так. И кстати говоря, я ни разу не заразилась таким образом от больного ребенка

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #57 : 10 Декабрь 2009, 11:47:04 »

попробуйте промывать носик над раковиной физ.раствором из резиновой груши или шприца объемом 10 мл,все сопли "вылетают"!
промывания носика часто приводят к отиту

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #58 : 10 Декабрь 2009, 11:49:32 »

Я тоже, грушей это как следует не сделаешь, только ребенка до истерики доведешь, матери извека поступали именно так. И кстати говоря, я ни разу не заразилась таким образом от больного ребенка
+100000,раньше мучилась аспиратором,а сейчас точно так делаю!!!!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #59 : 10 Декабрь 2009, 12:28:31 »

палочками можо.у меня тоже орет когда видит аспиратор,крутится.ну а что делать.поорет и перестанет.муж держит его,а я в это время аспиратор вставляю и отсасываю.в любом случае это лучше,чем ртом в нос лезть ребенку.девочки уже выше писали про то сколько микробов во рту,и что рот не может быть стерилен.

А причем здесь рот и микробы? Я же не свои микробы ребенку передаю, а наоборот, ЕГО микробы. Я против облизываний соски. У Вас, видимо, слава Богу, таких соплей небыло...А когда ребенок не спит ночь на пролет, куча зеленых соплей, которых, извините, не только палочками не вытащишь, даже аспиратором...и мужа рядом нет...
Желаю Вам никогда не приобретать такого опыта. Тем более, сопли бывают в таких глубинах, что никакой аспиратор не достанет, разве что только больничный электрический.