Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом АРХИВ  (Прочитано 153638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lessya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • ЛЮБИМОЧКА СЫНУЛИЧКА-ЛАПУНИЧКА
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2007, 12:29:23 »

Вот есть хороший сайтик по роддомам. http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=786

fraoola

  • Гость
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2007, 12:33:25 »

Я в 5 шла не из-за самой 5, а из-за врача конкретного. Ничего, нормально... Хотя недостатки, мягко говоря, есть.
В патологии - в общей лежала, с удовольствием, как приключение... В послеродовом - в одноместном сервисе. Проблемы, по-моему, от того, что ожидаешь другое, а действительность отличается... А если ожидаешь без особых претензий, то и ничего...
К тому же, роддом - не отель. И находятся там несколько дней всего-то.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2007, 12:38:30 »

КС в 5ке новый корпус. Шла конкретно к врачу. От нее в восторге. Потом двухместная бесплатная палата на 1 этаже . Если настроиться , что не в Хилтон идешь и надо переждать недельку, то все вполне терпимо. Кроме педиатров. Бр... Нянечки через одну неплохие, вот с ними дружить можно . Может, во мне эгоизма и много , но в первые дни с ребеночком сразу мне было б ну очень тяжело , а так хоть отлежалась , а дома с новыми силами и без проблем со швами . Подруга просто после КС бросилась в платную палату с малышом, а потом со швом еще несколько месяцев маялась , и силы покидали .

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2007, 12:54:25 »

Я лежала в 5-ке в новом корпусе на сохранении месяц (!!!), потом рожала там же у Дунаевой. О дунаевой напишу в специальной теме, в целом довольна. О 5-ке: Лежала в бесплатной палате, решила сэкономить и потратить потом эти бабки на себя любимую, но в сервисе лежала подруга. Единственный плюс сервиса - евроокна, т.к. их окон в бесплатной немного поддувало.
На душ времени у подруги небыло - все время с ребеночком, лежали они вдвоем. Недостаток платных на 2 человека (а других сейчас там нет временно - то, что к твоей соседке тоже могут ходить родственники, и неизвестно, какие это родственники).
А вообще считаю, что одной в роддоме в палате лежать - вилы полные, т.к. своего ребеночка страшно оставлять одного, даже пописать выйти, не говоря уже о процедурах и т.д. Соседка присмотрит, прикачает, позвонит, если твое "богатство" расплакалось. Бывают, конечно варианты, когда с соседкой не везет - у моей подруги соседка родила тройню (ее даже по телеку показывали), но при этом она курила как паровоз и у нее был бронхит. Но можно попросить своего врача и он договорится о переводе в другую палату.

Персонал младший на 2-м этаже - очень показался мне приветливым, но возможно часть персонала была из старого корпуса, т.к. он был на мойке и часть людей оттуда подрабатывала в новом корпусе.
- Кормежка - отвратительная.
-Туалет холодный, света не было там где стоит беде,
- педиатры мне попались сносные, одна только дура совсем, но т.к. проблем с ребенком небыло, я покивала на ее рекомендации, она ушла и больше я ее не видела.
- выписка сумбурная - о том, что выписывают в 12 узнала в 9 часов утра того же дня.
- в 5-ке сейчас аншлаг, рожают по 20 человек в день.
- Душ сносный - все равно намываться там времени не будет
- Да, еще один минус - там плохо ухаживают за новорожденными, и если ребенок в детском - вам 5-ка точно не понравится. Детишки через одного с закисшими глазами, так что советую взять пузыречек фурацилина с собой.

Гинекологи там - профессионалы, сама предродовая - нормальная, родовые кресла - удобные.
Но главный плюс пятерки - совместное содержание, гарантированное даже при отсутствии сервисов. Из-за этого я туда и шла. И не жалею. К черту удобства, лишь бы ребенок был как можно раньше рядом.


Меня зовут Женя

Ena

  • Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2007, 13:24:11 »

я специально брала сервисную палату (не стала экономить, о чем и не жалею), т.к. рожала в самое пекло летом, палаты была со сплитом одноместная, после родов пришлось еще полдня ждать,пока освободится. до этого времени лежала на 2 этаже - жуть... непонятный запах в палате, духота, одна мамочка говорит открой окно, другая бежит закрывать, в туалет телепать надо... после б/п палат, платные показались просто раем.... нектр говорят скучно или ребенка ненакого оставить... ко мне родствнники приходили - это мне компенсировало, ночью ТВ смотрела, спала со светом, шумела водой в душе, вообщем как хотела так и жила 6 дней в РД, осталась довольная. а еще если подкинуть персоналу чуть денег....

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2007, 13:43:20 »

Ну, Сань, я тебе уже надцать раз расказывала)))повторюсь. Я шла непосредственно к врачу, рожала в обычном 2-х местном родзале (была одна), потом лежала с Олечечкой с форума в двухместном сервисе,оч.удобно, если надо отойти, ляля одна не останется, конечно смотря какая соседка попадется), но мы и рожали в одно время с Олей, только в разных родзалах. На телек времени не было. Одежку выдают красотищаааа! но мне было все-равно. Еду мне привозили каждый день домашнюю. После родов-только в сервис!
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 13:46:07 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2007, 14:48:21 »

Я рожала в пятерке в новом корпусе..
Больше туда не пойду

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2007, 14:57:04 »

До родов лежала в патологии в новом корпусе 5-ки, в общей палате. Обычная палата, обычная кормежка, обычное обслуживание, в общем, не лучше и не хуже других обычных больниц (а я много где побывать успела за свою жизнь). Вниманием врача обделена не была, но я с конкретным врачом и договаривалась, чтоб там полежать до родов.
Потом у нее же рожала - кесарево, в реанимации меня что называется облизывали! но мне еще просто повезло, что сестричка попалась, которая только из декрета вышла и тоже кесарево у нее было, так что знает не по наслышке, как это и что это. И второе - чудеса - но в этот день кесарево было только у меня одной!!!! В сравнении, на следующий день было 6 , через день 5 операций, а медсестра одна на всех.
 Лежала в общей палате на первом этаже. Но послеоперационные палаты отличаются от  второго этажа. Во-первых, двухместные, во-вторых, туалет и раковина в палате, а не в коридоре. Но на первом этаже детки лежат в детском отделении, а на втором этаже совместное пребывание. Это я о бесплатных палатах говорю. С платными - все по-другому, не была, рассказать не могу.
К детскому отделению у меня претензий нет, наоборот, были вежливы и предупредительны. Мое солнышко лежало там в реанимации, пускали туда и смотреть и потрогать и сфоткать... а потом кормить туда ходила, учили грудь давать, хотя бесплатно, это весьма относительное понятие - за благодарность, конечно!
В общем, я 5-кой довольна.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2007, 15:02:04 »

А давайте в этой теме тоже голосование добавим. Прямо чешутся руки проголосовать. :ag:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2007, 15:09:33 »

А давайте в этой теме тоже голосование добавим. Прямо чешутся руки проголосовать. :ag:
давайте, только как можно сразу несколько пунктов оценить? тут можно такое сделать?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2007, 15:15:40 »

Я рожала в 5-ке, в новом корпусе. Неделю до родов лежала в паталогии. В платной палате, 2-х местной. со своей раковиной и туалетом. Очень удобно не надо телепать через  весь коридор. Палата была прям напротив поста медсестры. Один минус, над моей палатой была предродовая, кричали иногда:))). По иронии судьбы я там тоже оказалась.
Лежала в 2=х местной предродовой, так же со своим туалетом.
Про родзал помню смутно, но думаю не плохо, я там не много времени провела. Потом лежала в сервисе. Лично мне скучно не было. Я ни минуты не была одна. Днем со мной мама была. один раз даже свекровь приехала!!!, а ночевал муж со мной.
Я очень довольна.  И условиями и врачами. Мне всё понравиось и гинеколог и педиаторы
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 15:52:35 от Незабудк@ »

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2007, 15:31:02 »

Рожала в 5-ке в старом корпусе, в одноместном сервисе. Впечатления отличные, но были и плюсы и минусы.
К плюсам - был свой врач, который меня смотрел, а остальные не трогали, Очень повезло на дежурную нянечку, очень чуткая и заботливая.
К минусам- после КС в реанимации в течение 4 часов не было ни кого, даже обезболивающее не кололи, но деньги получили заранее. Сервисные палаты отдельно от процедурной, ходить тяжело и всю ночь на этаже нет ни кого, кроме рожениц. Так что если плохо себя чувствуешь - звать не кого.
Зато кроха была со мной, чем спасла детю здоровье (был запор три дня, вряд ли это заметили в детском отделении).

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2007, 15:38:12 »

Рожала в 5-ке в новом корпусе. Также лежала в патологии десять дней на сохранении, тоже в новом корпусе, в общей палате :) нормально, мне понравилось, с девчонками, с которыми лежала в патологии до сих пор отношения поддерживаю, с одной даже дружим :) рожала в двухместной предродовой, которая с туалетом, но в общем родзале :) все это смутно мне запомнилось, потому как не до этого было. Рожала у Нечаюк В.И., все понравилось и отношение и тактика ведения родов :) очень хороший анастезиолог ( мне ставили ЭА) Михно И.В. ( кажется, он же зав. реанимацией). После родов в 2-х местном сервисе, тоже все устроиивало, с соседкой дружим теперь семьями, у нас детки в одной предродовой шли и на свет появились с разницей  в четыре часа :) персонал на 3 этаже не плохой, нареканий не было. Вот педиатрия там хромает и даже очень ((((((((((((((( одни хамки, в основном! нянечки и медсестры из ДО более или менее. Отдельное спасибо Марине Анатольевне :)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2007, 15:48:33 »

маришка супер)))))))))))))

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2007, 15:50:29 »

маришка супер)))))))))))))
отлично!  :ab: рада, что находяться люди,которые могут сказать добрые слова об этом человеке! золото! :)))))))))))))))))))))))