Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом АРХИВ  (Прочитано 153774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2007, 16:01:55 »

Я тоже рожала в 5-ке, в новом корпусе у Осиповой. Очень довольна и ею, и психологом, которая мне помогала. О педиатрах самое плохое впечатление, как и о медсестрах из педиатрии, похоже практически  у всех такое же впечатление сложилось о них. Подробнее я уже писала о них конкретно в другой теме. А вот Елене Романовне огромное спасибо! :ax:

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2007, 16:04:11 »

Я тоже рожала в 5-ке, в новом корпусе у Осиповой. Очень довольна и ею, и психологом, которая мне помогала.
я рожала без психолога. но, честно говоря, был небольшой опыт общения пока в патологии лежала. она мне не очень понравилась..... мне показалась у нее улыбка натянутая :(

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2007, 16:09:50 »

я ходила на курсы для беременных там же в пятерке(психолог эта ведет), не...ну если это курсы, то я китайский император, ну вот на хрен мы представлять себе голубой цвет во время схватки, вот вы себе можете это представить, тебя корючит от схватки, а я тут "в голубом как небо, охватывающем тебя везде цвете"(цитата) должна летать.Вобщем мое мнение о курсах и о психологе -отстой.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2007, 16:18:37 »

С психологом я не рожала, рожала я с мамой. Я ходила на курсы для беременных, а потом она ко мне приходила после родов, все рассказывала, объясняла. То, что должны были делать педиатры и медсестры. Я уже писала об этом психологе в другой теме для беременных. Зовут ее Алентьева Наталья, у меня остались о ней только хорошие воспоминания, она меня очень поддержала во время послеродовой депрессии также.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2007, 17:03:10 »

Рожала в новом корпусе, у Дунаевой.
Родзал - обычный, после родов -  в сервисной одноместной. Очень довольна, что
1) ребеночек был со мной
2) приходили только свои люди
3) мне никто не мешал, не приходилось как-то стесняться
4) был только мой туалет и душ.
Т.к. меня зашивали, приходилось мыться по нескольку раз в день, благодаря этому все быстро зажило.

Т.к. я отсутствовала в палате мало (на обработку швов раз в день да пройтись туда-сюда по коридору, пока кварц), а ребеночек в это время спал, то отпадала необходимость помощи посторонних лиц.
Мед персонал видела крайне редко. Продукты ела свои.


2 сыночка - 1995 и 2004.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2007, 23:10:16 »

Сашуль, спасибо! :)
 проголосовала:)

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2007, 23:15:36 »

я рожала без психолога. но, честно говоря, был небольшой опыт общения пока в патологии лежала. она мне не очень понравилась..... мне показалась у нее улыбка натянутая :(
Мне тоже психолог в 5 не очень понравилась.какая-то неестественная, в плане искренности, у меня создалось впечптление явное, что ей очень хочется на мне заработать

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2007, 23:18:42 »

Я  рожала в старом корпусе у Юдиной,меня все устраивало за исключением того,что ребенок был не со мной,роды были в обычном родзале,детское отделение оставило негативное впечатление по поводу ухода за ребенком  :aq:,в следующий раз пойду к тому же врачу,только ребенок будет со мной

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #38 : 06 Декабрь 2007, 23:18:53 »

Мне тоже психолог в 5 не очень понравилась.какая-то неестественная, в плане искренности, у меня создалось впечптление явное, что ей очень хочется на мне заработать
вот и я об этом же :( у меня подруга планировала рожать с ее участием, после бееды с ней была категорически против :(
 

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #39 : 06 Декабрь 2007, 23:19:06 »

я рожала и первого и второго в старом корпусе в 5-ке.  и врач у меня был замечательный Сафронов Руслан Станиславович!!! :bi: :bi: И акушерка (Света) у него просто пушинки с меня сдувала в этот раз. :ay: Лежала в общей палате и девченки хорошие попались. А вот персонал в педиатрии просто ужасный :ao: ничего толком объяснить не могут и не хотят, ссылаясь на нехватку персонала.

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #40 : 06 Декабрь 2007, 23:29:38 »

Я тоже рожала в 5 роддоме в старом корпусе у Юдиной Елены Дмитревны, врач очень внимательный. Я осталась довольна. Она мне и моей малышке жизнь спасла, я ей очень благодарна.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2007, 23:32:26 »

Я рожала в новом у Родичевой :ba: :ba: :ba:Все очень понравилось, но очень плохо, что нет консультантов по ГВ

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2007, 02:40:52 »

я ходила на курсы для беременных там же в пятерке(психолог эта ведет), не...ну если это курсы, то я китайский император, ну вот на хрен мы представлять себе голубой цвет во время схватки, вот вы себе можете это представить, тебя корючит от схватки, а я тут "в голубом как небо, охватывающем тебя везде цвете"(цитата) должна летать.Вобщем мое мнение о курсах и о психологе -отстой.
Да на на любых курсах есть такие тренинги, только если психолог - профессионал, не чувстсвуешь себя идиоткой. Психолог в ЦПС - Ирина Васильевна, возможно, как психолог не сильно помогла, НО в остальном - супер. ЕЕ занятия много мне дали. А видели бы вы, как психолог в 5-ке проводила показную лекцию по уходу с косметикой Джонсон и Джонсон... Я просто валялась :ag:, они с гинекологами до этого слегка выпили в ординаторской :ag: :ag: :ag:

На счет сервиса в летнее время - согласна, что небо и земля - в духоте или в прохладе. Я ы заплатила любые деньги, чтобы детеныш не мучался от жары. А в это время - мороза сильного нет, жары нет. Я собиралась только в сервис, а потом посмотрела как подруга моя за две недели была в бесплатной палате - совершенно нормально. Главный плюс - раковины там в каждой палате, так что попу помыть ребеночку - без проблем, а душ раз в день и несколько раз туалет для меня показались вполне приемлемыми в моей ситуации.

Вот пример для сравнения - сегодня знакомая звонила - рожала в НИИАПе, завтра выпика. Роды прошли нормально, но ребенок не с ней был. Советы по ГВ, которые давали в НИИАПе: обязательно давать водичку новорожденному по 150 мл, сцеживаться... О том, делать ли прививки - деже не спросили - просто сделали и все.
Извините, но это называется - придушим ГВ в колыбели. А это - самое главное - наладить ГВ еще  роддоме.


Меня зовут Женя

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2007, 08:45:27 »

Я рожала в новом корпусе правда давно 98 году, но я не думаю что отношение персонала могла поменятся за это время, к родам притензий практически нет, ДО мягко сказать г....... полное.
Я лучше рожу на улице чем пойду в 5-ку. :aq: :aq: :aq:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2007, 09:03:42 »

Я рожала в новом у Родичевой :ba: :ba: :ba:Все очень понравилось, но очень плохо, что нет консультантов по ГВ
Ко мне Эля приезжала в роддом))) СПАСИБО ей огромное!!!! А потом и Таня Ларионова домой, девочки меня просто спасли.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014