Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом АРХИВ  (Прочитано 153751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natka777

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2007, 16:28:39 »

РОжала в новом корпусе -  всем осталась довольна!!! (Согласна с  теми кто сказал, что если не настраивать себя на Хилтон и правильно расставить приоритеты, то все ОК)  Нет времени написать подробности... (( Да и судя по голосованию 5-ка хороша )))) Она не нравится в основном тем, кто там не рожал...  :al: 

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2007, 16:56:08 »

Она не нравится в основном тем, кто там не рожал...  :al: 

Ну, я не думаю что отрицательные отзывы оставляют те кто там не рожал :al:

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2007, 22:38:35 »

По крайней мере в теме про роддомы так и есть.пишут отрицательные отзывы кто сам не рожал. а просто что-то где-то услышал)

Pavla

  • Гость
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2007, 23:39:47 »

Рожала в новом корпусе, сами роды понравились (Нечаюк В.И.-супер), но вот что было потом... лежала в общей палате, но с ребенком
1) ребенок задыхался только после скандала была оказана мед. помощь ночью (а если б ребенок был отдельно, не факт, что помощь  вообще была бы оказана)
2) гепатит вкололи без предупреждения (это почти во всех роддомах)
3) пытались моему ребенку вколоть укол ребенка из соседней палаты (фамилии похожи) (частая ошибка,  по словам родственников-врачей, пациентов много, а врач тоже человек)
4) один из перлов педиатра "ножка кривая-скорей всего придется делать операцию - ходить не будет" не подтвердилось
5) пытались заставить кварцевать палату вместе с детьми, но я знала, что этого делать нежелатель (нельзя, чтобы даже животные находились под кварцевой лампой, а не то, что дети, последствия у животных - онкология и проблемы с глазами) , мы с девчонками по палате просто не кварцевали.

так что будьте бдительны и все проверяйте, не бойтесь лишний раз спросить - чтоб потом локти не кусать (я сначала спрашивала, а потом что-либо делать давала  :ad:)

а в принципе там нормально, по крайней мере мамы с детками вместе

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2007, 08:23:59 »

Вот и мне тогда не повезло именно по педиатрии, родить там можно чудно, и большой плюс нахождение с малышом, но если не дай бог какие проблемы с малышом педиатрия ужас, безолаберные медсестры.
Я вот так и не знаю точно, что с моим случилось в 98году, ни кто ни чего тогда объяснять не стал, сказали сливная пневмания и все (всего сутки было), а как это может быть когда ребенок родился нормально, с оценкой 8 по Апгар, весом 3400, сразу закричал и взял грудь  :al:
Я тогда отдельно от малыша была, так что если туда ложится то ребенка однозначно к себе брать, следить и если что сразу всех на уши ставить.

kukla32

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2007, 09:54:13 »

Вот и мне тогда не повезло именно по педиатрии, родить там можно чудно, и большой плюс нахождение с малышом, но если не дай бог какие проблемы с малышом педиатрия ужас, безолаберные медсестры.
Я вот так и не знаю точно, что с моим случилось в 98году, ни кто ни чего тогда объяснять не стал, сказали сливная пневмания и все (всего сутки было), а как это может быть когда ребенок родился нормально, с оценкой 8 по Апгар, весом 3400, сразу закричал и взял грудь  :al:
Я тогда отдельно от малыша была, так что если туда ложится то ребенка однозначно к себе брать, следить и если что сразу всех на уши ставить.

удачных вам родов и здоровья малышу

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #51 : 08 Декабрь 2007, 10:13:58 »

удачных вам родов и здоровья малышу

Спосибо большое :ab:

Pavla

  • Гость
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #52 : 08 Декабрь 2007, 17:11:01 »

Я тогда отдельно от малыша была, так что если туда ложится то ребенка однозначно к себе брать, следить и если что сразу всех на уши ставить.

это в любом роддоме, ИМХО,
 мою дочь спасло чудо - врачи чего-то ошиблись и вместо того, чтобы принести ее на след. сутки - принесли через час после спуска в послеродовую палату (мне еще вставать нельзя было, но я промолчала), а через 2 часа начал ребенок просто синеть, медсестра говорила - ничего страшного, а врач, увидев, стазу забрала ребенка,  а если б не принесли  :ak: детки то с медсестрами в 5-ке, а дет. врач  совсем на другом этаже, а время тогда было почти 12 ночи...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #53 : 08 Декабрь 2007, 17:24:39 »

Не важно в каком роддоме, главное, чтоб роды принимал ХОРОШИЙ врач. И как можно раньше забрать ребенка к себе и НИКОМУ не отдавать, следить за каждой манипуляцией сестры или врача в отношении ребенка, тут лучше перебдеть, чем проворонить. Я за 5-ку потому, что там с детем лежишь, а персонал везде одинаковый.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #54 : 09 Декабрь 2007, 06:23:00 »

+1, девочки. Согласна со всем. Если с ребенком проблемы, 5-ка не фонтан. К тому же - кому как повезет. На счет персонала еще раз повторяю, возможно, большинство из них были со старого копруса.


Меня зовут Женя

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2007, 01:26:00 »

В пятерку не пойду больше рожать.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2007, 01:42:10 »

Я рожала в 5-ке, осталась ооочень довольна! Все было супер (то что я педиатра посылала, это упускаю..просто ен сошлись характерами) НО..у меня была легкая беременность, легкие роды (в моем представлении) и здоровый ребенок, врач выполнила все мои просьбы с прикладыванием к груди. выкладыванием на живот и прочими синтементальностями..По прошествию времени, почитав страшные историии послушав от близких мне рожениц, я вообще боюсь идти в роддом ЛЮБОЙ!

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2007, 11:00:33 »

а еще в роддоме в этот раз понравились кресла(новые), очень удобные прям как на турнике занимаешься а не рожаешь.  :ad:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2007, 11:18:06 »

Да-да, кресла мне тоже понравились))) Финские говорят)

Ivanochka

  • Гость
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #59 : 19 Декабрь 2007, 15:53:53 »

Я десять дней как из 5-ки вернулась (из нового корпуса - старый закрыт). Рожала у Родичевой (о ней могу говорить долго и только хорошее!). Насчет предродовой ничего не скажу, потому что не знаю, какие они бывают - я была в двухкоечной комнате, с личным туалетом типа сортир. Но честно говоря, мне было пофиг где я нахожусь. особенно на финальной стадии схваток. Потом перевели в родзал - кресла мне тоже очень понравились, я как-то себе по-другому (хуже) их представляла )). Лежала в сервисе двухместном. Заплатила за все время пребывания 4600 (5 дней) в кассу. Конечно в сервисе многое от соседки зависит. Мне просто повезло - все время была с девочкой. У нее КС, но второй ребенок (первый - ЕР). Она мне очень помогала - если что-то непонятно, объясняла. Хотя в соседней палате как-то скандал ужасный был - соседки ругались страшно. Так что здесь - как повезет.
Педиатры - беееееееееееееееееее. Я в родзале от Гепатита отказалась, так потом педиатр сделала удивленное лицо и сказала, что ей ничего никто об этом не сказал (хотя она приходила в родзал смотреть сынульку, но ко мне не подходила!). Потом - на второй день - вроде как выяснилось, что все-таки прививку не сделали, но я что-то в честности врачей сомневаюсь. Медсестрички ДО 90% отстой (палатные всего на 50%)! Соседке забывали принести смесь (ребеночек в палате, но кормить не могла), я сама ходила эту смесь брала на втором этаже. То холодную сделают, то мало нальют... В общем, радовалась что мое чадо со мной. Ах, да! и ДУРДОМИЩЩЩЩЩЕ с выпиской!!!!

Резюме: 1. рожать у знакомого врача 2. лежать в сервисе 3. ребенка требовать сразу к себе 4. не обращать внимания на советы педиатра (кроме экстренных случаев), и следить ЗА ВСЕМ, что делают (колют, мажут и т.п.) медсестры ДО.