Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Купание  (Прочитано 18383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Купание
« : 30 Октябрь 2006, 15:51:53 »

 :bc: Я уже не знаю, что делать, у нас Марианна о-о-о-чень боится купаться!!! Мыть голову, для нас это целое испытание :(
НО, не смотря на боязнь купаться, любит воду: т.е. с удовольствием подставляет руки под воду, умываемся без проблем, обожает все мокрые тряпочки. любит руки полоскать в воде.
Ну как приучить к купанию??? Такого вообще нет, чтобы сидела в ванной, если купаемся, то только стоя и с диким криком.
Девочки, кто сталкивался с таким?!  :bc:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2006, 21:09:08 »

У нас такое было. Первый раз, когда я начала Диму обливать прохладной водой. Он не хотел, даже в ванну не хотел залезать, стал бояться.  Пришлось прекратить закаливание.
И вот этим летом опять такое было. Почему - я так и не поняла.
Голову мыть и сейчас не очень любит. Только если сам моет, под кран подставляет или душем поливает, то еще нормально. А если я помога - сразу в крик.
Марин, давай ей игрушки, пусть она их купает (кукол, например). Дима еще любит рисовать специальными карандашами для ванной, собирать картинки на стене. Сейчас еще и в пене купаться нравится. В общем, смотри, что для Марианны подойдет.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2006, 21:26:58 »

У нас в таких случаях прокатывают всякие бутыли с шампунями и все такое, отвлекаеться моментально

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2006, 22:04:01 »

:bc: Я уже не знаю, что делать, у нас Марианна о-о-о-чень боится купаться!!! Мыть голову, для нас это целое испытание :(
НО, не смотря на боязнь купаться, любит воду: т.е. с удовольствием подставляет руки под воду, умываемся без проблем, обожает все мокрые тряпочки. любит руки полоскать в воде.
Ну как приучить к купанию??? Такого вообще нет, чтобы сидела в ванной, если купаемся, то только стоя и с диким криком.
У нас такая же ситуция, как будто описала нас. Мне приходится вместе с ней купаться, и то она орёт, вцепившись в меня. У некоторых людей купание удовольствие, а у нас пытка... :ak:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2006, 19:42:22 »

У нас такая же ситуция, как будто описала нас. Мне приходится вместе с ней купаться, и то она орёт, вцепившись в меня. У некоторых людей купание удовольствие, а у нас пытка... :ak:
Ну и как же с этим бороться??? :(((

У нас ничего не помогает, ни игрушки, ни шампуни, НИЧЕГО...
Вот говорю ей, пойёдм купаться, она идёт, раздеваемся, и начинает хныкать, а как в ванну залазить так вообще в истерику...

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2006, 22:39:47 »

Ну и как же с этим бороться??? :(((

У нас ничего не помогает, ни игрушки, ни шампуни, НИЧЕГО...
Вот говорю ей, пойёдм купаться, она идёт, раздеваемся, и начинает хныкать, а как в ванну залазить так вообще в истерику...
Нашла вот такую статью http://detstvo.ru/all_about/vanna.html может что и получится у вас...

mamashka

  • Гость
Re: Купание
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2006, 10:08:23 »

У нас тоже одно время боялся купаться, голову помыть тоже проблема не нравиться, когда на него воду льют. Как мы вышли. Мы купались в маленьких объемах (тазиках). Сажали в сухой тазик и воду наливали вместе с ним. Голову пока не мойте, так же покажите как вы купаетесь, попробуйте вместе с ребенком купаться, но сазать надо в пустую ванну и потихоньку наливать. Мы очень долго купались в маленьком тазике, потом только перебрались в большую ванну, сейчас купается только в большой ванне, не вытащишь его. Говорите, что пойдете купать допустим куклу, пусть сама выбирает кого купать, если не хочет не заставляете. Покажите на примере, что нет ничего страшного. Искупайтесь сами без нее пусть посмотрит, покажите как это здорово, пусть стоит в ванне и смотрит как вы купаетесь, ей самой захочеться к вам залесть. Личный пример лучше любых уговоров! Пробуйте, пишите, как результат.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2006, 12:05:58 »

У нас тоже одно время боялся купаться, голову помыть тоже проблема не нравиться, когда на него воду льют. Как мы вышли. Мы купались в маленьких объемах (тазиках). Сажали в сухой тазик и воду наливали вместе с ним. Голову пока не мойте, так же покажите как вы купаетесь, попробуйте вместе с ребенком купаться, но сазать надо в пустую ванну и потихоньку наливать. Мы очень долго купались в маленьком тазике, потом только перебрались в большую ванну, сейчас купается только в большой ванне, не вытащишь его. Говорите, что пойдете купать допустим куклу, пусть сама выбирает кого купать, если не хочет не заставляете. Покажите на примере, что нет ничего страшного. Искупайтесь сами без нее пусть посмотрит, покажите как это здорово, пусть стоит в ванне и смотрит как вы купаетесь, ей самой захочеться к вам залесть. Личный пример лучше любых уговоров! Пробуйте, пишите, как результат.
Спасибо, будем пробовать :))

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2006, 12:20:56 »

да....нам воды чем больше, тем лучше. )))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2006, 01:15:11 »

да....нам воды чем больше, тем лучше. )))
Везёт вам  :ay:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2006, 22:14:54 »

И мой как иду в ванную, стелю его коврик, чтоб не скользил, уже ногу задирает и кричит, чтоб его ставила под душ. А вот если ванну набрать, боится, хотя маленького в большой ванне купали

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2006, 22:30:01 »

я как ванну себе набираю, Влад слышит звук воды, и закатывает истерику, когда понимает, что это не для него водичка набирается...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2006, 22:34:59 »

А если купаться вместе с Марианной кому-то? маме или папе? Наш Филипп любит с папой, сам не купается, даже не залазит туда, орет диким голосом, а с папой по часу не вытащишь.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2006, 22:40:52 »

у нас вообще нет проблем  с купанием и никогда не было., мы как Viola закатываем истерику если купаться кто нить идет а его не берет.
Марин может Вам Марианночку чем нибудь завлечь интересным?......а голову мыть никто не любит, даже с шампунем который без слез!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Купание
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2006, 22:42:54 »

А если купаться вместе с Марианной кому-то? маме или папе?
Я несколько раз пробовала купаться с ней. или она со мной. Но всё безрезультатно :(( Как в ванную залазим, так и крик, я ей и грудь сразу предлагаю, всё бесполезно!!!
.
Марин может Вам Марианночку чем нибудь завлечь интересным?......а голову мыть никто не любит, даже с шампунем который без слез!
Я уже чем только не завлекала, может у вас какие идеи будут?