Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аквагимнастика/Бассейн  (Прочитано 208564 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли ходить в бассейн???
« Ответ #30 : 13 Февраль 2007, 13:43:00 »

Маша, относительно бассейна в училище ОР могу сказать следующее:там относительно чисто, насчет воды -  когда я там была - около года назад - хлоркой воняло дай боже как. Без шапочки и правда не пускают.  Насчет спокойно - я видимо всегда попадала на неспокойный часы (после 16.00) - куча детворы...Длиной бассейн 25 метров, из которых метров 15 глубина нормальная, а вот остальные 10 - мне почти по пояс. Душевая общая - никаких перегородок между душами нет. В переодевалке обычные деревянные лавочки, одно зеркало и два допотопных фена (в которые голову засовываешь). В общем - обычный школьный бассейн.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2007, 21:05:47 от Lidia »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли ходить в бассейн???
« Ответ #31 : 13 Февраль 2007, 13:43:54 »

я ходила туда, пускали без шапочки.
повезло, меня постоянно гоняли

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли ходить в бассейн???
« Ответ #32 : 13 Февраль 2007, 13:46:26 »

Маша, относительно бассейна в училище ОР могу сказать следующее:там относительно чисто, насчет воды -  когда я там была - около года назад - хлоркой воняло дай боже как. Без шапочки и правда не пускают.  Насчет спокойно - я видимо всегда попадала на неспокойный часы (после 16.00) - куча детворы...Длинной бассейн 25 метров, из которых метров 15 глубина нормальная, а вот остальные 10 - мне почти по пояс. Душевая общая - никаких перегородок между душами нет. В переодевалке обычные деревянные лавочки, одно зеркало и два допотопных фена (в которые голову засовываешь). В общем - обычный школьный бассейн.
да, душевая и раздевалка не фонтан:(
А в сам бассейн я на аквааэробику ходила, для нее глубина была нормальная.
повезло, меня постоянно гоняли
Ну я ходила 3 года назад, может поменялось там сейчас.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли ходить в бассейн???
« Ответ #33 : 13 Февраль 2007, 13:55:32 »

а я как бы хочу походить в бассейн, но плохие мысли о санитарии и тд перебивают все желание, наверное не дойду

Masha

  • Гость
Re: Можно ли ходить в бассейн???
« Ответ #34 : 13 Февраль 2007, 20:56:59 »

всем привет!
девочки, пожалуйста, поделитесь впечатлениями кто ходил в Коралл... много ли народу, как там дело с хлоркой обстоит, и вообще какие санитарные условия ...  говорят, там капитальный ремонт сделали?  поплавать очень хочу, но боюсь навредить малышонку...  :al:

Я была там в конце лета, очень не понравилось то, что пускают по часам( напр. 10-45, 11-45, 12-45 и т.д.),во вторых, там много людей, особенно школьников, все брызгаются и шумят,а вот асчет хлорки ничего не могу сказать, т.к. сама по себе хорошо переношу этот запах, хотя моя врач говорит, что он очень токсичный, и вредный в период беременности

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли ходить в бассейн???
« Ответ #35 : 14 Февраль 2007, 11:28:41 »

а я как бы хочу походить в бассейн, но плохие мысли о санитарии и тд перебивают все желание, наверное не дойду

Понимаешь,оно в принципе и ходить вредно и не ходить вредно:)).Я имею в виду,что с одной стороны это очень полезно для женщины и для будущих родов,а с другой стороны можно подхватить бяку.Ты думай сама,я ходила в бассейн на Стройгородке,ттт все обошлось.Конечно в откровенный гадюшник типа СКА лезть не стоит,может просто найти что-то более менее и если очень хочется,то можно?:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

latifa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли ходить в бассейн???
« Ответ #36 : 14 Февраль 2007, 11:44:48 »

А я никак не поговорю со своим врачом...Я думаю можно какие нибудь тампончики небольшие вставлять с мирамистином, если очень боитесь инфекций...А там как доктор  скажет...У меня по времени не получается ходить в бассейн...Может уйду в декрет, тогда и запишусь :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли ходить в бассейн???
« Ответ #37 : 14 Февраль 2007, 15:55:27 »

Кстати,я забыла,что мой доктор советовала во время плавания и купания в водоемах вставлять тампоны,причем даже не беременным.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

кая

  • Гость
Re: Аквагимнастика
« Ответ #38 : 21 Январь 2008, 15:39:03 »

В 16 пол-ке предлагается аквагимнастика беременным. Я против всяких курсов для подготовки к родам, обучение кормлению...но аквагимнастика из научно литературы хорошо помогает при гипоксии (не хватки кислорода, низкий уровень гемоглобина об этом зачастую говорит). Кто ходил? Не было ли простуд затем? Помогает ли? Нет ли вреда? Инфекции затем? Интересует реальные женщины кто этим занимался.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Аквагимнастика
« Ответ #39 : 21 Январь 2008, 15:44:43 »

я туда ходила. простуд не было т.к. дело было было летом ))). мне очень нравилось, особенно последние месяцы когда пуз тяжёлый, так хорошо в воде с ним побултыхаться )). инфекций не было, там все с обменками..хотя это не показатель, но всё же не с улицы народ. У меня гипоксии не было поэтому помогает или нет сказать не могу, но хуже я думаю не будет. Лучше посоветоваться с врачом. Но сразу предупреждаю условия совдеповские, бассейн не глубокий, но зато вода тёплющая.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

кая

  • Гость
Re: Аквагимнастика
« Ответ #40 : 21 Январь 2008, 15:50:31 »

я туда ходила. простуд не было т.к. дело было было летом ))). мне очень нравилось, особенно последние месяцы когда пуз тяжёлый, так хорошо в воде с ним побултыхаться )). инфекций не было, там все с обменками..хотя это не показатель, но всё же не с улицы народ. У меня гипоксии не было поэтому помогает или нет сказать не могу, но хуже я думаю не будет. Лучше посоветоваться с врачом. Но сразу предупреждаю условия совдеповские, бассейн не глубокий, но зато вода тёплющая.
[/quote

Ох как здорово....уже хочу. Токо зима...весной наверно лучше начать. С доктором посоветовалась конечно, рекомендует, только если вода теплее обычной бассейновой. Вот и спрашиваю как там....
спасибо за ответ

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Аквагимнастика
« Ответ #41 : 21 Январь 2008, 15:59:43 »

вода однозначно теплее, но вот после упомянутых выше условий, лично я после первого раза туда не ходила :ac:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Аквагимнастика
« Ответ #42 : 21 Январь 2008, 16:07:30 »

Я ходила туда, Лариса(Скрепка) ходила, еще девочки с форума, все родили прекрасно и у тех про кого знаю не было гипоксии до самых родов и в родах тоже не было!
Условия ерунда по сравнению с тем ощущением полета после тренировки и мышцы работают и аппетит здоровый и тошнота у кого она бывает проходит и тренер там-СУПЕР(Галя. Она, кстати, занимается домашними родами и может очень грамотно проконсультировать и по технике дыхания и по психологическому настрою на роды!) Именно там я научилась нырять и правильно задерживать дыхание. Раньше не умела :ab: :ab: :ab: А еще плавать дельфинчиком под водой с бюольшим пузом-это кайф!
Я тоже условиями разбалована, но закрывала на все глаза, т.к. результат и удовольствие меня поражали! :ay: :ay: :ay: :ay: Но вода там на вид не очень чистая, но НИКАКИХ инфекций ни у кого не было, а перед беременными там занимаются груднички с мамами. Скоро дочку туда поведу! :ay: :ay: :ay:
Идите, не пожалеете.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

кая

  • Гость
Re: Аквагимнастика
« Ответ #43 : 21 Январь 2008, 16:43:27 »

Спасибо девушки, теперь непременно... такие отзывы хорошие. Люблю плавать и в море и бассейне, а тут такая возможность...
а еще не скромный вопрос, а стоит это сколько....??? Думаю не дорого...

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Аквагимнастика
« Ответ #44 : 21 Январь 2008, 16:47:27 »

я не помню сколько, там можно разово оплачивать, но дешевле абонемент купить
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца