Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 415838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: куда пристроить малыша???
« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2007, 08:43:06 »

в "чадушко" есть что-то типа танцевальных занятий для малышей. Продолжительность полчаса, по мере взросления деток будет и продолжительность занятий увеличиваться. Сейчас это больше напоминает подвижные игры под музыку. У меня подруга туда деток своих водит. Мы тоже хотим попробывать, но все не получается. Подруге нравится, говорит детки в восторге. Очень хороший педагог с нимим работает. Стоимость 100рубл.
позвонила я в Чадушко говорят нет у них таких танцев или я что то не то спрашивала и мы друг друга не поняли

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Девочки! Подскажите, пожалуйста, может кто знает хорошие центры развития деток в Ростове? Сыночку 2 года и 7 месяцев, очень общительный и смышленый, ходит в сад, но хочется его энергию направить куда-то еще!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля

кто-нибудь ходил в Мой малыш в "Музыкально - игровую студию "МАЛЫШОК"? на сайте вроде написано, что с 2-х лет можно. мне кажется тоже для развития неплохо.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Мы ходили первый раз на прошлой неделе....Понравилось...Играли на музыкальных инструментах,пели песни,танцевали....Мы там самые младшие были....В основном детки 3-4 лет....

Yna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #65 : 28 Сентябрь 2008, 23:48:33 »

Сегодня увидела рекламу: на Пушкинской (между Ворошиловским и Соколова) открывается образовательный центр "Планета детства", так там занятия проводятся с детьми от 8 мес. и до... Группы Монтессори,музыкальные занятия, изо, подготовка к школе, логопед, психолог и т.д. А самое интересное, что у них работает игровая комната (если не с кем оставить ребёнка можно его туда отвести и оставить на час, два, три .......А вдруг нам захочется устроить шопинг? :ar:) Да, кстати телефоны: ***
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2008, 23:54:14 от Елена »

Жули

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #66 : 30 Октябрь 2008, 12:17:34 »

А мы ходим в центр Мой малыш, это в центре, перекресток Пушкинской и Братского, нам очень нравится, особенно удачно мне кажется проходят занятия у ИННЫ  :ab: у них сайт есть в инете))

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2008, 15:07:15 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда мне походить с дочкой (ей 2 года 1 месяц) на Западном. В Монтессори (15 школа) мы ходили с полутора до 1 года 11 месяцев, сейчас явно уже "переросли". Хотя нравилось нам обеим. Теперь вот ищу что-то принципиально другое. Сразу уточню, что читать  Настя уже умеет, всякие формы-размеры - животные тоже не актуально , я много занимаюсь с ней этим дома. Хочется чего-нибудь творческого, типа музыка -рисование-лепка, и т.д. Или просто место, где приветствуется совместная деятельность с детишками, пусть разных возрастов. Может, есть где у нас занятия по методике Железновых? Не знаете? Но это лишь как вариант. Сейчас просто пытаюсь понять, в каком направлении нам дальше двигаться. Да и социализация, опять же. Ну не хочется снова Монтессори! Мы ходили, все было чудесно, но я в принципе не сторонница неукоснительного  исполнения    какой-то определенной методики, ведь из всех этим методик можно черпать то, что нравится и подходит именно твоему ребенку. Может, уже где-то подобная темка была? Тогда направьте меня, пожалуйста, я поищу сама :ab:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2008, 15:53:48 »

Девочки, ну что, неужели никто подсказать не может? Очень нужны советы "очевидцев"

wmouse

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2008, 20:52:06 »

в 31 школе в Интеллект Сити есть занятия с мамой и неМонтессори
там как раз помесь понемногу всего, что лично мне не очень нравится, но могу поделиться координатами в личке

офф: а как ваш ребенок читать в 2 года и месяц умеет?  :ai:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2008, 21:14:38 »

Нет, книги она, конечно, еще не читает))) Для меня "уметь читать" -это самостоятельно читать книги, я, наверное, погорячилась :ab: Но слова и короткие предложения читает. Я учила ее с полутора лет , используя (синтезируя) методики Домана и Зайцева, надеюсь, что к 2,5 доберемся и до самостоятельного чтения книг. Если интересно, могу в соответствующей теме написать, как я это делала :ah:
   А можно поподробнее об этом "Интеллект -Сити"? Что там? Можно ссылку, но "отзывы очевидцев", конечно, гораздо актуальнее)))Поймите, я не говорю, что "сборная солянка" -это хорошо, я говорю, что я пробую разные направления и синтезирую из них "собственную авторскую методику" для моего ребенка :ab:.  Монтессори мне, в принципе, по душе, но уже не актуально. Пока.
. Хочется чего-нибудь творческого, типа музыка -рисование-лепка, и т.д. Или просто место, где приветствуется совместная деятельность с детишками, пусть разных возрастов. Может, есть где у нас занятия по методике Железновых? Не знаете? Но это лишь как вариант. Сейчас просто пытаюсь понять, в каком направлении нам дальше двигаться. Да и социализация, опять же. Ну не хочется снова Монтессори! Мы ходили, все было чудесно, но я в принципе не сторонница неукоснительного  исполнения    какой-то определенной методики, ведь из всех этим методик можно черпать то, что нравится и подходит именно твоему ребенку. Может, уже где-то подобная темка была? Тогда направьте меня, пожалуйста, я поищу сама :ab:
Вот. :ab: А вообще -спасибо, что откликнулись)))) :ax:

wmouse

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2008, 21:19:23 »

я ходила с Викой на занятия для деток постарше туда, для малышей знаю, что там пальчиковая гимнастика есть - правда не факт что по Железновым, наверно ж лепка и рисование присутствует. Там пробное занятие бесплатно - сходите, посмотрите.
Но мне не очень нравится бессистемность занятий небольшая. Я сама кое-что по чуток отовсюду беру, но таких занятий, на которых можно выбирать что делать, а что нет, по-моему нет. Еще есть Лукоморье на Труженников/Коммунистическом, там по Зайцеву занятия - вам наверно это будет даже интереснее. Что-то я про них только сейчас вспомнила  :an:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #72 : 18 Ноябрь 2008, 21:20:51 »

Кстати, действительно, есть у нас где-нибудь по Железновым занятия? Или "творческие кружки", где лепят - играют  -танцуют -рисуют -вырезают? Можно что-то типа Вальфдорской школы.

wmouse

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #73 : 18 Ноябрь 2008, 21:23:44 »

по Вальдорфу только в Чадушке в Центре и на Северном, на ЗЖМ нету :(

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2008, 21:24:19 »

Нет, Зайцева нам как раз  не надобно))) У нас этих Доманов -Зайцевых и дома хватает :ab:
Спасибо большое. Можно координаты в личку?
 Ох, так хотелось чего-то такого, да на блюдечке с голубой каемочкой, да чтоб и индивидуальный подход, и свобода творческая, и прок от таких занятий)))) Мечты, мечты))))