Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга  (Прочитано 289561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2008, 20:02:05 »

Я слышала, что в Авиценне подняли мальчика, работали и мануальщики, и спец. физкультура для него индивидуально подбиралась, и еще кучу всего, ребенок за полгода стал ходить.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2008, 20:34:37 »

Начну с клиники рефлексотерапии "Меридиан".  После каждого курса, а их мы прошли 4, был скачок в развитии. После первого-стал держать голову, после второго-ползать на животе, после третьего-сел, после 4-стал на четвереньки.  
Наташа, правильно ли я поняла Вас, если выделить из всех реабилитационных центров, что Вы "проходили" одно и главное,то это, скорее всего, будет клиника рефлексотерапии "Меридиан"?
Я очень с Вами согласна, что КАЖДОМУ ребёнку подходит что-то СВОЁ.Надо искать это своё! Одному помогают иголки, другому - вибрация.
Пусть у вас все будет хорошо, пусть твоя вера, огромная любовь сотворят чудо, ведь уже есть начало, уже становится лучше!
Ты можешь радоваться каждому открытию и достижению малыша, каждой для некоторых может быть, обычной, но для вас важной и большой радости. Будь уверена, что вы победите.

Алёна, спасибо Вам за тёплые добрые слова, а главное, за Вашу веру в успех. Это очень важно и нужно!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 15:54:47 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2008, 20:54:47 »

Ксения, "Меридиан" -это первое место куда мы ездили. Да там плюс - это иголки, которые дали хорошие сдвиги. Но сейчас этого нам мало. Нам нужен сейчас логопед-дефектолог, Хорошее ЛФК. Этого там нет. Я потом напишу про Евпаторию, где все это мы нашли. Там и иголки, и пиявки, и грязи, ванны, логопед, массаж, ЛФК. 

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2008, 21:07:22 »

Вы, евочки молодцы!
Удвчи и терпения вам!
Буду следить за темой, т.к. сама дефектолог, может помогу хоть советом ...
Энергопрактикующий логопед))))

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2008, 21:11:26 »

когда то мне говорили про Сысоеву Анну Федоровну что она специализируется на диагностике эпилепсии по ЭЭГ. Кто нибудь сталкивался с ней?

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2008, 21:11:56 »

Проблемка,что нет  садиков для таких деток,в западных странах  в каждом маленьком городке есть подобные.А мамам тоже надо работать,а ребеночка оставлять не с кем, администрация этот вопрос даже не поднимает...как будто просто нет таких деток. :ac: :ac: :ac:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 16:32:32 от СиЛена »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2008, 21:20:24 »

Ксения, "Меридиан" -это первое место куда мы ездили. Да там плюс - это иголки, которые дали хорошие сдвиги. Но сейчас этого нам мало. Нам нужен сейчас логопед-дефектолог, Хорошее ЛФК. Этого там нет. Я потом напишу про Евпаторию, где все это мы нашли. Там и иголки, и пиявки, и грязи, ванны, логопед, массаж, ЛФК. 
Очень -очень эта информация нужна! Пишите, Наташа, как только сможете это сделать!
Вы, евочки молодцы!
Удвчи и терпения вам!
Буду следить за темой, т.к. сама дефектолог, может помогу хоть советом ...
А вот и специалисты! Ура! Рада Вам!
когда то мне говорили про Сысоеву Анну Федоровну что она специализируется на диагностике эпилепсии по ЭЭГ. Кто нибудь сталкивался с ней?
Лично мы со Степашкой не сталкивались, но я слышала о ней. И, кажется, что-то позитивное.Точнее, к сожалению, не скажу. :al:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 21:24:54 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2008, 21:49:16 »

Лена, а малышку только в НИИАПЕ обследовали? Или были ещё какие-то консультации?
я скажу про НИИАП  - накипело.Не буду спорить, что НИИАП кому-то помогает, кого-то лечит и излечивает, но мне и моему сыну не только не помог, но и обострил состояние. Лежали в ПН месяц, после выписки через 3 дня приступы возобновились, но стали серийными и многократными.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 16:05:47 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2008, 22:15:11 »

-------
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 02:18:35 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2008, 22:21:19 »

Лена, а малышку только в НИИАПЕ обследовали? Или были ещё какие-то консультации?
я скажу про НИИАП  - накипело.Не буду спорить, что НИИАП кому-то помогает, кого-то лечит и излечивает, но мне и моему сыну не только не помог, но и обострил состояние.
Ксения,не могу точно сказать,но обращались к очень многим врачам,не только в НИИАП это точно...Самое страшное в их ситуации,что не могут поставить диагноз  и назначить лечение((((Сказали езжайте в Москву,может так чем помогут.....Я говорила подруге насчет гомеопатии,но она не верит ,что в их случае это поможет :ac:

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2008, 23:26:28 »

Девчонки читаю ваши истории, даже сердце защимило...  :ak:
да, за что же это деткам. Терпения вам, а малышам здоровья, здоровья, здоровья :ab:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2008, 12:43:42 »

Девочки, хочу разместить здесь.
«Добро пожаловать в Голландию»
Автор: Эмили Перл Кингсли
Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.
Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2008, 14:35:57 »

Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.
Замечательные слова. Просто не могу промолчать, читаю и чуть не плачу. Конечно, самое главное и самое трудное - принять своего ребенка таким, какой он есть. Не полюбить (все родители любят своих малышей. Ну все нормальные родители) А именно принять безоговорочно, перестать сравнивать с другими детьми, не озлобиться, не опустить руки.. Все дело в родительских ожиданиях, конечно. Кто-то уже во время беременности «программирует» свои чаяния, кто-то хочет ребенка определенного пола, кто-то ждет, что он станет великим музыкантом (художником, писателем, спортсменом…Нужное подчеркнуть) И, конечно, каждая мама и папа хотят, чтоб их ребенок был здоров. Это нормально, это естественно. И если получается по-другому…Тут сложно не отчаяться, не опустить руки, не роптать. «Почему я?» «Почему МОЙ малыш?» Я сейчас пришла к тому мнению, что дети – они от Бога. Что такие детки даются тем родителям, которые могут и хотят им помогать, справляться с ежедневными трудностями, бороться… Я знаю множество подобных примеров. Дети с болезнями Дауна, ДЦПР, аутисты. У них замечательные родителями, они любят своих малышей, они все для них делают. Но и малыши эти тоже замечательные. Особенные.
    Конечно, очень трудно не отчаяться и не роптать. Но поверить в свое дитя надо. Это необходимо. С этого все и начинается . У мам таких деток многому стоит поучиться.
Одна моя знакомая, у которой есть дочка «с диагнозом», говорила: « Многие не умеют радоваться жизни и своим детям. Они не ценят и не видят успехов собственных чад. Им все время мало. Они все время жалуются. Вот моя доченька улыбнулась в 6 месяцев. Я была счастлива! Мы так долго к этому шли, так долго этого добивались, и это произошло. Она пошла в 2 года. Это СЧАСТЬЕ! И подобные маленькие радости у меня каждый день! А от других мам только  и слышу  -не умеет ходить на горшок, не читает, не…Вам все мало! Вы все недовольны!» Знаете, это ведь правда! Я помню, как я страдала и мучалась, когда моя девочка никак не могла научиться держать головку. У нее, Слава Богу, нет подобных страшных диагнозов, но есть множество неврологических (и других) проблем. Как я была рада, когда это у нее получилось! Как я ежедневно старалась, чтоб у нее это получилось…
 Другая мама, моя близкая родственница , говорила мне: «Я так ждала этого ребенка, я так его хотела, мне казалась, что я готова…Но я оказалась не готова к тому, что ребенок будет больной…» «Да нет же, он не больной, он особенный, с ним надо по-другому просто, не сдавайся, не отчаивайся , не опускай руки, не сравнивай»,-говорила я ей. Но, конечно, ей было трудно, больно, страшно. Она не знала, что делать. Она не была готова (а разве можно к такому подготовиться?)Она попробовала довериться врачам, они поставили диагноз, стали лечить…Вышло не очень хорошо… :aq:Потому что никто не собирался разбираться и вникать.  :aq:Назначали проверенные «схемы», которые не помогали. Но никто даже не подумал выяснить, а есть ли у ребенка этот диагноз? В чем же его проблемы? Этой маме было очень трудно –сначала ей пришлось принять этот диагонз, поверить в него и с этим жить. Она прияла. Смирилась. Стала поступать так, как ей говорили врачи (все – таки во врачей очень сильна Вера, даже в этих случаях). Потом она стала разбираться, искать, задавать вопросы, поверила в своего малыша и в свою материнскую интуицию, перестала его сравнивать и поверила в СВОЕ дитя, пришла на этот форум. Увидела, каким действительно может быть ГОРЕ (проведя не один месяц в соответствующих лечебных учреждениях)))Поняла, что у нее не горе, у нее –счастье. :ab: Горе – это если бы сыночка не было. А он есть. И он растет, развивается(не благодаря лечению, а вопреки ему)))…И знаете, у нее теперь все хорошо, а у ее малыша еще лучше. К слову, тот страшный диагноз, который поставили ее сыночку в младенчестве, теперь под вопросом.
    Мамочки особенных деток, я хочу сказать, что я восхищаюсь Вашим трудом и преклоняюсь перед Вами. Вы совершаете подвиг. Не отчаяться – это подвиг.  Верить в своего ребенка, бороться за его здоровье и благополучие – подвиг. Не реагировать на косые взгляды, на « доброжелателей», которых хватает на улицах (а что он у Вас не… А мой уже…) И награда за Ваши подвиги есть. Это успехи Ваших малышей. Это изменения  в собственной душе. Да, в Голландии может быть прекрасно. Просто многие итальянцы Вас не поймут. Ну так что ж? Другие ценности, другой жизненный уклад в Голландии. Но там есть то, чего, зачастую , в Италии днем с огнем не сыщешь. Там умеют радоваться даже маленьким успехам своих малышей. Там  острее чувствуют чужую боль. И дети там замечательные, и родители… :ax:И многие оттуда приходят к Богу.
    Простите за такой длинный пост. Очень тронула меня эта тема.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 14:38:59 от мама Насти »

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2008, 15:08:36 »

девочки молодцы что пишите свои отзывы, что решили создать эту тему....
 :ak:слезы наворачиваются читая ваши строки о халатности тех кто должен помогать...о черствости окружающих....

здоровья вашим деткам, терпения и сил... у вас все получиться...

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2008, 17:00:52 »

Девочки, только что увидела на сайте РМ приглашают в Лекотеку деток и родителей. Я не знала, что в Ростове такой центр есть http://www.rostovmama.ru/content/view/1055/119/