Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: лицей №1 "Классический"  (Прочитано 83811 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #15 : 01 Январь 2009, 00:43:43 »

Да, и еще зачем платить 2.000 в месяц, если Вы получите обычный школьный аттестат???? А ничего другого они, поверьте, Вам не выдадут!
а что, сейчас вместо аттестата могут что-то другое предложить? я просто не в курсе...

закончила лицей в 95-ом. благодаря ему, поступила в РГУ на мехмат в апреле(!), а не как все остальные (с других школ) в августе. не знаю как сейчас, но тогда он мне помог! и тогда плата была соизмеримо больше, чем сейчас - 2000р\месяц.

отдельное спасибо преподавателям математики!!!!!!!! :ad:

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #16 : 01 Январь 2009, 01:20:07 »

Если речь идет о корпусе на портовой,то я не понимаю за что там можно платить?  За ремонт крыши )))) в учителях по математике ничего выдающегося я не заметила,хотя по человеческим качествам они мне нравились и оценки ставили справедливо.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #17 : 01 Январь 2009, 01:36:58 »

закончила лицей в 95-ом. благодаря ему, поступила в РГУ на мехмат в апреле(!), а не как все остальные (с других школ) в августе. н
Тань, я тоже в апреле поступила :ad: училась в самой обычной школе..
не спора ради, а справедливости для:))))))
правда, в моем случае это скорее случайность, потому что никаких надежд на поступление я не питала и просто пошла на экзамены за компанию с подружкой :ag: которая в итоге не поступила и даже обиделась на меня :ad:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #18 : 01 Январь 2009, 02:00:31 »

Оля, я, конечно, может и погорячилась, сказав, что с других школ никто в апреле не поступает. просто для меня это было, как подарок судьбы! я, как и ты, пошла и просто сдала экзамены)))
в моем окружении больше не было таких "счастливчиков" с других школ.
теперь есть!))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #19 : 01 Январь 2009, 02:17:10 »

У моей подруги дочь там учится в 6-м классе. Подруга плюется - не то слово. У них помимо старшей девочки еще двойняшки 3-х лет, достаток не так чтоб очень, так она говорит, что все жилы вытянули, просто бессовестно... Она хотела дочку перевести куда-то в другое место, но потом передумала, т.к. школа им территориально подходит - за углом буквально... А так, говорит, перевела бы с удовольствием, было бы кому ребенка в школу водить и из школы забирать. Вот что я про этот лицей знаю.
А по долгу службы могу сообщить еще, что к РГУ никакого отношения они действительно не имеют.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #20 : 01 Январь 2009, 12:22:46 »

Я, конечно, извиняюсь за резкое мнение, но промолчать совесть не позволяет!!!  :aq:
Это не лицей, а неудачная фикция! Они даже не имеют права называться "при РГУ"!!!!!!!!! Они к РГУ никакого отношения не имеют!! Кроме того, собеседования проводит библиотекарь!
Я своего ученика хотела туда запихнуть после 9 класса в прошлом году. :an: Спасибо, что лично съездила, да справки навела в РГУ!
Лицей с прошлого года стал автономным образовательным учреждением и с тех пор действительно не имеет никакого отношения к РГУ, в официальных документах теперь просто значится лицей классический №1. Я не знаю насчет библиотекаря, у нас собеседование проводили учителя, которые потом вели эти же предметы. Физику у нас ведет Крыштоп, который является доцентом ЮФУ, химию - к.х.н.. Про остальных не знаю.
По моим наблюдениям резкое мнение имеют те, у кого сложились неудачные отношения с этим заведением.
Мы когда решали, куда отдавать сына 9 лет назад, то предпочтение отдали 14-му лицею, т.к. там был очень хороший директор и хорошая учительница в началке, а в 1-м лицее нас встретила завуч, украшенная как елка брюликами, и сразу спросила: "А что вы можете сделать для школы?" Нас это возмутило и мы ушли. Но через 7 лет вернулись и поступили в 8 класс, потому что в 14 у нас регулярно не было истории, физики, химии и т.д. А в этой школе они есть и на приличном уровне.
Да, будут у моего ребенка такой же документ об образовании, как у всех, но у него помимо этого будут и знания, которых я знаю в другх школах дают не в таком объеме.
Я училась в советское время в приличной школе, но осознала это только в институте, когда выяснилось, что мне можно вообще 2 курса не учиться. А другие с такими же аттестатами и даже с медалями пахали как папы Карло, чтобы въехать в тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #21 : 01 Январь 2009, 13:21:25 »

любопытно почитать отзывы тех кто там учится.
Из фактов:1 лицей ПРИЗНАННЫЙ лидер в победах на олимпиадах.ИЗ ГОДА В ГОД,ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ,не как 36,напр.по английскому и немецкому,ну еще пара предметов,а по всей линейке.
Тем любопытнее читать ваши отзывы:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #22 : 01 Январь 2009, 13:30:22 »

Если речь идет о корпусе на портовой,то я не понимаю за что там можно платить?  За ремонт крыши )))) в учителях по математике ничего выдающегося я не заметила,хотя по человеческим качествам они мне нравились и оценки ставили справедливо.
ну не знаю на счет крыши)))))) в этом здании еще мой отец учился - может и прохудилась;))))

« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 12:53:01 от Katana »

Pavla

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #23 : 01 Январь 2009, 14:16:21 »

Да, будут у моего ребенка такой же документ об образовании, как у всех, но у него помимо этого будут и знания, которых я знаю в другх школах дают не в таком объеме.
+1000
неужели документы об образовании могут отличаться??? он же все стандартные... нестандартный=недействительный,  ИМХО

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #24 : 01 Январь 2009, 14:18:50 »

Отмечусь. Очень интересует это учебное заведение. Друзья сейчас собираются отдавать туда сына.
У нас старшая перешла из 14 школы туда в 9 класс. С ее слов учиться сложнее. Она тоже в олимпиадах участвовала и математику знает прекрасно, и все равно говорит сложно. Вот с английским ей легко там. А по физике и химии занимается дополнительно. Правда не поняла с преподавателями из лицея или нет, так в 14 этих предметов можно считать что не было.
Меня больше началка интересует. 2000 не велики деньги в месяц. Больше, уровень знаний интересует. И внутренний уклад школы.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Pavla

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #25 : 01 Январь 2009, 14:41:27 »

В этом лицее есть продленка??? Сколько стоит обучение? Где находится началка? Есть ли что-то типа подкурсов? Какой вступительный взнос?

Ответьте, пожалуйста, кто знает.

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #26 : 01 Январь 2009, 16:58:08 »

В этом лицее есть продленка??? Сколько стоит обучение? Где находится началка? Есть ли что-то типа подкурсов? Какой вступительный взнос?

Ответьте, пожалуйста, кто знает.
Про началку знаю только то, что находится на Портовой. Вот ссылка на сайт лицея  http://www.liceum1.rsu.ru/, правда он достаточно давно не обновлялся. Нашла ещё отзывы по нему  http://ratings.7ya.ru/schools/content.aspx?id=1590&oid=5753&oid=5746&oid=5729&oid=5716&oid=5673&oid=5645&oid=5601
Мое мнение, началка лучше в 14 лицее ( но у определенных преподавателей, например Аликина и не помню фамилию, завуч младшей школы), а старшие классы - в 1-м, тем более находятся рядом.
Но в 14 сейчас ремонт, коорый продлится как минимум 2 года, и жуткая директрисса.

Pavla

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #27 : 01 Январь 2009, 17:12:47 »

rcoj, спасибо

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #28 : 01 Январь 2009, 17:29:02 »

что-то отзывы меня пока не впечатлили:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #29 : 01 Январь 2009, 20:31:36 »

Про началку знаю только то, что находится на Портовой. Вот ссылка на сайт лицея  http://www.liceum1.rsu.ru/, правда он достаточно давно не обновлялся. Нашла ещё отзывы по нему  http://ratings.7ya.ru/schools/content.aspx?id=1590&oid=5753&oid=5746&oid=5729&oid=5716&oid=5673&oid=5645&oid=5601
Мое мнение, началка лучше в 14 лицее ( но у определенных преподавателей, например Аликина и не помню фамилию, завуч младшей школы), а старшие классы - в 1-м, тем более находятся рядом.
Но в 14 сейчас ремонт, коорый продлится как минимум 2 года, и жуткая директрисса.
хорошая ссылка с отзывами. Почитала только начало. Так оно и есть. На первом месте стоят деньги! Я один раз даже подралась с одной родительницей, которая занималась сбором денег и ежедневном изводила мою сестру этим вопросом, сестра даже в школу не хотела идти. Пришлось прийти с ней поговорить,женщина оказалась еще и не адекватной.