Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: лицей №1 "Классический"  (Прочитано 83560 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #60 : 28 Январь 2009, 10:25:35 »

Речь идёт о двух разных корпусах.На Балакирева водят комиссии и говорят,какие они классные,а на Портовой начальная школа и полнейшая разруха.Корпус на стяжках,кабинеты в хламе.
Единственный большой плюс этого лицея-неплохое образование,что пока даёт закрывать глаза на беспредел.Да и дёргать ребёнка из школы в школу тоже стресс.Так что выбирайте.... :bh:
« Последнее редактирование: 07 Март 2009, 11:00:08 от mara_cat »

zaikaa

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #61 : 14 Март 2009, 21:20:05 »

Я все про эту школу поняла кроме одного...как же там обстоят дела с начальной школой? :al:
Поняла только что она в том корпусе где учатся лентяи (шучу) :ae:

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #62 : 15 Март 2009, 15:23:58 »

если хотите-отвечу в личку.Мы в первом классе учимся,но писать тут всё я не стану.

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #63 : 15 Март 2009, 19:40:48 »

если хотите-отвечу в личку.Мы в первом классе учимся,но писать тут всё я не стану.
а почему? )))

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #64 : 15 Март 2009, 21:14:15 »

Потому,что у нас администрация часто смотрит сайты и отзывы,а потом учителей отчитывают за разговорчивость родителей....Уже не раз такое было  :ak:...
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 08:01:16 от mara_cat »

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #65 : 15 Март 2009, 23:34:45 »

Ну не знаю, вроде бы демократия и свобода слова. Форум на то и есть,чтоб высказывать свое мнения. Администрация школы сама виновата,что отзывы о школе отрицательные.
Мне конечно уже все равно,что там творится, так как я там уже не учусь, но своего ребенка туда не за что не отдам!

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #66 : 15 Март 2009, 23:39:14 »

Только не нравится мне,что создается фальшивый авторитет и мнение у людей,что это "супер " школа.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #67 : 16 Март 2009, 00:02:12 »

Ну не знаю, вроде бы демократия и свобода слова. Форум на то и есть,чтоб высказывать свое мнения. Администрация школы сама виновата,что отзывы о школе отрицательные.
Мне конечно уже все равно,что там творится, так как я там уже не учусь, но своего ребенка туда не за что не отдам!
Ну тогда вы знаете,что демократия и свобода слова-не про этот лицей  :ab:.
Нам очень повезло с учителем,сын в школу бежит с удовольствием и всё легко даётся.А вот за высказывание нашего мнения учитель была доведена до больничного и нервного срыва администрацией школы за то,что она плохой сотрудник,так как не смогла убедить родителей поменять это самое мнение.Очень много отрицательного,но уровень образования младшей школы всё же хороший.За старшую пока не могу сказать.Ну и поборы  :ak: ...
Так что вся надежда,что "вечная" директриса сменится скоро....

MA

  • Я-МАМА!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Пупсель и Вупсель. Когда как.
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #68 : 16 Март 2009, 00:07:02 »

Хорошо подходит название учреждение строгого режима, там двери закрыты на замок, просто так не выйдешь :ag:Хотя я его все равно люблю, тк 4 года там проучилась.
+1000000000000000000000000000 :ae:
Правда, своего ребенка туда не отдам, по совокупности причин,коих накопилось за период обучения в данном зав-нии:(
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 00:17:35 от MA »

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #69 : 18 Март 2009, 17:23:44 »

Ну тогда вы знаете,что демократия и свобода слова-не про этот лицей  :ab:.
Нам очень повезло с учителем,сын в школу бежит с удовольствием и всё легко даётся.А вот за высказывание нашего мнения учитель была доведена до больничного и нервного срыва администрацией школы за то,что она плохой сотрудник,так как не смогла убедить родителей поменять это самое мнение.Очень много отрицательного,но уровень образования младшей школы всё же хороший.За старшую пока не могу сказать.Ну и поборы  :ak: ...
Так что вся надежда,что "вечная" директриса сменится скоро....
просто бывают учителя,которые доводят учеников. хотя на учителей также давит админ-ция.
а поводу смены директора, поддерживаю на 100%, главное чтоб не поменять шило не мыло))) но наверное хуже уже точно не будет)))

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #70 : 18 Март 2009, 17:30:25 »

 :ab: У нас хороший учитель,поэтому уходить ещё года три не собираемся,а может и останемся.Не думаю,что в обычной школе(рядом с нами только 77)дадут образование лучше :al:
Ну а что с завучами,что с директриссой разговаривать бесполезно-делают стеклянные,непонимающие глаза.Главное смотрят на родителей так,как будто мы все абсолютно глупые и ничтожные существа.Ну и х...н с ними,моё общение со школой ограгичивается встречей перед ступеньками ребёнка.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #71 : 18 Март 2009, 17:54:24 »

[ :ab:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 22:29:37 от Ростова »

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #72 : 18 Март 2009, 19:31:47 »

С прошлого года лицей уже не при РГУ - не прошёл конкурс.Теперь просто лицей № 1 Классический.Девочки,которые учились и теперь отдали детей в 1 класс тоже в шоке от нынешних правил и расценок :ai:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #73 : 18 Март 2009, 19:45:38 »

любопытно почитать отзывы тех кто там учится.
Из фактов:1 лицей ПРИЗНАННЫЙ лидер в победах на олимпиадах.ИЗ ГОДА В ГОД,ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ,не как 36,напр.по английскому и немецкому,ну еще пара предметов,а по всей линейке.
Тем любопытнее читать ваши отзывы:)

Девочки, мнения конечно у всех разные, но лучше всего сходить и посмотреть на заведение своими глазами. И проникнуться атмосферой.
По поводу лидера в количестве побед - да, в этом лицее больше вего всяких медалистов, лауриутов и тд. и тп, возят их периодически (медалистов) на соревнования всякие зарубежные - италию, н6апример.
НО! Только медалистов. Все ученики, которые не попали в круг избранных "медалистов" - им уделяется очень мало внимания и они частенько чувствуют себя на фоне "звезд" неполноценными, что-ли. ИМХО.
У меня мама научный руководитель лицея, из РГУ, с Кащенко общается довольно тесно, она p;t и выигрывает им все эти звания лучшей школы и тд. Поэтому про лицея знаю немало и в своё время учиться там не стала, хотя директриса очень звала. Я ведь тоже - "звезда".  :ag:
В общем я лицей знаю только со стороны РГУшных преподов, которые там работают. Очень занятное место, на любителя.
 
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #74 : 06 Апрель 2009, 19:52:12 »

Хорошо подходит название учреждение строгого режима, там двери закрыты на замок, просто так не выйдешь :ag:Хотя я его все равно люблю, тк 4 года там проучилась.


да ничего так))) мы через ворота на заднем дворе перелазили! чтоб сходить в ларек за едой!! потому что в столовую не успел - все уже съели там! перемена маленькая, минут пять сплошной давки! что дороже: успеть в кабинет или наполнить желудок?

на поверку, оказывалось быстрее через забор в ларек, а потом обратно! зато еда точно будет! :ar:
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73