Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1642882 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #30 : 05 Март 2010, 16:04:42 »

Да и еще, хочу сказать,что к НИИАП много вопросов и споров!
Но я могу сказать одно, как бы там ни было пока они лучшие по родам в Ростове!
Если даже акушер допускает ошибку, есть реанимация, а там поверьте мне лучшие (Лелик, Симонова) делают все для детей!
Низкий им поклон!
ОПН1 Шокарев А.В - очень строгий, грамотный заведующий. Всегда ответит на все вопросы и все пояснит.
Интенсивка ОПН1 - Лариса Вахтанговна всегда борется до конца!
Они лучшие - они спасают!!!

Не дай Бог не кому попасть под таких "врачей", но если рожать то только там! Если попадется такой же врач как Луиза или заведующая РД ЦГБ(которая зажралась, деньги берет,а обязательства свои не выполняет) то в НИИАП спасут, вытащат, на ноги поставят!!!



да. и я склоняюсь к НИИАПУ. в пользу его говорит лично для меня и тот факт, что там хоть как-то практикуют роды после кесарева сечения!

но и у НИИАП есть тоже большой минус - только одна сервисная палата и только раздельное пребывание с ребёнком....  :ac:

Но Дмитрий тут сказал совершенно верно. если бы Саша рожала в НИИАПЕ, то малышку могли бы спасти. даже если бы просто после родов её сразу же перевезли в НИИАП.... уже другой исход мог бы быть... .
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

x_lexx

  • Гость
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #31 : 05 Март 2010, 16:10:28 »

да. и я склоняюсь к НИИАПУ. в пользу его говорит лично для меня и тот факт, что там хоть как-то практикуют роды после кесарева сечения!

но и у НИИАП есть тоже большой минус - только одна сервисная палата и только раздельное пребывание с ребёнком....  :ac:

Но Дмитрий тут сказал совершенно верно. если бы Саша рожала в НИИАПЕ, то малышку могли бы спасти. даже если бы просто после родов её сразу же перевезли в НИИАП.... уже другой исход мог бы быть... .

В ДО приглашались врачи из НИИАП, но сначала они решили, что перевозить не надо, а потом уже решили, что перевозить нельзя

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #32 : 05 Март 2010, 16:14:32 »

В ДО приглашались врачи из НИИАП, но сначала они решили, что перевозить не надо, а потом уже решили, что перевозить нельзя

это очень странно. тут есть какой-то подвох. как такое может быть?!!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #33 : 05 Март 2010, 16:24:41 »

Что-то я все больше склоняюсь к мысли о смене роддома :ac:
меняйте.. )
Девочки, вроде все выросли уже.. должны понмиать, что подобные случаи -не инфекция и не эпидемия, что это етсь везде, в люом роддоме, зайдите в темки.. уверяю, что статситика печальная в цгб меньше, чем в одном из других роддомов, за это время ужасы я чиатал и об ОБ-2..  и 5-ке, про 20ку.. эх..(
И роковая на первый взгляд случайность, совсем не случайна а имеет рад закономреных обстоятельств- это и наша подготовка к беременности, а в большинтсве случаев-ее отсутствие и наше здоровье и здоровье мужа на примитивном урвоне и генном и врач, его квалификация, его состояние на момент родов-не утомлен ли и пробки на дорогах, которые мешают реанимобилю пробраться бытсро и оыпт акушерки и.. коненчо.. волья божья..
а рассказ- почему не ускоряли почему не кесарили.. уж больно чатсо женщины сами просят- не вмешивайте- хочу родить сама.. я не о вашем случае, я о системе в последнее время

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #34 : 05 Март 2010, 16:25:41 »

Аня,я тебе больше скажу...У той девушки,про которую я писала,тоже этот же врач :aq:Но несмотря на это,о ней много хороших отзывов и многие просто рвутся к ней рожать :an:Я вообще роддома ЦГБ боюсь как огня,когда увидела его изнутри,глазами студентки...

Марина, у вас была практика в ЦГБ? что же вы там видели? а сами в таком случае где собираетесь рожать?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #35 : 05 Март 2010, 16:33:03 »

меняйте.. )
Девочки, вроде все выросли уже.. должны понмиать, что подобные случаи -не инфекция и не эпидемия, что это етсь везде, в люом роддоме, зайдите в темки.. уверяю, что статситика печальная в цгб меньше, чем в одном из других роддомов, за это время ужасы я чиатал и об ОБ-2..  и 5-ке, про 20ку.. эх..(
И роковая на первый взгляд случайность, совсем не случайна а имеет рад закономреных обстоятельств- это и наша подготовка к беременности, а в большинтсве случаев-ее отсутствие и наше здоровье и здоровье мужа на примитивном урвоне и генном и врач, его квалификация, его состояние на момент родов-не утомлен ли и пробки на дорогах, которые мешают реанимобилю пробраться бытсро и оыпт акушерки и.. коненчо.. волья божья..
а рассказ- почему не ускоряли почему не кесарили.. уж больно чатсо женщины сами просят- не вмешивайте- хочу родить сама.. я не о вашем случае, я о системе в последнее время

я очень хочу и очень надеюсь, что роддом ЦГБ станет лучше во многих планах! что он будет совершенствоваться изнутри! что когда-нибуль он получит статус роддома "Благожелательного к ребёнку"! ( а такого статуса не имеет ни один роддом Ростова, хотя даже в Краснодаре роддома имеют такой статус!)
а перемены к лучшему во многом зависят от руководства роддома! от того, как подбирается персонал, как он обучается и куда расходуются финансы...
Если изменится сам роддом -  нам не придётся менять его на другой!

а ещё я хочу сказать, что пусть сами врачи на минуточку станут на наше место. ведь и они люди, и они рожают детей... хотели бы они рожать в таких условиях...?! чтобы с их детьми, к примеру,  вот так вот обращались в ДО, как с нашими? итд.. итп...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #36 : 05 Март 2010, 19:54:56 »

Да в ЦГБ очень любят выдавливать детей :ac:За границей за это лицензии и диплома лишают...Что поделаешь,если ЦГБ-шникам в падлу разворачивать операционную,выдавить куда проще и по барабану,что потом будет с ребенком :aq:
я вам открою секрет - не только "ЦГБшникам в падлу"
Вам назвать еще несколько роддомов не только в Ростове но и по России? Там где рожали мои реальные подруги?
А к примеру наложение щипцов вообще запрещенная процедура, но в 2 на К.М. ее нет-нет - да и делают
Вы забываете, что врачей всех УЧАТ ОДИНАКОВО в одних и тех же вузах - а потом они растекаются кто куда
Все возвращается на круги своя

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #37 : 05 Март 2010, 20:05:42 »

я вам открою секрет - не только "ЦГБшникам в падлу"
Вам назвать еще несколько роддомов не только в Ростове но и по России? Там где рожали мои реальные подруги?
А к примеру наложение щипцов вообще запрещенная процедура, но в 2 на К.М. ее нет-нет - да и делают
Вы забываете, что врачей всех УЧАТ ОДИНАКОВО в одних и тех же вузах - а потом они растекаются кто куда
Я тоже думала, что щипцы - это каменный век и их не применяют давно. Меня поразил сюжет про роды на канале Мать и детя, в прошлом году смотрела, дело было в Лондоне, малышку ташили щипцами, врачи относились к этой процедуре как к вполне естественной  :al:
Матюша
Коля

Женика

  • Я Женя, люблю своих мужчин!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Маленький Дед Мороз!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #38 : 05 Март 2010, 21:59:23 »

Девочки,вам ситуация ни чего не напоминает? :ai:
По моему оооооочень схожи.

девочки о чем мы вообще говорим? Дима я конечно Вам искренне сочувствую, и желаю чтобы все у вас было отлично!!! но могу сказать что у меня тоже беременность протекала вроде ничего но не могу сказать отлично было! но у меня когда я родила и вышла плацента извиняюсь за подробности! была киста на ней, отсюда вывод врачи поликлинники ЦГБ не доглядели, но не виню их и не захожу на страничку и не обзываю, иногда врачи могут ошибаться это катастрофа нашей медицины так может и в вашем случае ошибались во время беременности, я о НИАПЕ не великого мнения нас когда с ЦГБ переводили то перевели в 20 там просто шикарное отделение недошенных, я благодарна врачам ЦГБ они борятся за жизнь малышей как могут но повторюсь не все в их силах, вы сами говорите что беременность протекала нормально показаний для кесарево не было кроме плохого открытия, а в наше время открытие это дело последнее помогут, все выяснилось в процессе родов и у меня так было малыш по УЗИ гораздо больше был чем родился! простите но легче обвинить тех кто принял роды а не кто вел беременность!!!

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #39 : 06 Март 2010, 01:54:39 »

Девочки, может я чего-то не понимаю :al: Вот все ругают врачей за выдавливание, за щипцы.Но я так понимаю, что если мамочка сама тужится и у нее получается родить ребенка, то никто ей просто так выдавливать не будет. А если она устала за схватки, или просто не понимает, как тужиться, что делать, в общем не может сама родить своего ребенка, то что остается делать врачам? Не оставлять же им малыша в родовых путях, или им подождать пока мама соберется с мыслями, силами и начнет сама рожать своего ребенка?! Вот им и приходится выдавливать, щипцы накладывать, спасая ребенка.
 Ну это я так понимаю, может я не права :sorry:.
Я сама щипцевая, так мне мама рассказывала, что когда ее тужить начало и на кресло рожать привели, у нее боль схваток ушла и ей просто хотелось спать, а не рожать. И говорит, мне было по фиг все уже, я не могла тужится, вот и меня выдаваливали и с щипцами,а что делать оставалось? Дело, кстати, тоже в ЦГБ было, тока много лет назад  :ab:
 Мне самой судить трудно, у меня КС, но вот мысли о причинах выдавливания у меня такие.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #40 : 06 Март 2010, 02:00:17 »

Вот я и выписалась с ЦГБ. В общей сложности провела там почти месяц. Много понаслушалась, много понасмотрелась... Могу сказать, что мои взгляды насчет роддома и врачей, работающих в нем, менялись не один раз. На данный момент не жалею, что выбрала именно ЦГБ. Надеюсь, что и в дальнейшем не пожалею. Только время покажет....
Так получилось, что история с Сашей произошла перед моими родами. А мне предстояло рожать у того же врача. Можете представить мое состояние, когда захожу на форум и читаю такие страшные вещи. У меня состоялся разговор с врачом на тему того, что делать со мной в такой ситуации. Я сказала сразу, если какая-то малейшая опасность для ребенка - кесарите! Жизнь моей дочки намного важнее, чем шрам на пузе. Мне было дано обещание, что так и будет если что. Рожала я планово, но планово как я хотела. Я подготовилась к родам морально, как смогла выспалась, утром встала и сказала дочке, что сегодня мы обязательно встретимся!!! Роды длились 6,5 часов. Врач старалась как могла, на схватках я ей пыталась помочь. Может благодаря этому обошлось без разрывов и эпизио. Но вот честно могу сказать, что на потугах я не справилась. Не смогла я вытужить свою девочку, как не пыталась... Пришлось опять таки выдавливать... Мне было очень страшно... страшно, что она родится и не будет дышать. Но с помощью врача все таки это длилось недолго и дочка подала голос. Она была немножко синеватая, но быстро порозовела и когда мне ее положили на живот, то кися моя была уже в норме.
Понимаю сейчас одно: роды это совместня работа роженицы и врача! Нельзя все сваливать на одного, результат будет непредсказуем. В следующий раз я учту свои ошибки и постараюсь их не совершать. Но важно, чтобы и врач принимал верное на данный момент решение.

Про сам роддом: очень хорошие девочки медсестрички в паталогии, отлично ставят капельницы и уколы. В палатах очень чисто, убирают на 5+. На втором этаже , как мне показалось, кормят значительно лучше! Буфетчица заходит пару раз и напоминает, что надо поесть. И еще спасибо девочкам из ДО (там есть особенно душевная смена), что могут успокоить мамочку, переживающую, за то что ребенок голодный. У них действительно работа не сахар, а зарплата оставляет желать лучшего. Если бы все были такими, то за ребенка ночью вообще бы не переживала. Палатный врач заходил каждый день, бывало и не раз. На все вопросы получала ответы. Приятно порадовало, что заходила даже заведующая ДО, тоже много рассказала о ребенке и ответила на все мои вопросы. В целом осталось благоприятное впечатление о роддоме. Есть конечно пару бытовых моментов, но я шла туда в первую очередь за ребенком, а не за удобствами. Хотя, было бы неплохо если условия улучшались.

Я пациентка дотошная, таких еще поискать, но я лучше подстрахуюсь где возможно, чем потом буду кусать себе локти, за то что чего-то не сделала и не сказала.  Надеюсь через пару лет пойду рожать второго в тот же роддом и к тому же врачу!

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #41 : 06 Март 2010, 02:04:19 »

Вот я и выписалась с ЦГБ. .....
Поздравляем с успешными родами!!! :ax:

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #42 : 06 Март 2010, 10:46:15 »

здоровья маме и малышке! :ax:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #43 : 06 Март 2010, 10:48:40 »

Вот я и выписалась с ЦГБ.
поздравляю с благополучными родами!
Спокойных ночей вам и вкусного молочка малышке!
Все возвращается на круги своя

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #44 : 06 Март 2010, 10:58:09 »


Если изменится сам роддом -  нам не придётся менять его на другой!


мне кажется у каждого своя история. я бы ЦГБ не променяла  на другие роддома. И первый раз была довольна и во второй. Перемены к лучшему всегда здорово, но парктически нет к нему ворпосов :bf: :bd:
ну вообщем, рейтинг тоже кое-что да показывает :ad: