Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Шишки и ушибы...  (Прочитано 12509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Шишки и ушибы...
« : 20 Март 2009, 14:36:58 »

У нас началась какая-то полоса "шишек"...
Вроде ходит уже давно (сейчас 1,5, в год уже сам дома бегал), на улице я до сих пор с ним за руку гуляю - в год как-то отпустила, он шлепнулся об асфальт головой, хорошо хоть шапка смягчила, теперь жутко боюсь((
Дома естественно он бегает где хочети куда хочет, был с бабушкой и дедушкой, по их словам крутился около них, около кресла и дивана, споткнулся и головой об угол дивана - была ссадина с кровью, шишка и синяк. Это была наша первая шишка, ну думаю с кем не бывает, впереди их много...
но когда через несколько дней он на моих глазах врезался в дверь тем же местом и там же опять шишка выросла - я уже запаниковала (перед этим все откладывала поход к остеопату, ну тут быстренько записалась)..

сходили, он тоже сказал, что нежелательно головой биться, но на следующий день Егор врезается в шкаф, занесло его - и височной частью в угол шкафа
и сегодня опять, сама виновата, корю себя, Егор врезался лбом в стол компьютерный...
он долго не плачет, практически сразу, как только я даю ему монетку он улыбается и сам начинает к голове прикладывать, держу холодное, слежу за поведением, вроде все ОК, но страшно как-то, сколько еще будет этих шишек, пытаюсь шутить, что я ему шлем куплю :ac:, но на самом деле не смешно

Как у вас с шишками, как часто, что делаете, когда случаются и что делаете что бы предотвратить?

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #1 : 20 Март 2009, 14:41:03 »

  Та же картина. Спасает крем Спасатель и пальмовое масло.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #2 : 20 Март 2009, 23:02:10 »

да уж, сходили к специалисту. то, что головой биться нежелательно, я думаю, ты и сама знала  :ag:

а если серьезно, то, конечно. надо следить, чтоб ребенок не падал, но нужно еще и учить падать. например, специально провоцировать ситуации, в которых ребенок упадет и дать ему "упасть" таким образом, чтоб ему было немного (!!!) больно, неприятно или страшно, но без последствий.

алиска тоже часто падает, медсестра в ПК нас наэто неделе встретила словами "ну алиса, как всегда, в синяках". если она падает при мне, я первым делом стараюсь ловить именно голову.

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #3 : 20 Март 2009, 23:05:18 »

 А мы как-раз сегодня шишку набили, прям посреди лба, свалилась с лестницы...

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #4 : 20 Март 2009, 23:07:16 »

У нас появляется шишка лечим ее мазью "Скорая помощь"(от синяков и ушибов, синий тюбик) - очень помогает!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #5 : 20 Март 2009, 23:47:52 »

да уж, сходили к специалисту. то, что головой биться нежелательно, я думаю, ты и сама знала  :ag:


поясню - именно в нашем случае очень не желательно биться головой, в 8 месяцев он нам уже поправил черепушку, кот. не вооруженным взглядом было видно как перекошена и сейчас кости черепа все еще подвижны и при ударе смещяются, но уже и не настолько подвижны, что бы с легкостью поправить.

ну вот как уследить за этип моторчиком, если он бежит ко мне и ударяется в двух сантиметрах от меня :al:, такое ощущение иногда, что он и не смотрит куда несется :ac:

а самое главное, что вроде как-то жили без шишок, а тут как прорвало...

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 23:54:01 »

 такое "золотое время" переживали многие мамочки, мы ходили в синяках и ссадинах как после "Куликовской битвы", просто ужас :bb:
 А потом ттт не че. А как их оградишь? предупреждаешь постоянно: не спеши, не беги, не лети - все бестолку!

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #7 : 21 Март 2009, 00:27:32 »

Наташ.. Лиза падает на ровном месте. Стоит-стоит, бац, ноги заплелись - упала. Орет - БЛИИИИИИМ БАБАХ! И хохочет. Я раньше на няню ругалась, почему у Лизы синяки и шишки. Сейчас понимаю, что няня не виновата. Ну такой ребенок. Дай бог, чтобы синяк - это была самая тяжелая травма.

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #8 : 21 Март 2009, 00:34:48 »

 Да все дети падают... У меня старшая, всегда носиься как угорелая, результат, все ноги в синяках. На тренировку в бассейн приходи, а тренер вечно вздыхает: Камилочка, когда же у тебя ножки нормального цвета будут....

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #9 : 22 Март 2009, 20:17:16 »

наташ, не обижайся, я не со зла  :az: просто даже деткам без особых проблем как у егорки совершенно не полезно биться головой. а уж в вашем случае осбенно нужно учить малыша падать. например, во многих спортивных секциях занятия начинают именно с обучения этому искусству. можно просто дурачиться с егоркой на мягкой поверхности, крутить-вертеть его, ронять (АККУРАТНЕНЬКО!!!) на одеяло. я с алиской иногда так делаю, результат заметен: сегодня алиска упала спиной назад на кухне, плюхнылась попой на пол, начала заваливаться спиной, в итоге замерла в позе "уголок": ноги и спина под углом градусов 30. не ударилась ничем  :af:

мамаСвета

  • Света
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • смотрим на мир
    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #10 : 25 Март 2009, 15:25:57 »

у нас тоже самое проходит один синяк тут же появляется другой,вот недавно набила синяк под глазом только он стал проходить мы врезались в стол тем же местом только теперь синяк над глазом.Знакомые смеются хвтит ребёнка бить,амы то что :al:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #11 : 25 Март 2009, 15:57:07 »

я еще теперь озабочена тем, что может мы неуверено ходим, его шатает, заносит и врезает из-за нашей неврологии, мы то все позже начали делать и только благодаря остеопату, парафиновым сапожкам и медикаментам или я его слишком опекаю, короче я в раздрае....пошла тут в парк гулять к деткам, все сами гуляют, а я с ним хожу, если сам, бежит и тут же падает, или крутится вокруг лавочки с детками, а я его сторожу, чуть что подхватываю, а он как юла пред лавочкой, но такой неуклюжий, а ведь может и лбом и глазом врезаться в лавку, ладно дома, а на улице столько случаев знаю, то распорят себе что-нибудь каким-нибудь штырем, то об камень, ну его, я для своего такого не хочу, вот как квочка :an:, но морально тяжело, со стороны это выглядит наверное комично и может если бы я не опекала, было бы лучше, кто занет :al:, страшно его отпускать и не знаю надо или нет. Вот :ak:

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #12 : 26 Февраль 2012, 23:13:29 »

Девочки, хэлп!!! Мелкая ударилась о ребро кафельного порога внешним уголком глаза, была ссадинка размером с 50-копеечную монету и жуткий синяк. Спустя три недели синяк и ссадина сошли, но на месте ушиба под кожей образовалось некое уплотнение, как шарик размером где-то в пол-горошины. у кого-нибудь такое было, пройдет или нет? Хочу понаблюдать недельку и пойду по врачам :ak:

Красава

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #13 : 09 Май 2012, 14:50:22 »

От ушибов и синяков мажем Бадягой. Только сразу мазать надо. Малышка ударилась, сразу же выскочила жуткая шишка на лбу, помазали два раза Бадягой и синяка практически не было. Еще моя сестра воспитатель говорит, что мылом хоз.-ным можно мазать, но тоже сразу.
Смотрю в зеркало - красавица, подхожу ближе - ё-моё, БОГИНЯ!

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: Шишки и ушибы...
« Ответ #14 : 09 Май 2012, 14:55:57 »

я еще теперь озабочена тем, что может мы неуверено ходим, его шатает, заносит и врезает из-за нашей неврологии, мы то все позже начали делать и только благодаря остеопату, парафиновым сапожкам и медикаментам или я его слишком опекаю, короче я в раздрае....пошла тут в парк гулять к деткам, все сами гуляют, а я с ним хожу, если сам, бежит и тут же падает, или крутится вокруг лавочки с детками, а я его сторожу, чуть что подхватываю, а он как юла пред лавочкой, но такой неуклюжий, а ведь может и лбом и глазом врезаться в лавку, ладно дома, а на улице столько случаев знаю, то распорят себе что-нибудь каким-нибудь штырем, то об камень, ну его, я для своего такого не хочу, вот как квочка :an:, но морально тяжело, со стороны это выглядит наверное комично и может если бы я не опекала, было бы лучше, кто занет :al:, страшно его отпускать и не знаю надо или нет. Вот :ak:
Вы знаете может это и выглядит комично для тех у кого с этим проблем нет, а так как у нас постоянно падает - да и еще на ровном месте ... так что я за ней в ее 2 и 9 так бегаю ... ну а как можно по другому если она никогда под ноги не смотрит может по зубам качелей получить ... эх помню столько крови и губа раза в 3 больше обычной ... и опять лезет ... а вот сейчас когда спать укладывала нащупала на голове шишку вро небольшая .... симметрично проверила нет шишки ... теперь вот страдаю ... что это такое ... недельку понаблюдаю ... думаю за недельку должно пройти ... если нет ... пойдем к врачу