Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопрос по смесям!  (Прочитано 292379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #75 : 12 Июнь 2009, 13:17:42 »

У моего мелкого сильно живот мучал,не знали уже чем бороться,причем с первых дней после выписки из роддома. Что только не пробовали и беби калм...и саб симплекс 2 бутылки,потом 2 бутылки эспумизана,потом опять саб симплекс.Как только (это было полтора месяца назад),дала ему кисломолочную Агушу(она такая в коробочках темно синих уже разведеная продается),сразу пошло облегчение и живот перестал болеть.Хотя мне в НИИАПе педиатор при выписки рекомендовала по смесям и умоляла только не Агушу типа авторитет подорвала она их,детки потравились. Мне кажется по разведеной смнси главное все время свежую брать,покупать в проверенном месте и самой соблюдать правила хранения. У меня ребенок ее так полюбил(она как варенец),что от всего плюется по утрам когда я ее обычно даю,если что-то другое подсовываю.
Про смесь Бабушкино Лукошко слышу впервые. Не рисковала бы я с ней.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #76 : 12 Июнь 2009, 14:14:30 »

Пробовали Агушу, но от неё отказались почти моментально и одной банки не съели. Срыгивания очень похожие на рвоту, консистенция как у воды водопроводной и, простите как неаппетитное изречение, зелёные какашки. Перешли на Малютку, поначалу всё было неплохо, затем начались высыпания на щеках. С дисбактериозом обратились к районному педиатру, ну она и предложила Бабушкино лукошко, поискал в инете сведения, вычитал, что они выращивают био-культуры для изготовления смеси, т.е. смесь нормализует работу ЖКТ.
А по поводу ГМО в продуктах компании Нестле в инете очень много информации, например вот http://net-gmo.livejournal.com/2570.html
я поняла вашу точку зрения разубеждать не буду... а проблему моглабы решить смесь нан кисломолочный...он как раз и нормализует пищеварение

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #77 : 12 Июнь 2009, 16:09:01 »

я поняла вашу точку зрения разубеждать не буду... а проблему моглабы решить смесь нан кисломолочный...он как раз и нормализует пищеварение
подтверждаю
сами его едим
а высыпания на щечках могут быть связаны с дисбаком, и в таком случае смесь менять ни к чему. Ешьте свою Малютку:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Duha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #78 : 12 Июнь 2009, 16:50:27 »

Ясно ! Спасибо, милые мамочки !  :ah:
Начинающий папа. Нужен форум "РостовПапа" :)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #79 : 12 Июнь 2009, 18:36:23 »

Ясно ! Спасибо, милые мамочки !  :ah:
да главное, чтоб наздоровье:)))
заходите, ежли чего, спрашивайте. Всегда поможем:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lena1867

  • Гость
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #80 : 21 Июнь 2009, 23:52:55 »

Здрасте!
Милые, опытные мамочки, помогите малоопытному папе в вопросе с выбором смеси.
Врач в районке посоветовала смесь "Бабушкино лукошко", даже дала две банки (видимо реклама).Внимание, вопрос: Кто нить пробовал эту смесь ? Есть опыт ? Как чувствуют себя малыши кушающие эту смесь ?
Дать её могла потому, что там её закупили, и фсё... Если кормить ребенка заменителем ГМ, т.е. смесью, то проверенной, надёжной, чтоб укрепляла иммунитет и обеспечивала защиту - "Нан 1" (или "2" с 6 мес.)...

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #81 : 29 Июнь 2009, 15:39:31 »

Девочки,кто знает,подсажите. Какую лучше применить смесь, оставив грудничка 1-1,5 месячного на бабушку на день (часов на 9)? Например, если не хватит сцеженного груд.молока, докормить какой лучше смесью (может,Малютка?) и как надо правильно к этой смеси подготовить?

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #82 : 29 Июнь 2009, 15:43:10 »

Девочки,кто знает,подсажите. Какую лучше применить смесь, оставив грудничка 1-1,5 месячного на бабушку на день (часов на 9)? Например, если не хватит сцеженного груд.молока, докормить какой лучше смесью (может,Малютка?) и как надо правильно к этой смеси подготовить?
А ты не знаешь какой смесью в роддоме докармливали? Просто любую смесь надо вводит осторожно, поэтапно, а не с целой порции? Чаще в роддомах используют либо Нан, либо Нутрилон.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #83 : 29 Июнь 2009, 17:35:47 »

Девочки,кто знает,подсажите. Какую лучше применить смесь, оставив грудничка 1-1,5 месячного на бабушку на день (часов на 9)? Например, если не хватит сцеженного груд.молока, докормить какой лучше смесью (может,Малютка?) и как надо правильно к этой смеси подготовить?
Малютка это по-моему самое поганое ,что можно приобрести(
Нан или Нутрилон я считаю лучше
а ты не можешь заранее нацедить молока??вам же только 12 дней, у меня в это время очень много было молока лишнего, я позамораживала

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #84 : 30 Июнь 2009, 17:02:01 »

да нет,сейчас у меня молока в обрез. может,на втором месяце будет больше,как с Лешей. Интересно,а ничего не будет,если он полдня на сеси побудет?

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #85 : 30 Июнь 2009, 22:14:50 »

да нет,сейчас у меня молока в обрез. может,на втором месяце будет больше,как с Лешей. Интересно,а ничего не будет,если он полдня на сеси побудет?
Будет,еще как!Молока станет постепенно все меньше и меньше!У меня так произошло,в итоге ребенок к 3-м месяцем отказался вообще сосать грудь,приходится сцеживаться и кормить из бутылки! :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #86 : 30 Июнь 2009, 22:54:51 »

да нет,сейчас у меня молока в обрез. может,на втором месяце будет больше,как с Лешей. Интересно,а ничего не будет,если он полдня на сеси побудет?
если никак не обойтись без этого, то лучше всего НАН, или Нутрилон, но не Комфорт.
Он потому что горький, после грудного молочка малыш может отказаться наотрез от него...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #87 : 01 Июль 2009, 14:36:35 »

Мне кажется даже кисломолочный Нан лучше,особенно если это всего пару кормлений заменять.Животик сразу нормализуется.

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #88 : 06 Июль 2009, 23:58:14 »

Нестоженам кормлю, пачка на 3 дня,а нам только 2 месяца, очень много уходит корма,дальше что пачка на день? не много ли?

nya-85

  • Инна 8 9515225533
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #89 : 06 Июль 2009, 23:59:39 »

Нестоженам кормлю, пачка на 3 дня,а нам только 2 месяца, очень много уходит корма,дальше что пачка на день? не много ли?
Нам тоже пачки ровно на 3 дня хватает!!!!!