Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятый роддом Есть прецедент!  (Прочитано 85104 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #450 : 03 Апрель 2009, 21:11:26 »

Марусеньк, а вот у подруги моей мамы был сын. Он родился в апрелде 88-го, а в 10 месяцев поал в инфекциионное отделение города Шахты и с острой кишечной инфекцией. И что-то там ему сделали и он заболел , стал ВИЧ инфецировнным. Тогда была вспышка подобных заражений! Не верите? А я не слышала, я видела это все! Я видела этого мальчика, я видела страдания матери, которой врачи говорили : "Мы никогоне заражали, вы сами заразили этих детей"  Я видела как умирал этот мальчик, я была у него на похоранх. До сих пор не верите, что в больние могут заразить? Зря! Я столкнулась с этим не по наслышке и видела человеское горе.
Мальчику в апреле исполнился б 21 год! А его уже много лет нет....До сих пор не верите? Хоть, это и было не в 5-м роддоме, но массовое заражение детей было! Потому что поступила ВИЧ-инфецированная кровь!
Почему. верю. Я вообще верю в то, что бывают фатальные ошибки, это ужасно. Про этого мальчика верю. А вот про то, что из-за поступления ВИЧ-инфицированной крови это было, не очень-то верю, потому что где это такое массовое переливание крови делалось и по какому поводу? При ОКИ не делают переливание крови, поверьте.
Понимаете, почему такое недоверие возникает? Потому что берут нелогичный факт и начинают его мусолить! Я верю в то, что была вспышка ВИЧ-инфекции по вине мед.персонала в нескольких мед.учреждениях Ростовской области. Но не в конкретном одном учреждении.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #451 : 03 Апрель 2009, 21:14:04 »

Почему. верю. Я вообще верю в то, что бывают фатальные ошибки, это ужасно. Про этого мальчика верю. А вот про то, что из-за поступления ВИЧ-инфицированной крови это было, не очень-то верю, потому что где это такое массовое переливание крови делалось и по какому поводу? При ОКИ не делают переливание крови, поверьте.
Понимаете, почему такое недоверие возникает? Потому что берут нелогичный факт и начинают его мусолить! Я верю в то, что была вспышка ВИЧ-инфекции по вине мед.персонала в нескольких мед.учреждениях Ростовской области. Но не в конкретном одном учреждении.
я, к сожалению, в медицинских терминах не сильна, поэтому не знаю что за диагноз был. Знаю только вот что: попал в инфекцию, переливали кровь. Потом - кашмар!!!

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #452 : 03 Апрель 2009, 21:17:00 »

в те года подобные вспышки заражений были из-за необработанных шприцев,одноразовых не было.Брат лежал в 20-ке,тогда заразили много деток,благо нас не затронули.но прецеденты можно накопать за каждую больницу,так что конкретно к пятёрке ничего личного не имею,хоть и отказалась в неё ложиться и пошла рожать в 20-ку

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #453 : 03 Апрель 2009, 21:18:12 »

Маша, ну извини, может я не точно выразилась  :al: :an:, просто сказала о своих ощущениях при упоминании 5 роддома, вот у меня прямо идиосинкразия от него, я даже когда еду мимо смотреть не могу в ту сторону. И именно из-зи тех слухах и разговорах в те времена.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #454 : 03 Апрель 2009, 21:23:45 »

вот у меня прямо идиосинкразия от него...
Ого, я даже таких слов умных не знаю :)))

А СПИД может как-то передаться через катетер? Ели медсестра в ДО больна, и катетеры деткам ставит, в пупочек например? Вообще мне тоже кажется странным, как в роддоме массово детям напереливали крови? Это вроде бы нечастая операция...
@pradesign

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #455 : 03 Апрель 2009, 21:32:55 »

Ого, я даже таких слов умных не знаю :)))

А СПИД может как-то передаться через катетер? Ели медсестра в ДО больна, и катетеры деткам ставит, в пупочек например? Вообще мне тоже кажется странным, как в роддоме массово детям напереливали крови? Это вроде бы нечастая операция...
Ну это должно быть столько случайностей...Медсестра должна порезаться, после этого измазать кровью катетер, поставить этот катетер, а потом, ну чтобы массово, не останавливая у себя кровь, измазать каждый последующий катетер, и поставить это все детям.
Маша, ну извини, может я не точно выразилась  :al: :an:, просто сказала о своих ощущениях при упоминании 5 роддома, вот у меня прямо идиосинкразия от него, я даже когда еду мимо смотреть не могу в ту сторону. И именно из-зи тех слухах и разговорах в те времена.
Да ладно))Мир, дружба, жвачка :az:. просто домыслы не люблю, но понимаю, что в порыве эмоций женщинам свойственно слегка утрировать происходящее))).
Если бы я не слушала голос разума, то давно бы уже ушла в лес, построила бы себе там избушку и жила, в экологически чистых условиях. :ag: :ag: :ag:Вот только без интернета как-то не так))))))))))Стараюсь опираться на факты, а не на эмоции.
Я тоже могла вопить после пятерки на весь интернет - вот блин, родила-то я нормально, но как это, мне красную ковровую дорожку -то не постелили!!! И на выписке спешили, гады! и вообще завтрак в постель не носили, как это так???? но эмоции верх не взяли))))врач у меня была супер, и это главное.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #456 : 03 Апрель 2009, 21:34:59 »

Ого, я даже таких слов умных не знаю :)))

А СПИД может как-то передаться через катетер? Ели медсестра в ДО больна, и катетеры деткам ставит, в пупочек например? Вообще мне тоже кажется странным, как в роддоме массово детям напереливали крови? Это вроде бы нечастая операция...
Жень, тут ситуация понятна. Скорее всего, это произошло во время вакцинации через многоразовые шприцы. Из-за плохой стерилизации. И, по видимости, в нескольких роддомах.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Вечная Весна

  • Гость
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #457 : 03 Апрель 2009, 21:43:28 »

У меня ощущение складываетя что Астория просто тот гнев, которые испытывает к начальству, к 5-му роддому, к знакомым, соседям. Выплескивает таким образом. Ага вот сейчас темку создам и поскандалю. Что все коз..ы! и т.д. Девочки добрее надо быть. Не перекладывайте свои проблемы на кого-то другого. Так же и всю беременность. Ребенок нужен Вам!!! Проверяйте диагноз, следите за здоровьем. Делайте все возможное и не возможное и будет все хорошо!!! :ay: :ay: :ay:

Ой, моська, у вас все так розово... вы такая добрая и нежная...   :ax:
АСТОРИЯ оказывает "проблемы свои перекладывает" на ваши хрупкие плечики и порядочные души подонков...   
трижды мое ФИ! :at: Каждый ДОЛЖЕН отвечать за поступки! Если причинили вред пациентам, понятно, что не нарочно, как минимум необходимо приложить усилия к милости пострадашего.
А вы говорите....     "не перекладывайте свои проблемы"...   ЭТО НАШИ ПРОБЛЕМЫ! ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕСТВА. И АСТОРИИ надо сказать СПАСИБО за предупреждение.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #458 : 03 Апрель 2009, 21:45:11 »

Жень, тут ситуация понятна. Скорее всего, это произошло во время вакцинации через многоразовые шприцы. Из-за плохой стерилизации. И, по видимости, в нескольких роддомах.
Точно, это кажется правдоподобным. Но тогда правдоподобно и то, что все эти случаи могли произойти в одном роддоме. Тем более, 80-е - это же заря СПИДа, его могли и не диагностировать сразу...
@pradesign

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #459 : 03 Апрель 2009, 21:51:05 »

Точно, это кажется правдоподобным. Но тогда правдоподобно и то, что все эти случаи могли произойти в одном роддоме. Тем более, 80-е - это же заря СПИДа, его могли и не диагностировать сразу...
да, но не факт, что именно в 5-ке, и вообще, если это на заре 80-х произошло в 5-ке, какое это имеет отношение к нашему времени? ну давайте вспомним, как в 19 веке врачи оперировали без наркоза, и сколько было осложнений. Это все нелогично абсолютно, вот еще я к чему. Другие времена, другие ошибки. Ошибки будут всегда, во все времена, во всех странах, до тех пор, пока не будут лечить высококвалифицированные роботы, у которых полностью исключен человеческий фактор.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #460 : 03 Апрель 2009, 21:54:28 »

да? и откуда у вас такие сведения?
а говорят, что в НИИАиПе заразили туберкулезом большое количество новорожденых в конце 80-х, и я не верю этому ни на грош))))
видимо, один и тот же человек говорил)))
Домыслы - это не лучшее, что можно высказывать.
Я не фанатка пятерки, но и не противник. Но высказывать надо проверенные вещи.
Это правда,у моей соседки ребенка заразили...Тогда весь Ростов гудел по этому поводу...
Всем здоровья и мира!!!

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #461 : 03 Апрель 2009, 22:01:43 »

[Вечная Весна, Предупреждение - это, на мой взгляд, когда один раз, а не в каждой теме. Да еще с такими агрессивными нападками. :af: и юношеским максимализмом. И я уверена, что если бы дочь Астории рожала в другом роддоме, рассказ был таким же, кроме как номера роддома :ag:
Все зависит от восприятия ситуации. Я, когда лежала в 5ке не ждала от сервиса уровня 5 звездочного отеля и преклонения передо мной персонала...