Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пятый роддом Есть прецедент!  (Прочитано 84919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #60 : 03 Апрель 2009, 00:12:26 »

Девочки, читаю-читаю и не могу понять что же именно произошло? Что в статье в Вечерке? :al:  Идут обсуждения роддомов... Уходите от основной темы.
У меня девочка знакомая родила у Нечаюка. Она сама врач. Осталась довольна

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #61 : 03 Апрель 2009, 00:13:15 »

Я в шоке :ai:
И вот спрашивается, если за вторым, то куда идти???
Оказывается, все мои трудности в пятерке, по сравнению с такими инцидентами - блажь просто.. Хорошо еще отделалась
Однозначно, не буду советовать никому теперь сей роддом :av:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #62 : 03 Апрель 2009, 00:13:38 »

А есть ли реальные истории о тех, кто не платил врачам и не "договаривался" как это принято в Ростове называть???? Что будет, если я приду рожать с сертификатом в любой роддом?

Родите-  и все.
Вы же видите, что деньги не гарантируют ни здоровья, ни даже хорошего отношения.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #63 : 03 Апрель 2009, 00:14:10 »

Все хотела написать свой отзыв и никак не решалась. Рожала 13 июля (КС, не было открытия, крупный плод 4300+обвитие) в 5 роддоме у Удовицкий Н.Ю. мне ее посоветовали как очень внимательного хорошего врача... Ну не знаю она-то, конечно, может и внимательная, но все это как отработка денег и все (если она когда меня кесарила отвечала на телефонные звонки и говорила, что нельзя клиетов!!! терять. Спасибо ей за здоровую дочечку... но я чуть коньки не отбросила... перевели меня в БСМП с сепсисом и 20% вероятности на то, что  выживу. Было это сделано после того, как приехала моя мама и стала разбираться почему у меня уже неделю температура 38-39, мне колят сильнейшие антибиотики, а ничего не меняется. Пошла к ВИ, он ничего не знал, потом когда смотрел меня его аж чуть подтрухивало... Знала Урсу, она меня чистила и промывала 1 раз... , но главврачу на планерках почему-то не докладывалось, что у них есть температурящая уже неделю пациентка, которую уже три раза спускали в реанимацию...а потом просто скинули в бсмп, где меня встретили: "опять 5 рд смертника перевел..." :ab: это сейчас когда все позади можно улыбаться... я не хочу никого настраивать против 5 роддома, есть хорошие врачи, обслуживающий персонал (не знаю фамилии (может и Родичева) очень хорошая палатная врач в сервисе, мне очень понравилось все реанимационное отделение  :ay:(может потому что я у них уже практически жила :ab:) ), в целом осталась не ненависть, не злоба...(хотя то что я вытерпела не дай Бог кому-то; только сейчас получилось восстановить ГВ), а просто какое-то неприятное чувство и страх, что тобою пользуются даже если платишь ты, что нет никакого гаранта...
Вот так что об этом враче не могу хорошо отозваться, так же как и об Урсу

Это мой первый пост с которым я пришла сюда

Не смотря на то, что все позади и что считаю, что роды это "лотерея" от 5ки всех отговариваю

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #64 : 03 Апрель 2009, 00:14:32 »

А есть ли реальные истории о тех, кто не платил врачам и не "договаривался" как это принято в Ростове называть???? Что будет, если я приду рожать с сертификатом в любой роддом?
Я просто читаю ужасы и мне кажется что здесь все пациенты сами разбаловали врачей, всовывая им конверты!
Нет..Мухамед сразу нам сказал:в в курсе сколько стоит у меня родить??
 Я сказала- примерно..Он на пальцах показал : 15 000....  Это было за месяц до родов..  Так что не надо грязи... ни у кого нет лишних денег.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #65 : 03 Апрель 2009, 00:15:39 »

А есть ли реальные истории о тех, кто не платил врачам и не "договаривался" как это принято в Ростове называть???? Что будет, если я приду рожать с сертификатом в любой роддом?
Я просто читаю ужасы и мне кажется что здесь все пациенты сами разбаловали врачей, всовывая им конверты!
рожала 2 раза в ЦГБ, могу говорить ток о нем дсотоверно. рожали и рожают там так.. с сертификатами, причем частенько берет их сама заведущая, рожают не хуже, а порой и лучше тех,кто с конвертами. лично видела в это  раз сама такой пример.. роды на 5+

MiLeNa22

  • Я Елена - ко мне только на "Ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • -СЖМ- О'кей
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #66 : 03 Апрель 2009, 00:15:45 »

Меня мой гинеколог гнала к Юдиной рожать, я ей говорю типа нам долеко с Орбитальной туды ехать,
а она аж слюной брызжет, мол только к ней езжай, это моя хорошая знакомая и т.д...
Как прийду на приём, а она мне - когда к Юдиной поедите?
Но мне этот РД сразу чем-то не понравился, задолго до беременности слышала неочень хорошие отзывы об этом месте.

У меня дети. У меня их двое: мальчик и... тоже мальчик. Два мальчика)))
Старшему 9 лет.
Младшему 2г. 5 мес.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #67 : 03 Апрель 2009, 00:16:56 »

А есть ли реальные истории о тех, кто не платил врачам и не "договаривался" как это принято в Ростове называть???? Что будет, если я приду рожать с сертификатом в любой роддом?
Я просто читаю ужасы и мне кажется что здесь все пациенты сами разбаловали врачей, всовывая им конверты!
Мне это тоже интересно,в Ростове коррупция процветает!Я рожала во Владимире,по контракту за 11 тыс. и ни копейки больше в карман не давала ни анастезиологу,ни врачу,лежала одна в сервисной палате,никто про деньги и не намекнул,а здесь с сестрой пошли,так они все в карман хотят,а про то,что есть платные услуги даже и не заикаются.В 5-ке точно зажрались.
Сыночку 11 лет

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #68 : 03 Апрель 2009, 00:17:32 »

А есть ли реальные истории о тех, кто не платил врачам и не "договаривался" как это принято в Ростове называть???? Что будет, если я приду рожать с сертификатом в любой роддом?
Я просто читаю ужасы и мне кажется что здесь все пациенты сами разбаловали врачей, всовывая им конверты!
Я пришла к Шестакову, сказала хочу у него, наблюдал меня 1 раз в неделю, все обследования, о том что я ем заплачу и слова не было, платла только за УЗИ и КТГ, даже осмотр был бесплатным, и без полюса прошу заметить, а деньги все и з роды и за род.зал и за сервис были уже на 2-3 день после родов, так что такое бывает............ И это все с отношением на 1000%

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #69 : 03 Апрель 2009, 00:17:46 »

Астория! Прочитала вашу историю-шок полнейший!!! Я вас понимаю-я там на сохранении лежала и после этого сразу поняла, что рожать там не буду низачто и никогда!!!
За то, чтоб уздечку подрезать с вас ШТУКУ ВЗЯЛИ????? Офигеть!! :ai: Нам это бесплатно сделали такими же ножницами!  

Екатеринка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #70 : 03 Апрель 2009, 00:19:48 »

+100
наслышана страстро цгб в том числе, пошла в 5ку,тк отговорили от цгб,хотя мне туда 2 минуты на машине
ну не знаю, как Астория НА РАБОТЕ рассказала про сервис в 5, так тогда сервис в ЦГБ просто пятизвёздочный отель!!!
Хотя роды у меня завершались фразой моей маме и мужу, наверное её мы уже не спасём, попробуем спасти ребёнка :aq: не буду уже называть врачей, всю беременность поперечное предлежание, последнюю неделю перед родами лицевое предлежание + моё больное сердце, и всё таки меня пустили в естественные роды, в потугах продержали 1.5 часа (троих можно было родить), и ещё пытались повернуть ребёнка, и закончилось, что сделали кесарево, но я уже была без сознания :ai: и это при том что за всё платили (около 20000 за всё), мои родители сами врачи, а папа на короткой ноге с министр. здравоохранения.........наверное теперь такое отношение и поведение врачей входит в привычку :aq: :aq: :aq:

Lera

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #71 : 03 Апрель 2009, 00:20:00 »

рожала 2 раза в ЦГБ, могу говорить ток о нем дсотоверно. рожали и рожают там так.. с сертификатами, причем частенько берет их сама заведущая, рожают не хуже, а порой и лучше тех,кто с конвертами. лично видела в это  раз сама такой пример.. роды на 5+

Вот я именно это и хотела сказать, что винить роддом это неправильно, кому-то в нем хорошо, кому-то плохо. Может все дело в том, что когда даешь врачу конверт, то начинаешь ждать от него каких-то нереальных чудесных действий...А на самом деле они все простые земные....

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #72 : 03 Апрель 2009, 00:20:10 »

рожала 2 раза в ЦГБ, могу говорить ток о нем дсотоверно. рожали и рожают там так.. с сертификатами, причем частенько берет их сама заведущая, рожают не хуже, а порой и лучше тех,кто с конвертами. лично видела в это  раз сама такой пример.. роды на 5+
а я в ОБ2 рожала и причем договариваясь с врачем я ни разу не упомянула что буду платно рожать или благодарить как то  :al: вобще разговор об этом не вели! отношение было чудное! дала денежку после родов сама по собственному желанию  :ad:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #73 : 03 Апрель 2009, 00:20:23 »

Историю своих родов рассказывать не буду, она не сравнима с историей Софьи никак (хуже намного, 20 часов в родах и т.п.).
Люди работают на потоке, берут они или не берут деньги - рожениц не меньше. Те, кто по скорой приезжают в худшем положении по-любому. Сервис в старом много лучше нового корпуса.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #74 : 03 Апрель 2009, 00:20:58 »

Мне это тоже интересно,в Ростове коррупция процветает!Я рожала во Владимире,по контракту за 11 тыс. и ни копейки больше в карман не давала ни анастезиологу,ни врачу,лежала одна в сервисной палате,никто про деньги и не намекнул,а здесь с сестрой пошли,так они все в карман хотят,а про то,что есть платные услуги даже и не заикаются.В 5-ке точно зажрались.
 в Москве моя знакомая платит сейчас 50 тыс и это по-божески :ao: