Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)  (Прочитано 395541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #30 : 24 Январь 2007, 13:26:50 »

Вспомнила еще момент из жизни. Мы напротив НИИАПа живем, гуляем там часто на территории и возле. Так вот каждый раз ловлю на улице одну-две "беременнушек" или мамочек в бахилах. Чешут такие деловые по Мечникова в синих дурацких бахилах. Еще шпильки бахилы продавят и цокают по асфальту  :ab: Со стороны - прикольнейшее зрелище. Однажды уже на Комсе увидела такую. Сразу видно, что из НИИАПа идет  :ab:  :ab:
Сын 1999, дочь 2017

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #31 : 24 Январь 2007, 14:07:19 »

Ой девочки, я в слезах...От смеха, конечно, прошу вас не останавливайтесь, продолжайте, мы ДОЛЖНЫ это читать - эндорфин чистой воды, а не тема!!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #32 : 24 Январь 2007, 14:11:08 »

Вот тогда моя историйка.
 Даша засыпает на сисе, телевизор работает, попугайчик поет песенки.
 Беру пульт, "выключаю" птицу и грожу пальцем телевизору, мол, и ты замолчи.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #33 : 24 Январь 2007, 14:17:11 »

Оказывается нас много :ab: Я иногда сижу и мысленно с мужем разговариваю,а потом уже вслух продолжаю что-то говорить,так он на меня так смотрит :an:,забывать часто стала, за чем иду или что собиралась делать :be:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #34 : 24 Январь 2007, 17:09:53 »

Периодически ночью забираю Димку к нам, а потом утром долго удивляюсь как он тут оказался. Недавно запихнула подготовленную курицу в холодильник и час ходила проверяла, когда же она зажарится. Несколько раз отправляла туда же мобильник, димкины игрушки и один раз-кота.
а раньше, когда у нас диалап был, все пыталась дверь интернет-карточками открыть =)
в магазинах типа Окея до сих пор тележку туда-сюда катаю, как коляску =)
вчера рядом со своей клавиатурой положила димкину (чтобы он к моей не лез)...потом долго удивлялась, почему у меня ничего не набирается...
если вспомню еще что-то - допишу

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #35 : 24 Январь 2007, 17:12:18 »

теперь о страшном :ab: как-то после то ли одной, то ли двух бессонных ночей над проектом пошла чистить зубы... бритвой! Аж холодный пот выступил, когда увидела, что ко рту подношу! :ai: :ai: :ai:
ну а укачивание "ребенка" по ночам - это вообще классика)
@pradesign

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #36 : 24 Январь 2007, 17:42:07 »

У меня первый месяц доча спала в своей кроватке. А кормить я ее брала в нашу, потом перекладывала назад. Поскольку делалось это все полусонно, через некоторое время я вскакивала, будила мужа и кричала: "Вова, где Катя? Посмотри, под тобой ее нет? Это ты ее переложил?"- и так  каждую ночь.

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #37 : 24 Январь 2007, 18:03:04 »

АХАХАХА

я сама так ходила....  :ag: :ag: :ag: :ag:

муж мой первые месяцы по ночам делал: тщщщщщщщ (типо успокаивает дочку) и меня тряс ещё

я просыпалась и начала ржать  :ag:
во-во, Полина, меня тоже тряс..в смысле мой муж тряс..
прикольно, когда наши заскоки невинные проказы, а вот у меня позавчера было, полдня сердце кололо..
на кухне муж подогревает борщ в микроволновке, я подношу Даню к его стульчику со столиком и сажаю на столик, придерживаю, муж достает тарелку из микроволновки и ставит на стол, но не видит стоящую тарелку, я быстро подбегаю и выхватываю тарелку со стола, чтобы он не перевернул свою и не обжогся..муж ставит тарелку и поворачивается назад и я вижу как у него буквально вытягивается лицо и он бросается мимо меня, едва успел подхватить Даньку, тот уже тянулся к углу мойки, высота стульчика метр примерно и угол мойки, у меня была истерика, как представила, чтобы могло случиться... :ak:

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #38 : 24 Январь 2007, 18:16:50 »

Я тоже с ума схожу потихоньку! :be:  Много случаев, сейчас все не припомню. Очень запомнилось парочку ситуаций.
Ночью, машинально, наклоняюсь в кроватку и беру хнычащего ребенка под мышки, чтоб покормить в очередной раз. Ребенок, после того, как я его начинаю поднимать, издает странные звуки. До меня дошло в чем дело, когда я ему грудь пыталась в ротик всунуть, а ротика нет! Оказывается я ребеночка вниз головой вытащила из кроватки и, сами понимаете, какое место я накормить пыталась!
А один раз я Славку вообще потеряла. Тоже ночью, просыпаюсь с мыслью, что ребенка не положила в кровать и он под одеялом у меня в ногах! :aq: В темноте, перекопала одеяло, маленького не нашла, заглянула в кроватку, там его тоже нет! Под кроватью тоже не обнаружила и меня трусить начало всерьез! Додумалась свет включить, а малой в кроватке спит, в уголочке комочком свернулся и не видно его сразу!
Слова забываю периодически, объясняю свою мысль на пальцах! Будем надеяться, что это пройдет! Интересная темка! :bi:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #39 : 24 Январь 2007, 18:19:22 »

Я на старый новый год весь день продолбалась с варениками, к вечеру закончила, все поубирала, поставила себе тарелку супа в миковолновку и пошла ТВ с мужем смотреть. Через 5 минут от криков бл.... забегаю на свою вылизанную кухню и вижу: стоит муж по щиколотку в воде, задрав халат и орет - это он чайник набирать поставил на стыке мойки и стиралки и забыл про него. Матерясь, вычерпываю воду и вытираю полы (не помню какой раз за день). А на стиралке стоит микроволновка - естественно под ней тоже полно воды. Позвала мужа, говорю приподними микроволновку, он приподнял с одной стороны, потом с другой - все вытерла и счастливая пошла дальше смотреть ТВ - наконец-то за день присяду в чистоте  и покое....Вспомнила про суп, пошла включила микроволновку на разогрев, через 2 мин. пищит - вытаскивай....И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ Я ВЫТАЩИЛА?  :at:
Пустую тарелку - я то поставила ее еще до истории с чайником...В общем еще и микроволновку пришлось выдраивать от супчика. На этом мои злоключения на тот день закончились

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #40 : 24 Январь 2007, 18:28:12 »

Бахилы - это вообще моя вторая обувь -постоянно забываю снять. Хлеб в холодильнике - это тоже  для меня не редкость, а уж про ожидания пока закипит невключенный чайник - так это вообще норма

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #41 : 24 Январь 2007, 18:36:41 »

Да уж! Ухохоталась я.
Пришла в голову мысль, а может это нормально?Ненормально, наверное, когда ничего не происходит.
Но до школы ....хм...нет, не согласна я. :ag:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #42 : 24 Январь 2007, 18:51:01 »


А один раз я Славку вообще потеряла. Тоже ночью, просыпаюсь с мыслью, что ребенка не положила в кровать и он под одеялом у меня в ногах! :aq: В темноте, перекопала одеяло, маленького не нашла, заглянула в кроватку, там его тоже нет! Под кроватью тоже не обнаружила и меня трусить начало всерьез! Додумалась свет включить, а малой в кроватке спит, в уголочке комочком свернулся и не видно его сразу!
Слова забываю периодически, объясняю свою мысль на пальцах! Будем надеяться, что это пройдет! Интересная темка! :bi:
Со мной такое было, но Катя спит с нами, а муж уехал в коммандировку, и я испугалась, что Катя упала ночью с кровати, проснулась, кинулась ее искать, "достала с пола плачущую всю и орущую" и полночи не спала, мучилась советью, как я могла такое допустить? На утро выснилось, что Катя вообще спала в своей кроватке, предвинутой к нашей.

Катерок1980

  • Гость
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #43 : 24 Январь 2007, 22:43:22 »

девушка звонила кому-то в конце дня, и, вместо того, чтобы сказать "Здравствуйте, вас беспокоит Маша Иванова" или "Здравствуйте, меня зовут Маша Иванова", сказала "Здравствуйте, меня беспокоит Маша Иванова". Ржал весь офис, конечно, с воплями типа "А уж как она нас беспокоит!"  :ab:

Моя сестра, как-то тоже в конце рабочего "будня", отвечая на звонок в офис, вместо дежурного: "Цифровые телефонные сети, здравствуйте", сказала "ЦИРКОВЫЕ телефонные сети". Хорошо, что звонивший не был начальством, а то был бы еще тот цирк! :)))

Катерок1980

  • Гость
Re: А я сошла с ума...или мамаши с недосыпа)
« Ответ #44 : 24 Январь 2007, 22:55:14 »

Вот все тут пишут про хлеб в холодильнике, а я его и в сознательном состоянии туда кладу и он у меня там хранится. Просто я его ем совсем немного, разве что на завтрак бутербродик сделаю, и если, при таких темпах поедания, хлеб хранить в хлебнице, то он быстро портится. А так я его неделю ем, и почти все время свеж и мягок. :)))
Ну, это так к слову.