Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 111377 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #45 : 10 Май 2009, 13:43:21 »


 если есть отдельные личности против этого, их надо называть именами, а то сейчас как понаклеим ярлыков тут, сами потом не разберемся, что наделали
врач Уханова. кажется, Виктория Анатольевна...
врач Медведева - имя - отчества не знаю, она приходила по вызову на дом. ужасно себя вела. рассказывала, что она имеет право меня вообще послать, если захочет. она не должна ко мне хорошо относиться, она должна посмотреть моего ребёнка и назначить лекарства - мы тогда болели.
и не знаю, какой врач - кабинет 19 - рассказывала о вреде такого кормления как у меня - когда ребёнка перекармливают... уж лучше смесь - так она мне сказала...


Хорошее могу сказать тоько о Копичевой - мы с первым жили по её участку - просто замечательный доктор. грамотный. и первый у меня тоже после ОПН 20-ки грудь не брал, я до 2-х месяцев сцеживалась, он взял только в 2 мес - я его прикладывала каждые 20-30 мин, чтобы молоко прибыло - Полина Ивановна  говорила - "ну я не знаю... говорят, что сейчас так именно и рекомендуют... раньше то по другому было... Вы пробуйте, и смотрите - должно прибывать больше..."  было это почти 6 лет назад...  :ab:

и я неправильно указала поликлиннику - 45.. уже исправила..
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #46 : 10 Май 2009, 13:47:39 »

кстати, на грани нервного срыва после рекомендаций Ухановой не давать грудь вообще, я звонила в ЦЕнтр поддержки по телефонам из Деточек... уже не помню, но кажется с Татьяной я и разговаривала... она меня  успокаивала и говорила, что у них есть детки с весом в полгода 12 кг и даже предлагала телефон мамочки с таким весом ребёночка - я не стала брать... сказала, что верю и так...  :ab: а вопрос я задавала именно по набору по 2 кг в месяц....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #47 : 10 Май 2009, 13:55:16 »

Как жаль, что есть такие доктора,  которые в силу своего положения(всмысле, ВРАЧ) и по своему субъективному мнению, могут негативно повлиять на ГВ... И немного поОФФтопю - Какие же вы, мамочки, молодцы, что несмотря ни на какие сомнения и недорекомендации(назовем их так) - вы все равно сохраняете ГВ, которое так важно для малыша! :ax: :ax: :ax:

Лёкачка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я Елена т.8-909-41-40-154 Живу на Западном
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #48 : 10 Май 2009, 14:33:34 »

врач Уханова. кажется, Виктория Анатольевна...
Не знаю почему у Вас получилось так, когда родилась моя дочь Уханова настаивала на ГВ. Каждое её посещение нас на дому сопровождалось лекцией о пользе ГВ, книжечки всякие оставляла как правильно прикладывать к груди, как важно кормить грудью и т.д. Она конечно человек настроения и к ней много притензий но в этом вопросе ничего плохого сказать не могу.
Единственное реальной помощи от поликлиники нет. Дальше разговоров дело не идёт. Мне кажется, что после  выписки ребёнка должен прийти домой не только педиатр но и специалист по ГВ, ведь бывают проблемы с которыми  мамочка справиться сама не может и нужна реальная помощь. Вот мне лично именно такой помощи и не хватило.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #49 : 10 Май 2009, 14:50:23 »

У нас на участке была медведева, она мне не показалась жестким противником ГВ, я кормила до 1.7 мес, и не обращала внимания вообще ни на кого.. А она скорее просто безразличня, и просто переодически интересовалась кормимся еще или нет... :al:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #50 : 10 Май 2009, 15:50:41 »

чщ-чщ-чщ, не наезжайте на НИИАП :ad: Дело в том, что они делают все, что могут, чтобы сохранить женщине ГВ. Не кормят там только те, кто сами отказались письменно(!). А кормить после года действительно вредно для эндокринной системы женщины, т.е. если уже были проблемы подобные, уже врачи не советуют. Конечно, все это индивидуально, и некоторые ставят потенциальное здоровье ребенка выше своего потенциального здоровья(как и все нормальные мамы). Хотя, справедливости ради, должна сказать, что наблюдалась в НИИАПе и рожала там же(и соответственно, прошла там очень много докторов) - и никто мне ничего подобного не говорил, откуда информация?какой врач в НИИАПе так утверждает?
не хотела писать в этой теме, но с вами не соглашусь.
 Интересно кто и что делает там для ГВ? на первом же визите педиатр несет такую чушь, что аж стыдно за институт становится. Зовут Елена Владимировна ( фамилией не интересовалась, не  нужна она мне). Конкретно у меня сразу же удивленно спросила: Татьяна, а вы что грудью кормить собираетесь?! такие мамочки сразу же  перевязываются! ( мотивировала наличием у меня антител к гепатиту ( кстати они и должны быть после прививки) и узловым зобом щитовидной железы) :al:, ну и прочий бред о недостатке молока, недоборе веса и условием: Дома иметь смесь!, кормить по часам и т.д.
На все вопросы о кормлении по требовании и увеличени обьема молока только фыркала! Вообще не отвечала или  ответ был типа: Мамочки, у вас такая каша в голове!, и тут же убегала по делам.
Палатный гинеколог подробно рассказывала о сцеживании и подготовке к кормлению путем мытья груди с мылом. Вот позор! :aq:  . . А про Письменный отказ от кормления грудью  впервые слышу!! Что за документ такой?

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #51 : 10 Май 2009, 15:52:13 »


 Мне кажется, что после  выписки ребёнка должен прийти домой не только педиатр но и специалист по ГВ, ведь бывают проблемы с которыми  мамочка справиться сама не может и нужна реальная помощь. Вот мне лично именно такой помощи и не хватило.
Приходит. 700 рублей и он у вас.
А в мединституте не изучают ГВ ( по крайней мере 10 лет назад), сейчас не знаю. Но мне педиатр, давая  какие-то советы по ГВ, говорила так: Нам консультанты говорят..... ( ну я так поняла они к ним с визитами приходят, как медпредставители).
Телефон консультанта тож педиатр дала.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 16:12:11 от Мамин Сон »

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #52 : 10 Май 2009, 18:27:47 »

Приходит. 700 рублей и он у вас.
А в мединституте не изучают ГВ ( по крайней мере 10 лет назад), сейчас не знаю. Но мне педиатр, давая  какие-то советы по ГВ, говорила так: Нам консультанты говорят..... ( ну я так поняла они к ним с визитами приходят, как медпредставители).
Телефон консультанта тож педиатр дала.
не,как медпредставители не приходят.Педиатрам про ГВ много и конкретно не рассказывают(насколько я знаю)поэтому пока сама не столкнулась с проблемами и с релактацией-про ГВ только общие моменты знала
Любовь никогда не перестает...

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #53 : 10 Май 2009, 20:13:02 »

У нас на участке была медведева, она мне не показалась жестким противником ГВ
Девочки, вот об этом я и хотела сказать - что они не прониклись сами, относятся к этому - длительному ГВ по требованию - как к чему-то навязанному... то есть малейшее отклонение - ну вот как у нас - большой набор веса - и всё...  :al:  бросайте кормить, ну и пусть орёт, вы его и так раскормили... причем все множественные анализы, которые мы сдавали - на подозрении на ожирение - назначали педиатры, а не эндокринолог... вот она как раз молоденькая, и когда узнала, что я была в год 14,5 - сказала - ну наследственность, никуда не денешься... старайтесь не обращать внимания, он потом похудеет...  :ad:
Медведева меня больше поразила хамством, а вот Уханова - та конкретно кричала на меня и говорила, что нас ждут всякие ужасы.... я вообще не представляю - даже если бы ЭКГ у нас была тогда плохая - как можно 5 раз в день запихивать в ребенка кабачек??? когда ребёнок и по ночам спал вместе со мной и сосал по требованию??? а теперь - не давать?? объяснять, что он толстый, и ему хватит???  :an:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #54 : 10 Май 2009, 22:19:01 »

Интересно кто и что делает там для ГВ? на первом же визите педиатр несет такую чушь, что аж стыдно за институт становится. Зовут Елена Владимировна ( фамилией не интересовалась, не  нужна она мне). Конкретно у меня сразу же удивленно спросила: Татьяна, а вы что грудью кормить собираетесь?! такие мамочки сразу же  перевязываются! ( мотивировала наличием у меня антител к гепатиту ( кстати они и должны быть после прививки) и узловым зобом щитовидной железы) :al:, ну и прочий бред о недостатке молока, недоборе веса и условием: Дома иметь смесь!, кормить по часам и т.д.
На все вопросы о кормлении по требовании и увеличени обьема молока только фыркала! Вообще не отвечала или  ответ был типа: Мамочки, у вас такая каша в голове!, и тут же убегала по делам.
Палатный гинеколог подробно рассказывала о сцеживании и подготовке к кормлению путем мытья груди с мылом. Вот позор! :aq:  . . А про Письменный отказ от кормления грудью  впервые слышу!! Что за документ такой?
Даже не знаю, что вам и ответить.может действительно по мнению врачей, не стоило кормить? а когда вы там рожали?может изменилось все давным давно - я рожала там оба раза(см.линеечку) не так давно и там буквально каждую роженицу и кесореных и тяжелых - всех вытаскивали на ГВ. И каждый врач помогал расцеживаться, если что, даже дежурные не уставали по 10 раз рассказывать как, что и когда делать. Давали консультации по ГВ и по уходу за младенцами. Не наезжали на тех, кто по требованию, мне лично, мягко сказали, что дома, конечно, как посчитаете нужным, но пока в РД - тут такой график. Никакими смесями детей не кормили, только сцеженным молоком. Была на весь РД одна роженица, которая решила отказаться от ГВ, так ее всем коллективом уговаривали, читали лекции, а она "нет  и все". Заставили подписать какую-то бумажку, чтобы его кормили в ДО смесью и только потом давали ребенку смесь. Так и были все дети на ГВ и только один на ИВ. А насчет мыла - сколько людей, столько и мнений, плюс еще прогресс то идет. Мне одна и та же врач 4 года назад говорила мыть с мылом, а 2 года назад - теплой водичкой, если надо...
Я это не спора ради, а свою ситуацию описываю. (ну в смысле, без обид :ad:)

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #55 : 10 Май 2009, 22:29:35 »

Врачи НИИАПА против кормления после года. говорят,постоянно поддерживающийся на высоком уровне пролактин может вызывать у мамы опухоли мозга. Я считаю, что они не имеют права так утверждать. Хотелось бы услышать еще мнение специалистов.
Очень интересно...Природа, почему-то не выключает лактацию, как только малышу исполнится год..Да и сами детки в год, в подавляющем большинстве, не готовы к этому...
Чтоб понять абсурдность этой идеи я приведу пример. Беременность у женщины продолжается около 40 недель...А если найдется специалист, который скажет- надо всем вызывать роды в 5 месяцев...ну потому что 9- это долго, женщине это не полезно.и ничего, что малыш не готов...Ну как? Вот совет с гв прервать в год- примерно из той же области...
Кроме того, рекомендация кормить до 2-х лет(а при желании мамы и малыша и дольше) написаны Всемирной Организацией Здравоохранения. А там не сантехники сидят...
Про опухоли гипофиза я сейчас ссылок не припомню, а вот про некоторые др. онкологич.заболевания я инфу выкладывала здесь- http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2940.msg1253754.html

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #56 : 10 Май 2009, 22:37:46 »

По рассказам мамочек,лечивших детей там-гор больница №20,отделение патологии новорожденных-заставляют кормить детей на ГВ по часам и ругают,если видят кормящих грудью не по графику.

ДА!!!!!!!!! Это так! Я с малым прошла через это, а еще там палаты все стеклянные, и мы лежали напротив молочной кухни, так вот за моей полатой из этой самой кухни был особый досмотр :aq: :aq: :aq: Каждый день доводили до истерики, могла кормить только ночью, пока эти тетечки спали!!!!!!!!!!!!!!

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #57 : 10 Май 2009, 22:41:18 »

ДА!!!!!!!!! Это так! Я с малым прошла через это, а еще там палаты все стеклянные, и мы лежали напротив молочной кухни, так вот за моей полатой из этой самой кухни был особый досмотр :aq: :aq: :aq: Каждый день доводили до истерики, могла кормить только ночью, пока эти тетечки спали!!!!!!!!!!!!!!
а лесом их посылать не пробовали? разве кто-то может матери запретить своего ребенка кормить тогда, когда она считает нужным?  :aq: на таких!

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #58 : 10 Май 2009, 22:54:53 »

Девочки, вот об этом я и хотела сказать - что они не прониклись сами, относятся к этому - длительному ГВ по требованию - как к чему-то навязанному... то есть малейшее отклонение - ну вот как у нас - большой набор веса - и всё...  :al:  бросайте кормить, ну и пусть орёт, вы его и так раскормили... причем все множественные анализы, которые мы сдавали - на подозрении на ожирение - назначали педиатры, а не эндокринолог... вот она как раз молоденькая, и когда узнала, что я была в год 14,5 - сказала - ну наследственность, никуда не денешься... старайтесь не обращать внимания, он потом похудеет...  :ad:
Медведева меня больше поразила хамством, а вот Уханова - та конкретно кричала на меня и говорила, что нас ждут всякие ужасы.... я вообще не представляю - даже если бы ЭКГ у нас была тогда плохая - как можно 5 раз в день запихивать в ребенка кабачек??? когда ребёнок и по ночам спал вместе со мной и сосал по требованию??? а теперь - не давать?? объяснять, что он толстый, и ему хватит???  :an:
У нас та же самая ситуация была )))))))) Примерно столько и весили как Вы, только набирали по 2200  :ah: Тоже понаслушалась, да и до сих пор слушаю ))))))) Только сын пошел в 11 мес, несмотря на устрашение медперсонала  :ab: Не представляю, что было бы, если б послушалась и кормила через 5,5 часов  :ai:
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #59 : 10 Май 2009, 23:38:26 »

К сожалению, некоторые врачи и акушерки роддома ЦГБ говорят кормить по часам. И советуют покупать накладки для груди :aq:

+1
в цгб (родильное отделение № 2, 2й этаж) в палатах висят памятки - первый деть прикладывать только на 3 минутки к груди, потом не более 20 минут  - больше кормить нельзя...кормить по часам... в общем бред.... (памятки напоминают трактаты по Споку)  :aq: :aq: :aq:

когда я говорила что у меня детка на груди висит больше чем 20 минут меня заставляли её отрывать силой - а если плачет - то это проявление характера и надо ребёнка воспитывать.....
а дома моя краса висела первый месяц минут по 40-50 на груди - зато столько книжек перечитать успела))))
мне тоже советовали накладки - послала к ***матери.... кормлю до сих пор без всяких прибамбасов....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: