Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 535052 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #75 : 08 Июль 2010, 23:32:13 »

Ириша, спасибо большое, взаимно! Когда рядом находятся люди, принимающие тебя и твоего ребёнка со всеми особенностями и странностями, готовые поддержать и понять, это большая радость и везение! И тогда по-настоящему понимаешь, что вместе мы сильнее.


Шмусомама еще раз спасибо  :ax: Я прям таки выхожу из депрессии  :ab:
Катя, то, что сейчас испытываете Вы, это НРМАЛЬНО. Не надо себя ругать и стыдиться. Почти каждая из нас прошла или в данный момент испытывает подобное. Это одна из стадий "принимания" своего ребёнка, его особенностей. Уверена, Вы очень хорошая мама, а потому ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #76 : 09 Июль 2010, 09:13:31 »

Спасибо, Ирина, за пожелания и поддержку!!! Это очень-очень приятно!
Вашим деткам тоже здоровья и счастья!!!!

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #77 : 09 Июль 2010, 11:05:45 »

Катя, то, что сейчас испытываете Вы, это НРМАЛЬНО. Не надо себя ругать и стыдиться. Почти каждая из нас прошла или в данный момент испытывает подобное. Это одна из стадий "принимания" своего ребёнка, его особенностей. Уверена, Вы очень хорошая мама, а потому ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


Просто мне не доводилось встречать на тех же площадках особых деток с их мамами, чтобы посмотреть как они себя ведут, т.е. увидеть,что они вполне нормально себя чувствуют в окружении обычных детей , вот и казалось, что я одна такая...  :ab: Так всем наверное кажется  :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #78 : 09 Июль 2010, 12:04:09 »

Катюш...А можно влезу?Вы правы,все такие...Ну,или почти все...Я,знаете как неуютно себя чувствую на детской площадке?Хоть и ребенок у меня не особенный...Он активный жутко...Игрушки отнимает у всех,бросает,орет,на землю ложиться,если что не так...А большинство спокойные такие...И еще некоторые:воспитывать надо!А я не воспитываю,видно!И мне так неловко зачастую,что стараюсь гулять рано утром,пока детей поменьше,что б никто нам не мешал,и мы никому...Так,что,действительно,многие такие...Немного офф-помню,в 20 лет бросил меня парень...И я шла в горе по улице,и мне казалось,что ВСЕ на меня смотрят  и ВСЕ знают,что меня бросили...И ВСЕ смеются у меня за спиной...А никому не было дела!Никто и не смотрел...
А Вам,мне кажется,надо на площадке познакомиться с какой-нибудь хорошей мамой...Ну,не сразу,конечно,но Вы ее обязательно найдете!Мы бы дружили с Вами,но мы с Западного...Далеко...Так вот,подходить,разговаривать,самой активнее общаться...И обязательно найдется человек,к которому вы потянетесь!А вместе гуляя,к примеру,чувствуешь себя гораздо увереннее!И становиться плевать на всех!
И еще...Не бойтесь общаться самой!Заставляйте себя подходить к кому-нибудь,заводить беседу...И увидите,что это совсем не так страшно!И что большинство с радостью пообщаются!Просто многие,возможно,бояться побеспокоить,просто не знают,ЧТО говорить,КАК себя вести правильно...
Простите,Катюша,если что не так поняла и написала...Тема особых деток почему-то цепляет меня  за душу с самого детства...

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #79 : 09 Июль 2010, 13:15:06 »

Ох, мой тоже кричит, истерики устраивает. Он просто пока еще не все понимает: чужое и тд. Я то сама начинаю общаться, но как-то потом или люди пропадают, или мы сами заболеваем, или режимы разные - по времени прогулок. Иногда еще сложно общаться, потому что у другой мамы ребеночек спокойно играется в песке,а мое же чадо вечно куда-нить несется, там где не играют обычно  :ab:. Приходится за ним бегать, и все беседы на этом заканчиваются  :ab:. Одной площадки стала избегать, потому что ну каждый божий день мы там орали, когда приходилось отдавать чужую игрушку, или ее не давали в принципе. В этот момент наступает такая гробовая тишина и все мамы-бабушки смотрят на нашу истерику. И так же смотрят когда они такие модные)) стоят в сторонке болтают,а я лезу в песок со своим, пытаясь научить его насыпать песочек в ведерко, вроде как стыдно, что все это и так прекрасно делают,а мы нет. И самый кайф после пары попыток научить, сын с воплями швыряет все совки и лопатки и уходит. Я бегом за ним, потом же надо вернуть собрать игрушки (еще одна истерика :ab:) Короче без новопассита с утра не получалось выходить из дому) Сейчас то сын в садике гуляет с утра, а вечерком мы бывает просто ходим и заходим теперь на другую площадку, там нас еще не знают сильно  :ab: да и сын так себя получше ведет почему-то.
Еще бывает спрашивают,а почему он с детками не играется. Ну не буду ж я рассказывать всю нашу историю болезни))) Говорю не хочет видимо) Ладно, что еще молчит, про это тоже конечно любители есть поспрашивать))) И фраза "Ничего, потом устанете от его болтовни!!!" меня уже в такое состояние вводит))) Когда я уже устану, а ?  :ab:

Но бывают конечно дни, когда прям хорошо гуляем, без слез и спокойно так  :as:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #80 : 09 Июль 2010, 13:31:44 »

Катя!РЖУНИМАГУ!!!Ну как с моего картинка написана!!!Ну один в один!!!И не говорит!И с детьми не особо!Он подойдет,игруху заберет,минуту ее подержит,бросит где-нибудь,и давай бежать куда-то!Я ее даже вернуть не могу хозяевам...Бегу,извиняюсь на ходу!Шляемся где попало!Поговорить почти ни с кем не дает!Точно ты пишешь!Все спокойно в сторонке отдыхают,а я с ним за руку гацаю!И если он решил куда-то идти,то собрать игрухи-это ж надо с такой скоростью делать,что бы скандала не было!
Катя!Ты так точно моего детя описала! :ag: :ag: :ag:
Кать!Наши детки-самые лучшие!!!Плевали мы на всех!А подружек все равно-искать надо!Пусть это женщины постарше будут,любые...Сегодня словечко,завтра...Когда пришел на площадку-а там знакомые лица,поздоровался-и жить легче!А люди такие разные...Есть полные придурки...А есть и такие приятные,хоть и совсем чужие...Главное-не замыкаться...А то,отсеяв придурков,и хороших не заметишь...А с поддержкой всегда легче!

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #81 : 09 Июль 2010, 13:45:52 »

Спасибо за информацию. Буду еще думать... Надеюсь выберемся на море, может оно какой-то толчок даст. Ну а если изменений не будет, начнем заниматься вопросом.
вот тут у меня вопрос....

у нас резкий скачок назад именно и случился после путешествия((( после чего и пошли к врачу и получили диагноз аутических признаков...
девочки реально через неделю прямо ребенку стало хуже... я потом много читала что таким деткам изменения не на пользу.. хотя там ему очень нравилось на море и первые 10 дней в нашей жизни он СПАЛ НОЧЬЮ НОРМАЛЬНО!!!!

но вот я теперь думаю.. как вообще особым деткам то эти путешествия приносят пользу?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #82 : 09 Июль 2010, 13:47:07 »

Катя!РЖУНИМАГУ!!!Ну как с моего картинка написана!!!Ну один в один!!!И не говорит!И с детьми не особо!Он подойдет,игруху заберет,минуту ее подержит,бросит где-нибудь,и давай бежать куда-то!Я ее даже вернуть не могу хозяевам...Бегу,извиняюсь на ходу!Шляемся где попало!Поговорить почти ни с кем не дает!Точно ты пишешь!Все спокойно в сторонке отдыхают,а я с ним за руку гацаю!И если он решил куда-то идти,то собрать игрухи-это ж надо с такой скоростью делать,что бы скандала не было!
Катя!Ты так точно моего детя описала! :ag: :ag: :ag:
Кать!Наши детки-самые лучшие!!!Плевали мы на всех!А подружек все равно-искать надо!Пусть это женщины постарше будут,любые...Сегодня словечко,завтра...Когда пришел на площадку-а там знакомые лица,поздоровался-и жить легче!А люди такие разные...Есть полные придурки...А есть и такие приятные,хоть и совсем чужие...Главное-не замыкаться...А то,отсеяв придурков,и хороших не заметишь...А с поддержкой всегда легче!

Согласна! Так у нас есть знакомые на площадках, их немного, но поздороваться бывает есть с кем. А на возраст (мама,бабушка, няня) я вообще внимания не обращаю) Надеюсь обзаведемся еще товарищами   :az:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #83 : 09 Июль 2010, 13:50:34 »

вот тут у меня вопрос....

у нас резкий скачок назад именно и случился после путешествия((( после чего и пошли к врачу и получили диагноз аутических признаков...
девочки реально через неделю прямо ребенку стало хуже... я потом много читала что таким деткам изменения не на пользу.. хотя там ему очень нравилось на море и первые 10 дней в нашей жизни он СПАЛ НОЧЬЮ НОРМАЛЬНО!!!!

но вот я теперь думаю.. как вообще особым деткам то эти путешествия приносят пользу?

А вот и не поймешь, правда. Я читала, что да при аутизме (его чертах) ребенку тяжело дается новое, ну это и так по ребенку обычно видно. Но вроде как морЯ с родителями и родными игрухами способствуют некоторым прорывам. Слышала, что после моря например неговорящие детки разговорились. Пример соседей есть. Малыш после отдыха в Кисловодске прям заговорил предложениями, хотя помню его бякал, мякал.
Тем более непонятно, раз вашему сыночку там нравилось...

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #84 : 09 Июль 2010, 13:54:35 »

А вот и не поймешь, правда.
нужно будет уточнить у психолога и невролога при встрече... что они думают

ps в чем то конечно былол и легче в путешествии а в чем то и обострилось... к примеру все эти развленчения типа игровых автоматов и  т.д. истерики были ужас какие.. ведь водит только туда куда ему нужно...(((( кушать вообще не могли ходить ор дикий завевсти не могли в ресторан(((( но зато водичка морская и воздух тоже добро... вообщем я в замешательстве с этим морем...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 13:57:57 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #85 : 09 Июль 2010, 13:56:18 »

нужно будет уточнить у психолога и невролога при встрече... что они думают

Напишите тогда нам.

Я вот думаю тенотен своему подавать там, что б перевозбуждения не было нервного, а то у нас бывает частенько.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #86 : 09 Июль 2010, 13:56:59 »

Девочки!Тут,я думаю,никто не даст однозначного ответа.Мозг-штука,как известно,темная,и изучению не подлежит!И как отреагирует конкретный мозг,даже догадываться не приходиться...Особенно с детишками...Думаешь,бывает,одно,а на деле-прямо противоположное выходит...Но-волков бояться-в лес не ходить...И пробовать надо,думаю...А вдруг и правда-прорыв?Нет-ну,учтем...Будем знать,что нам-нельзя...Катюша!Хорошего Вам отдыха!И возвращения с хорошими новостями!

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #87 : 09 Июль 2010, 13:59:25 »

Напишите тогда нам.

Я вот думаю тенотен своему подавать там, что б перевозбуждения не было нервного, а то у нас бывает частенько.
нам выписал невролог на выбор тенотен или нервохель на ночь по 1 таблетке счас.... пьем неврохель... на улучшение сна слабо действует вот тоже думаю может тенотен попробовать
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #88 : 09 Июль 2010, 14:04:34 »

Девочки!Тут,я думаю,никто не даст однозначного ответа.Мозг-штука,как известно,темная,и изучению не подлежит!И как отреагирует конкретный мозг,даже догадываться не приходиться...Особенно с детишками...Думаешь,бывает,одно,а на деле-прямо противоположное выходит...Но-волков бояться-в лес не ходить...И пробовать надо,думаю...А вдруг и правда-прорыв?Нет-ну,учтем...Будем знать,что нам-нельзя...Катюша!Хорошего Вам отдыха!И возвращения с хорошими новостями!

Спасибочки, еще дожить бы до этого отдыха)))

нам выписал невролог на выбор тенотен или нервохель на ночь по 1 таблетке счас.... пьем неврохель... на улучшение сна слабо действует вот тоже думаю может тенотен попробовать

Мы пили тенотен с пантогамом параллельно, поэтому не берусь судить о его успокаивающих свойствах. Но спал хорошо, не смотря на прием пантогама. Хотя может и без тенотена со сном было бы все в порядке...

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #89 : 09 Июль 2010, 15:17:51 »

Мы в том году отдыхали с ребёнком и скажу честно на третий день хотелось всё бросить -и домой... Истерики начинались в 7 утра и заканчивались  поздно вечером... :be: Думала, что мы  с мужем сойдём с ума. И это мы, привыкшие и так к этому...но там был атас... Но море действительно помогло и в развитие, да и вообще он с удовольствием купался и т.д. Тут две стороны медали: с одной стороны, плавание в море, воздух -это очень полезно для любого ребёнка, а с другой то, что детки у которых внутричерепное очень плохо переносят жару+смена климата... Хотя я не оставляю надежду ездить с ребёнком...Так или иначе будем пробовать... Как вариант, просто если ехать, лучше наверное в сентябре, так как жары уже такой нет, да и вообще на побережье уже поспокойнее...
Иван, Арсений, Маруся