Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стандарт диспансерного наблюдения перво  (Прочитано 41202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #15 : 18 Февраль 2011, 23:22:18 »

Врачей прошли мы всех, НСГ, анализы ОАК и ОАМ. А вот узи тазобедренных суставов и внутренних органов нам не говорили делать. И про скрининг первый раз слышу. Это что такое вообще???

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #16 : 27 Февраль 2011, 14:46:08 »

Врачей прошли мы всех, НСГ, анализы ОАК и ОАМ. А вот узи тазобедренных суставов и внутренних органов нам не говорили делать. И про скрининг первый раз слышу. Это что такое вообще???

Скринниг  проводит лор. Какой-то прибор в ушки вставляет. А узи внутренних органов и тазобедренных лучше сделать. Нам вообще про узи ничего участковый педиатр не говорила. Я просто знала, что нужно сделать все узи, в ДДЦ все сразу сделали.

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #17 : 27 Февраль 2011, 15:54:28 »

Скринниг  проводит лор. Какой-то прибор в ушки вставляет. А узи внутренних органов и тазобедренных лучше сделать. Нам вообще про узи ничего участковый педиатр не говорила. Я просто знала, что нужно сделать все узи, в ДДЦ все сразу сделали.


Мы были у ортопеда-хирурга, ребёнка полностью осмотрела, сказала всё в порядке, на узи не отправляла.....
Сколько стоит узи в ДДЦ?Какие именно органы проверяли на узи?

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #18 : 27 Февраль 2011, 19:50:35 »


Мы были у ортопеда-хирурга, ребёнка полностью осмотрела, сказала всё в порядке, на узи не отправляла.....
Сколько стоит узи в ДДЦ?Какие именно органы проверяли на узи?

Я платила сразу за узи всего: и головы и тазобедренных, сердца, почек и внутренних, причем на месте. Вышло 1,8. Поэтому точно по суммам не могу. Узи внутренних органов включает: печень, желчный, селезенка, поджелудочная железа. Ортопед-хирург из поликлиники нам ничего не сказала, просто без узи посмотрела и все. Мы еще дополнительно ходили в 20-ку в ортопеду. Она сказала обязательно сделать узи тазобедренных.

АнастасияТ

  • Просто - Настя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #19 : 27 Февраль 2011, 19:59:21 »

Я платила сразу за узи всего: и головы и тазобедренных, сердца, почек и внутренних, причем на месте. Вышло 1,8. Поэтому точно по суммам не могу. Узи внутренних органов включает: печень, желчный, селезенка, поджелудочная железа. Ортопед-хирург из поликлиники нам ничего не сказала, просто без узи посмотрела и все. Мы еще дополнительно ходили в 20-ку в ортопеду. Она сказала обязательно сделать узи тазобедренных.

Ясненько, а мы всех врачей в ДДЦ проходили...Никто на узи не отправлял, только НСГ сказали сделать....НСГ стоит 350р

feika

  • Меня зовут Яна!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Доченька Мила
    • Просмотр профиля

к нам и домой доктор после роддома только на третий день пришел....и после ни разу....
сами к месяцу пришли...
и обследования только в два с половиной месяца прошли.... и то с неврологом проблемы его нет проходите где хотите..... так и не прошли его.... решила что сразу в 3 месяца пойдем....как раз с результатами узи!
наши поликлиники вообще не стремятся нормально обследовать зато каждый раз по часу голову промывают за отсутствие прививок......
Член клуба "Без прививок"

kolobochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Я-Екатерина, сыночек-Никита
    • Просмотр профиля

feika у нас то же самое. К нам тоже педиатр приходила один раз. А медсестра всего два раза за месяц. Когда мы сами пришли в поликлинику в месяц и нас осмотрели хирург и невролог, никто из них ничего толком не сказал. Остальных врачей мы еще не проходили.

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #22 : 06 Апрель 2011, 22:52:46 »

а нам в первое посещение на дому всучили номерок на узи всех органов  в месяц, я по неопытности отказалась, но потом врач популярно объяснила, что не лишнее оно совсем, потом хирург, невролог ну и все вроде...

zemeka

  • Катерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2011, 18:54:30 »

Нам тоже не дали ни одного талончика и вообще ничего не сказали про УЗИ внутр. органов и т/суставов, так что поедем, наверное, в Авиценну платно сдавать... Из анализов мы сдали в 1 мес. кровь (ОА) и мочу, а когда я попросила через месяц проверить билирубин, врач сказал, что количество направлений на анализы у них ограничено и у нас итак все в порядке. :al:
А насчет невролога могу сказать, что в нашей поликлинике он есть, но толку от него совершенно никакого. Мы после роддома лежали в 20-ке и там нам при выписке назначили лечение и наблюдение у невролога, так вот,когда мы пришли в нашу поликлинику, она почитала выписку и сказала сходить к неврологу в ДДЦ, т.к. она не может рассчитать нам дозировку препарата для дальнейшего применения, но при этом мы должны приходить к ней отмечаться каждые 2 недели.... Я просто офигела....(по другому не скажешь) В итоге мы съездили в НИИАП к Каушанской.

Oльka

  • Ксю, люблю тебя больше всех на свете!!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #24 : 24 Январь 2012, 13:45:09 »

В 6 мес были на приёме у педиатра, посмотрела, взвесили, сделали привики. Про диспансеризацию ни слова не сказала, не дала ни одного направления (это ПК №17) к узким специалистам. Вот думаю, она просто забыла (за ней забывчивость и рассеяность замечалась) или нам не надо. Хотя была уверена, что невролога, лора, окулиста и хирурга-ортопеда проходить были должны. :al:

lusimama

  • Людмила
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #25 : 03 Февраль 2012, 18:01:47 »

А мы наблюдаемся в филиале 45 п-ки. К нам домой приходила и врач и м\с в первый месяц несколько раз. В месяц сделали все УЗИ (ТБС и внутр.орг.), сдали ОАМ и ОАК, прошли узких специалистов. Всё - как положено. И в 3 месяца, и в 6, и в 9, и в год. У них там отчетность - видимо строго всё. Да еще и я дотошная: а это, а то, и т.д. и т.п.

Людмила13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • 8-904-чч2-0три 74
    • Просмотр профиля

Мы наблюдаемся в 18-й поликлинике. Врачей всех прошли, Анализы сдали, только узи  (тазобедренных суставов, внутр. органов, НСГ) с опозданием сделали не к трем месяцам, а к пяти (талончиков не было). Невролог хороший, к нему с других поликлиник приезжают (от этого очередь большая и принимает долго).

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля

А когда должны нахначать ОАМ и ОАК, а то у нас что-то в поликлинике с этим тишина, один ортопед и окулист

zemeka

  • Катерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Стандарт диспансерного наблюдения перво
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2012, 22:44:22 »

А когда должны нахначать ОАМ и ОАК, а то у нас что-то в поликлинике с этим тишина, один ортопед и окулист
Нам назначали в 1 мес, а потом в 1 год сдать анализы, ЭКГ и пройти хирурга, невролога, стоматолога.

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля

не знаю куда обратиться. спрошу здесь. посоветуйте пожалуйста поликлинику, где можно пройти диспансерсный обход первый раз ребенку 3х месяцев? хирург, окулист, невролог, лор. в районной ПК атас просто. уже согласна за деньги пройти, лишь бы хорошие спецы, в одном месте и в один день, чтоб не таскать малютку по жаре такой. спасибо заранее :ah: