Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ночное кормление 'за' или 'против'?  (Прочитано 24156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля

Привет всем! Моей доченьке 11 мес. и ещё кушает по ночам. В разных форумах читала, что врачи некоторые говорят, что после 6 мес. малыша нужно потихоньку отучать от ночных кормлений. Доча по ночам просыпается 2-3 раза, но когда я ей даю водичку, она всё равно требует молоко. Сама в смятенье, и мучить её не хочу, и вроде хочется чтоб она спала всю ночь! А иногда кажется, что придет время и сама откажется от ночных кормлений, но с моим старшим сыном по нямнямкать длилось до 2,5 лет. Неужели и доча тоже также! Девочки, поделитесь опытом и советом? Спасибочки!   

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #2 : 04 Июль 2009, 00:12:58 »

если вы хотите наслажадаться ГВ и укреплять иммунитет ребенка подольше - то нужно голосовать ЗА...
ежели желания нет "нямкаться" то голосуйте против.....
ИМХО.....
у нас ночные кормления обязательны - но меня это ни капли не напрягает..........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #3 : 04 Июль 2009, 09:14:20 »

если вы хотите наслажадаться ГВ и укреплять иммунитет ребенка подольше - то нужно голосовать ЗА...
ежели желания нет "нямкаться" то голосуйте против.....
ИМХО.....
у нас ночные кормления обязательны - но меня это ни капли не напрягает..........
Мы с 8 мес. на искусственники т.к все 8 мес. кормила дочу не грудью на прямую, а через сцежевание. Меня то, кормления по ночам особо не беспокоит, но может это вредит как-то здоровью!

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #4 : 04 Июль 2009, 09:16:54 »

если вы хотите наслажадаться ГВ и укреплять иммунитет ребенка подольше - то нужно голосовать ЗА...
ежели желания нет "нямкаться" то голосуйте против.....
ИМХО.....
у нас ночные кормления обязательны - но меня это ни капли не напрягает..........

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #5 : 04 Июль 2009, 09:32:08 »

Я тока "ЗА" ночные кормления! Придет время и ребенок сам решит сколько раз вставать за ночь.Просто зачастую эти подъемы означают,что дитёнок не так уж и кушать хочет,а просто почуствовать что мама-Здесь,рядом.

Kssss

  • Гость
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #6 : 04 Июль 2009, 10:05:34 »

у меня сынок до 8 месяцев 3-4 раза вставал кушать за ночь потом постепенно я начала его укачивать вместо кормления просто брала на руки и качала он засыпал , то есть ему не есть хотелось а просто нужна была мама. Сейчас нам почти год ночью встаем 1 раз кушать от этого раза его не отучишь пока он сам не решит ИМХО. 

marusa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #7 : 27 Июль 2009, 16:40:48 »

а у меня в 7 месяцев перестал кушать! раньше не получилось отучить! давала водичку -еще больше кричал! а теперь 1 раз за ночь водичку пьет! но мы на ис вскар.

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2009, 22:56:52 »

Старший истошно требовал ночью смесь из бутылочки до 1,5 года!!!!!! Шла ему навстречу, давала. А младшая уже пьет перед сном в 21.00 и просыпается в 23.30 за этим же. И все. Тьфу-тьфу-тьфу. Я тоже знаю, что кормление по ночам нежелательно, но уж больно жалко было старшего тогда, вот и поила.
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

anfiska

  • 8-903-430-77-27
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2009, 18:03:54 »

Я убеждена, что ночные кормления на искусственном вскармливании не только не полезны, но и вредны. Если грудь - то да, обязательно для поддержания лактации и вообще. Смеси сильно отличаются от грудного молока, они тяжелее, сытнее и дольше перевариваются, желудок должен от них отдыхать. По этой же причине на ИВ кормить по требованию нельзя, только режим. Ребенок весом свыше 4.5 кг. физиологически в ночных кормлениях совершенно не нуждается при условии, что получает достаточно питания днем. У кого детки едят ночью, возможно недоедают днем, можно пробовать увеличить объем дневных порций. Если ребенок просыпается ночью, можно пробовать давать теплой воды, покачать и так несколько ночей подряд, пока он не привыкнет, что ночью нужно спать, а не есть. На это может уйти и пару недель, но в конечном итоге ребенок поймет. Мы искусственники с месяца. Все ИМХО
Я - Лена, сын - Максим, ко мне на Ты

Лёкачка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я Елена т.8-909-41-40-154 Живу на Западном
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2009, 18:25:39 »

Ребенок весом свыше 4.5 кг. физиологически в ночных кормлениях совершенно не нуждается при условии, что получает достаточно питания днем. У кого детки едят ночью, возможно недоедают днем, можно пробовать увеличить объем дневных порций.

Совершенно не согласна с таким мнением. Увеличивая объём Вы растягиваете желудок ребёнку и он ещё больше будет хотеть есть. И в итоге когда вырастет спасибо Вам не скажет, так как будет существовать вероятность излишнего веса. Дети самые умные существа, они ещё не знают как правильно или полезно они делают так как требует природа и это правильней всего. Если ребёнок просит ночью кушать значит есть в этом необходимость. Просто искуственникам нужно давать столько смеси сколько положено ему по возрасту (на баночке всё написано) не больше и не меньше. А остальное ребёнок сам откорректирует.

anfiska

  • 8-903-430-77-27
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2009, 19:25:16 »

Все детки разные и потребности в еде тоже разные. Пока я давала положенные 120 гр., у меня ребенок просыпался точно в 2 часа ночи и орал голодным голосом днем через 2.5 часа. В итоге я плюнула на то, что написано на банке и дала ему 150 гр. В эту же ночь ребенок проспал с 23 до 6 утра. И днем спокойно выдерживает 4 часа. Я считаю, что нужно ориентироваться на самого ребенка. Не согласна с тем, что ребенок сам знает как ему лучше и что природа подскажет. Ребенок не знает, что для него хорошо, а что плохо и как надо и задача мамы научить его и подсказать ему
Я - Лена, сын - Максим, ко мне на Ты

catriona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2009, 21:28:35 »

Привет всем! Моей доченьке 11 мес. и ещё кушает по ночам. В разных форумах читала, что врачи некоторые говорят, что после 6 мес. малыша нужно потихоньку отучать от ночных кормлений. Доча по ночам просыпается 2-3 раза, но когда я ей даю водичку, она всё равно требует молоко. Сама в смятенье, и мучить её не хочу, и вроде хочется чтоб она спала всю ночь! А иногда кажется, что придет время и сама откажется от ночных кормлений, но с моим старшим сыном по нямнямкать длилось до 2,5 лет. Неужели и доча тоже также! Девочки, поделитесь опытом и советом? Спасибочки!   

какая разница, что в данном случае говорят врачи? врачи вам скажут, что курить вредно, а сами пойдут на перекур.
если ребенок ест, значит, ему нужно! значит, давайте ему еды, а воду пусть врачи пьют сами.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #13 : 22 Март 2010, 16:54:00 »

Я убеждена, что ночные кормления на искусственном вскармливании не только не полезны, но и вредны. Если грудь - то да, обязательно для поддержания лактации и вообще. Смеси сильно отличаются от грудного молока, они тяжелее, сытнее и дольше перевариваются, желудок должен от них отдыхать. По этой же причине на ИВ кормить по требованию нельзя, только режим. Ребенок весом свыше 4.5 кг. физиологически в ночных кормлениях совершенно не нуждается при условии, что получает достаточно питания днем. У кого детки едят ночью, возможно недоедают днем, можно пробовать увеличить объем дневных порций. Если ребенок просыпается ночью, можно пробовать давать теплой воды, покачать и так несколько ночей подряд, пока он не привыкнет, что ночью нужно спать, а не есть. На это может уйти и пару недель, но в конечном итоге ребенок поймет. Мы искусственники с месяца. Все ИМХО
Кстати говоря, у меня девочки знакомые в европе, они говорят, что у них на смесях единичках (нан, нутрилон - только у них свои торговые названия) написано - кормить по требованию. А у нас на этих же смесях - график кормлений.

Мой ночью просыпается поесть (1, иногда и 2 раза), и я не собираюсь как либо пытаться убрать это кормление до года точно. Хотя он гораздо больше пяти кг весит. Днем он ест хорошо, но ведрами его кормить мне тоже не хочется, считаю, что лучше чаще, но меньшими объемами. У нас днем 4 кормления и 1-2 ночью.
А вставать мне совершенно не трудно... по сравнению с ночными побудками на гв я щас в раю :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nataliya1982

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Наташа 89281781357
    • Просмотр профиля
Re: Ночное кормление 'за' или 'против'?
« Ответ #14 : 12 Май 2010, 22:56:37 »

Моему мальчику сейчас 9,5 мес. Днем он есть 2-3 раза мясо, кашу, фруктовое, овощное пюре, но очень-очень плохо и практически не ест смесь. Но зато начиная с 21ч сынуля кушает смесь каждые 2,5-3ч. Должна сказать , что у нас режуться зубки и днем мы практически не пьем. Ои изначально был искусственник- перепробовали массу смесей( фрисолак, семпер, нан,нан-кисломомочный, нуртилон, нестожен), кушаем по 120-150мл и засыпает.От одних пучит, от других наоборот запор или понос.Мое мнение- это кормление по требованию, если болят зубы и малыш чувствует себя плохо зачем его мучать кормление из ложки или бутылочки?Но и в то же время кормить надо- у нас это приходиться на ночь.Мне не трудно, а только в удовольствие накормить своего малыша. Хотя многие подруги ночью спят и уже отучили деток от ночных подъемов и мне советуют.