Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Когда пора отказаться от подгузников?

до года
- 10 (6.3%)
после года
- 48 (30%)
после двух лет
- 22 (13.8%)
позже
- 1 (0.6%)
когда ребенок научится пользоваться горшком
- 42 (26.3%)
когда ребенок и мама будут готовы
- 37 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 154


Автор Тема: Время отказаться от одноразовых подгузников  (Прочитано 35807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Со статьей согласна абсолютно.
Мой ребенок "созрел" намного позже, чем 12-18 месяцев.
Мое мнение, что устойчивый навык формируется после 2 лет, к 2.5 - поэтому не за чем насиловать природу, ребенка, и тратить свое драгоценное время на какашечные вопросы.
Но это ИМХО, разубеждать меня не надо, у меня только один ребенок, в совершенстве владеющий всеми видами туалетов в 3 года :bd:, и другой появится вряд ли, поэтому советы мне не пригодятся :af:.

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля

Ева спит в памперсе, а гуляет без него и оч редко писает на улице. Щас когда похолодало стали одевать и на улицу, только для того, чтобы попа была в тепле, а так я его сухим и снимаю, когда приходим :ah:
Дома высаживаю, но не всегда - иногда забываю :ap:
Валя стала проситься на горшок примерно в 1,5 года :ab:

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Мы почти в 2 года пошли в садик и первое время это было так до садика в памперсе,в садике снимаем и потом только вечером, тогда и начала приучать ночь без памперса,но даже сейчас иногда бывают проколы. Но пойдя в сад,он сам от них отказался :-)

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

тоже проголосовала за "когда ребенок научится пользоваться горшком"
нам 1 и 4.
отлично понимает, что сделал лужу или мокрую пеленку. ведет, пальцем показывает, чтоб убрали. сам может начать лужу вытирать.
но в любом случае - факт свершился. зачем я буду насиловать ребенка, тратить его и свои нервы, если он просто еще не дорос?
Ходим в школу 6.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

А до двух с небольшим зимы не было?  :ag: Нам к ноябрю 9 месяцев будет, уже попу не оголишь на улице.

ну я ж написала, что прогулочный подгуз сняли летом в 1,7 )))))))))) зиму в год с небольшим отгуляли в подгузах еще)))  вселенским злом их не считаю, но думаю все же надо свести к минимуму
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Дома естессно без подгуза,на горшок бежит, гуляем без подгуза,но во все общ.места (магазины) ,а так же в машине и на ночь в подгузе. От момента появления знаков хочу писать до самого процесса-секунд 30  :ag:
не проголосовала,ибо нет варианта -когда ребенок и мама будут к этому готовы  :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Щас сделаем, че нам, собсно... :bd:

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

А мы отказались в 1.5, но правда до 2-х лет в общественные места одевала, а то попросится и приходиться искать местечки. И если ехать на общ.транспорте далековато, приходилось выходить на остановках как говориться с пересадками  :ab:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Проголосовала после года.
По факту получилось, что горшок был сначала игнором, при попытках сажать был крик и выгибания, но хитростью и терпением через время стала писать в горшок, сейчас и просится и сама садиться, ей 1,8. Памперс одеваем на долгую прогулку, где не будет возможности посадить на горшок. Но такое редко бывает.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

проголосовала до года.  высаживались с 5 мес. До 4 мес плотно в памперсе были. До 9 мес только на прогулку. Потом весна, высаживания и все в порядке.(не без промахов, конечно). Ульяна, не бойся зиму. У тебя же Елисейка высаживаемый малыш. он уже будет  терпеть в  этом возрасте. посмотришь по ситуации.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Мы стали после 1,5 лет активно к горшку приучать. До этого - от случая к случаю. До 1,8 - иногда в памперсах, когда ночью прохладно. Потом без них все время. Днем быстро научилась Маша на горшок проситься, но ночью если я не высаживала - случались "аварии". Примерно к 3м годам стала ночью просыпаться попИсать.

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля

Мы впринципе от памперсов отказались до года,иногда одевала зимой если куда-то ездили далеко,но это самые крайние случаи были ,малыш их вообще не любил!Я первое время когда отучала брала пакет трусов,штанов и гулять вот так и отвык!если долго играется сама несу ему горшок и сажу,но бывает сам несет боршок или просит,а какать проситься начал в год сам говоря аааа,сейчас говорит каки,какить,кака!ночью встаю несколько раз и спускаю где-то в 2 и 6 утра и тьфу-тьфу за пол года еще ни разу не обписялся ночью,а так если заиграется где-то раз в месяц может в штаны дома написять!Хотя у нас знакомые у них сынок ему 3 года он ночью спит до сих пор в памперсе,а днем без,его пытались переучить миллион раз и все бесполезно и спускали через каждые пол часа,но все равно был мокрый,я считаю что если ребенок не готов то значит его время еще не пришло,в любом случае рано или поздно отучится!
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 14:34:08 от alexsa2707 »

Красота

  • Гость

Нам сейчас год и семь,подгузники сняли 3 месяца назад.но на ночь всё равно надеваем.а днем на улице и дома обходимся без них.дочка приучилась к горшку как раз тогда,когда перестали одевать памперсы на улицу,терпела до дома.сейчас,когда гуляем по три часа,просится на улице,сама ведет меня в кустики.только итересно,что будет с приходом холодов....

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

мы свели к минимуму после года. Оставили только на ночь и на прогулку в зимнее время. После отлучения от груди (1 год и 8 мес) переложили в свою кровать и ночные памперсы убрали.
Сейчас нам 1,11мес. Одеваем только если в гости идем. Ночью почти не писает, но иногда бывает на прогулке или дома (заигрывается).
По зиме тоже вопрос -думаю, если к тому времени не стабилизируется полностью -будем иногда на прогулку одевать

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

мы познакомились с горшком в 9 мес, когда научился хорошо сидеть сам. До этого писяли в штаны и стирали каждый день. Памперс только на ночь и прогулку с рождения, в остальное время просто штаничшки. Стал проситься месяц назад на большие дела  - говорит "А-а" и делает страшные глаза :ab: :ba: Одеваем сейчас на прогулку, потому что писять на улице по просьбе не хочет, только дома в горшок. Памперс одеваем скорее на непредвиденный случай, т.к. перед выходом ходим в горшок. На ночь одеваем, т.к. плохо спим ночью и писяем :ac:. Если хорошо спит (а это было пару раз всего), ночью сухой.
 Проголосовала "после года", хотя более на мой взгляд походил бы вариант "после 1,5 лет"
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет