Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 80080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Домашние роды
« : 21 Май 2006, 23:12:57 »

Хочется, чтобы и на этом форуме была представлена эта тема. Нас, "неформалов", тут немного (Мартиция, Ленчик, ау! :ab:), поэтому ждем пополнения в наших рядах  :az: Вобщем, обсуждаем, все, что связано с домашними родами.
Вкратце моя история. Второго ребенка рожали дома, в воде. Рядом была акушерка, которая контролировала процесс, но главными действующими лицами были я и муж. Первые схватки начались ночью, интенсивность стала нарастать с 9 утра, родила в 18.00. Обезболивались массажем, ванной и душем, во время схваток принимала удобные для себя позы, дышала, пела. Пузырь лопнул уже в момент потуг, хотя воды стали подтекать за день до родов. Вообще, потуги были для меня самым большим испытанием.  "Когда через отверстие, размером с лимон пытаются протолкнуть арбуз"  - фраза из какого-то фильма, по-моему, очень четко характеризует этот момент. Но чувство неимоверного распирания было самой большой неприятностью, потому что разрывов не было и Вара успешно родилась, принята в любящие родительские руки и приложена к груди, где провела не меньше получаса. За это время у нее вышел меконий (что является профилактикой желтухи), она успела запечатлеть еще нерасфокусированным взглядом маму и папу, а потом была завернута в папину рубашку и унесена спать. Пуповину перерезали на следующий день, плаценту закопали под грушей, в деревне у родителей, теперь это Варино деревце. После родов сразу ходила, не испытывала никаких болезненных ощущений, и вообще восстановилась очень быстро. Варя тоже здорова, активна, а, главное, без неврологии. Уверена, что в роддоме такой сценарий был бы невозможен, поэтому, собственно, и рожали дома.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #1 : 22 Май 2006, 00:00:05 »

А где вы нашли акушерку для домашних родов?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #2 : 22 Май 2006, 09:05:18 »

Дива,вы - молодцы!Но я бы на такое не решилась.Вот такая трусиха.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #3 : 22 Май 2006, 09:29:42 »

не, я дома не решилась бы и не решусь никогда

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Домашние роды
« Ответ #4 : 22 Май 2006, 10:04:51 »

Ой, я бы тоже не смогла... Страшно как-то...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #5 : 22 Май 2006, 10:09:04 »

Я вообще про себя молчу-после кесарева.Хотя где-то читала,что после первой операции 2 раза после дома рожали и все прошло благополучно.Завидую,но не смогу.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #6 : 22 Май 2006, 10:26:30 »

Хочется, чтобы и на этом форуме была представлена эта тема. Нас, "неформалов", тут немного (Мартиция, Ленчик, ау! :ab:), поэтому ждем пополнения в наших рядах  :az: Вобщем, обсуждаем, все, что связано с домашними родами.

На домашние роды меня сподвигли личные внутренние убеждения. Но я и в консультации на учете стояла и с врачем с роддома познакомилась. Последние было скорее всего для собственного спокойствия. Рассказ о моих родах есть на сайте. В отличии от Дивы у меня родить в воду не получилось, ну ни как доча не хотела рождаться в воду :). Пуповину мы тоже перерезали на следущий день, а плаценту закопали у бабушки на даче и над ней посодили сливку. Кстате на форуме кроме Дивы меня и Мартиции есть еще один человек рожавший дома, но он почему то шифруется :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #7 : 22 Май 2006, 10:49:19 »

Девочки, вы такие смелые. я бы тоже хотела, но боюсь ужасно. Уважаю, молодцы
Всем здоровья и мира!!!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #8 : 22 Май 2006, 10:57:26 »

неа, я бы дома не решилась
были мысли, и свекровь может роды принять (гинеколог много раз роды принимавшая, но в роддоме)....но не хочу я

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #9 : 22 Май 2006, 12:20:04 »

А где вы нашли акушерку для домашних родов?
Акушерку нам на курсах порекомендовали. Она сама дома рожала, причем ребенок был очень крупный был и шёл ножками вперед. Когда пошли к ней договариваться, у меня срок уже 40 недель был. Еле успели :ab:

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #10 : 22 Май 2006, 13:33:16 »

Я бы хотела родить дома следующего ребенка, но не судьба, т.к. против муж :( И таз узкий, боюсь. Варю родила я сама, т.к. голова у нее небольшая была, а вторые дети ведь обычно крупней...
Не знаю, насчет того, что второй крупнее, по-моему, не факт. :bh: Жаль, что муж против. :ac: Но я знаю нескольких пап, которые после посещения курсов (которые сейчас в Улыбке) захотели рожать дома.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #11 : 22 Май 2006, 15:51:52 »

Дива, а ты с кем рожала если не секрет? можно в приват скинуть. Это я на сучай, если по каким-то причинам не получится в следующий раз рожать с моей аккушеркой
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #12 : 22 Май 2006, 15:58:02 »

Ой, восхищаюсь такими женщинами, их волей и мужеством) Сама не решилась бы, да и страшно, первые роды, поздние, проблемки хоть небольшие, но есть. А вы, молодцы)

Morgana

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #13 : 22 Май 2006, 16:02:53 »

ой,девочки-ну вы даете!!!! Никого не хочу осуждать,пусть вы и ваши дети будете здоровы и счастливы-ну а если не дай Бог осложнение-тогда что??? Хоть десять акушерок рядом будут-истечь кровью при кровотечении из матки можно за несколько минут! Я бы хотела.чтобы будущие мамочки ,желающие рожать дома,задумались ....

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #14 : 22 Май 2006, 16:54:51 »

Я скажу так, у каждого свой путь, каждая женщига сама для себя выбирает где и как будет рождаться ее ребенок. Любой выбор достоин уважения. Женщины идущие на домашние роды прекрасно осознают всю степень ответственности которую они на сбя берут и не меньше рожающих в роддоме хотят видеть своего малыша здоровым. Решение рожать дома люди не принемают спонтанно, руковадствуясь только не желанием ехать в роддом. Это результат взвешивания всех за и против, изучения массы информации, а еще и определеного взгляда на жизнь. Ну а о вкусах как говорится не спорят. А по поводу опасности, у меня есть знакомая которая из-за ошибки врачей потеряла ребенка в роддоме. ПРичем и роддом хороший и о тех врачах ни кто плохо тоже не отзывался.
« Последнее редактирование: 22 Май 2006, 16:58:28 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.