Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 80074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #60 : 26 Май 2006, 17:28:36 »

Девочки, о каком большом опыте вы говорите? :al: В роддомах рожают только последние сто лет, а до этого тысячелетия как рожали?


Но принимают-то у нас роды не те врачи кто жили тысячелетия назад, а те кого учили в ХХ веке!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #61 : 26 Май 2006, 17:28:36 »

девочки, ну вы и договорились тут!
каждый конечно имеет право на мнение, но надо же и чужое уважать.
Рожавшие дома для себя такое решение приняли осознаннои и хорошо, что у них все получилось! :ax:

Согласна,что-то нас заносит,я думаю,что этим женщинам и так выслушать пришлось,давайте хоть мы нападать не будем:)))).Предлогаю мир-дружба-жевачка!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #62 : 26 Май 2006, 17:31:24 »

Так все хватит ругаться и кидаться тухлыми помидорами :av:. Если взрослый человек, я надеюсь голова на плечах у него есть и он подумает прежде чем ему рожать стоя, в воде, дома или не дома, хоть пусть с парашюта прыгает и рожает. Это его собственное мнение.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #63 : 26 Май 2006, 17:49:03 »

На мой взгляд домашние роды это злокачественная опухоль...в смысле одну только мысль об этом надо гнать из наших голов! Есть вещи, которые должны оставаться неизменными независимо от того, где и в какое время мы живем...к этим вещам относятся и роды, которые ДОЛЖНЫ проводится в роддомах!!!
 


Зачем же так категорияно. Кроме этого домашние роды это не злокачественная опухоль, а ооочень взвешеное решение, принятое далеко не спонтанно.

Есть вещи, которые должны оставаться неизменными независимо от того, где и в какое время мы живем...к этим вещам относятся и роды, которые ДОЛЖНЫ проводится в роддомах!!![/quote]

Почему обязательно ДОЛЖНЫ, в каком законе это написанно? Закон наоборот НЕ ЗАПРЕЩАЕТ домашние роды, а значит они имеют право на существование. И каждая женщина имеет право сама решать где будут проходить ее роды. Она имеет право выбрать роддом, врача, а если считает возможным то рожать дома  и это право у нее ни кто не отнимал.
 


[/quote]
« Последнее редактирование: 26 Май 2006, 17:52:26 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #64 : 26 Май 2006, 18:46:32 »

Мой старший сын уже 16 лет доказывает, что вполне здоров и адекватен (характер сложный, но у кого иначе?), учился всегда спокойно, без проблем, много лет вообще был отличником. Это я к тому, что не у всех неврология, даже после роддома. Ничего не находили и не лечили, без узи мозга и массажей. И Ига такой же точно. Наверное, просто со здоровьем мне повезло и с любимым доктором. : ))) Первые роды абсолютно точно начались сами, я о этом писала в рассказе. А вторые, даже если чуть стимулировали, начались в тот день, когда по моим подсчетам и должны были начаться.
Я не считаю, что мои дети - исключение из правил.
И подсчет - сколько осложнений у домашних и роддомовских детишек - не корректен, поскольку на домашние роды изначально идут мамы без проблем со здоровьем (в основном). А если что-то заранее вызывает тревогу, нормальные практикующие домашние роды акушерки и не возьмутся за такие роды на дому.
Я очень уважаю выбор девочек, решившихся на роды дома, мне интересен их опыт, но это не для меня. И все равно - агитируй - не агитируй - в ближайшем будущем большинство родов будет в роддомах. Это реальность. Как и с прививками. : )))))))

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #65 : 27 Май 2006, 00:04:05 »

Давайте ТАК не писать,я понимаю,что вы довольны своими родами и это действительно здорово,что так все состоялось,но подумайте,что не все сознательные,не все могут взвесить все за и против,кто-то может необосновано решиться.
Ольга, при всем уважении, давайте не будем указывать друг другу, что писать, а что не писать. Тем более, как уже сказали девочки, никто здесь никого не агитирует.  Я понимаю, что не смогу переубедить тех, кто против домашних родов, да и тему я создала не для этого. Просто я знаю, что сейчас много рожающих пар выбирают домашние роды и для них был бы интересен опыт тех, кто через это прошёл. По поводу некорректности сравнения домашних и роддомовских деток. Сравниваю я в первую очередь своих детей. И вижу разницу, она есть, и нет смысла этого отрицать. По большому счету неважно, ГДЕ родился ребенок, а важно КАК это произошло. Просто так сложилось, что в данное время и в данном месте мягкие, естественные роды возможны только дома. Ну нет у нас таких роддомов, а врачей, практикующих такое - единицы. Те, кто считает, что плановые роды и анестезия не сказываются на ребенке - оставайтесь при своём мнении, спорить не буду...Но если кого-то покоробил  сам факт сравнения - прошу прощения, никого не хотела обидеть.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #66 : 27 Май 2006, 12:35:15 »

Этот спор очень напоминает другой - спор о прививках.
Те, кто считает, что плановые роды и анестезия не сказываются на ребенке - оставайтесь при своём мнении, спорить не буду...
Дива, мне лично, не нравится однозначное приравнивание родов в РодДоме - к плановым и анстизируемым.
И я, и Ольга, и Лена имеем ввиду, необходимость, по возможности, избегать таких категоричных формулировок :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #67 : 27 Май 2006, 13:30:56 »

Вообще, хорошо, что есть энтузиасты домашних родов, хорошо, что подняли эту тему. Мне кажется, что если будет альтернатива обычному роддому, то и роддома рано или поздно будут вынуждены что-то предпринимать (как это происходит сейчас в Москве) в плане более мягких, естественных родов. От этого все выиграют. Конечно, мы не столица, но все же... Вода камень точит.

wmouse

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #68 : 27 Май 2006, 13:39:33 »

Замечательно, что есть мамы с альтернативным взглядом на роды. Кому-то и стимулирование нравится (я таких мамочек встречала), и кесарево заранее некоторые заказывают без показаний, а кто-то за естественные роды дома. Такие мамы должны быть, они только подтверждают то, что у всех мам есть ВЫБОР - где и как рожать своего ребенка.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #69 : 27 Май 2006, 13:42:00 »

Замечательно, что есть мамы с альтернативным взглядом на роды. Кому-то и стимулирование нравится (я таких мамочек встречала), и кесарево заранее некоторые заказывают без показаний, а кто-то за естественные роды дома. Такие мамы должны быть, они только подтверждают то, что у всех мам есть ВЫБОР - где и как рожать своего ребенка.
Подписываюсь...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #70 : 27 Май 2006, 14:26:07 »

Кстате альтернативные роды есть не только в Москве. Водные, а так же вертикальные роды принемают в Воронеже и в Краснодаре и в полне успешно
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #71 : 27 Май 2006, 14:47:17 »

Вообще, хорошо, что есть энтузиасты домашних родов, хорошо, что подняли эту тему. Мне кажется, что если будет альтернатива обычному роддому, то и роддома рано или поздно будут вынуждены что-то предпринимать (как это происходит сейчас в Москве) в плане более мягких, естественных родов. От этого все выиграют. Конечно, мы не столица, но все же... Вода камень точит.

 В Москве на вертикальные роды имеет лицензию всего лишь один(!) роддом. В нашей стране еще нет ни практики "мягких" родов, ни проверенных методик. хотя это не означает, что никто не занимается этим, рожают как дома, в море,так и в частных клиниках (вертикальные, водные). Желание роженницы-запрещать никто не будет.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #72 : 29 Май 2006, 23:01:43 »

Ну спасибо, что решили нас не отстреливать :ag:

Когда открылась эта тема, я тоже было подумала, что мой опыт кому-то будет интересен. Ан нет, гораздо интереснее, высказать своё "фу", по этому поводу :al:

По поводу разницы между детьми, то я согласна с Дивой. детки действительно, разные. Но я не по своим сужу, а по детям знакомых. Врочем, эту разницу всё равно описать не возможно.

Всё таки странно, что многие на этом форуме со смехом обсуждают абсурдные советы врачей и бабушек (типа пеленания, допаивания, прикорма раннего и т.п.), и тут же нападают на домашние роды :al: Может это роды будущего? и через 20 лет большинство детей будет рождаться дома? :ay:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #73 : 29 Май 2006, 23:07:38 »

Отчего ж будущего? Может возврат к старому?
Еще позапрошлый век (19), бабки- повивальни, роды дома- это норма, чем исключение.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #74 : 29 Май 2006, 23:12:36 »

Лично, я выбрала домашние роды не только из-за стимуляции и анестизии роддомов, хотя из-за этого тоже. Но помимо этого есть много разных моментов, которые в роддоме не возможно провернуть. И я не утверждаю, что все роддомовские с неврологией.
А Оля права, вы не представляете сколько всего мне пришлось выслушать после рождения первого ребёнка. Каждый считал своим долгом высказать какая я дура. Впрочем, я это пережила, зато после вторых родов уже никто и слово не сказал. Видимо поняли, что это не лечится  :ad:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками