Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Частная гимназия "Эстус"  (Прочитано 61507 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #15 : 07 Апрель 2011, 11:52:53 »

Я вчера заходила разговаривала с заведующей. мне по разговору все понравилось. Но хотелось бы слышать отзывы и самих учащихся там, т.е. их родителей.
насчет стоимости - я так поняла она примерно такая же как и в других частных школах или платных классах полного дня в обычных школах (-/+  тысяча-две).
Нам нужна именно школа на полный день, в центре, и желательно с доп. занятиями после уроков (что-нибудь подвижное, например танцы, айкидо и т.п.). В Эстусе все это вроде как есть.  Если можно найти аналогичное за меньшую плату, то конечно будет замечательно, но сильно сомневаюсь, что найдем такое.
а других вариантов для нашей ситуации я не вижу. Живем не в Ростове, сюда приезжаем на работу и соответственно детей в школу/садик привозим. если школа будет до 13, то куда потом идти ребенку?  :scratch:
 

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #16 : 07 Апрель 2011, 11:57:00 »

Девочки,мой ребенок ходит во второй класс!!!и Мы довольны!!! Что конкретно интерессует,спрашивайте...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #17 : 07 Апрель 2011, 12:07:31 »

Девочки,мой ребенок ходит во второй класс!!!и Мы довольны!!! Что конкретно интерессует,спрашивайте...
ой, щас засыплю вопросами ))))  спасибо, что отозвались :ax:
сколько человек в классе?  вы ходите с первого класса или перешли туда из другой школы? (это к тому, есть с чем сравнивать уровень знаний, которые там дают?)  и как вообще на Ваш взгляд, хорошо дают знания?
по питанию - там готовят сами или привозят готовое, как в других школах? старшая дочка говорит, что то что привозят - есть невозможно :at: боюсь что если привозное, то и средняя есть не будет и будет голодная весь день...
По оплате - мне сказали про 8500 в месяц + 2000 (или 2500, не запомнила) на питание.  Это все или есть еще оплата чего-либо?  время каникул тоже оплачивается? в полном объеме?
По доп. занятиям - вы чем-либо занимаетесь там дополнительно, что не входит в обязательную программу? мне напрмер сказала заведующая, что там есть танцы и айкидо (это то, что я запомнила, там еще кучу всего перечислили). интересует стоимость этих доп. занятий.
Уроки там с детьми делают качественно? дома доделывать/доучивать/проверять не приходится?

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #18 : 07 Апрель 2011, 12:26:02 »

ой, щас засыплю вопросами ))))  спасибо, что отозвались :ax:
сколько человек в классе?  вы ходите с первого класса или перешли туда из другой школы? (это к тому, есть с чем сравнивать уровень знаний, которые там дают?)  и как вообще на Ваш взгляд, хорошо дают знания?
по питанию - там готовят сами или привозят готовое, как в других школах? старшая дочка говорит, что то что привозят - есть невозможно :at: боюсь что если привозное, то и средняя есть не будет и будет голодная весь день...
По оплате - мне сказали про 8500 в месяц + 2000 (или 2500, не запомнила) на питание.  Это все или есть еще оплата чего-либо?  время каникул тоже оплачивается? в полном объеме?
По доп. занятиям - вы чем-либо занимаетесь там дополнительно, что не входит в обязательную программу? мне напрмер сказала заведующая, что там есть танцы и айкидо (это то, что я запомнила, там еще кучу всего перечислили). интересует стоимость этих доп. занятий.
Уроки там с детьми делают качественно? дома доделывать/доучивать/проверять не приходится?
По-порядку.В первом классе было 8 человек,к концу года прибавилось и сейчас 12.Сейчас у них в этом году даже два первых класса.Раньше школа находилась в другом месте и поэтому не так пользовалась спросом.Мы ходили и на подготовку перед первым классом,тоже остались довольны.Сравниваю с детьмииз других школ(37 и 12) там у нас друзья учатся, так вот наша совсем не отстает и даже где то вперед. Английский очень хорошо,правда сначало я переживала,но потом поняла что все в порядке.Переживала первый класс....они учили сначало просто не понимая,а потом все как будто всплыло.И сейчас я довольна.Плата около 10000р. все вместе с питанием.Питание привозное,ноочень хорошее!!! с детского комбината,кажется.Оплачивается все 12 месяцев.
Доп.занятия есть,но мы ходим в музыкальную школу и поэтому не успеваем еще куда нибудь.
Уроки делают хорошо,но у нас сменилась воспитательница и сейчас присматриваемся.... английский не всегда успевают сделать...

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #19 : 07 Апрель 2011, 12:32:25 »

Распорядок дня: 8.30 уроки до 12 где то потом обед,прогулка....выполнение домашнего задания и еще уроки...потом свободное время,это не раньше 16.000,а то и 16.30. и в хорошую погоду еще гуляют...в конце дня ,кто остался их всех в один класс...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #20 : 07 Апрель 2011, 12:33:46 »

спасибо за подробный ответ :ax:
а по какой программе дети занимаются?
насчет питания - расстроило (( в другие школы тоже из того же комбината привозят, везде одинаковое. учителя говорят, что все вкусное, но почему-то дети это есть отказываются ((
Оплачиваются все 12 мес. по 10 т.? или все же каникулы по 8500? за питание вроде как не логично на каникулах платить ведь?

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #21 : 07 Апрель 2011, 12:35:39 »

Распорядок дня: 8.30 уроки до 12 где то потом обед,прогулка....выполнение домашнего задания и еще уроки...потом свободное время,это не раньше 16.000,а то и 16.30. и в хорошую погоду еще гуляют...в конце дня ,кто остался их всех в один класс...
"еще уроки" - это тоже что-то сидячее? 

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #22 : 07 Апрель 2011, 12:42:48 »

Цитата: selenat link=topic=4080.msg3640 и они 674#msg3640674 date=1302165226
спасибо за подробный ответ :ax:
а по какой программе дети занимаются?
насчет питания - расстроило (( в другие школы тоже из того же комбината привозят, везде одинаковое. учителя говорят, что все вкусное, но почему-то дети это есть отказываются ((
Оплачиваются все 12 мес. по 10 т.? или все же каникулы по 8500? за питание вроде как не логично на каникулах платить ведь?

Программа перспективная начальная школа. В общем хорошая программа(учебники 3800 за 3 класс),одно только окружающий мир-просто ужас!!! но ничего...
Незнаю про питание,наши все довольны.питание можно выбрать:завтрак,обед,полдник,ужин. Мы только обед и полдник.  И еще у них в классе куллер с водой и они еще постоянно пьют чай с печеньками и тд. Да хоз. нужды 200 р в месяц.Это на подарки и еще там что то...
И конечно если ребенок не ходит(болеет или еще что то) то оплата за еду не берется,всегда перерасчитают.И летом только за обучение(учителям оплачиваем отпуск).

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #23 : 07 Апрель 2011, 12:46:09 »

"еще уроки" - это тоже что-то сидячее? 
Каждый день по=разному,или хореография,физ.ра или рисование,лепкаи,даже вокал...
И еще они очень часто выступают,готовят разные спектакли,сценки.... спектакли на анг.языке.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #24 : 07 Апрель 2011, 12:54:52 »

Спасибо огромное за информацию! Все больше склоняюсь к выбору именно этой школы.

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #25 : 07 Апрель 2011, 13:04:11 »

Спасибо огромное за информацию! Все больше склоняюсь к выбору именно этой школы.
Пожалуйста! Сама когда искала,очень было трудно найти отзывы,но походила по-другим школам и сделала вывод...
Нам тоже обязательно надо до конца дня пребывания,так как работа...до поздна.
Если есть вопросы-пишите,отвечу.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #26 : 25 Апрель 2011, 15:10:12 »

А подскажите в школе есть вступительный, спонсорский взнос? И мах количество человек в классе.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #27 : 25 Апрель 2011, 15:37:55 »

А подскажите в школе есть вступительный, спонсорский взнос? И мах количество человек в классе.
Да взнос был два года назад(30000р).В классе максимум 15 человек.(кажется),точно не больше!!!
Позвоните в школу уточните.Там работают очень приветливые люди.

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #28 : 17 Май 2011, 12:02:59 »

Подскажите, а где она находится территориально? И я так поняла что при ней есть какие-то занятия подготовительные? Это для деток с какого возраста?

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #29 : 17 Май 2011, 12:12:11 »

Подскажите, а где она находится территориально? И я так поняла что при ней есть какие-то занятия подготовительные? Это для деток с какого возраста?
находится на Красноармейской, между Ворошиловским и Газетным. Подготовительные занятия есть, мы записались уже на следующий год, завтра позвали на собеседование. 
Возраст деток - смотря со скольки лет планируете в школу пойти.  Подготовка как я поняла - один год.