Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Частная гимназия "Эстус"  (Прочитано 61635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Капюшон

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

  • Катя, на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #60 : 31 Январь 2012, 19:03:20 »

Дорогие мамочки, я не стану оправдываться и кричать "все это неправда!" И не буду утверждать, что мы не делаем ошибок и промахов. Просто не считаю это уместным. Но в какой бы коррумпированной стране ("с платным и от этого ужасным") здравоохранением и образованием мы с Вами не жили бы, везде есть люди. Я не вытаскивала наружу те нелицеприятные поступки и слова, которые девушка оставила после себя. К ней (или к кому-либо еще в ЭСТУСе) никогда не относились как к "сволочам" (цитирую). На лица переходить не буду. Не думаю, что форум создан для этого. Опыт и собственное мнение - это вещи очень хорошие. Но прозвучали обвинения в "мертвых душах", "купленых дипломах" и т.д. Это не подтвердиться при любой проверке, а вот публичные высказывания в таком духе и являются клеветой. В мыслях не было Вас пугать, я очень позитивный человек, просто я ЗА правду.
А насчет того, что платная школа развращает, так это зависит от подачи родителей. В школе этому не учат. У нас дети, поверьте, из очень разных семей. Гимназия просто предоставляет те образовательные услуги и условия детям, которых нет в общеобразовательных школах. И дети у нас разные, и, конечно, как и везде, некоторые считают, что "мама и папа мне тут все и всех вас купят". Но ни один сотрудник никогда этого не поощряет. Так как обычная школа вряд ли имеет возможность работать с детьми-инвалидами ( ДЦП или аутизм или синдром Дауна), такие дети (в том числе) учатся у нас. И в школе учат уважению, пониманию и принятию таких людей, у нас они не изгои. Вот Вам всего лишь один пример того, что все же в Гимназии работают люди-педагоги. Такие примеры привлекли меня, когда я начала работать здесь.
А насчет того, что кто-то в Гимназии наживается, ну любой понимающий в бизнесе человек, может подтвердить: образование далеко не "хлебная сфера".

А вообще я никогда не сужу о вещах или людях, не зная наверняка, под одну гребенку так сказать и уверенна, что Вы тоже не станете. Поэтому приходите к нам в гости и просто сами сделайте свой вывод.
:az:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #61 : 31 Январь 2012, 19:07:55 »

Не верю! как Станиславский.  В обычных школах - ни чем не лучше. Так же  все пироги наверху делятся. Есть же темка "Поборы в школах"...
вот это точно! мне как-то рассказывали что на педсоветы в одной музшколе милицию из-за драк педсостава вызвывали и что? там люди детей не перестали учить...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #62 : 31 Январь 2012, 19:17:31 »

Уважаемая, по-моему, Вас должно меньше всего интересовать количество "ошибок", а, вернее, "описок" в тексте бывшей сотрудницы Эстус. Намного важнее, в данной ситуации, сам смысл написанного. Человек пережил много неприятных (смягчим) моментов, связанных со своей бывшей работой и её администрацией. Поэтому быстро, на эмоциональном подъёме, изложил информацию. Где уж тут проверять орфографию текста. Вероятно она ещё и не всё высказала.... :bd: Человек просто хочет защитить детей и родителей, которые ещё не понимают, что в современном обществе, да ещё и России, не может быть нормального обучения и отношения к детям и их родителям на базе финансовой заинтересованности. Чаще всего в частных образовательных учреждениях только видимость хорошего обучения, а на самом деле - платите, родители, побольше, что бы администрации жилось хорошо.
На базе финансовой незаинтерсованности, то есть в обычных школах, Вы полагаете, с качеством обучения и взаимоотношениями педсостава лучше?
А еще меня зовут Ирина, могу Вам, как лингвист лишь добавить, что обращение "уважаемая" без имени носит в русском языке уничижительный характер.

Ligrenok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #63 : 01 Февраль 2012, 11:08:26 »

Уважаемая Ирина, спасибо за лингвистическую поправку, буду знать (я же писала, что в школе у меня одни 3ки по русскому). Что касается школ, и я о том же, везде получается не лучше, только как и в медицине, мы платим за лучшее обращение к нам и качество лечение, а на деле, наши деньги как русская рулетка, (в такую ситуацию я тоже попала) заплатиш, а залечат еще хуже. Получается, что наши деньги это не такая уж хорошая гарантия, качества обучения. Все зависит от специалистов. Есть в обычных школах такие учителя, как говорят от бога, они никогда не возмут денег, а учить как родного будут. Примером всегда была моя мама (у неё к стати тоже куча благодарственных писем и наград от нашего мэра), одно плохо, миром правит корупция и таких людей гнобят. Вот и выводы, работаешь хорошо, взяток не берешь - плохая и фиг тебя заплатят, работаешь тяп-ляп, куча денег и т.д. - хорошая и родители платят (при этом жалуясь) и детей у педагога куча. Вообщем жизнь наша конечно игра, только не мы в неё, а нами играют...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #64 : 01 Февраль 2012, 11:40:06 »

Вообщем жизнь наша конечно игра, только не мы в неё, а нами играют...
только от Вас зависит, какой она будет для Вас.  Игры в жертв мне  лично не по душе. Не ставлю над собой обстоятельства и никому не советую.
И делать такие глобальные выводы о том, что же на самом деле правит миром тоже...
Деньги вообще ничему не гарантия. И бесплатность тоже. То, что Вы описываете происходит в разных школах, и деньги  тут ни при чем. Про качество я уже писала. Началка меня очень устраивала. Низкий поклон тем, кто нас там учил... Дальше нам лично не подошло....
Знаете, как человек,  я понимаю Вашу обиду на них. И гимназию я не защищаю.  Но мне никогда не нравилось, когда  "выносят сор из избы". Но это уже лично мое мнение.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #65 : 25 Июнь 2012, 12:26:28 »

Если я плохо работаю в какой-то компании - это не значит, что компания плохая, а только лишь то, что я плохо работаю.
Об Эстусе у мменя свое представление, мы ходили в сад туда год, поэтому я уже составила свое мнение. Но то, что пишете вы - это просто обида и поливание грязью и никакого конструктива, завязывайте с этим, это говорит не в вашу пользу.

Марина, так ты сына в Эстус в школу отдала. как собиралась, или все же нет?
и если нет, то почему, очень важно мнение, мы думаем рассмотреть гимназию, как вариант
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #66 : 25 Июнь 2012, 22:13:30 »

Марина, так ты сына в Эстус в школу отдала. как собиралась, или все же нет?
и если нет, то почему, очень важно мнение, мы думаем рассмотреть гимназию, как вариант
нет, мы идем в гимназию Сперанского, почему напишу в личку.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #67 : 25 Июнь 2012, 22:25:04 »

Для меня все описанное Ligrenok один к одному отражение некоторых других частных школ - уверена, что большая часть является правдой. Ожидала, что кто-нибудь из руководства школы отпишется, а тут так быстро отреагировали, и так директивно :) смешно...
Уверена, что школа востребованна и кол-во детей там соответствует озвученному сейчас, а вся остальная "кухня" как и в других негосуд. заведениях.
К сожалению,все правда про частные школы(большинство),сами в этой кухне варились( но не в Эстусе) и гранты там были,и дипломы,и победители олимпиад,а большинство учеников элементарных вещей не знает.Хотя началка была очень неплоха,а вот дальше.......Да - многие дети поступают в вузы,но большинство на коммерцию ,а на бюджет тоже платили,только не государству...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #68 : 26 Июнь 2012, 10:40:11 »

нет, мы идем в гимназию Сперанского, почему напишу в личку.

ОЧЕНЬ жду!  :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #69 : 24 Август 2012, 17:49:55 »

Здравствуйте, Девочки!  Присматриваюсь к Гимназии вашей -  хоть нам и в школу только через три года...
Уж больно хорошо расположена, и заманчиво по развитию ребенка, хоть и накладно по цене.

Расскажите о впечатлениях своих  СЕЙЧАС  и насколько поднялись расценки в новом году?

Рядом с домом - школа 55 - неважная -  сама в ней училась. поэтому   знаю..
А 36 - тоже недалеко... Но не уверена. Сейчас она уже не та..
 Или ошибаюсь?
Короче -  поднимаю темку вашу)))

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #70 : 27 Декабрь 2012, 21:47:43 »

Девочки, подскажите, интересуют 4 вопроса:
1. На какой срок у Эстуса заключен договор аренды помещения?
2. Лицензия, на сколько она выдается, как затем подтверждается и в связи с планируемым з-м об образовании не лишится ли она ее?
3. За танцы, бассейн или др. допзанятия дополнительно взимается плата или часть занятий входит в стоимость.
4. Летом оплата в полном объеме, как и в учебные месяцы? А если ребенка деть не куда летом, какие там мероприятия и какой период?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #71 : 27 Декабрь 2012, 22:55:30 »

Прошу прокомментировать, то что нашла:
Субъект РФ    Ростовская область
Наименование лицензирующего органа, выдавшего лицензию    Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области
Полное наименование лицензиата    Негосударственное общеобразовательное учреждение Гимназия 'ЭСТУС'
Сокращенное наименование лицензиата    НОУ Гимназия 'ЭСТУС'
Место нахождения лицензиата    344002, г. Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская, д.170
ИНН    6163009963
ОГРН    1026103172952
Регистрационный номер лицензии    846
Решение о выдаче    Приказ 1636 от 23.08.2010
Места осуществления образовательной деятельности    Республика Марий Эл, Медведевский район, поселок Пемба, ул. Зеленая, д. 6а
Срок действия    Бессрочная
Дата публикации в реестре лицензий    
Текущий статус лицензии    Действует
Показать дополнительную информацию
http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/licensing/search_lic/
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #72 : 16 Январь 2013, 15:36:59 »

Очень плохо, что у нас сильные образ. учреждения находятся в самом эпицентре выхлопных газов. У детей итак мозги кипят от нагрузок, ни какой разгрузки для головы.

tomic

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #73 : 28 Декабрь 2013, 12:13:30 »

К сожалению,все правда про частные школы(большинство),сами в этой кухне варились( но не в Эстусе) и гранты там были,и дипломы,и победители олимпиад,а большинство учеников элементарных вещей не знает.Хотя началка была очень неплоха,а вот дальше.......Да - многие дети поступают в вузы,но большинство на коммерцию ,а на бюджет тоже платили,только не государству...
Что касается Эстуса могу сказать , что уровень образования значительно ниже, чем в обычной муниципальной школе.
Дочка моей подруги у них была отличницей, все были довольны (ах, как хорошо! что значит частная школа! директриса знакома с папой, внимание, забота..), а после перехода в обычную школу оказалось, что девочка без базовых знаний, стала троечницей, ЕГЭ низкий, в институт поступила на коммерческой основе.
Принцип частного образования - получить деньги, а не дать знания!
Если вы хотите , чтобы за вашим ребенком присматривали в течение дня, кормили и выгуливали - дешевле нанять няню, а не оплачивать директрисе новую квартиру.

Xantypa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Частная гимназия "Эстус"
« Ответ #74 : 29 Декабрь 2013, 10:49:21 »

Что касается Эстуса могу сказать , что уровень образования значительно ниже, чем в обычной муниципальной школе.
Дочка моей подруги у них была отличницей, все были довольны (ах, как хорошо! что значит частная школа! директриса знакома с папой, внимание, забота..), а после перехода в обычную школу оказалось, что девочка без базовых знаний, стала троечницей, ЕГЭ низкий, в институт поступила на коммерческой основе.
Принцип частного образования - получить деньги, а не дать знания!
Если вы хотите , чтобы за вашим ребенком присматривали в течение дня, кормили и выгуливали - дешевле нанять няню, а не оплачивать директрисе новую квартиру.

100% !!!! С этого года в образовании все меняется гораздо быстрее. Не говорю,  что обязательно в хорошую сторону, но получить прочные знания, разнообразные занятия и интересную жизнь ребенка можно в государственной (муниципальной школе). Пелагее не повезло