Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 195550 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1485 : 05 Апрель 2017, 23:44:05 »

Пробую приучать сына. сейчас ему год и три. Первый день вроде с интересом. Далее пару дней удавалось со сна подловить, а так в уголок идет и писиет/какает, или наоборот на стул влезет. Причем бывает я подумать только успею предложить ему горшок, он уже надул. А сегодня так вообще - с утреннего сна полчаса на горшке сидел, стоило встать - на пол- пожалуйста. Вот как я дочь приучала - не помню, в смысле в том же возрасте или чуть раньше-позже. Но к 2 годам она на горшок в принципе ходила. хотя осечки и бывали (ну в яслях и предупреждали иметь смену белья и одежды).

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1486 : 06 Апрель 2017, 09:44:48 »

Необижайтесь.
Но для сеня это из раздела фантастики.


Наверное я мать пофигистка.
Ни один из детей  в год еще не проситмя на горшок все в 1.5-1.7 в основном

Это как свекровь мне доказывает что ее дочка с 2-з месяцев просилась на горшок :girl_haha:
По моему все "старшее поколение" рассказывает про то, как дети ходили на горшок чуть ли не с рождения  :girl_haha:

С дочкой не заморачивалась, памы присутствовали как минимум на ночь лет до 3х :secret: и ничего, выросла, в туалет ходит, в кровать не писает

Сецчас с малым мне припоминают то, что старшую до 3х лет в памперсах "держала"  :listening: а что, я ничего, матчасть прочитала и жду, когда созреет ))))
Хотя горшок есть и сын даж порой туда писает )))
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1487 : 06 Апрель 2017, 10:05:56 »

это напоминает тему с прикормом. Когда рассказывают, что в полгода детка голодная на молоке  :girl_haha:
Наша стала интересоваться этим предметом, таскает его по полу, если сажаю, то как на коне восседает гордая. Я поеяла, мне главное, чтоб антипатии с горшку не было. А то умные подруги с 5/6 мес сажают, потом же уже не приучится, и будет до свадьбы в пасперсах. Чето на этом экономить не хочется

Manon

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1488 : 07 Апрель 2017, 13:21:07 »

Нам 3 года было в конце ноября, с горшком дружить отказывался категорически, а 1 января четко сел сам, без всяких напоминаний и прочего. Ночью осечки случаются, поэтому пока в памперсе. В саду никаких нареканий нет и давно уже не приносим домой "мокрые подарочки" :)
Митюша 22.11.2013, Валюша 09.12.2016

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1489 : 09 Апрель 2017, 21:43:40 »

Нам 3 года было в конце ноября, с горшком дружить отказывался категорически, а 1 января четко сел сам, без всяких напоминаний и прочего. Ночью осечки случаются, поэтому пока в памперсе. В саду никаких нареканий нет и давно уже не приносим домой "мокрые подарочки" :)

Невобиду.
Но я лично 3 года считаю поздно приучения к горшку.

Опять же надо смотреть на ребенка.

Просто у меня дочь и ей сейчас 2.8 года.
И я не представляю ее в подгузнике :ai:

Manon

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1490 : 09 Апрель 2017, 22:46:59 »

Да нууу, чего тут обидного :))) приучали мы его долго, гораздо раньше трех лет начали, я к тому, что их высочество сесть на горшок соизволили только на этот новый год. Тут уж видимо, кто когда созреет, все индивидуально :)
Митюша 22.11.2013, Валюша 09.12.2016

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1491 : 09 Апрель 2017, 22:58:51 »

А мой в год-два категорически боялся горшка. Стал на него садиться в 2,5 только. Посажу-сделает свои дела, не посажу нет. Нам почти 3, сам не просится.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1492 : 09 Апрель 2017, 23:11:58 »

Нам год и десять, пытались приучать с года, сначала ей было весело а потом орала и выгибалась, убегала, мы горшок убрали и в 1,5 достали снова. Сажаю после сна и в течении дня, писает, бывает сама садится но в штанах :) когда писает в штаны, трусы то ругает пальчиком попу и писюху - ну ну ну говорит. А какать тоже прячется в уголок или за дверь, на горшок пока никак. На ночь и на улицу пока в памперсах .

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1493 : 25 Май 2017, 20:02:02 »

Сыну 1.7, начали приучать к горшку недели 3 назад, пока конечно с переменным успехом, иногда просится, иногда заиграется, чуть намочит и бежит с криком к горшку, а бывает и не уговоришь присесть. Но, по крайней мере, перестал вырываться и убегать, как было поначалу :ai:. В начале июня едем в Турцию на недельку и я не знаю - брать ли с собой горшок? Муж считает что не надо, все равно памперсы удобнее, ну или просто в трусиках будет. А я боюсь, что отвыкнет ребенок опять от этого устройства и придется начинать с начала((

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1494 : 25 Май 2017, 23:07:39 »

Не берите конечно же, во-первых тащить его, во-вторых вы ж в отеле будете, а если ребенок не добежит, заиграется, а если покаки, там же люди другие будут отдыхать, мне лично не хотелось бы видеть обкаканного ребенка. Есть трусики непромокайки, мне кажется идеальный вариант. Да и обычные памперсы хороши, не будете переживать, что ребенок намочит постель или еще что-то. А насчет того, что забудет, уж поверьте мне, что процесс приучения сложен, не знаю ни одного ребенка, которого бы посадили и он за неделю привык. Это ж надо, чтобы в мозгу созрело, вот моя дочь вроде бы ходила, а потом раз и перестала, хрен поймешь этих детей, то покаки не хотела категорически в горшок делать, как вспомню, так вздрогну. И плюс у детей могут быть стрессы, например от перелета, и они начинают писяться, даже если до этого уже давно ходят на горшок. У нас так было, поехали на море почти в 3 года и ребенок, который давно ходил на горшок, стал становиться мокрым, хотя горшок был рядом всегда. Приехали домой - все стало нормально  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1495 : 26 Май 2017, 09:01:32 »

да, пожалуй, вы правы, спасибо :ax: наверное, не стоит портить отдых себе и ребенку дополнительными напрягами)) а потом снова в бой
кстати, по поводу раннего приучения к горшку - недавно подруга пожаловалась, что дочке 2 года, а она до сих пор не просится, хотя она начала ее высаживать в 1 месяц! признаюсь, для меня это было как бальзам на рану :ah:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1496 : 26 Май 2017, 09:34:40 »

Ага. У меня тоже такая подруга. Стала высаживать с 6 месяцев, а на горшок малой стал проситься в 3 года. Я своего начала в 2 года приучать. Вот только в три стал проситься

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1497 : 26 Май 2017, 11:00:47 »

 :ag: да что уж тут скрывать, я свою вообще не высаживала, вот такая я мать-кукушка, посадила - орет, ну думаю хрен с тобой, сама отказалась сначала днем от пампов, потом ночью, вот сама стала вставать и идти на горшок. Сейчас по ночам бегает на унитаз  :girl_haha: деловая, особенно любит на унитазе восседать и песни петь. И сама она села где-то в 2.5 только, до 3-х конечно были промахи и сильные, а в садике во время адаптации так вообще, ну ничего, сейчас обычный ребенок.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1498 : 26 Май 2017, 11:51:57 »

Так если он орет и не хочет садиться, что делать -то ? Тут только ждать. Мы в три года в поездки только в памперсе. Когда просится снимаем памперс и делаем свои дела. Это спокойней, вдруг ребенок забудет или перенервничает. Ходили в поликлинику на кукушку, оттуда с полным памперсом выходили.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1499 : 07 Декабрь 2017, 23:57:58 »

Ой, меня уже накрывает просто. С года и 4 начала приучать, сперва и выгибался, и орал, потом по углам ныкался сделать дело. Потом месяца через 1,5 стал сам ходить, и +- нормально на горшок ходил, ну летом когда голопопить можно, сам садился, или хоть говорил "кака", ему быстренько колготки снимешь, на горшок усадишь - все нормально. Ну когда-никогда не утерпит, когда к бабушке приезжали с ночевкой - писился ночью, думаю просто от перемены места, дома в тот же период спал ночью без проблем, вставал сухой.
Месяц и неделю назад температурил 4 дня, писился тоже - списываю на болезнь и температуру. И когда утром 4го дня попали в больницу, то первый день тоже колготок 6 сменила, но на 2 день полегчало, и пришло +- в норму. Ну не прям сам просился от и до, как правило, высадишь - все сделает. Но хоть если сказал "кака" то хоть дождется пока посадят.
Также осенью на прогулках стали писить стоя, прикололся с этого, в больнице тоже практиковали (ну нереально высадить мальчика на улице, чтоб не описил весь перед штанов спущенных с него), потом как-то отошли от этого.
А последние недели 2 меня просто трусит - за неделю если раз-два встанет сухим - это победа. Плюс он теперь как, "кака" говорит уже по факту - или уже мокрые колготки полностью, или сказал и тут же что-то начал, хотя тут же сажаешь на горшок, он еще наливает вполне так. До попадания в больницу за неделю делали пентаксим, неделю назад - корь-краснуху-паротит. Может ребенка клемануло на прививку? на больницу? на кризис 2 лет? Может что-то по неврологии? Или это как раз нас догнала тема, что даже если ребенок бодро начал до 1,5 лет, потом может резко отказаться. С нами в палате мальчик-ровесник был, тот вообще горшок не признает, ОАМ даже сдать не смогли за 4 дня. У подруги сын тоже в 1,5 ходил сам, просился, убрали подгузы, но мог ночью уписиться или укакаться, ей надоело кровать отмывать, она вернула памперсы на ночь, так в 3 он еще часто ночью спал с подгузником или долгая прогулка, местами даже еще в 4. Я вот этого боюсь - вернуть памперсы и до 3-4 маяться? Еще в сентябре я могла в "Ашан" его с собой взять и час там ходить и сухой возвращался, сейчас же по 5-6 колготок в день+перестилаю кровать почти ежедневно. Сыну через 2 недели 2 года.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 00:01:05 от Lera1985 »