Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 95336 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #75 : 04 Октябрь 2009, 01:55:51 »

тем собственно об анестезиологе при роддоме,давайте всех в кучу не собирать,а то мне ночевать здесь придется.
а они все  как под копирку..что в роддомах,что в больницах..дети одной системы...
Пока только в инсте
@astoria.008

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #76 : 04 Октябрь 2009, 01:56:22 »

когда я в бсмп-2 ночью попала по скорой после крупного дтп перед операцией другу всучили в руки бумажку со всеми необходимостями для оперирования + суммой чтобы всё было окей ........
на утро после того как главрачу одним человеком был дан указ больных с какими фамилиями беречь как зеницу ока - сразу всё нашлось - и бесплатные медикаменты, и материалы, и обслуживание  - врачи по сто раз узнавали как дела..........
может повторюсь - это система..........
к сожалению - либо деньги либо знакомства, а пока такое отношение со стороны врачей не удивляет.......
лично пока с анастезиологами не связывалась но знаю одно - это действиетльно тот козёл с которым лучше договориться............
у моих знакомых женщина после кесарева так и не проснулась((((((((((((((((( было это правда лет 13 назад - но уже тогда судиться против врачей было во вред себе............. да и отцу убитого горем с крошкой на руках было не до суда..............
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #77 : 04 Октябрь 2009, 01:59:51 »

Юль, так может он и не из ЦГБ :al: Я бы вот тоже связываться не стала, а женщина порешительней стала бы. И воообще - может тетя была из органов к примеру - они там дамы решительные.
Анют, ну мне бы прям очень-очень хотелось, чтобы это был не он, потому что хороший дядька и специалист отличный.

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #78 : 04 Октябрь 2009, 02:01:22 »

Рожала в 5, после операции через 6 часов, тебе вынимают катетор, поднимаешься идешь в туалет, а потом собираешь вещи и идешь в палату, этажем ниже. А вас что должны были на каталке везти? Мы все так ходили, расхаживаться надо.
Прошу прощения за оффтоп  :ah:Я рожала в 5-ке в старом корпусе первый раз так вот я шла сама в палату, но мне никто не грубил. только заходили и спрашивали как я себя чувствую, одеяло принесли, я ночью родила, всю ночь пролежала, в 9 утра ко за мной пришла моя врач, котоая роды принимала и помогла пройти в палату. А второй раз была тоже в пятерке, но в новом, так там на каталке привезли в палату и уже там ты отлеживаешься, а встать дали только вечером, в этот раз рожала утром. Так что это от роддома зависит.
А по поводу темы, абсолютносогласна :aq: :aq: :aq:, зажрались врачи не все конечно(сразу оговорюсь). Так что роженице мой респект и уважуха :az: Молодец что не начала паниковать и обратилась куда надо

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #79 : 04 Октябрь 2009, 02:03:17 »

Страшно доверять жизнь мнящим себя богами... Заевшимся.
Больные люди.

Ну найдет он сумму, чтобы откупиться, опять станет работать, и все вернется на круги своя.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #80 : 04 Октябрь 2009, 02:08:02 »

а они все  как под копирку..что в роддомах,что в больницах..дети одной системы...
+1 тут не важно кто, это люди ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ ситуацией. Типа заплатишь - застрахуешься, не заплатишь пожалеешь на всю жизнь и не докажешь ничего. И тут абсолютна не важны сказанные слова.....

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #81 : 04 Октябрь 2009, 02:09:44 »

месяц назад моя мама попала по скорой в БСМП 2... прооперировали. Я бегаю под  оперзалом,выходит анестезиолог и говорит : наркоз оплатите!  Я сую ему 2000.
Он спокойно при всех разворачивает и говорит  - это стоит 4 0 00 и ждет ещё денег.... При этом сообщает, что мама сейчас у него в реанимации, и ему нужно идти ей заниматься а не ждать пока я копаюсь.......
ровно месяц назад -аналогичная ситуация, в той же больнице. отец поступил по скорой, с тромбом в ноге. оперирующий врач вышел до операции и сказал прямым текстом-отблагодарите меня и анестнезиолога. на вопрос о размерах благодарности скромно потупил глазки. на чтог я ему не преминула сообщить, что я -медработник ( хоть и в прошлом), что напоминать мне не надо- я и так все знаю и что сначала не плохо было бы посмотреть на результаты работы. короче "верните джентльмена в рабочем состоянии" :ab: забегал, засуетился... мерзко...
имхо одно дело от души поблагодарить за себя или родных, другое дело заниматься вымогательством. зажрались не все, но очень многие...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #82 : 04 Октябрь 2009, 03:11:29 »

Страшно доверять жизнь мнящим себя богами... Заевшимся.
Больные люди.

Ну найдет он сумму, чтобы откупиться, опять станет работать, и все вернется на круги своя.
Хочется надеяться, что больше он себе такого не позволит, а будет поосторожней в высказываниях и делах...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #83 : 04 Октябрь 2009, 08:59:54 »

Девочки, ну если из ЦГБ анастезиолог, то очень-очень жалко! Он отличный спец!

да с чеговы все решили,что именно из ЦГБ? Давай пока не будем гадать т.к. если это не он,то зачем портить репутацию человеку?

ну хоть так побороть коррупцию? ну-ну...

не,давайте не будем бороться с этим вообще! Пусть шантажируют себе на здоровье!!! Лида,просто одно дело ЖДАТЬ благодарности и другое ВЫМОГАТЬ ЕЁ УГРОЗАМИ,невзирая на лица и пользуясь беспомощным состоянием папциента. Да,все боятся и платят т.к. от анастозиолога действительно много зависит и рисковать не хочет никто.А одна смелая нашлась и не заплатила:). Неожиданно,да?

На мой взгляд ничего расчудесного в этом нет - в том что поймали в поличным,одно могу сказать не повезло доктору.
И еще,я не поверю,что анастезиолог скажет пациенту абсолютно открытым текстом такие вещи про глазки и про ножки,намекать (пусть даже и не очень косвенно) о благодарности может,а вот так прямо...имхо,из пальца высосано.

ну не верю, что он мог такое сказать, ну хоть убейте.....

т.е. всех этих людей вы автоматически обвиняете во лжи???

Ага, например, мне анастезиолог сказал тет-а-тет, что если я захочу (читать обязана) его поблагодарить, то это законом не возбраняется. причем отблагодарить я его должна была ДО операции. Но у меня с собой таких денег не оказалось, так он ко мне приходил после операции три раза, я еще спала, и  мужу моему говорил, мол, она мне должна - давайте.

Была передача про Новороссийск по-моему по НТВ,где роженица отказалась платить анестезиологу...Кесарево ей не сделали,хотя показания,возраст и крупный плод..ребенка просто выдавливали  во время родов..представляете какие проблемы у ребенка..ну что? судятся...а толку то?

А,это точно..первого кого я увидела после того как проснулась после наркоза-был именно анестезиолог...
А ,еще мне понравилось: наркоз будем делать хороший,или бесплатный?

А вот сентябрь 1996г. мне еще долго будет вспоминаться! я лежала на сохранении в 5 в старом корпусе (на 5 мес). Палата находилась рядом со столовой. Вот там иногда и "беседовал" анастезиолог и будущими роженицами! И мы хорошо слышали диалоги типа: "Ты же понимаешь, что если я дам сильный наркоз, то твой ребенок пострадает. А если слабый, то ты все будешь чувствовать... Я должен быть в хорошем расположении перед оперцией!" :aq:
По этой причине 5 роддом не рассматривала ни при первых, ни при вторых родах!!!!

ну да...моя сестра рожала в 5-ке 5 лет назад -так когда она договаривалась за сумму благодарности,ее акушер спросил "а во сколько вы оцениваете жизнь своего ребенка?" сестра спрашивает "а что,его жизни что-то уже угрожает?" врач "всяко бывает."
в итоге, рожала за 15 тыров, и к нкй подошли,когда у нее уже ребзь вылазил... бардак короче

я ездила в батайск рожала :ay:, как и мои подруги и кума-в ростове роддома зажрались .

а таких историй я помню не один десяток за 4 года пребывания на РМ...

если женщина подсадная, то могла и вывести на эмоции и на определённые слова.

Мама беременная 4м ребенком? Которой завтра предстоит операция? Это конечно очень подходящая кандидатура на развод:)))))))))

+1
 больше ж некого...все преступники пойманы, вот и на докторов перешли :bg:

т.е. докторов трогать нельзя? Т.е. за них можно браться только тогда когда всех преступников в старне переловим,а пока пусть вот так промышляют? Вы считаете нормальным вымогать деньги подобным образом? Я понимаю,что берут все и не говорю,что за это сажать нужно,но когда именно ВОТ ТАК шантажируют,то все справедлиов-получил именно то,что заслужил. В статье четко сказано-это был 4й ребенок у мамы,не знаю права я или нет,но можно предположить,что денег в семье не особо,но нет же,поднялась рука,угрожать...
Читаю эту тему и в шоке,причем подобной наглостью отличаются именно анастозиологи по большей части.
Может это и подстава,но и слава богу,может у остальных хоть чуть мозги на место станут и будут аккуратнее деньги вымогать.А то ж совсем себя вольготно чувствовали....Как поймают врача за руку так вой стоит...прямо каста не прикосновенных,их трогать нельзя???

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #84 : 04 Октябрь 2009, 09:29:52 »

О чем вы говорите? анастезиолог не мог так сказать? Я вас умоляю......
У меня ребенок в годик палец сломал, так в процедурном перед наложением гипса, подошла к нам добрая тетя, и спросила, нам как наложить гипс? платно или бесплатно? А она мне пояснила, что бесплатно, они не подложат вату под гипс, и у ребенка будет все чесаться и зудеть, от соприкосновения кожи и гипса :aq:
Я думаю тут и так ясно, что я выбрала на руках с кричащим от боли, годовалым ребенком

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #85 : 04 Октябрь 2009, 10:46:35 »

не,давайте не будем бороться с этим вообще! Пусть шантажируют себе на здоровье!!! Лида,просто одно дело ЖДАТЬ благодарности и другое ВЫМОГАТЬ ЕЁ УГРОЗАМИ,невзирая на лица и пользуясь беспомощным состоянием папциента. Да,все боятся и платят т.к. от анастозиолога действительно много зависит и рисковать не хочет никто.А одна смелая нашлась и не заплатила:). Неожиданно,да?

т.е. всех этих людей вы автоматически обвиняете во лжи???
Нет,Оля,абсолютно не неожиданно....бороться надо,но не таким образом. Это как уже кто-то писал разовая показушная акция. Я знаю чуть-чуть больше подробностей чем указано в статье,и скажу что дама там не простая девушка, и будь она попроще дело бы дальше обычного отказа от его услуг не пошло  :ab:
Во лжи я никого не обвиняла  :ad: Я сказала,что я не поверю ...разницу чувствуешь  :ab:

В общем,тема как обычно -очередная...обос..ть всех врачей...я в этом далее не участвую   :ab:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #86 : 04 Октябрь 2009, 11:32:42 »

Интересно, эта роженица заявила на анестезиолога ДО или ПОСЛЕ операции?  :ad:

если после, то это такая её "благодарность" за труд? а если до, то может она и не родила ещё?  :ad: кто ж ей делал анестезию?

лучше бы они разобрались с врачами-садистами из ДО, которые с детьми обращаются, как с поленом!  :aq: вот с одной такой тёткой неонатологом из ЦГБ я реально хотела разбираться после родов. но сил не было на это... только лишь бы побыстрее оказаться дома!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #87 : 04 Октябрь 2009, 11:36:12 »

Интересно, эта роженица заявила на анестезиолога ДО или ПОСЛЕ операции?  :ad:

если после, то это такая её "благодарность" за труд?
Я б сказала ответ на вымогательство.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #88 : 04 Октябрь 2009, 12:04:05 »

Я б сказала ответ на вымогательство.

а мне кажется, это благодарность за самое счастливое событие в жизни - рождение ребёнка!

и событие такое случается не часто.

я не верю в то, что он вымогал. он намекал. а если нет денег, то так и нужно было сказать. ничего бы это не изменило. всё равно он бы сделал анестезию профессионально.

но этой женщине нужно было по каким-то причинам его "упечь".
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #89 : 04 Октябрь 2009, 12:14:35 »

И я про тоже...разовая показушная акция...попал мужик под раздачу..Контролировать,проверять,телефоны на самых видных местах по которым звонить в случае чего... И чтобы врачи реально боялись...а так...
а если учитывать что у нас оказывается по 02 не всегда можно с первого раза дозвонится,то о чем можно говорить...