Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 25777 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Про витамины
« Ответ #45 : 25 Апрель 2008, 10:25:51 »

С точки зрения статистики, как это не парадоксально, то, что человек смертен - не доказано. Т.к. в настоящее время в живых больше, чем умерло за всю предыдущую историю :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Про витамины
« Ответ #46 : 25 Апрель 2008, 10:32:26 »

Оля  :ag: Но навредить малышу тоже не хочется...Кого ж слушать.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Про витамины
« Ответ #47 : 25 Апрель 2008, 11:23:49 »

Оля  :ag: Но навредить малышу тоже не хочется...Кого ж слушать.

Я предпочитаю своего врача слушать и собственное тело :ad:
Когда я в первый раз стала пить Витрум бьюти, результат не замедлил сказаться:))) Ногти перестали слоиться, волосы выпадать, шерсть осыпаться и хвост отваливаться :ag:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Про витамины
« Ответ #48 : 05 Май 2008, 11:48:46 »

Это цитата из книги ЭНДРЮ ЧЕТЛИ. ПРОБЛЕМНЫЕ ЛЕКАРСТВА.
При беременности периодически назначаются или принимаются витамины и минеральные вещества, особенно железо. Часто их принимают в убеждении, что будучи "натуральными" веществами, они безвредны. Однако это не так. Например, давно известно, что витамин А и его аналоги вызывают тератогенный эффект у животных [80]. Передозировка железа может быть "чрезвычайно опасной" и может привести к опасно низкому давлению крови и застойной сердечной недостаточности [81]. Авторитетное руководство по вопросам женского здоровья подчеркивает, что "неразумно принимать большие дозы витаминов при беременности. Витамины являются активными химическими веществами, и принимать их следует только для компенсации выраженного авитаминоза [82]." Нет доказательств в пользу того, что стандартное назначение витаминов беременным женщинам, в целом имеющим хорошее здоровье, дает вообще какую-то пользу [83]. Как указывает АМА,

«Стандартное назначение поливитаминов и минеральных веществ для беременных и кормящих грудью женщин является типичной, но в целом ненужной практикой. Хорошо сбалансированная диета с учетом потребностей беременных женщин и кормящих матерей снижает необходимость таких препаратов». [84]
Спорным вопросом является "необходимость" препаратов железа для беременных женщин. Большинство беременных имеют пониженный уровень железа в крови, поэтому было высказано предположение, что требуются его добавки. Однако понижение уровня железа при беременности является естественным процессом, так как увеличивается объем материнской крови, чтобы снабжать ею растущего ребёнка. Организм человека располагает большими резервами железа также в печени и костном мозге, и во время беременности эти запасы используются.

Фолиевая недостаточность (дефицит фолиевой кислоты) - вторая по важности причина анемии во время беременности, часто встречающаяся в развивающихся странах. Исследования показывают, что в развивающихся странах или у людей с низким социально-экономическим статусом препараты фолиевой кислоты эффективны в улучшении исхода беременности [88]. Препараты фолиевой кислоты могут принести пользу и матери, и ребенку. Дефицит фолиевой кислоты может привести к тяжелой форме анемии (мегалобластической анемии) у женщин и вызывать врожденные аномалии развития у плода, такие как spina bifida и другие последствия неполного закрытия нервной трубки (тканевой структуры, из которой развивается головной и спинной мозг). Выявление женщин в группе риска и назначение им профилактически препаратов фолиевой кислоты до начала беременности привело к успешному сокращению случаев дефектов нервной трубки [89]. Сейчас это стало рекомендуемой практикой в США и Великобритании. В обеих странах также рекомендуется, чтобы все женщины получали небольшое количество (0,4 мг) фолиевой кислоты ежедневно до наступления беременности и в течение ее первых 12 недель [90].
Хотя могут быть случаи, в которых требуются как железо, так и фолиевая кислота, использование комбинированных препаратов имеет под собой мало оснований, и безусловно неоправдано сочетание железа с поливитаминами. Учебник фармакологии Гудмана и Гилмана указывает:

«Особенно нежелательно использовать препараты [железа], содержащие другие соединения с присущими им терапевтическими действиями, такие как витамин В12, фолат или кобальт, поскольку истолковать реакцию пациента на эту комбинацию будет нелегко. Несмотря на простоту терапии препаратами железа, частое назначение дорогих препаратов с не имеющими ценности добавками вызывает сожаление.» [91]
полностью здесь: http://www.antibiotic.ru/books/pd/index.shtml
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Про витамины
« Ответ #49 : 05 Май 2008, 12:51:01 »

Меня больше беспокоит йод - потому что в свое время была увеличена щитовидка. И кальций - потому что зубы :ab:. Вот я все это во время беременности пила отдельно, результат ребенок с высоким интеллектом и мои зубы не пострадали.
Тогда я не в курсе была, что витамины - не всегда хорошо, а теперь в затруднении.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Про витамины
« Ответ #50 : 05 Май 2008, 12:56:51 »

Сходи по ссылке - это целая книга про лишние (или не лишние) лекарства и добавки, по-моему и про йод там читала (что он не влияет на умственное развитие). Врач, которой я доверяю своих детей, прочитала эту книгу и сказала, что с большей частью инфы в ней она согласна.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Про витамины
« Ответ #51 : 05 Май 2008, 13:50:56 »


В организме важен баланс различных звеньев. Оксиданты / антиоксиданты ( так же как гуморальный иммунитет / клеточный иммунитет, калий / натрий - примеров очень много). Просто так "повышение" что-либо, с нарушением баланса, приносит организму вред

quote]
И в современных мед.центрах способны "просчитать" этот баланс, не разводя клиента и составить грамотную карту приема недостающих элементов? Или это пока из области желательного?
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Оксана198282

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Витамины Амвей. Кто знает?
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2008, 17:39:51 »

Девочки, может, кто слышал отзывы? Действительно ли они такие хорошие?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Витамины Амвей. Кто знает?
« Ответ #53 : 06 Октябрь 2008, 17:44:49 »

Что значит действительно? Витамины, утверждается, что обладают особой усваимостью - как это проверить? Мама пьет кальций год уже - довольна, я пила витамин Б - волосы быстрей росли.

Оксана198282

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Витамины Амвей. Кто знает?
« Ответ #54 : 06 Октябрь 2008, 19:27:19 »

Вот я и интересуюсь, может, кто-нибудь давал ребенку эти витамины и действительно ребенок стал редко болеть? Мне интересно послушать отзывы

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Витамины Амвей. Кто знает?
« Ответ #55 : 06 Октябрь 2008, 19:33:52 »

А сколько ребенку? Они ж не для детей разработаны и сколько меня не убеждали, что дитю можно - я боюсь давать. Там только один вид витамин с 4 лет, кажется, а остальные для взрослых.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Витамины Амвей. Кто знает?
« Ответ #56 : 06 Октябрь 2008, 19:40:01 »

Настюшка, а там не комплекс, все отдельно витамины?
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Витамины Амвей. Кто знает?
« Ответ #57 : 06 Октябрь 2008, 19:49:00 »

Детские комплексом идут, взрослые есть комплекс, а есть и поотдельности.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Витамины Амвей. Кто знает?
« Ответ #58 : 06 Октябрь 2008, 19:51:36 »

Детские комплексом идут, взрослые есть комплекс, а есть и поотдельности.
Спасибо за ответ, я сомневалась, но доверюсь вашему мнению и попробую для волос себе витаминчик купить :ab:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Витамины Амвей. Кто знает?
« Ответ #59 : 14 Октябрь 2008, 08:35:05 »

Мне кажется, любые витамины ребенку давать нужно крайне осторожно.
 Ибо некоторые из них организм может синтезировать сам, некоторые берет из пищи.
 Если же давать организму готовые витамины, он обленится и перестанет работать сам, будет ждать готовенького.
 Поэтому если я хочу дать Даше витамины - я даю ей апельсинку, яблочко или морковку :)