Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 25833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #90 : 25 Январь 2015, 15:43:10 »

Для себя я выбрала витамины Коралового клуба. У них есть натуральный йод (Келп называется), фолиевая кислота синтетическая, как я поняла. Пропила одну баночку Спирулины и Витамин E в капсулах. Хочу еще купить Омега 3 у них. Из аптеки пью только йодомарин. Еще принимаю пробиотики, когда не забываю :).
А так стараюсь кушать полезную пищу, чтобы насытить организм питательными веществами. И поменьше сладостей.
Заметила, что ногти стали меньше слоиться. Но я столько всего делала со своим организмом, что однозначно и не скажу что именно повлияло на это. Может переход на отрубной хлеб и цельнозерновые хлебцы? Ведь злаки являются хорошим источником витаминов группы B.

На счет нехватки железа во время беремености знаю, что этим могут страдать вегетарианцы. Поэтому одним из способов повысить уровень железа - это принимать животный белок: мясо, рыбу, яйца, молоко. А железо в витаминах не решает этой проблемы.
Еще на каком-то сроке снижение гемоглобина является нормой, сейчас точно не помню сколько недель, после 20. А врачи это воспринимают как острую нехватку и назначают железо принимать. Лучше уж добавить животный белок в этот период, пользы будет больше.

А на счет йода: чтобы йод усваивался, должен быть Омега 3. Ведь если подумать в морских продуктах есть и то и другое. А сахар мешает усаиваться йоду, поэтому если у вас дефицит йода, то со сладостями нужно быть осторожней.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #91 : 25 Январь 2015, 15:54:36 »

Рита , железо с яйцами и молочкой практически не усваивается .
Инст: _andreeva_olga

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #92 : 25 Январь 2015, 16:07:52 »

Я эту информацию не с потолка взяла. С опытным врачом и матерью 3-х детей имела беседу на эту тему, где она на пальцах рассказала как действует железо синтетическое и как оно усваивается из животного белка. Сейчас всех подробностей не упомню, давно это было. Но основной принцип поняла.

Что касается врожденной анемии, тут наверное никак не обойтись без медикаментов. Я говорила про снижение гемоглобина у здоровых людей.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #93 : 25 Январь 2015, 16:20:55 »

Для себя я выбрала витамины Коралового клуба. У них есть натуральный йод (Келп называется), фолиевая кислота синтетическая, как я поняла. Пропила одну баночку Спирулины и Витамин E в капсулах. Хочу еще купить Омега 3 у них. Из аптеки пью только йодомарин. Еще принимаю пробиотики, когда не забываю :).
А так стараюсь кушать полезную пищу, чтобы насытить организм питательными веществами. И поменьше сладостей.
Заметила, что ногти стали меньше слоиться. Но я столько всего делала со своим организмом, что однозначно и не скажу что именно повлияло на это. Может переход на отрубной хлеб и цельнозерновые хлебцы? Ведь злаки являются хорошим источником витаминов группы B.

На счет нехватки железа во время беремености знаю, что этим могут страдать вегетарианцы. Поэтому одним из способов повысить уровень железа - это принимать животный белок: мясо, рыбу, яйца, молоко. А железо в витаминах не решает этой проблемы.
Еще на каком-то сроке снижение гемоглобина является нормой, сейчас точно не помню сколько недель, после 20. А врачи это воспринимают как острую нехватку и назначают железо принимать. Лучше уж добавить животный белок в этот период, пользы будет больше.

А на счет йода: чтобы йод усваивался, должен быть Омега 3. Ведь если подумать в морских продуктах есть и то и другое. А сахар мешает усаиваться йоду, поэтому если у вас дефицит йода, то со сладостями нужно быть осторожней.
про вегетарианцев и беременность я бы не говорила так...знаю девочек которые гречкой подняли уровень железа, а врачи подумали, что они печень животных ели (меня подташнивает от одной мысли об этом((()...

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #94 : 25 Январь 2015, 17:00:03 »

Спасибо за идею про зеленую гречку. Буду ее иметь в виду. :ay:
Ну вот еще одно доказательство как люди решают этот вопрос с помощью питания.

Lizikmama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Фея
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #95 : 18 Апрель 2015, 22:04:24 »

про вегетарианцев и беременность я бы не говорила так...знаю девочек которые гречкой подняли уровень железа, а врачи подумали, что они печень животных ели (меня подташнивает от одной мысли об этом((()...
а гречка все таки зеленая или обычная???

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #96 : 19 Апрель 2015, 21:20:12 »

а гречка все таки зеленая или обычная???
думаю в зеленой больше, как во всех живых ( не подверженных термической обработке) злаках. Но и в обжаренной витамины полностью не исчезают))

Lizikmama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Фея
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #97 : 22 Апрель 2015, 22:25:06 »

Mega вот и я думаю что в ней витамины должны быть, еще сейчас какие-то хлопья из зеленой гречки появились, я все вокруг них хожу присматриваюсь, мы вообще гречку  готовим муж не есть ее совсем((( . А коричневая гречка это обжаренная, как кофе чтоли?????

Innainna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #98 : 27 Апрель 2017, 07:02:16 »

Девочки кто пил витамины во время кормления?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #99 : 27 Апрель 2017, 07:06:07 »

Я пила.Всю беременность и кормление.,,Алфавит мамино здоровье,,.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #100 : 27 Апрель 2017, 07:10:39 »

Обе беременности пила Элевит

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #101 : 29 Апрель 2017, 11:33:45 »

Постоянно Компливит пью.Ну и аскорбинку дополнительно ранней весной. Все вроде хорошо)

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #102 : 01 Июнь 2017, 00:30:25 »

Девочки кто пил витамины во время кормления?
я только по отдельности, у меня у дочки аллергия была на все химическое.
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

@lis@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #103 : 29 Июнь 2017, 18:02:53 »

Я планово пропиваю Синергин курсом, обычно ранней весной. И еще могу курс пропить, когда чувствую что стрессую на работе или когда усталость накапливается и никак не удается отдохнуть. Из заметного – я стала бодрее и теперь легче переношу стрессы (во всяком случае волосы не теряю и ногти не начинают ломаться, как это раньше было после сдачи годовых отчетов)

TanyaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #104 : 01 Июль 2017, 21:17:33 »

Я планово пропиваю Синергин курсом, обычно ранней весной.
У меня Синергин подруга пьет, но она беременность планирует, я думала это только для планюшек витамины. Интересно, пойду почитаю, а то для меня вопрос здоровья ногтей и волос очень актуален сейчас.