Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нутрилон  (Прочитано 28367 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #15 : 10 Июнь 2010, 22:45:22 »

Девочки, кто кормит  смесью  нутрилон гипоаллергенная ?? Сегодня муж купил вместо обычной смеси нутрилон- гипоаллергенную, я  дала ее дочке, она пила, но потом начала кривиться, я попробовала,  а  она  с горчинкой эта смесь. давать не стала больше. но все равно переживаю теперь. грамм 50 съела. Срок  годности в норме, упакована нормально была..   :bc: :bc:

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #16 : 10 Июнь 2010, 22:52:37 »

Мой малыш дважды переводился на смесь, т.к. у меня был мастит и пила антибиотики. Так вот тетенька из детского отделения 5-ки (она сцеживала больную грудь) сказала, что нутрилон с горчинкой и после него ребенок возьмет грудь спокойно, потому как мамино молочко сладенькое. А что касается Нан Нестле, то он сладкий и потом на ГВ уже проблематично будет.  :al:

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #17 : 10 Июнь 2010, 22:56:30 »

Мой малыш дважды переводился на смесь, т.к. у меня был мастит и пила антибиотики. Так вот тетенька из детского отделения 5-ки (она сцеживала больную грудь) сказала, что нутрилон с горчинкой и после него ребенок возьмет грудь спокойно, потому как мамино молочко сладенькое. А что касается Нан Нестле, то он сладкий и потом на ГВ уже проблематично будет.  :al:
спасибо, успокоили..  :ax: но она ест ее теперь не охотно после обычной нутрилон. :ac:

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #18 : 11 Июнь 2010, 08:56:27 »

С самого рождения кормила ребенка Наном, т.к. молока было мало. Начались запоры и в месяца 1,5 перешли на Нутрилон (обычный), первые 2 дня от перемены питания у сына болел живот. В принцепе, и грудное молоко пил, и Нутрилон и так до 1,2 года. А горчинки не наблюдала...

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #19 : 11 Июнь 2010, 14:47:51 »

С самого рождения кормила ребенка Наном, т.к. молока было мало. Начались запоры и в месяца 1,5 перешли на Нутрилон (обычный), первые 2 дня от перемены питания у сына болел живот. В принцепе, и грудное молоко пил, и Нутрилон и так до 1,2 года. А горчинки не наблюдала...
ну обычный нутрилон- он не горький, вполне приятный на вкус,  а этот гипоаллергенный горчит

kotenokag

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • меня зовут Настя, мою любимую доченьку - Сонечка
    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #20 : 01 Июль 2010, 11:30:06 »

Мы питались Нутрилоном 1 обычным, но нас высыпало. врач сказала, чтобы перешли на другую смесь. Осталась закрытая банка 900г. в удобной новой упаковке. Кому нужно? продам за 500 руб.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Нутрилон
« Ответ #21 : 23 Июль 2010, 12:09:21 »

Девочки какой стул у ваших малышей на нем? И как с коликами?

InnaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2010, 21:14:59 »

Девочки какой стул у ваших малышей на нем? И как с коликами?
Стул стал - ужас!!! Какого-то болотного цвета и вообще запоры начались страшные! Нам обычный Нутрилон гораздо больше подходит. Пробовали ещё кисло-молочный, но тоже не помог для покаканья и проблем с животиком.  :against:

InnaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2010, 21:21:42 »

Мой малыш дважды переводился на смесь, т.к. у меня был мастит и пила антибиотики. Так вот тетенька из детского отделения 5-ки (она сцеживала больную грудь) сказала, что нутрилон с горчинкой и после него ребенок возьмет грудь спокойно, потому как мамино молочко сладенькое. А что касается Нан Нестле, то он сладкий и потом на ГВ уже проблематично будет.  :al:
Обожаю эту "тётеньку"!!! Тамара Васильевна просто спасла меня - расцедила мою бедную грудь, которая на 3-й день после родов была похожа на разрезанный на две половинки глобус с абсолютно круглыми сосками, которые сынок со всем своим упорством отказывался брать!

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2010, 16:35:54 »

 :aha:Согласна!Моей маленькой козявочке он тоже не подошел,хотя нам прописала эту смесь педиатр.Нам2,5месяца.От Комфорта действительно стул был зелено-болотного цвета,жуткие пуки с неменее жутким ароматом :at: :at:.Но это все можно вытерпеть.если бы был толк :scratch:.Даже на этой смеси моя малышунья-Лилунья не ходила по-большому. :wallbash: :wallbash: :wallbash:Нас спас Линекс(был небольшой дисбактериоз)и случайно купленная смесь Фрисо вом.( :be: :be: :be:случайно-потому что мы уже и не надеялись после Нутрилона комфорта,Малютки,Нан кисломолочный,Нан премиум,Ненни(коза),что найдем"свою"смесь)О,Чудо!!!Каки и пуки пошли сами.Это ли не радость для мамы :love: :love: :love:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2010, 22:23:09 »

Мы перешли с грудного на смешанное, грудное плюс комфорт, проблемы с кишечником были всегда и сейчас остаются. Даю смесь 3-ий день. Сколько времени еще ждать, чтобы понять подошла смесь или нет? а то мы как какали и пукали только с трубочкой, так и продолжаем..

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2010, 22:26:53 »

а сколько вашему малышу??? мы тоже на нутрилонге были, когда запор мучал я варила компотик из сухофруктов (чернослив и курога) достаточно 2-3 глоточка, и мы какали :))) а потом всем устаканилось со времением  :ad:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Нутрилон
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2010, 22:48:01 »

Где-то недельку хватит! У меня старший до 1.5 кушал нутрилон комфорт,сейчас мелкий тоже ест,сначала были то запоры,то жидко,то средне,зеленая слизь была,короче сдали на дисбак,а там палочка,пролечились и ничего,а я на смесь грешила. Правда если сильные колики или сыпьнадо сдать на лактазную недостаточность и могут перевести на безлактозные смеси.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Нутрилон
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2010, 23:03:26 »

Моему сыночку через неделю 6 месяцев будет. Компотик из сухофруктов нам пока не подходит... Мы все время были на грудном, тока я сильно заболела, пришлось колоть антибиотики и переходить на смесь, мы на ней всего 3 дня, осталась еще пара дней. Но я все-равно хочу понемногу уходить с грудного и хотя бы одно кормление заменять смесью. С животом всегда были проблемы, но на мой взгляд, на смеси стало еще хуже, вот и думаю, подождать еще или завтра бежать за другой?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 23:07:25 от СветаМ »

Катюша Л.

  • Гость
Re: Нутрилон
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2010, 09:56:39 »

Моему сыночку через неделю 6 месяцев будет. Компотик из сухофруктов нам пока не подходит... Мы все время были на грудном, тока я сильно заболела, пришлось колоть антибиотики и переходить на смесь, мы на ней всего 3 дня, осталась еще пара дней. Но я все-равно хочу понемногу уходить с грудного и хотя бы одно кормление заменять смесью. С животом всегда были проблемы, но на мой взгляд, на смеси стало еще хуже, вот и думаю, подождать еще или завтра бежать за другой?
Конечно при переходе будет животик побаливать,надо постепенно вводить по 30 гр в день как прикорм,а если менять часто смесь,то это очень плохо для ребенка. Я так думаю,если смесь не подходит,наверно понос или запор будет,а про колики это относительно ИМХО