Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Взятки в садиках!!!  (Прочитано 80854 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Взятки в садиках!!!
« : 10 Ноябрь 2009, 11:03:26 »

Моя мама разговаривала со знакомой, у которой дочка ровесница моего сына и тоже в садик ходит. Когда бабушка пожаловалась, что внук часто болеет, эта знакомая сказала, что они делают. Для того чтобы воспитательница следила за ребенком, как он одет, не вспотел ли и т.п., они её каждый понедельник дают по 500 руб. И так у них многие родители делают. И еще еду свою в садик носят.
Я в шоке! Скажите, это что обычная практика в Ростовских садиках?
И после этого воспетки плачутся как им плохо с маленькими ЗП. И если за ребенка не платят, то он будет ходить как есть.
У меня был случай, прихожу забирать вечером, дите в других штанах, без колготок и носков, в сандаликах на босу ногу - на дворе октябрь месяц. (уписялся и так одели, хотя сменка в шкафу лежит). Я настоятельно попросила воспетку, что бы это было последний раз. Но по человечески я её не поняла, почему её все равно, что дитё голое. Теперь то я кажется поняла почему такое отношение к детям, я то им ничего не приплачивала.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 11:08:20 от Freya0479 »

lera3

  • Гость
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 03:56:31 »

Это ужая какой то! Мне кажеться если им приплачивать, они вообще обнаглеют. Может какие то другие методы?

Lana 55

  • Гость
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 17:32:07 »

Девочки, знаете, это на кого нарвешься. Люди разные есть. Я сама воспитатель и мне никогда никто не приплачивал, для того  что бы определенному ребенку я уделала больше внимания! и не смотря на это дети у меня были всегда чистые, причесанные, это в первую очередь мне приятно, так как  с опрятными детьми лучше общается!!!

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2009, 17:40:26 »

Уважаемый автор, вы всегда называете воспитателей воспетками? Это неприятно и очень коробит, хоть я к этой профессии не имею никакого отношения. Эти люди занимаются вашими детьми и элементарное уважение к ним должно быть.



по поводу денег - мы НИКОГДА не давали денег на такое и я в первый раз об этом слышу....


Лёля 23

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2009, 17:45:39 »

мне тоже знакома такая ситуация наши знакомые по 1000 платили и два раза в неделю!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2009, 17:47:23 »

Очередная тема как плохо в садике :be: :be: :be:
Я деньги даже на праздники не дарю,не замечала что как-то по другому к моему относятся.
сынок 2004
Дочка 2014

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 17:49:11 »

Девочки, на такую тему щекотливую разговор завели. Пишите про себя "Я давала", а не "мои знакомые".
Очередная тема как плохо в садике :be: :be: :be:
Я деньги даже на праздники не дарю,не замечала что как-то по другому к моему относятся.
ППКС!

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2009, 18:34:51 »

Если платить по 1000 р. 2 раза в неделю, то не проще ли в частный?

Мы ходим полгода, не платили, большинство родителй в нашей группе по их словам не платят. Но, мне симпатичны наши воспитатели, у меня язык не повернется назвать их воспетками, поэтому от всей души поздравляла их с профессинальным праздником, сдавала на ДР, мне хотелось сделать им приятное. При этом Саша у меня в сад ходит так, что неделю ходит неделю болеет, при том, что она всегда адекватно одета, присмотрена, просто в группе много больных детей и сколько ты ни плати воспитателю - они будут. Просто иногда у родителей появляется иллюзия, что если заплатить - то все будет супер.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 21:31:12 от Ле_Мурррка »
Александра 21.05.2007

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 20:53:34 »

Согласна. Никогда воспитатель не потребует вознаграждения или дополнительной оплаты с родителей за "особый" присмотр за ребенком. Поэтому платят те, у кого есть чем. И думают, что за ребенком лучше смотрят. это - миф. Поэтому мы не платим и не будем этого делать.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2009, 22:09:31 »

Мы ходим полгода, не платили, большинство родителй в нашей группе по их словам не платят. Но, мне симпатичны наши воспитатели, у меня язык не повернется назвать их воспетками, поэтому от всей души поздравляла их с профессинальным праздником, сдавала на ДР, мне хотелось сделать им приятное. При этом Саша у меня в сад ходит так, что неделю ходит неделю болеет, при том, что она всегда адекватно одета, присмотрена, просто в группе много больных детей и сколько ты ни плати воспитателю - они будут.
Женя, ППКС!!!! Но про педагогов младшей группы нашего садика я такого сказать, увы, не могу :ac: Я сдавала деньги им на ДР, на праздники, но без всякого удовольствия. К слову сказать, что эти знаки внимания со стороны родителей тоже не возымели должного воздействия, педагоги лучше относиться к деткам не стали. Поэтому вывод: все зависит от конкретного человека, будь это педагог, врач, дворник или представитель любой другой профессии. Если человек болеет душой, прикипел к своему делу, то он будет добросоветсно, беззаветно делать то, что он должен, вне зависимости стимулируют его дополнительно за это или нет. ИМХО

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Грация

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Я Таня, 89185559059. Дочка - Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2009, 22:37:35 »

А мы ходили и в ясельки, где группы по 10-12 человек и в детский сад "Земляничка" в первомайке, где группа 30 человек. Поздравляли с мужем наших воспитателей всегда от души. И в дни рождения и любые другие праздники. И всегда было приятно, когда им было хорошо. Это действительно адский труд. И все эти подарки были как благодарность за то, что они нашим деткам отдают частичку своего труда. А на счет зарплат, так они конечно оскорбительные, и хочется только надеяться что наше государство в ближайшем будущем оценит их старания и труд. Конечно дарить или не дарить, платить или не платить, это дело каждого и возможности каждого. У одних людей они есть, у других их нет. Просто мне кажется если ты к человеку с душой (дело ведь не в подарках), то он просто не сможет, да и не захочет тебе ответить чем то противоположным. Мой ребенок уже давно в школе, но всех своих воспитателей помнит по именам и отчествам. Я рада что она их помнит и уважает.

Lana 55

  • Гость
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2009, 21:48:11 »

Согласна. Никогда воспитатель не потребует вознаграждения или дополнительной оплаты с родителей за "особый" присмотр за ребенком. Поэтому платят те, у кого есть чем. И думают, что за ребенком лучше смотрят. это - миф. Поэтому мы не платим и не будем этого делать.

Отлично сказанно!! :ar:

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2009, 15:53:13 »

Здравствуйте!!!!
Можно я тоже добавлю.
1. Мы ходили в сад пол года назад в другом городе (Питер), моей дочери (ЮЛЯ, сейчас уже 3г5м) одна воспитательница нравилась (и другим детям), а другая нет.  Так вот когда мы с мужем ее поздравили на новый год (2009), и подарили ей денег, отношение поменялось сразу же. . .
2. У меня есть подруга юрист с 2мя образованиями, когда ее старшая дочь ходила в сад, то она мне сидела плакалась : "Как надоел этот сад с их ними сдайте, подайте, поздравьте!". Сейчас ее старшей дочери 16лет, а сыну будет 6лет, из-за него она бросила все и пошла работать в сад, очень хороший для Ростова, теперь другая песня из ее уст:  "Вот эти "мамашки", сидишь с их ними детьми хоть бы коробку конфет принесли".
Значит МАМАШКИ - это нормально, а вот ВОСПЕТКИ - это плохо. :aq:
Честно говоря мне не трудно дать воспитателю денег и я не считаю это позором, не такие уж у них зарплаты огромные, можно и доплатить при желании. Но и воспитатели должны тоже понимать, что к детям надо относиться хорошо, не за то что им платят!!! И не у всех есть деньги! Когда в Питере я работала, для меня это было не трудно.
Сейчас в этом Чудо-городе мы в сад еще не ходим! УРА! :ar:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2009, 23:17:33 »

А мы ходили и в ясельки, где группы по 10-12 человек и в детский сад "Земляничка" в первомайке, где группа 30 человек. Поздравляли с мужем наших воспитателей всегда от души. И в дни рождения и любые другие праздники. И всегда было приятно, когда им было хорошо. Это действительно адский труд. И все эти подарки были как благодарность за то, что они нашим деткам отдают частичку своего труда. А на счет зарплат, так они конечно оскорбительные, и хочется только надеяться что наше государство в ближайшем будущем оценит их старания и труд. Конечно дарить или не дарить, платить или не платить, это дело каждого и возможности каждого. У одних людей они есть, у других их нет. Просто мне кажется если ты к человеку с душой (дело ведь не в подарках), то он просто не сможет, да и не захочет тебе ответить чем то противоположным. Мой ребенок уже давно в школе, но всех своих воспитателей помнит по именам и отчествам. Я рада что она их помнит и уважает.

 Боже, как мало таких родителей)))) которые в состоянии адекватно оценить старания воспитателей и педагогов. Низкий Вам поклон.... :bi: :bi: :ax:как жаль, что очень редко встречаются адекватные родители с достойными педагогами.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2009, 20:19:18 »

 Выписали бабульку из Ростова и такой у нас сад - Москва - самолет - Ростов, так и живем :)
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 18:59:01 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков