Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Взятки в садиках!!!  (Прочитано 80832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

городская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #30 : 09 Январь 2010, 02:07:44 »

у нас слава Богу садик не занимается лишними поборами, мы сдаем 2 раза в год канц. товары по списку, и список не большой, 2 раза в год на охрану 300р., и на подарок на НГ и усё. да и воспитатель в принципе нормальный(есть конечно кое какие притензии), но у кого их нет, и никаких денег мы ей не платим, не знаю к сожалению или к счастью.

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #31 : 14 Январь 2010, 15:22:46 »

Здравствуйте. Мама уже 25 лет работает заведущей д.с. Весь дом перетащила в сад. начиная от ковров и заканчивая .... Даже сказать не могу чем. Все несется туда. Финансирование отсутствует полностью. Вынуждены ВЫМАЛИВАТЬ у спонсоров. Отчетов и проектов море. воспитателям некогда заниматься детьми - все для ГОРОНо. Подарки заведущей???? Если только цветы на окончание года. Взнос 1500-2000, и то давно уже распределено, на что идут эти деньги, не говоря уже о взятках. Вынуждена выпрашивать этот взнос у родителей, а многие сразу идут в МЭРИЮ жаловаться, после чего звонки от начальства с угрозами: "Вам что, работать надоело? " Короче, мечта открыть свой частный детский сад, хотя бы за 5000 в месяц, но, начитавшись и разузнав об этом побольше, руки опускаются. (Дело обстоит в КБР)   :bh:

Розик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #32 : 16 Январь 2010, 19:16:25 »

На счет воспитателей хочу сказать, что все зависит от их человеческих качеств, но не как не от того, заплатите Вы или нет. При Вас они будут "облизывать" ашего ребенка, а на самом деле что будет не известно.  Когда я жила на Космонавтов (сейчас живу на Днепровском) я специально возила ребенка в д/сад на Днепровском, т.к. знала почти всех воспитателей, у меня в тото садик переходили все племянники и племянницы. У нас с самого начала были прекрасные воспитатели, я очень ими довольна. Хоть заведующая самая настоящая ......., которая думает только о том, как пополнить свой карман за счет родителей. Но воспитатели там супер и никогда ни кому не платила.Даже сейчас договорилась с ст. воспитатетлем о дополнительных занятиях к подготовке в школу (она наша бывшая воспитатель, ее повысили) она ни копейке не берет денег с меня, хотя я ее все равно потом отблагодарю.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #33 : 16 Январь 2010, 19:44:03 »

А мы ходили и в ясельки, где группы по 10-12 человек и в детский сад "Земляничка" в первомайке, где группа 30 человек. Поздравляли с мужем наших воспитателей всегда от души. И в дни рождения и любые другие праздники. И всегда было приятно, когда им было хорошо. Это действительно адский труд. И все эти подарки были как благодарность за то, что они нашим деткам отдают частичку своего труда. А на счет зарплат, так они конечно оскорбительные, и хочется только надеяться что наше государство в ближайшем будущем оценит их старания и труд. Конечно дарить или не дарить, платить или не платить, это дело каждого и возможности каждого. У одних людей они есть, у других их нет. Просто мне кажется если ты к человеку с душой (дело ведь не в подарках), то он просто не сможет, да и не захочет тебе ответить чем то противоположным. Мой ребенок уже давно в школе, но всех своих воспитателей помнит по именам и отчествам. Я рада что она их помнит и уважает.
Очень приятно читать такие отзывы о детских садах, а особенно о людях которым мы доверяем деток, а мы вот в  этом году собираемся в этот сад №246"Земляничка", у меня просьба если у кого есть о нем какая-либо инфа сообщите..буду признательна (интересует все!) :bf:
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #34 : 20 Январь 2010, 02:09:52 »

перефразируя любимую фразу Жванецкого скажу: "Если не интересует результат, то можно бесплатно". Что вы заладили.."взятки, взятки"..телевизор посмотрите...вот там взятки..15 млн долларов следователь прокуратуры по особо важным делам требовал с предпринимателя....а тут 100 руб.методисту,кст, вам его никто показывать не обязан, у него своя работа, он методически помогает воспитателям. И еще, как все научились грамотно считать, писать правда, не всем дается орфографически...да никогда все 100% не сдадут эти несчастные 100 руб., не волнуйтесь мать-одиночка, 24000 на 3 делить не придется, ибо не будет там этих тысяч...Вы еще не поняли в какое время мы живем? Простите, Ваш социальный статус уже никого не волнует, от государства там какие-то крохи одиночкам положены, да парочка льгот...и все...а дальше Ваша собственная ответственность. Назовите хотя бы одну, ныне успешно действующую, бесплатную  гос.структуру? Ни дай Бог в больницу попасть.....

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #35 : 20 Январь 2010, 08:55:30 »

Какие ужасы тут рассказывают...Лично я в карман воспитателям ничего не клала никогда. На подарки сдаем,на приобретение нужных предметов,на концерты,на утренник новогодний-по решению родительского комитета. При поступлении взнос сдавали,но-добровольно,без принуждения.Отношение к детям у нас внимтельное и доброжелательное,ребенок голым и потным по группе не бегает. Бывает,иногда одета не очень аккуратно,колготки задом наперед,но их учат одеваться самостоятельно,поэтому я претензий не имею.А недобросовестные люди встречаются во всяких профессиях.Если хочется человека поблагодарить-то почему бы и нет,в конце концов...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #36 : 20 Январь 2010, 09:06:56 »

Лично я, никому ничего не приплачиваю, но ребёнок у меня всегда чистенький, одетый в своё. Сын с утра просто рвётся в садик, воспитатели у нас хорошие, с детками занимаются - сынок каждый вечер показыват то новую пальчиковую игру, то как он рисовать дождик научился. Конечно иногда бывают какие то недоразумения, но всё решается нормальным человеческим общением с воспитателем. Я очень уважаю их труд - 20 деток от 1.9 до 3 это не просто работа, это нужно иметь призвание.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

КУКОЛКА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #37 : 22 Январь 2010, 16:44:38 »

Мы ходим в "Земляничку". Лично мне очень нравится. И воспитатели тоже хорошие.Если вдруг кто-то ребенка моего ударил(было пару раз) они сразу отчитываются(кто, как и почему, я конечно обидчика моей дочки без внимания не оставляю, да и у него потом нет желания к дочке приближаться). Относятся воспитатели ко всем одинаково, никого не выделяют. Дети всегда чистые, правильно обуты, одеты и расчесаны(это я про девочек). И даже когда я поздравляла на праздники воспитатели чуть ли не краснея брали подарки. Максимум что сдаем это на охрану; 2 раза в год, а то и реже хозтовары и все. Так что мне там очень нравится.

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #38 : 22 Январь 2010, 19:01:15 »

перефразируя любимую фразу Жванецкого скажу: "Если не интересует результат, то можно бесплатно". Что вы заладили.."взятки, взятки"..телевизор посмотрите...вот там взятки..15 млн долларов следователь прокуратуры по особо важным делам требовал с предпринимателя....а тут 100 руб.методисту,кст, вам его никто показывать не обязан, у него своя работа, он методически помогает воспитателям.


По вашему взятка - это когда МНОГО? Взятка - это когда ВЫМОГАЮТ!!! Я готова благодарить,когда вижу,что с моим ребёнком обходятся хорошо, я готова помогать, если вижу, что это улучшит пребывание ребёнка в садике! Но давать по принципу "дайте,ведь 100 рублей не деньги" я не согласна!
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #39 : 22 Январь 2010, 19:06:13 »

Мы ходим в "Земляничку". Лично мне очень нравится. И воспитатели тоже хорошие.Если вдруг кто-то ребенка моего ударил(было пару раз) они сразу отчитываются(кто, как и почему, я конечно обидчика моей дочки без внимания не оставляю, да и у него потом нет желания к дочке приближаться). Относятся воспитатели ко всем одинаково, никого не выделяют. Дети всегда чистые, правильно обуты, одеты и расчесаны(это я про девочек). И даже когда я поздравляла на праздники воспитатели чуть ли не краснея брали подарки. Максимум что сдаем это на охрану; 2 раза в год, а то и реже хозтовары и все. Так что мне там очень нравится.
Странная какая-то фраза: я конечно обидчика своей дочки без внимания не оставляю... Да они все в садике друг друга стоят. И дерутся, и ругаются, и кусаются. Это же дети. Вы что думаете, что Ваш ребёнок никогда никого не обижал. Мне кажется нужно быть лояльнее. ИМХО
Иван, Арсений, Маруся

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #40 : 22 Январь 2010, 19:09:48 »

-
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 15:32:53 от DiNachka »

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #41 : 22 Январь 2010, 19:19:08 »

Девочки, мне кажется, что воспитателям не так уж много перепадает (если перепадает вообще). Мы своих воспитателей поздравляем от группы только с НГ и 8 марта. Может, кто-то и носит деньги, я не слышала. Ежегодно мы сдаем на ремонт (500р.) и мебель (700 р.), разумеется, добровольно))) Уж не знаю, все ли деньги идут по назначению или оседают частично в чьих-то карманах... но уж точно не в карманах воспитателей. Я не против этих взносов, ибо вижу результат. Но вот что раздражает безумно: мы в сад наш пришли с путевкой, а нам сказали, типа, хотите к нам, сдайте деньги, ставка фиксированная! Вот.

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #42 : 22 Январь 2010, 19:29:11 »

Поэтому вывод: все зависит от конкретного человека, будь это педагог, врач, дворник или представитель любой другой профессии. Если человек болеет душой, прикипел к своему делу, то он будет добросовестно, беззаветно делать то, что он должен, вне зависимости стимулируют его дополнительно за это или нет. ИМХО


  Согласна полностью :ay: :bf:
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #43 : 22 Январь 2010, 19:32:57 »

Если человек болеет душой, прикипел к своему делу, то он будет добросоветсно, беззаветно делать то, что он должен, вне зависимости стимулируют его дополнительно за это или нет. ИМХО

Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Иван, Арсений, Маруся

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #44 : 22 Январь 2010, 19:33:51 »

мне тоже знакома такая ситуация наши знакомые по 1000 платили и два раза в неделю!
честно говоря,я в шоке :ai:,2000 в неделю-это неслыханная наглость.Я конечно понимаю,что дело это добровольное,давать или не давать деньги,но такие суммы :ai: