Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Взятки в садиках!!!  (Прочитано 80625 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #45 : 22 Январь 2010, 19:36:26 »

Какие ужасы тут рассказывают...Лично я в карман воспитателям ничего не клала никогда. На подарки сдаем,на приобретение нужных предметов,на концерты,на утренник новогодний-по решению родительского комитета. При поступлении взнос сдавали,но-добровольно,без принуждения.Отношение к детям у нас внимтельное и доброжелательное,ребенок голым и потным по группе не бегает. Бывает,иногда одета не очень аккуратно,колготки задом наперед,но их учат одеваться самостоятельно,поэтому я претензий не имею.А недобросовестные люди встречаются во всяких профессиях.Если хочется человека поблагодарить-то почему бы и нет,в конце концов...
хорошо, когда вступительный взнос добровольно. извините, но не каждая семья может позволить себе запросто отстегнуть несколько тысяч

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #46 : 22 Январь 2010, 19:37:44 »



По вашему взятка - это когда МНОГО? Взятка - это когда ВЫМОГАЮТ!!! Я готова благодарить,когда вижу,что с моим ребёнком обходятся хорошо, я готова помогать, если вижу, что это улучшит пребывание ребёнка в садике! Но давать по принципу "дайте,ведь 100 рублей не деньги" я не согласна!
согласна

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #47 : 22 Январь 2010, 19:38:46 »

хорошо, когда вступительный взнос добровольно. извините, но не каждая семья может позволить себе запросто отстегнуть несколько тысяч
ППКСище :az:

LENAVLADIK

  • Гость
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #48 : 22 Январь 2010, 19:46:23 »

Девченки , я возмущена всем этим ! самое интересное что на собрании все молчат ! я попыталась вставить слово-но все со всем согласны ! Собирали деньги на шторы-13000 в группу ! детям они 100 лет не нужны такие , а хлеб зато лежит прям на столе ( по которому ползают мухи ) ! лучше бы тарелок купили ! и еще нравится -весь коллектив садика поздравляют за счет родителей ! И всем на....ть есть они у родителей или нет...Обидно что мы платим немалые деньги , покупаем все в садик -а к нашим детям относятся как к поросятам ! (которым можно хлеб на тарелку и не ложить ) !  :aq: :ao: И не понимаю -у них зарплата маленькая ! и что ? пусть идут работать где большая ! У многих родителей тоже она не огромная ! :ac:

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #49 : 22 Январь 2010, 19:52:45 »

шторы за 13000?в садик :ai:,бдыщ,застрелится можно.Мы еще в садик не ходим,но мне уже страшно

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #50 : 22 Январь 2010, 19:56:13 »

Есть знакомая, которая работает в садике ради бюджетной субсидии, так вот она за год работы получит порядка 400 тыщ субсидии :ai:, если это всё удовольствие прибавить к з/п то получится не так уж и мало. И потом полдня рабочий день. Можно сказать не сильно бедствующая профессия, а если это не устраивает - вперёд на поиски новой работы.
Мы пока в садик не ходим, но лично я не собираюсь вознаграждать за ИХ работу. (исключаю подарки к праздникам)
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #51 : 22 Январь 2010, 19:58:25 »

а что значит 400тыщ судсидии?

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #52 : 22 Январь 2010, 20:12:08 »

честно говоря,я в шоке :ai:,2000 в неделю-это неслыханная наглость.Я конечно понимаю,что дело это добровольное,давать или не давать деньги,но такие суммы :ai:

 
Согласна. Тогда уж лучше добавить и няню взять, и быть уверенным что ребенок на 100%  не обделен вниманием, им точно занимаются, накормлен, чист, сух и т.п.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #53 : 22 Январь 2010, 20:42:26 »

Насколько я знаю, даже в садиках на государственной основе з/пл. и у воспитателей и у няничек не плохая. Опять же всё зависит от людей.
Иван, Арсений, Маруся

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #54 : 22 Январь 2010, 20:45:09 »


 
Согласна. Тогда уж лучше добавить и няню взять, и быть уверенным что ребенок на 100%  не обделен вниманием, им точно занимаются, накормлен, чист, сух и т.п.

А социализация?
Няня -это хорошо, но ребёнку нужно уметь общаться с коллективом.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #55 : 22 Январь 2010, 20:48:29 »

В случае с садиками, наверное, должна работать чисто материнская интуиция. Меня первое впечатление очень редко обманывает. Нужно заходить, смотреть, если лежит душа то да, если не лежит, нет. Вот как-то так.
Иван, Арсений, Маруся

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #56 : 22 Январь 2010, 21:20:31 »

Моя дочка пока не ходит в садик,т.к. еще мала.Но вот передо мной возник вопрос-сейчас нам 1и 8мес,а планируем в сад  2 года приблизительно,но до сих пор никак не могу приучить ребенка к горшку и я подумываю о том,чтобы доплачивать воспитателям за то,чтобы ребенок был сухим что ли.Ну а как иначе :al:,прекрасно понимаю как это муторно постоянно переодевать столько малышей,просто я не вижу другого выхода из нашей ситуации. :bh:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #57 : 22 Январь 2010, 21:23:25 »

Моя дочка пока не ходит в садик,т.к. еще мала.Но вот передо мной возник вопрос-сейчас нам 1и 8мес,а планируем в сад  2 года приблизительно,но до сих пор никак не могу приучить ребенка к горшку и я подумываю о том,чтобы доплачивать воспитателям за то,чтобы ребенок был сухим что ли.Ну а как иначе :al:,прекрасно понимаю как это муторно постоянно переодевать столько малышей,просто я не вижу другого выхода из нашей ситуации. :bh:
В 2 года конечно рановато в сад, но если другого выхода нет, то это действительно единственный выход. А вообще, если есть возможность подержите дочу хотя бы лет до трёх...
Иван, Арсений, Маруся

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #58 : 22 Январь 2010, 21:32:17 »

 В 2 года конечно рановато в сад, но если другого выхода нет, то это действительно единственный выход. А вообще, если есть возможность подержите дочу хотя бы лет до трёх...
Ну нам не совсем будет 2 года,а вот в 2,4мес.как раз я бы хотела отдать в сад,сейчас ситуация такова что не особо выбираешь(я про сложности с работой).Может конечно и уговорю дочку к тому времени делать свои дела куда следует,вот тогда можно будет и не давать денежку воспитателям,но если нет,то тут уж по любому нужно будет.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #59 : 22 Январь 2010, 21:34:33 »

А сколько воспитателю дают чтоб к горшку детя приучил?