Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Симптомы замершей беременности?  (Прочитано 66395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2009, 12:31:50 »

У меня тоже после выскабливания не нашли никаких инфекций, у меня есть предположения, почему так получилось, но я пока не уверена, это только мои догадки. То, что Вас смотрели несколько специалистов - это очень даже грамотный подход, не удивляйтесь. А кариотип Вы делали?
А мне не сразу после выскабливания обследовали, только через 4 месяца.
А что такое кариотип?

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2009, 12:44:18 »

А мне не сразу после выскабливания обследовали, только через 4 месяца.
А что такое кариотип?
Мне прописали лечение после выскабливания - пить 3 месяца ОК, начинать со следующего цикла после выскабливания. Вопреки прогнозам врача (что цикл у всех восстанавливается по-разному, может даже 3- 4 месяца ничего не быть) первые месячные пришли ровно на 28 день после операции. А какие ОК и какая схема - мне не сказали. Я пошла к своему гинекологу, она взяла мазок на бакпосев, на мой вопрос- почему сейчас, может подождать, она сказала, что СЕЙЧАС всё, что есть, как раз и вылезет, потому что организм ослаблен. Инфекции не было. А для того, чтобы подобрать ОК, надо знать, что твориться с гормональным фоном. Поэтому обследуюсь и на это тоже.
Что такое кариотип, я знаю очень поверхностно. До этого я еще не дошла. Нужно идти на консультацию к генетику, они как-то смотрят вероятность генетических патологий. Как правило, это основная причина ЗБ на ранних сроках 5-8 недель.
Еще мне в стационаре сказали, что чем меньше был срок, на котором случилась ЗБ, тем раньше можно беременеть, но не ранее3 месяцев. В моем случае - только через полгода.

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #62 : 17 Декабрь 2009, 12:47:35 »

Я через 5 месяцев забеременела снова и ттт все в порядке. С гинетиком не заморачивалась.

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2009, 13:06:56 »

Я через 5 месяцев забеременела снова и ттт все в порядке. С гинетиком не заморачивалась.
Вот и я думаю, нужен или нет... Просто всё еще очень свежо в памяти и повторения совсем не хочется.

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2009, 13:08:51 »

Вот и я думаю, нужен или нет... Просто всё еще очень свежо в памяти и повторения совсем не хочется.
Главное не зацикливаться на этом, а верить, что все будет хорошо в следующий раз и у вас скоро обязательно будет здоровый малыш.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2009, 13:25:11 »

не знала,что есть такая темка и что эта патология так распространена.я месяц назад прошла тоже через всё это....кровотечение....диагнозЗБ....стационар 8 дней...капельницы,уколы....срок был 7 недель....
 Эта была очень хорошо залпанированная беременность,вторая (малому 4 года уже),я сдавала кучу анализов,на все инфекции,была абсолютно здорова...но природа распорядилась иначе....Мой гинеколог,сказал,что у меня не было эмбриона ,по типу как бывают пустые яйца у куриц....
 так что я не буду больше так сильно планировать больше....
выделения у меня почти кончились,никакого лечения мне пока не назначили....

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2009, 13:34:31 »

Главное не зацикливаться на этом, а верить, что все будет хорошо в следующий раз и у вас скоро обязательно будет здоровый малыш.
Спасибочки!
Только где найти сил? Меня это все настолько сломало,  и именно потому, что я до последнего момента верила и молила Бога, чтобы всё обошлось благополучно.
Всему свое время...

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2009, 18:06:49 »

силы найдутся обязательно! время всё излечит.....
  представляю как тяжело девочкам,которые первый раз беременеют....я хоть на Ваньке отрывалась....смотрела на него и радовалась,что он у меня есть...   Но пришлось сочинять историю,что у мамы заболел животик и сестрёнки там пока не будет,что надо подождать...а он ведь уде был в курсе,гладил животик,уходил в садик и прощался с сестрёнкой...тяжело всё это пережить...

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2009, 18:35:24 »

силы найдутся обязательно! время всё излечит.....
  представляю как тяжело девочкам,которые первый раз беременеют....я хоть на Ваньке отрывалась....смотрела на него и радовалась,что он у меня есть...   Но пришлось сочинять историю,что у мамы заболел животик и сестрёнки там пока не будет,что надо подождать...а он ведь уде был в курсе,гладил животик,уходил в садик и прощался с сестрёнкой...тяжело всё это пережить...
Ну, да. У нас с мужем это была первая, запланированная и очень долгожданная беременность. И муж мой, как Ваш ребенок, тоже все спрашивал у меня, когда появится животик. И очень тяжело потом объяснять всем родственникам и знакомым, что же все-таки произошло. А любопытных много...

Ламбада

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Я Вика.
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2009, 20:10:10 »

Как же это все до боли знакомо :ak: Я прошла через это ровно год назад, все случилось уже на сроке в 29 недель...До сих пор так больно...

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #70 : 20 Декабрь 2009, 00:42:36 »

Как же это все до боли знакомо :ak: Я прошла через это ровно год назад, все случилось уже на сроке в 29 недель...До сих пор так больно...
Викулик, срчувствую, вам, тем более на таком сроке, сочувствую вам.

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #71 : 23 Декабрь 2009, 15:25:43 »

Как же это все до боли знакомо :ak: Я прошла через это ровно год назад, все случилось уже на сроке в 29 недель...До сих пор так больно...
Как страшно! Вы восстановились после этого? А в чём причина была, не выяснили? Такой большой срок.. деток, родившихся, даже выхаживают на таком сроке. Я Вам очень сочувствую!

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #72 : 23 Декабрь 2009, 18:10:04 »

Девочки, а какого имунолога посоветуете?
Две доченьки

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #73 : 23 Декабрь 2009, 18:35:01 »

Девочки, а какого имунолога посоветуете?
Посмотрите в консультациях специалистов на форуме- там есть иммунолог.

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #74 : 23 Декабрь 2009, 18:44:42 »

про иммунолога, я была с той же проблемой в науке, там выявили в крови хламидиоз, возможно он и спровоцировал эту ситуацию, хотя никакие мазки его не показали.