Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Чем выстирывать дет. одежду?  (Прочитано 31743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Чем выстирывать дет. одежду?
« : 01 Январь 2010, 12:35:14 »

Не нашла тему с таким вопросом, поэтому создаю новую. Девчата, нужна помощь!!  :ar: Не знаю, чем можно выстирывать все эти жуткие пятна на одежде после соков, кашек, фруктов и прочей еды.   :an: :an: :an: Особенно достают жирные пятна!!!  :bb: Кириллу боди хватает на 2-3 носки. И все!!! Потом только выкидывать. Стираю в машинке "Ушастым нянем" при t 40*, но такое ощущение, что там не стир. порошок, а мел.  :al: Всё остается на одежде. Взрослыми порошками стирать дет. вещи как-то боязно. Не дай бог, еще аллергия начнется. ТТТ... Слюнявчики, конечно, спасают, НО... только дома и некоторые участки одежды. Предпочитаю ребенка вообще голышом кормить, а потом с головой купать в ванне.  :ag: Но в гостях такой же номер не повторить....  :ah:
А вы как с этим боретесь????
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #1 : 01 Январь 2010, 12:48:36 »

Я стираю Тайдом для детской и чувствителной кожи, или таким же Дрефтом. Вроде все хорошо отстирывается.
А насчет Няня, вы меня расстроили: начиталась на фооруме лестные отзывы и купила огромнкю пачку....

Taneshka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #2 : 01 Январь 2010, 12:55:13 »

Не нашла тему с таким вопросом, поэтому создаю новую. Девчата, нужна помощь!!  :ar: Не знаю, чем можно выстирывать все эти жуткие пятна на одежде после соков, кашек, фруктов и прочей еды.   :an: :an: :an: Особенно достают жирные пятна!!!  :bb: Кириллу боди хватает на 2-3 носки. И все!!! Потом только выкидывать. Стираю в машинке "Ушастым нянем" при t 40*, но такое ощущение, что там не стир. порошок, а мел.  :al: Всё остается на одежде. Взрослыми порошками стирать дет. вещи как-то боязно. Не дай бог, еще аллергия начнется. ТТТ... Слюнявчики, конечно, спасают, НО... только дома и некоторые участки одежды. Предпочитаю ребенка вообще голышом кормить, а потом с головой купать в ванне.  :ag: Но в гостях такой же номер не повторить....  :ah:
А вы как с этим боретесь????
У меня были просто истерики, когда я не знала то ли выбросить одежду, то ли на тряпки пустить. Покупала все пятновыводители, даже в химчистке покупала средство для выведения пятен. Подруга посоветовала, за что ей отдельное спасибо, воспользоваться Ванишем, только в порошке, а не жидким. Я была приятно удивлена. Можете попробовать на вещах, которые уже собрались выбросить. Я делала так: в маленькой емкости (ml 100) добавляете 0,5 мерной емкости Ваниш, добавляете 100ml горячей воды и старой зубной щеткой взбиваете в густую пену, наносите это на пятна, через 5 минут бросаете все стирать со стиральным порошком и добавляете в отделение для порошка еще 1 мерную ложку средства. Можете поставить еще одно дополнительное полоскание если боитесь аллергии.  :ay:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #3 : 01 Январь 2010, 13:07:07 »

я сдалась и купила самую простую "Белезну"...перепробовала все,но(((((( с ней нужно нууууууу очень осторожно,но пятна от чая,каш и т.д.  выводит на раз....Обычно стираю,просматриваю вещи которые  не "отошли",капаю белезны,стираю,хорошо выпаласкиваю и бросаю в повторную стирку...Зы,использую на тех вещах.,которые не жалко и носим дома...Пользуюсь Тайдом для чувст.кожи,когда с деньгами тяжело-Детским Пемосом...

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #4 : 01 Январь 2010, 13:09:14 »

А насчет Няня, вы меня расстроили: начиталась на фооруме лестные отзывы и купила огромнкю пачку....
Может быть ВАм повезет с Нянем. Наверно, у меня подделка.  :al:
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #5 : 01 Январь 2010, 13:12:37 »

Ушастый нянь мне тоже не нравится :al: Пользовалась и пользуюсь для пятен Ванишем в порошке (жидкий не нравится). А еще хорошо отъедает пятна хозяйственное мыло Duru - просто замыть мылом, а потом уже в машинку с порошком

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #6 : 01 Январь 2010, 13:17:12 »

Может быть ВАм повезет с Нянем. Наверно, у меня подделка.  :al:
Да, ничего: малышковские посисы и покаки, думаю, отстирает (скоро ляльку родим). Кстати, я на жирные пятна, мазала фери, а через  5 с минут все в машинку. Стираем где-то на 50-60 гр. вот теми порошками, о которых уже писала (тайд, дрефт, ариель ДЛЯ ДЕТСКОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ), аллергии не было, ТТТ

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #7 : 01 Январь 2010, 13:38:40 »

я сдалась и купила самую простую "Белезну"...перепробовала все,но(((((( с ней нужно нууууууу очень осторожно,но пятна от чая,каш и т.д.  выводит на раз....Обычно стираю,просматриваю вещи которые  не "отошли",капаю белезны,стираю,хорошо выпаласкиваю и бросаю в повторную стирку...Зы,использую на тех вещах.,которые не жалко и носим дома...Пользуюсь Тайдом для чувст.кожи,когда с деньгами тяжело-Детским Пемосом...
А цветную одежду Вы тоже белизной стираете? У меня просто все цветное, много синего и голубого (ну сами понимаете... :ad: Мальчик...)
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #8 : 01 Январь 2010, 13:40:55 »

Кстати, я на жирные пятна, мазала фери, а через  5 с минут все в машинку.
Отличный приемчик!!!  :ay: :ay: :ay: :ay: Надо попробовать...
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #9 : 01 Январь 2010, 13:48:37 »

Стираю Нянем Ушастым уже 1,5 мес, а моя мама 2,6 и ни разу не подвел!!!! выстирал на моих джинсах пятно от граната даже!  :ai: есть еще ушатсик пятновыводитель, без хлора я довольна, и отбеливатель в виде порошка. усилитель свойств порошка там так написано

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #10 : 01 Январь 2010, 13:52:00 »

А цветную одежду Вы тоже белизной стираете? У меня просто все цветное, много синего и голубого (ну сами понимаете... :ad: Мальчик...)
это я по ткани смотрю...я домой накупила трикотаж Ригма новошахтинский по смешной цене(хвала СП)-там кулирка,футер-ткань как новая...белые колготки  замачиваю....при этом мы на голубую велюровую юбку пролили чай....после двух стирок чай не отстирался..насыпала ваниш и у меня выело краску-юбку мы одели в первый раз-представляете мое горе?..налила в тазик белизну,разбавила водой -где-то 1:2 и оставила на час...теперь у нас в гардеробе белоснежная юбка...))))

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #11 : 01 Январь 2010, 14:09:35 »

А нас реально спасает Жидкий ваниш для цветного! Из сада приходит уделанный то кашей, то супом, то фломастерами, то краской каждый день. Дома, кстати почему- то ест аккуратно и не пачкается вообще  :al:
Наливаю ваниш на пятно, через 10 минут в стирку и отлично, все вещи чистенькие и замечательные на след. день.
Сейчас стираю Мифом для цветного, раньше Ушастым нянем.
Еще заметила, что есть такой тип ткани, с которого тяжелее обычного пятна отстирываются- у нас есть одна такая толстовка пеликановская, но в данном случае дело точно в ткани, потому что пятна на всей одежде из сада примерно одинаковые изначально, но именно эта толстовка отсирывается тяжело.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #12 : 01 Январь 2010, 14:26:46 »

Ушастый нянь не отстирывал ничего.... Поэтому стираю все Ариэлем колор, просто кондиционер для белья детский для чувствит. кожи и добавляю 1 цикл полоскания. На Ариэль ни разу не сыпало. Ванишем тоже постоянно пользуюсь.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #13 : 10 Январь 2010, 16:40:49 »

Жидкий Ваниш у нас не берет пятна. Надо попробовать еще порошком. И дуру купила, замыливаю перед стиркой. Но пятна от еды после сада не уходят, может, если сразу делать, то был бы эффект.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Чем выстирывать дет. одежду?
« Ответ #14 : 10 Январь 2010, 16:55:03 »

Стираю всё Дрефтом для чувствительной кожи. До этого какой-то простой порошок с собой был, не помню сейчас как называется. Я заметила, что моющие средства по началу обычно хорошие все, потом портятся, поэтому периодически меняю.
Для пятен купила жидкость Мир детства, она на основе перекиси водорода, в основном помогает. Пищевые свежие пятна хорошо любым средством для мытья посуды и кипятком выводятся. На белое бельё можно и белизну использовать, потом просто выполоскать.
Ещё, тоже для белого, есть народный способ - 2 ложки порошка смешать с ложкой растительного масла, растворить в тазу с водой и замочить там бельё часов на 6. Постирать в машине. Но этот способ хорошо действует на натуральных материалах и лучше без рисунка, у мамы как-то с постельного рисунок ушёл, стало оно чисто белым.

Вообще по работе сталкиваюсь с выведением старых пятен. Так, сложное, застарелое пятно нужно раздробить на составляющие. Иногда помогает сначала обработать средством посильней, а потом послабее. Или же несколько не очень сильных средств в нужной последовательности дадут прекрасный результат. В принципе над сложными пятнами можно и поэксперементировать.