Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ищу репетитора по математике  (Прочитано 69087 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vallav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Ищу репетитора по математике
« : 17 Январь 2010, 12:46:31 »

Сын учится в 6-м классе, мозги хорошие, но может совершенно дурацкие ошибки делать.
Я с ним занимаюсь, но не хватает жесткого расписания занятий и я иногда перегибаю палку, нервничаю. Скоро рожать, судя по всему, нужен учитель, который старый материал повторит и подтянет и дальше сможет заниматься.
Живем в центре, в районе Соколова-Театральный, Станиславского,-Красноармейская ребенок сам сможет ходить, но лучше, чтобы преподаватель к нам ходил. У киндера расписание загруженное, не хочется время на дорогу тратить.
Кто-нибудь знает, может посоветовать преподавателя математики в центре?

image

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 09:06:47 »

Девочки! Нужен репетитор по математике, сын учится в 3м классе, программа "Петерсон". Не усваивает на уроках,  а заниматься спокойно у меня с ним не получается +  не хватает системы.  Живем мы на Западном, лучше, чтобы преподаватель ходил к нам. Буду очень благодарна за помощь :ax:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 09:11:01 »

Трындец какой-то что за программы они придумывают или что за учителя, если с 3(!) класса уже репетиторы?
Ничего личного.Для меня пока тема школы далековата, но все ж..... надо готовиться.
А сами не сможете подтянуть? Почему?
Теперь нас четверо!

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 09:14:34 »

Если не найдёте репетитора, совет - купите методичку для учителя по этой программе, там всё вполне доступно написано... Хотя со своим заниматься - мрак... Ещё можно к своему же учителю обратиться с этим предложением.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 09:19:36 »

Если не найдёте репетитора, совет - купите методичку для учителя по этой программе, там всё вполне доступно написано... Хотя со своим заниматься - мрак... Ещё можно к своему же учителю обратиться с этим предложением.
да, плюс этой программы в том, что в  методичках для учителей все пошагово расписано. Купив методичку (магазин "Алтай" , Соборный-Семашко, подвальчик), можно и самим разобраться, и ребенку объяснить :bf:.
Как вариант - обратитесь к своему учителю. Почему к ней не хотите? :al:
Трындец какой-то что за программы они придумывают или что за учителя, если с 3(!) класса уже репетиторы?

например, в 3-м классе уже изучают основы теории множеств. :be:

К слову, во времена традиционной программы обучения (лет эдак 20 назад), не все детки тянули традиционку. Кто-то схватывает налету, а кому-то нужно объяснить 3-5 раз и еще позаниматься дополнительно.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 09:28:33 »


К слову, во времена традиционной программы обучения (лет эдак 20 назад), не все детки тянули традиционку. Кто-то схватывает налету, а кому-то нужно объяснить 3-5 раз и еще позаниматься дополнительно.
О-о! Я просто математику обажала, для меня эт оч легко(надеюсь мои гены и сын перенял).
Но помню как одноклассникам не давалась она, поэтому всегда им обьясняла, вроди понимали.
Сейчас все эти новые программы, методики.Вот поэтому и спросила.
Спасибо за ответ :ax:
image Вашему сыну удачи в познании этого предмета. Занимайтесь сразу, потому как если на этом малом этапе что-то пропустить, догнать практически невозможно

Теперь нас четверо!

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 15:29:55 »

 Я тоже столкнулась с такой проблемой. Дочь сейчас в 3 классе. 2 года изучали Петерсона, а в этом году перешли в другую школу (нашу закрыли), и программа по всем предметам та же, а по математике Демидова. Это оказалось похлеще Петерсона. Начался страх и ужас. Пришлось садиться и все самой объяснять, разжевывать и в рот класть, т.к. учительница наша категорически не берет учеников, а репетиторов поблизости не было. Занимались всю первую и вторую четверть. Подтянулись, сейчас на четверочку осваивает(остальные предметы 5).
 Короче говоря, купила я в сентябре "30 000 примеров по математике" Узоровой и еще задачник, не помню автора. Каждый день, помимо уроков решали по 5 задач и по 2-3 столбика примеров. Хотя, конечно, со своим ребенком заниматься гораздо сложнее, чем с чужим. Нервы....
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 20:20:28 »

  а по математике Демидова. Это оказалось похлеще Петерсона. ...

ИМХО Демидова намного проще учебник, чем у Петерсона.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

image

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #8 : 10 Февраль 2010, 22:22:16 »

Спасибо большое всем за ответы. Мы занимаемся, но, видимо, нерегулярно. Математика - это единственный "слабый" предмет, т.к по английскому и лит-ре, например, только 5. Просто мне она давалась очень легко в школе и я иногда удивляюсь, "как это вообще можно не понимать"! Плюс ребенок ходит в кружки, которые ему нравятся гораздо больше, чем математика, соответственно, времени на регулярные занятия ею меньше.  А я, когда вижу, что он с кружков уставший приходит, тоже не могу заставить его сесть заниматься... В начале года у него обычно 4-5, т.к занимаемся все лето, а во втором полугодии: то заболел, (что-то пропустил и недопонял), то на уроке не успел понять, то забыл или недоучил... И начинаются "2" по самостоятельным. Учит-ца доп.учеников не берет, но ругается и говорит, что с такой успеваемостью нужно будет переходить в другую школу :ac: :al:

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #9 : 11 Февраль 2010, 15:33:07 »

ИМХО Демидова намного проще учебник, чем у Петерсона.
Нам тоже все так говорили, но вот дочке, почему-то, совсем не идет Демидова. С примерами еще все нормально, а вот задачи и меня порой вгоняют в ступор- как объяснять?
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #10 : 11 Февраль 2010, 15:46:41 »

Девочки! а сама учительница на родительских собраниях что говорит? у нас у дочки были подобные ситуации в началке. (сейчас точно не помню, мы шли по программе "Гармония". помню, что даже меня в ступор вводило решение задач методом интервалов) так мы на собрании подняли этот вопрос и наша учительница (умница! :ba:) очень долго НАМ объясняла, как это решается. было конечно забавно видеть, как 30 летние тети возле доски с мелом стоят, но результат был!
по поводу  - купить методику для учителя - +100! сама также поступала. кроме того, если методика именно по этой программе, то иногда и контрольные и самостоятельные могут совпадать

как офф: меня вообще убил сборник "Решение комбинаторных задач" (точное название и автора не помню). да, замечательно, когда детки в началке логику развивают. Но пояснения для родителей в этом сборнике были -  :ai: (типа: в этой задаче получается такой ответ, т.к. число сочетаний из ... по... столько. И формула! родители в нашем классе, которые без вышки, смотрели на это с ужасом!!!)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #11 : 12 Февраль 2010, 07:20:14 »

Нам тоже все так говорили, но вот дочке, почему-то, совсем не идет Демидова. С примерами еще все нормально, а вот задачи и меня порой вгоняют в ступор- как объяснять?
я своим родителям на собраниях устариваю мини всеобуч, чтоб все объяснить и они понимали как решать, как оформлять.
Но  Петерсон - жуть, даже для учителя))
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #12 : 13 Февраль 2010, 09:02:58 »

Наша учительница провела всего одно собрание в начале года и все. Я сама подходила к ней и спрашивала как ребенку объяснять, чтобы было доступно и понятно. Она ответила: "Объясняйте как умеете." Вот и объясняю как умею...
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #13 : 19 Февраль 2010, 09:44:22 »

я своим родителям на собраниях устариваю мини всеобуч, чтоб все объяснить и они понимали как решать, как оформлять.
Но  Петерсон - жуть, даже для учителя))


Вот уж неправда)))) Петерсон(кст.это женщина, поэтому не по Петерсону, а по Петерсон) Мож поэтому и ужас, что учителя даже этого не знают....
Программа очень интересная, именно благодаря ей дети легко решают уравнения, схемы задач замечательные..начертил графически и на 50% решил задачу..а безумные условия, которые раньше писали с детками,типа:было,продали, осталось-ни о чем..из такого условия, ну никак не сообразишь КАК же решать..
В 3 кл.есть тема "Множества"(ее берут учителя по усмотрению) она не обязательная, на эту тему не будет никогда никакой значимой конт.работы ибо эта тема не входит в образовательный стандарт для этого класса. Если у кого-то есть вопросы по темам учебника - пишите в личку, с удовольствием помогу советом.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ищу репетитора по математике
« Ответ #14 : 19 Февраль 2010, 20:47:59 »


Вот уж неправда)))) Петерсон(кст.это женщина, поэтому не по Петерсону, а по Петерсон) Мож поэтому и ужас, что учителя даже этого не знают....
Программа очень интересная, именно благодаря ей дети легко решают уравнения, схемы задач замечательные..начертил графически и на 50% решил задачу..а безумные условия, которые раньше писали с детками,типа:было,продали, осталось-ни о чем..из такого условия, ну никак не сообразишь КАК же решать..
В 3 кл.есть тема "Множества"(ее берут учителя по усмотрению) она не обязательная, на эту тему не будет никогда никакой значимой конт.работы ибо эта тема не входит в образовательный стандарт для этого класса. Если у кого-то есть вопросы по темам учебника - пишите в личку, с удовольствием помогу советом.

Про то, что автор женщина - я как бы догадываюсь. Петерсон - в моем высказывании расценивайте не как попытку представить ее мужчиной, а как распространенный среди педагогической среды термин, название если хотите данной программы.
А то, про что вы пишите  - я выделила основное  жирным - есть во всех современных задачах. В той же математике Демидовой. Сейчас вообще писать краткую запись не особо  принято. А изначально  когда Эльконин и Давыдов предложили такой вариант  поиска решения задачи многие ведущие  педагоги их не поняли. )))
Тема "Множества" действительно необязательна, но как и другие  желательна для изучения. Вообще сейчас  в образовании начальной школы есть  трехступенчатая система изучения материала: стандарт, т.е. то, что необходимо знать, и  два этапа изучения  материала более   интенсивно - повышенный и  высший. Это сверх  стандарта, но  темы там всегда интересные.

Про жуть в математике Петерсон - я говорю про недостаточное количество заданий на   усвоение закрепление изученного. На иногда  рассчитанные на  высшую математику  задачи логики. Ну и  т.д. и т.п. Хотя с другой стороны - программа очень  сильная. Знания, если грамотно  подать - отменные.
это ОФФ

автору - странная у вас учитель, у которой в третьем классе  было одно  родительское собрание, и которая  предложила вам объяснять как знаете. А  она сама не хочет позаниматься с вашим ребенком?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!