Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Узи:вопросы и мнения  (Прочитано 128894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Узи:вопросы и мнения
« : 21 Октябрь 2009, 17:09:23 »

я первое УЗИ делала в 12 недель по рекомендации моего врача! до этого она смотрела руками и я сдавала ХГЧ в динамике!
у меня была небольшая угроза и доктор решила, что УЗИ на ранних сроках делать не будем!
Я не сторонник УЗИ на ранних сроках, так как внематочную можно исключить другими спосабами)))) а уж пользы от этой манипуляции точно нет!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 15:59:35 от Ир-р »

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2009, 17:15:26 »

Да-да, одной "внематочной" у моей подруги скоро 5 лет будет;))))
 Я же писала, что у такого небезопасного исследования цель должна быть. Установление факта беременности, по-моему не повод так рисковать. А отслойка и т.д. дают о себе знать и без аппаратов, и если врач считает необходимым еще раз убедится в своем мнении, тогда посылает на дополнительные исследования. Но опять же, они настолько НЕТОЧНЫ!!! И результат будет зависеть и от качества оборудования, и от врача и т.д.
Мне кажется, что главное - это понимать, зачем мы туда идем.
ну и у меня  "внематочная " уже бегает!:))))
И еще (очень давно) была у меня беременность, я решила, что до 12 недель не буду ходить ни по УЗИ, ни по врачам. Не ходила, чувствовалал себя прекрасно. Потом, в 10 недель сильно-пресильно начал болеть живот. Пошла на УЗИ, а там - ЗБ, которая замерла в 6 недель. Месяц я носила мертвого мася. ТАк мне потом воспаление лечили несколькими курсами сильнейшими. А ведь мог и перетонит начаться. Повторюсь, чувствовала себя прекрасно, все 10 недель, мазни не было. Так что категоричность - не всегда хорошо.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2009, 17:20:31 »

ну и у меня  "внематочная " уже бегает!:))))
И еще (очень давно) была у меня беременность, я решила, что до 12 недель не буду ходить ни по УЗИ, ни по врачам. Не ходила, чувствовалал себя прекрасно. Потом, в 10 недель сильно-пресильно начал болеть живот. Пошла на УЗИ, а там - ЗБ, которая замерла в 6 недель. Месяц я носила мертвого мася. ТАк мне потом воспаление лечили несколькими курсами сильнейшими. А ведь мог и перетонит начаться. Повторюсь, чувствовала себя прекрасно, все 10 недель, мазни не было. Так что категоричность - не всегда хорошо.

грустно как :ac:, вот воизбежание такого лучше подстраховаться и все увидеть проверить, полность поддерживаю "Так что категоричность - не всегда хорошо. "

Лилечек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2009, 21:20:37 »

Когда я была беременной много статей читала и в интернете и в журналах про УЗИ.Ни один ученый говорит ЗА и ни один ПРОТИВ.И мне запомнился один рассказ:"Ребеночку делали узи и врач как раз наводил аппарат на глаз ребенку,малыш нервничал,щурился......... .Ребенок родился с патологией именно этого глаза.Совпадение?!Но бедные родители еще не оджин год ездили с малышом по врачам исправляя зрение".
Я не говорю,что УЗИ не надо делать,есть случаи когда оно спасало жизнь или вовремя прекращало ее.Просто стоит задуматься стоит ли этим увлекаться.Вообще,на мой взгляд,врачи многое нам выписывют и рекомендуют того,чего бы не стоило делать или принимать. :al:

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2009, 23:19:01 »

ну и у меня  "внематочная " уже бегает!:))))
И еще (очень давно) была у меня беременность, я решила, что до 12 недель не буду ходить ни по УЗИ, ни по врачам. Не ходила, чувствовалал себя прекрасно. Потом, в 10 недель сильно-пресильно начал болеть живот. Пошла на УЗИ, а там - ЗБ, которая замерла в 6 недель. Месяц я носила мертвого мася. ТАк мне потом воспаление лечили несколькими курсами сильнейшими. А ведь мог и перетонит начаться. Повторюсь, чувствовала себя прекрасно, все 10 недель, мазни не было. Так что категоричность - не всегда хорошо.
ЗБ можно было определить по размерам матки в динамике, но вы не наблюдались...
Я не говорила, что УЗИ вселенское зло, но без показаний его делать, мне кажется не стоит.
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2009, 23:22:53 »

ЗБ можно было определить по размерам матки в динамике, но вы не наблюдались...
Я не говорила, что УЗИ вселенское зло, но без показаний его делать, мне кажется не стоит.
да, можно определить, и по ХГЧ можно определить. Но врачи предпочитают лишний раз на маленьких сроках "там не лазить". Да и ХГЧ не каждая еженедельно сдает.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2009, 00:10:04 »

"Там" не обязательно лазить :av: Срок можно определять по высоте дна матки :ad:, прощупывая ее через живот.
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2009, 00:16:26 »

"Там" не обязательно лазить :av: Срок можно определять по высоте дна матки :ad:, прощупывая ее через живот.
Вы мне так рассказываете, как будто я, родив троих детей, и не рожала их, и не вынашивала, и не ходила к врачам. Так вот лично мне (и моим знакомым) до 12 недель ни один врач  прощупыванием живота срок не определял. Все смотрели на кресле( 5-6, 7-8 недель). А уже на более поздних сроках - да, измеряют ВДМ сантиметром и все. "Туда" не лезут. Но это уже ближе к 16 - 18-ти неделям, когда животик обозначается.....

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2009, 00:29:49 »

"Там" не обязательно лазить :av: Срок можно определять по высоте дна матки :ad:, прощупывая ее через живот.
На маленьких сроках прощупыванием ничего не обнаружишь, матка еще маленькая, над лонным сочленением не поднялась
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2009, 14:00:11 »

Вы мне так рассказываете, как будто я, родив троих детей, и не рожала их, и не вынашивала, и не ходила к врачам. Так вот лично мне (и моим знакомым) до 12 недель ни один врач  прощупыванием живота срок не определял. Все смотрели на кресле( 5-6, 7-8 недель). А уже на более поздних сроках - да, измеряют ВДМ сантиметром и все. "Туда" не лезут. Но это уже ближе к 16 - 18-ти неделям, когда животик обозначается.....
Мне кажется, что более ранний приход в ж/к провоцирует врачей на всякие обследования-исследования, которых можно было бы избежать, в том числе и осмотры на кресле(далеко не безопасная процедура, вы же согласны?)
А по возникающим вопросам всегда можно проконсультироваться у профессионалов в акушерском деле: www.vis-vitalis.ru (акушерский форум)
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2009, 15:05:22 »

Мне кажется, что более ранний приход в ж/к провоцирует врачей на всякие обследования-исследования, 
а вот что получается, если не приходить рано
ну и у меня  "внематочная " уже бегает!:))))
И еще (очень давно) была у меня беременность, я решила, что до 12 недель не буду ходить ни по УЗИ, ни по врачам. Не ходила, чувствовалал себя прекрасно. Потом, в 10 недель сильно-пресильно начал болеть живот. Пошла на УЗИ, а там - ЗБ, которая замерла в 6 недель. Месяц я носила мертвого мася. ТАк мне потом воспаление лечили несколькими курсами сильнейшими. А ведь мог и перетонит начаться. Повторюсь, чувствовала себя прекрасно, все 10 недель, мазни не было. Так что категоричность - не всегда хорошо.
все настолько относительно. Одна женщина конем скачет всю беременность, а у другой - с первого дня задержки угроза.......
А как зачно, основываясь на консультациях инет-докторов можно определить ЗБ, ВБ, остлойку плаценты, если, по -вашему:
1. УЗИ делать не надо
2. В ЖК не ходить на ранних сроках
3. Консультироваться через сеть...

Во все нужно вкладывать здравый смысл: и в УЗИ, и в походы к гину, и в прием лекарств. Я не призываю делать узи еженедельно. Но, к сожалению, не всегда бывает с Б. все хорошо....А некоторые неприятности можно предупредить.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2009, 17:11:31 »

Вполне согласна. Каждому свое. Кому-то лучше обходить ж/к пятью километрами, а кому-то спокойнее на стульчике коридора созерцать результаты анализов :ab:
Я тоже в первую беременность при первом подозрении поскакала, а вот уже во вторую после тридцати пришла, да и то только за оформлением карты и декрета.
Я за здравый смысл и уже не один раз написала, что у любого исследования должна быть конкретная цель. Об этом очень хорошо Мишель Оден пишет в книге "Возрожденные роды". Очень советую будущим мамам прочесть(есть в электронном виде на многих сайтах, кому надо могу переслать по мэйлу).
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2009, 09:45:02 »

а вот что получается, если не приходить рановсе настолько относительно. Одна женщина конем скачет всю беременность, а у другой - с первого дня задержки угроза.......
А как зачно, основываясь на консультациях инет-докторов можно определить ЗБ, ВБ, остлойку плаценты, если, по -вашему:
1. УЗИ делать не надо
2. В ЖК не ходить на ранних сроках
3. Консультироваться через сеть...

Во все нужно вкладывать здравый смысл: и в УЗИ, и в походы к гину, и в прием лекарств. Я не призываю делать узи еженедельно. Но, к сожалению, не всегда бывает с Б. все хорошо....А некоторые неприятности можно предупредить.

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

saranhe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2009, 21:10:17 »

Сделала я все-таки УЗИ в НИИАПе и успокоилась :ad:

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2009, 09:23:05 »

Сделала я все-таки УЗИ в НИИАПе и успокоилась :ad:

вот и здорово, и что там маленький, ка он там?