Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Узи:вопросы и мнения  (Прочитано 128871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2009, 15:33:37 »

Кто знает, зачем нужен доплер и сколько он стоит в НИАПЕ?

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2009, 15:38:19 »

Так для чего, уже обнаружила: посмотреть, есть ли гипоксия. А вот насчёт расценок ещё интересно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 15:44:07 »

Первые 12 недель, как бы не хотелось, лучше все же не делать УЗИ. Сейчас все острее становится вопрос о его безопасности.
Вы знаете, чуть больше полугода тут была девушка с точно такой же позицией. Я не буду называть ее ник, она и сейчас есть на форуме, захочет - сама прокомментирует, изменила ли она свое мнение.
У нее были тянушие боли, что в принципе не редкость и при нормально развивающейся беременности. Ей тут советовали пойти на узи. Я даже предположила тут, что нужно исключить внематочную, и сделать узи. Но она была непреклонна в своем предубеждении.
А потом я увидела в другой теме, что у нее была внематочная.
Я не знаю, успели ей спасти трубу или она ее лишилась. Но если бы не ее предрассудки по поводу узи, то трубу бы точно спасли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2009, 15:47:44 »

Так для чего, уже обнаружила: посмотреть, есть ли гипоксия. А вот насчёт расценок ещё интересно.
Допплерометрия изсмеряет качество кровотока по сосоудам пуповины, иными словами, помогает посмотреть, насколько уютно малыш чувсвтует себя в животике и в достаточной мере поступают к нему питательные вещества.
Сколько стоит допплерометрия сейчас, сказать, не могу.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2009, 16:22:20 »

Вы знаете, чуть больше полугода тут была девушка с точно такой же позицией. Я не буду называть ее ник, она и сейчас есть на форуме, захочет - сама прокомментирует, изменила ли она свое мнение.
У нее были тянушие боли, что в принципе не редкость и при нормально развивающейся беременности. Ей тут советовали пойти на узи. Я даже предположила тут, что нужно исключить внематочную, и сделать узи. Но она была непреклонна в своем предубеждении.
А потом я увидела в другой теме, что у нее была внематочная.
Я не знаю, успели ей спасти трубу или она ее лишилась. Но если бы не ее предрассудки по поводу узи, то трубу бы точно спасли.
Достоверно определить внематочную может, конечно, узи. Однако можно, как альтернатива, посмотреть в динамике ХГЧ, если есть четко оформленное неприятие узи как такового. При возникновении подозрений на внематочную, тогда уже идти на узи. Ну это как вариант, хотя ради справедливости нужно отметить, что иногда и при внематочной динамика ХГЧ укладывается в норму, хотя это скорее исключение из правил.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2009, 16:29:34 »

Достоверно определить внематочную может, конечно, узи. Однако можно, как альтернатива, посмотреть в динамике ХГЧ, если есть четко оформленное неприятие узи как такового. При возникновении подозрений на внематочную, тогда уже идти на узи. Ну это как вариант, хотя ради справедливости нужно отметить, что иногда и при внематочной динамика ХГЧ укладывается в норму, хотя это скорее исключение из правил.
Я не помню, что там было с ХГЧ у нее, помому были какие-то незначительные отклонения, но точно не скажу. Она у Пятаковой Катерины тут на форуме консультировалась. та ей тоже узи советовала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2009, 16:33:59 »

Ой девочки ,21 век нонче на дворе ,а мы все рассуждаем ,а нужно ли узи делать ??? Или может в хрустальный шар посмотреть ?  :ag:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2009, 16:38:09 »

Как ни крути, а в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть!!)) Последствия могут быть чреваты!! :bh: Я сама на 5-й неделе встала, потому как у подруги накануне внематочная была!! И хорошо, что вовремя спохватилась и сделала Узи, трубу спасли, 4 недели было!!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2009, 17:07:39 »

Ой девочки ,21 век нонче на дворе ,а мы все рассуждаем ,а нужно ли узи делать ??? Или может в хрустальный шар посмотреть ?  :ag:
Надо уважать чужое мнение, для вас 21 век - это "да!" узи, а для кого-то - "нет!" Если вред узи не доказан, то не доказана и безопасность этого метода, так что ирония здесь неуместна.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2009, 17:50:02 »

Надо уважать чужое мнение, для вас 21 век - это "да!" узи, а для кого-то - "нет!" Если вред узи не доказан, то не доказана и безопасность этого метода, так что ирония здесь неуместна.
Ох,простите ,за иронию  :ax:

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2009, 20:24:32 »

вообщем девочки, УЗИ и все подобное для определения состояния малыша делать надо, и кто бы тут что не говорил против этого, уж очень я сомневаюсь, что при направлении доктора на узи (на любом сроке беременности) вы туда не пойдете  :ab:

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2009, 20:31:37 »

вообщем девочки, УЗИ и все подобное для определения состояния малыша делать надо, и кто бы тут что не говорил против этого, уж очень я сомневаюсь, что при направлении доктора на узи (на любом сроке беременности) вы туда не пойдете  :ab:

Согласна на 100%!!! Я в свои 23 недели уже сделала 6 УЗИ. Только в 6 недель в первый раз сама пошла, чтобы определить что Б маточная. Остальные УЗИ назначал врач по показаниям и не зря, они вовремя показали угрозу и мою малышку спасли (а никаких других признаков не было, ничего не болело). Когда лежала на сохранении видела девочку, ей на 16 неделе сделали УЗИ и оказалось что плод замер еще на 8-й и уже начал разлогаться, началось сильнейшее воспаление, могли вообще девченку не спасти.
Просто из любопытства конечно УЗИ делать не стоит, но когда врач говорит надо - значит надо делать.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2009, 20:39:02 »

вообщем девочки, УЗИ и все подобное для определения состояния малыша делать надо, и кто бы тут что не говорил против этого, уж очень я сомневаюсь, что при направлении доктора на узи (на любом сроке беременности) вы туда не пойдете  :ab:

Я не ходила. До 25 недель отказные писала. Много про это прочла и твердо решила, что эксперементировать над своим ребенком не буду. И вообще, прежде чем принимать какое либо решение насчет детя - долго искала инфу в нете. Дыма без огня не бывает. Со следующим поступлю так же.

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2009, 20:43:46 »

Я не ходила. До 25 недель отказные писала. Много про это прочла и твердо решила, что эксперементировать над своим ребенком не буду. И вообще, прежде чем принимать какое либо решение насчет детя - долго искала инфу в нете. Дыма без огня не бывает. Со следующим поступлю так же.

вы наверное, здесь единственная такая :ad:, а за компьютером почему сидите (об этом тоже много написано литературы), ведь он вреднее чем 2-3 минуты узи?

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2009, 20:50:34 »

а за компьютером почему сидите (об этом тоже много написано литературы), ведь он вреднее чем 2-3 минуты узи?
Это кто же подсчитал, что вреднее?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018