Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509073 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lύna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • зовут меня Алеська
    • Просмотр профиля

Девочки,которые уже стали мамами,поделитесь опытом в этой сфере! :ax: мнения такие разные...Кто говорит - дома успеешь нанянчиться, кто - оч.полезно в отношении ГВ и многому научишься,о чём  и понятия не имела. P.s. Конечно, я не беру в расчёт тяжёлые роды и КС,когда мамочкам по здоровью это не под силу.

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

лично для меня двух мнений быть не может - только вместе, я с малышом была вместе и осталась вместе на следующие сутки после кесарева, все было супер!!!! да сколько примеров, когда детки от груди отказывались после выписки домой, т.к. их кормят в роддоме из бутылочек.
но вобще каждый решает для себя

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Я лежала в одномесном сервисе, ни разу об этом не пожалела!
Во-первых, ребенок со мной и я знала, что его не накормят какой гадастью не сделают ни чего из того про что рассказывают в телеке (не пеленают, заклеивают рты, лежат они там грязные и мокрые).
Во-вторых, про обращение с ребенком знала только теоретически за эти пять дней я так всему научилась :ay:, всегда можно было попросить о помощи, ни разу не отказали (даже когда у меня не получалось подмыть ребенку попку в 3 ночи!)
Не понимала фразу сказанной моей подружкой "да не бери его, хоть отдахнешь в последние деньки, еще нанянчишься" (тут я не беру во внимание КС и сложные роды, хотя думаю я и в такой ситуации была бы с малышом), а дома куда ребенка девать, чтоб отдохнуть? Так что для меня это была прекрасная адаптация друг к другу.
В-третьих, мне очень важно было иметь душ и туалет не общественный, да и очень удобно было закрыть дверь палаты, открыть душивую и сиди там сколько влезет, а если малыш проснулся сразу вышла и все.
Скучно не было, там есть телик, который я смотрела пока мне не принесли малыша после родов, после не понадобился..
Посетители приходили только те, кого я хотела видеть родители и муж, остальным дала отставку и на вахте предупредила, что б всех остальных не пускали.
В итоге остались самые благоприятные воспоминания о роддоме.
Так что для меня лично однозначно сервис, в следующий раз буду стараться так же обосноваться в роддоме:)

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля

лично для меня двух мнений быть не может - только вместе, я с малышом была вместе и осталась вместе на следующие сутки после кесарева, все было супер!!!! да сколько примеров, когда детки от груди отказывались после выписки домой, т.к. их кормят в роддоме из бутылочек.
но вобще каждый решает для себя
И с кесарево даже полезнее сразу быть рядом, так гормоны там какие то не вырабатываются и с молоком возникают проблемы и взаимоотношениями.
Я очень жалею, что не забрала сразу, а только на третий день, за это время врачи успели сорвать дочке желудок и проблем потом было море. А чем дело закончилось если б она там неделю пролежала, даже представить себе не могу.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я раньше думала, что находиться в одной палате с ребёнком, это ужас... Но сейчас, мнение изменила, обязательно, если посчастливиться, буду только в совместной палате!!

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Я как только собирусь за вторым..обязательно буду настаивать на совместном пребывании с ребенком...В этот раз не получилось...тк было КС и я исаугалась что одна не справлюсь с малышкой...счас понимаю как я ошиблась...Наверное действительно многих проблем можно было избежать (ГВ, дисбак, конъюктевит...)
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Девочки, кто доволен сервисом, напишите сразу в каком роддоме рожали)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

У меня в третьем триместре паника началась - испортяяяяяяяят!!! ))))

Я себе представить не могу - лежишь отдельно, а твое дитятко кричит-разрывается... мамочку зовет... а ее нету... только что была, а теперь нету... и ты совсем один.. на всем белом свете...  мама бросила...

Жуть!!! Я бы не смогла. У меня психика слабая.

В 5-ке сервис хороший, мне палата понравилась, холодильник, свой душ, отдельная пеленальная))) хи-хи... У меня дома условия хуже)))

wmouse

  • Гость

я, как и Лиза, лежала в одноместном сервисе и кайфовала от совместного пребывания с Викусей  :ab:
зато часы, проведенные от того момента, как ее у меня забрали до момента приноса из детского отделения, вспоминаю как самые ужасные в моей жизни, я чуть с ума не сошла от тоски  :ak: сижу и не знаю - что там с Викой делают - подмоют ли ее чисто, поменяют ли пеленку воворемя, чтобы не застудилась, покормят ли гадостью какой или соску запихнут, чтобы не кричала. А я ничего даже сделать не смогу!
Первые двое-трое суток побаливал шов от эпизиотомии, но я про него вспоминала только тогда, когда Вика засыпала  :ab:
« Последнее редактирование: 10 Июль 2007, 15:46:57 от wmouse »

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Только за совместное пребывание, моя дочка со 2-го дня начала мучаться коликами, очень сильно плакала. Я свою кровиночку носила насебе, животик грела, она когда плакала ТАК на меня смотрела...
Так вот я еще тогда представила, что моя крошечка будет в детской надрываться пол ночи одинокая, никому кроме меня не нужная  :ak: :ak: :ak:, а я спать преспокойненько, отдыхать так сказать...  :av: не нужен мне такой отдых!

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля

я с первым ребенком была согласна на отдельное пребывание, т.к. первый раз очень тяжело, ничего еще не знаешь, первые роды, пока прийдешь в себя.
хоть сейчас и жалко представить как ребенок там без меня находился.
со вторым ТОЛЬКО совместное. ни на минутку от себя не отпущу!!!

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

Так вот я еще тогда представила, что моя крошечка будет в детской надрываться пол ночи одинокая, никому кроме меня не нужная  :ak: :ak: :ak:, а я спать преспокойненько, отдыхать так сказать...  :av: не нужен мне такой отдых!

ППКС, лучше и не скажешь  :ab:

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля

Для меня решающим моментом стало утро когда я увидела как детки лежат одни на пеленальных столах в комнате для кормлений и ОРУТ!!! а рядом НИКОГО. Это было последние 2 часа моей дочи в детском отделении.
Лежали мы с сервисе Пятерки в старом корпусе, тихо, чисто, санитарка как мама и зайдет и поможет.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля

Я тоже кроме совместного пребывания не думала о другом даже :ab:
В результате Никаких проблем с ГВ т-т-т ни разу не возникало.

что моя крошечка будет в детской надрываться пол ночи одинокая, никому кроме меня не нужная  :ak: :ak: :ak:, а я спать преспокойненько, отдыхать так сказать...  :av: не нужен мне такой отдых!

вот-вот
Киру уже 9 )

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Я очень хотела находиться с ребенком вместе в палате,но не получилось,очень переживала по этому поводу,второй раз уже никуда не отдам своего ребенка,только со мной будет,как  вспомню красную попу и раздражение от мокрых пеленок,аж дрожь пробивает :aq: