Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509168 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

я рожала в 5, специально чтоб быть с малышом, чтоб с ГВ проблем не было. нас было 3 девочки с детьми, неудобно что плохо спали тк. кто то из детей начинал орать я и всегда просыпалась, поэтому в сервисной лучше, вы же одни. у меня антител не было, но ребенка принесли на след. день в 13 часов, он очень крепко спал, и покормила я его вечером. кстаати принесли его, а у него щечка одна была алого wdtnf :aq: :aq: мне объяснили, что он срыгнул. представляете, видно лежал в этой луже всю ночь, т.к. раздражение сильное было, и проходило дней 5.. :ac: :ak:
 но мне спокойнее было, что он на моих глазах. а мама моя против совместного, грит, мамы должны отдыхать после родов. но раньше за детками хорошо ухаживали, не то что щас.. :aq:
еще плюс совместного- не было в груди нагрубаний, тк. сын висел на груди очень долго.. :be:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за ответы.
Я тоже думаю - справимся. Но у малыша не будет моей группы крови по-любому, как быть с ГВ, надо что-то поискать по этому вопросу. Кстати, педиатр решает - когда приносить ребенка?
И в ОБ 2 родственникам можно только по часам приходить.
Еще у врача узнаю - что да как.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

А в 5-ке совместное пребывание - бесплатно!
Только кроме вас там будут ещё 1-2 человека!
Так что, выбор есть!
в 5-ке это же только в новом корпусе? или уже и в старом?

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Я была в новом корпусе. Про старый ничего не могу сказать, но это всё легко узнать по телефону!

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

Я сегодня была  на Сельмаше во 2-й Областной. У них еще идет " помывка " , но  моя врач , сообщила мне, что теперь все сервисные палаты будут мать-дитя. Когда я рожала первого , то думала это класс совместное пребывание, но после была рада отдельному пребыванию. Мне лучше  раздельно первые дни. Теперь вот думаю, что лучше отказаться от сервисной палаты и лежать в общей, либо дать денег что бы малыша только на кормление приносили.   

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля

Следующий раз буду рожать в том роддоме, где совместное пребывание. Я так скучала за своей малышкой ...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Я сегодня была  на Сельмаше во 2-й Областной. У них еще идет " помывка " , но  моя врач , сообщила мне, что теперь все сервисные палаты будут мать-дитя.
так они и так все такие...просто кто-то берет ребенка, а кто-то нет. Или речь о том, что теперь не будет возможности отдельного пребывания? а только совместное - хочешь,не хочешь, а будет

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Кстати, педиатр решает - когда приносить ребенка?
По правилам роддома,наверное-да.Так врачам удобно.
Но по федеральному российскому закону,все,что связано с пребыванием ребенка в больнице решает МАТЬ как его законный представитель ("Основы законодательства об охране здоровья граждан России").Правда для этого надо будет письменно уведомить в этом роддом.

Катерок1980

  • Гость


я ЗА совместное пребывание всеми частями тела .. иное считаю ненормальным просто.. в часы когда мне было очень больно я думала о том что рядом спит малышик мой .. что главное что он здесь .. тихо мирно .. а не там .. среди десятка кричит ..

Катюш, я с тобой полностью согласна. Мы, к сожалению, с доней не были вместе, только во время кормлений, строго по часам, брррр. У меня все семь дней пребывания в роддоме было какое-то возмущенное состояние, меня так раздражало, что мою манюню куда-то уносят, "распоряжаются" ею, как-будто не я ее рожала, а они. Со вторым будем вместе и баста.)))

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля

в 5-ке это же только в новом корпусе? или уже и в старом?

В старом - в сервисе. Я так лежала. ПРичем, я в палате была одна. А вот другим девочкам, в связи с тем что была мойка в новом корпусе и народу было много подкладывали соседок. несколько малышей в одной палате конечно не удобно. ИМХО.

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

так они и так все такие...просто кто-то берет ребенка, а кто-то нет. Или речь о том, что теперь не будет возможности отдельного пребывания? а только совместное - хочешь,не хочешь, а будет

Так в том то и дело, весь 2 -й этаж ( а там только сервисные палаты) будут ОБЯЗАТЕЛЬНО мать-дитя, а кто лежит на 3-м в общих палатах, только на кормление.  Я хотя  можно сказать уже опытная мама, нас с сыном выписали на 4  день, но все же понимаю, что ребеночек которому  несколько часов и ребеночек которого приносишь уже  домой после выписки из роддома, это разные понятия. Тем более общалась с мамами  рожавшими дома и они это подтвердили.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Классно! Я рада. Жалко третий этаж....

remcha

  • Гость

Я тоже за совместное пребывание. Но у меня были проблемы с молоком в первые дни, и смотреть как бедный детенок пытался что-то высосать было тяжко. На просьбы прикормить был один ответ: ждите, молоко прибудет. Так и промучились пару дней, Димка голодный все время на руках и плакал.  :ak:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Я сегодня была  на Сельмаше во 2-й Областной. У них еще идет " помывка " , но  моя врач , сообщила мне, что теперь все сервисные палаты будут мать-дитя. Когда я рожала первого , то думала это класс совместное пребывание, но после была рада отдельному пребыванию. Мне лучше  раздельно первые дни. Теперь вот думаю, что лучше отказаться от сервисной палаты и лежать в общей, либо дать денег что бы малыша только на кормление приносили.   
в цгб никому и ничего давать не надо. берешь севис и сама когда хочешь относишь в детское, когда хочешь-приносишь(можно хочешь заменить на нужно или необходимо :ae:) у ляльки есть своя люлечка и в палате и в детском

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Так в том то и дело, весь 2 -й этаж ( а там только сервисные палаты) будут ОБЯЗАТЕЛЬНО мать-дитя
мне кажется, что это не очень правильно - в отношении  обязательно. Совместное пребывания это хорошо, не спорю. ИМХО, но надо оставить возможность относить ребенка в детское, пусть даже на чуть-чуть...Я вот первые ночи спать с ней не могла, боялась - какой тут сон.

Не в тему, я и сейчас боюсь  с ней спать, а уж если так выходит - то сна никакого, только и думаешь о том, как бы  ее не зацепить, не ударить.