Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: опасные ситуации с детьми  (Прочитано 40920 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кулер для воды и безопасность ребенка
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2010, 13:14:25 »

у нас кулер настольный, на подоконнике стоит, в принципе ребенок может до него дотянуться. Но я просто не разрешаю к нему подходить и все. :sorry:
На счет чистки, мой муж сам его разбирает и периодически чистит. Там много скапливается, если не пользоваться нагревом и охлаждением. Тогда в трубках растет живность. А если обе функции постоянно включены, то налета на трубках почти не образуется.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Олься

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #31 : 17 Март 2011, 18:11:25 »

Да уж, все эти утюги, иголки, ножницы - опасная штука. Моя однажды правда в чай чуть горячий рукой залезла. Крику было!!! Я правда сразу холодной водой промыла и Пантенолом побрызгала. Но зато теперь не лезет, знает что "бо-бо"!

Марсик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #32 : 09 Апрель 2011, 00:01:51 »

Вот и наш случай. Готовила на кухне еду, дочка лазила рядом на полу, начала закашливаться, подумала, наверное крошкой подавилась и дала ей пропить водички, кашель не переставал, потом начала задыхаться, я её перевернула, рот проверила - ничего, потом вроде прошло, но рот постоянно оставался приоткрытым и слюнки сильно текли. Итог попали по скорой в 20-ку с диагнозом ин. тело, делали рентген, ничего не показал, потом ФГДС и в итоге вытащили кусочек целофана (примерно такого кач-ва, в который венские булки запечатывают), а все потому что сразу не посмотрела, что ребенок засунул в рот, а дала воды.

mishkina-mama

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #33 : 09 Апрель 2011, 00:21:24 »

И я напишу....
 Мы 7 марта перевернули на себя тарелочку детскую с остывающим овощным пюре... Она была(как мне казалось) вне зоны досягаемости, высоко на столе, туда он никогда не дотягивался!   Дотянулся на цыпочках до столешницы, подцепил пальчиком и на себя..... Мрак что пережили, но все хорошо закончилось... Попали в ожоговый центр в 20-ке, а там за неделю я ТАКОГО насмотрелась :ai: :ai: :ai:
  Дети в основном обвариваются из электрических чайников, ожоги страшенные, с реанимацией и множественными пересадками кожи..... Причем чайники у всех высоко стоят, а вот ПРОВОД от чайника  бывает доступен для ребенка, вот они за проводочек хвать и на себя тянут.......
  Либо скатерть или клеенка на столе кухонном постелена, так вот некоторые детки за скатерть потянули а с неё кружки, заварники или чайник поехали.....
  Ужас! Мы как выписались так чайник электрический с кухни ликвидировали,  и если сын не спит и может зайти в кухню, то я стараюсь на дальних конфорках готовить.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #34 : 09 Апрель 2011, 00:43:25 »

Видела в передаче английской, кажется, такой, про воспитание детей, что мама заходит на кухню,приготовить еду и закрывает за собой такую решетку высотой до пояса. Никогда не видела подобного, это ж как удобно , и дети не могут зайти и видно- слышно все. У них это видимо обычное дело. У нас ребенок на кухне- обычное дело, еще и советы друг другу даем как ребенка развлечь во время приготовления еды.

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #35 : 10 Апрель 2011, 15:33:26 »

  Дети в основном обвариваются из электрических чайников, ожоги страшенные, с реанимацией и множественными пересадками кожи..... Причем чайники у всех высоко стоят, а вот ПРОВОД от чайника  бывает доступен для ребенка, вот они за проводочек хвать и на себя тянут.......
  Либо скатерть или клеенка на столе кухонном постелена, так вот некоторые детки за скатерть потянули а с неё кружки, заварники или чайник поехали.....
  Ужас! Мы как выписались так чайник электрический с кухни ликвидировали,  и если сын не спит и может зайти в кухню, то я стараюсь на дальних конфорках готовить.
   Сочувствую.

Причем чайник их как магнит тянет почему-то :al: Моя на него показывает все время, очень эмоционально, говорю где чайник - она показывает на него и гудит (закипает))). Чувствую будем скоро его убирать.

Видела в передаче английской, кажется, такой, про воспитание детей, что мама заходит на кухню,приготовить еду и закрывает за собой такую решетку высотой до пояса. Никогда не видела подобного, это ж как удобно , и дети не могут зайти и видно- слышно все. У них это видимо обычное дело. У нас ребенок на кухне- обычное дело, еще и советы друг другу даем как ребенка развлечь во время приготовления еды.

Продаются такие в детских магазинах. В Улыбке точно видела. Сами на бэбисикрет покупали.

Lana18

  • Мы видим то, во что мы верим
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #36 : 02 Май 2011, 21:33:35 »

В районе Нариманова/Нагибина живет бабушка которая делает мази от ожогов. Проверено на нескольких детках, в том числе и на сыне родственников. даже шрамов не остается.

Леська

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #37 : 15 Август 2011, 13:30:55 »

Девченки, вот ужас! Читаю и мурашки :ai:Что только не случается с детьми по нашей милости.... Всем сочувствую! У меня доча( 7мес.) за спиной сидела, грызла детское печенье и так сильно подавилась, что думала потеряю ее навсегда :ak: В ходунках бегает-карнизы срывает..... Тоже жесть! Стукнулась ходунками о зеркало( большущее) и оно разбилось! Короче, бывают ужасные ситуации у всех, поэтому пока детки маленькие нужно следить и еще раз СЛЕДИТЬ!!!! На днях слышала, возле детской пол-ки 17, из 11 этажа-из окна упал мальчик 2годика :ak: :ak: :ak: естесственно, не выжил.... :ak:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #38 : 15 Август 2011, 13:38:12 »

всего, конечно, не перечесть...

еще смотреть надо, чтоб ребенок не игрался с браслетами-бусами. рвутся они легко, дети оч любят запихивать бусинки мелкие в нос, уши...
с монетами аккуратнее.
с магнитами - с холодильников детки любят посдирать... есть мелкие магниты, которые оч легко отделяются от самой картинки. ребенок может проглотить несколько, они слипаются внутри. у знакомых был такой печальный опыт...
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #39 : 15 Август 2011, 13:43:22 »

ой,у нас было..закрыл меня на балконе,начало зимы,пошла вешать белье,ручку повернул хорошо не до конца,я смогла открыть,нож со стола стащил и бежал с ним в руке :ai: Зашли в хоз маг,отдаю деньги-поворачиваюсь а он топор держит..пипец..все надо убирать,не оставлять с потенциально опасными вещами

GloriaJ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #40 : 02 Июль 2015, 23:04:40 »

Все опасные вещи надо прятать подальше.

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2015, 10:09:50 »

на кухне пользовалась мясорубкой - высунула защитную заглушку из розетки - пока мыла мясорубку после приготовления фарша, сынуля подбежал с тонкой отверткой в руках "чинить розетку" (хотя до этого слуяа вообще никакого интереса к розеткам не провлял, знал что там опасно, что там ток) - благо вовремя увидела..скорее засунула заглушку назад....секундное дело....
Люблю...Творю...

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2015, 10:12:08 »

сейчас начался период "а что за окном?" - подставляет стул к балконной раме и лезет смотреть, что там творится... поэтому окна у нас только в откидном положении и с защитной кнопкой на ручке

когда вешаю белье - подходит, рученками цепляется за раму и начинает подтягиваться...  :ai: так что теперь вешаю белье, когда он занят игрушками или закрываю дверь на балкон, но при этом беру телефон с собой, а то мало ли ручку вниз опустит..
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 10:14:38 от БольшаяСадовая »
Люблю...Творю...

darinka777

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #43 : 28 Октябрь 2015, 20:24:43 »

Отредактировано
Реклама
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 23:26:28 от RostovMama »

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: опасные ситуации с детьми
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2015, 06:19:49 »

С окнами вообще что-то страшное творится, то там то тут в новостях информация о падениях :(