Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Иностранные языки.  (Прочитано 54532 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Иностранные языки.
« : 25 Июль 2007, 12:15:30 »

Есть ли в Ростове хорошие курсы английского для маленьких деток? если есть то где и с какого возраста детки там занимаются? Может кто-нибудь водит ребенка на такие занятия?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #1 : 25 Июль 2007, 16:00:55 »

Павла, как специалист могу вам сказать, что бессмысленно обучать иностранным языкам деток ранее 4-5 лет. Они просто не поймут чего от них хотят. Ведь еще родной язык не на высоте. А бессмысленное повторение слов и заучивание песенок и стишков ни к чему не приведет. Поверьте, они все это мгновенно забывают, не понимают структур построения фраз и т.д. Есть один способ учить детей так рано языкам при условии, что вы сами им прекрасно владеете и время от времени разговариваете на английском, например, включая какие-то бытовые фразы, но ситуативно и естественным образом. Все остальное считаю обманом для таких малышей. ИМХО

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #2 : 25 Июль 2007, 16:30:23 »

Привет, писала-писала и компьютер завис, попытаюсь восстановить свои мысли. Я тоже раздумываю, надо ли нам это, язык учить? Хотя, испытывая недостаток в знании языка сама, конечно, хочу, чтобы ребенок в этом плане превзошел своих родителей. Поскольку время таково, что язык нужен во многих отраслях. Где-то читала, что ребенок неплохо воспринимает слова-картинки, а потом сам выводит связи и правила построения языка. Могу подтвердить в том плане, что Ярослав замирает, когда слышит английскую речь (у нас есть на Чудо - диске - приложении к Чтению с пеленок 50 английских слов с картинками), мне кажется, что ему нравится, а может это потому, звучит необычно. Не буду скрывать, что хотела бы приобрести "Английский с пеленок", правда, не знаю, что в нем. Но думаю, это слова, фразы, стишки, песенки и т.п. с иллюстрациями. Хотя на Ростовмаме читала статью, в которой описана именно Ваша позиция. А можно подробнее узнать Вашу позицию именно по изучению языков, почему дети забывают? Ведь по Доману (да и не только) возможности ребенка безграничны в столь юном возрасте. Можно его головку просто наполнить информацией, пусть и хаотично, но в свое время он, извините, достанет ее и применит (например в те же 5 лет, когда языком уже можно будет заниматься предметно).

Елена

  • Гость
Re: Иностранные языки.
« Ответ #3 : 25 Июль 2007, 16:35:06 »

Я тоже как-то не решаюсь отдавать на иностранный. Думаю, после 4 или даже 5 лет.

Pavla

  • Гость
Re: Иностранные языки.
« Ответ #4 : 26 Июль 2007, 02:12:11 »

Павла, как специалист могу вам сказать, что бессмысленно обучать иностранным языкам деток ранее 4-5 лет. Они просто не поймут чего от них хотят.
Меня отдали изучать английский в 3,5 года (тогда это было ДК РВПО). Поэтому я сужу по своему личному опыту. И в этом вопросе я с Вами НЕ СОГЛАСНА.
Может Вы, как специалист, знаете ГДЕ есть такие курсы?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #5 : 26 Июль 2007, 11:37:16 »

Меня отдали изучать английский в 3,5 года (тогда это было ДК РВПО). Поэтому я сужу по своему личному опыту. И в этом вопросе я с Вами НЕ СОГЛАСНА.
Может Вы, как специалист, знаете ГДЕ есть такие курсы?
Честно , не знаю, так как живу не в Ростове.

Елена

  • Гость
Re: Иностранные языки.
« Ответ #6 : 26 Июль 2007, 11:46:46 »

Я конкретно знаю, где учат иностранным языкам с трех лет. Там наш Юра занимался, но уже школьником. Суворова 27, тел. 263 49 04, Елена Юрьевна.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #7 : 26 Июль 2007, 11:53:53 »

У детей до 4 лет не до определенной степени развито логическое мышление и ребенку очень трудно что-то объяснить. Да, он будет повторять за учителем, запомнит некоторые слова, но вряд ли сможет применить их.Можно спокойно начать изучать язык с 4-5 лет и за короткий срок изучить то, что ваш ребенок будет впитывать 2 года(примерно). И вообще зачем начинать изучать иностранный язык, пока свой еще не идеален? Очень трудно привести аналогии такому малышу, не говоря о том, что в английском полно таких явлених, которых нет вообще в русском.  Да, можно выбрать игровую форму занятий, песенки, стихи, но это не язык. Язык изучается ситуативно при постоянном использовании в ситуациях, приближенных к реальным. Это возможно сделать, когда мама, например, знает язык и включает его постоянно в бытовые ситуации, комментирует что-то. На курсах это невозможно.

Pavla

  • Гость
Re: Иностранные языки.
« Ответ #8 : 26 Июль 2007, 15:22:02 »

Елена, спасибо.

"ребенку очень трудно что-то объяснить"  :ag: :ag: :ag: это смотря какому и как объяснять
tarsusha, а что вы за специалист???

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #9 : 26 Июль 2007, 17:41:12 »

Елена, спасибо.

"ребенку очень трудно что-то объяснить"  :ag: :ag: :ag: это смотря какому и как объяснять
tarsusha, а что вы за специалист???


 Филолог, преподаватель англ и нем языков. И не надо смеяться, дорогая, я сказала это для определенной ситуации. Занимаюсь с детьми 7 лет. Смело могу сказать, что самый продуктивный возраст с4 лет. Именно тогда можно добиться хороших результатов, а не просто всплывающих когда-никогда слов.  А что вы, Павла, меня прям в разнос пускаете? Я ведь просто посоветовала вам, вот и все и ваше мнение под сомнение не ставила. Откуда такой негатив? Наоборот, отдавайте ребенка, рассказывайте о результатах, а мы почитаем с удовольствием. И в самой первом посте я написала ИМХО.Удачи!!!

Елена

  • Гость
Re: Иностранные языки.
« Ответ #10 : 26 Июль 2007, 17:44:23 »

Когда мой деть, насмотревшись мультиков про Дашу-путешественницу, начинает считать по-английски, мне это не по душе. Это рановато. Пусть начнет понимать, что это два разных языка.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #11 : 26 Июль 2007, 17:47:20 »

Когда мой деть, насмотревшись мультиков про Дашу-путешественницу, начинает считать по-английски, мне это не по душе. Это рановато. Пусть начнет понимать, что это два разных языка.
моя тоже после Даши говорит "оупен", "грендма"и т.д........

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #12 : 26 Июль 2007, 17:50:25 »

Елена, ну и пусть себе считает. Ведь это не навязанное. Может забудется, а может и нет. Я со своим сыном начинаю говорить по-английски в простейших ситуациях: привет, пока, посмотри на кошку и т.д. Но у нас и папа со знанием языков. Мы стараемся включить второй язык в естественные ситуации. Это с курсами не сравнится.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #13 : 26 Июль 2007, 23:57:12 »

Я (правда, как неспециалист, но как человек с 4 лет занимавшийся английским) согласна скорее с Таней (tarsusha), что обучать совсем маленького НА КУРСАХ - занятие сомнительной пользы для ребенка. Я помню, как терпеть не могла эти курсы (в группе было несколько деток, учились мы по тупорылому совковому учебнику для неспецшкол), мама меня туда водила, пережевывала мне полученную информацию, переводила за меня слова... Короче устраивала и мне, и себе головную боль. В итоге английский я знала действительно намного лучше абсолютного большинства сверстников лет до 18 по крайней мере. Но сам МЕТОД занятий в раннем возрасте создал мне кучу проблем в последующей жизни (с учебой, усвоением информации и т.д.)
    ИМХО, я бы ребенка НАЧИНАЛА УЧИТЬ сама (моя мама не знала язык, у нее не было такой возможности): по мультикам, книжкам и т.д. А у тебя, Люба, такая возможность есть;) Все равно ведь иностранный до школьного возраста вряд ли пригодится, так зачем такой интенсив? Плюс если попадется плохой педагог и учебный курс? Так вообще всю охоту к учебе у ребенка отбить можно.
@pradesign

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #14 : 27 Июль 2007, 00:32:12 »

я вот как мама заинтерсованная в этом вопросе, тоже хотела задать вопрос, почитав. Павла, вы, в прошлом ребенок, которого начали обучать английскому в нежном возрасте, каких успехов в этой области вы достигли и принесло ли вам это пользу? может быть профессия связана с языком или просто "помощь"  на зарубежном курорте?