Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе  (Прочитано 46177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #90 : 22 Март 2016, 11:53:18 »

вот и я ломаю голову в какую школу отдать,по прописке 23,может кто знает учителей кто будет набирать на следующий год в 23,44 и 19,буду благодарна за любую информацию

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #91 : 22 Март 2016, 11:55:09 »

вот и я ломаю голову в какую школу отдать,по прописке 23,может кто знает учителей кто будет набирать на следующий год в 23,44 и 19,буду благодарна за любую информацию
У Лили(Ариэль) там двое деток учатся.Напишите ей.Она все о 23 знает. :ay:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #92 : 22 Март 2016, 11:57:11 »

У Лили(Ариэль) там двое деток учатся.Напишите ей.Она все о 23 знает. :ay:

спасибо  :ax:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #93 : 03 Апрель 2016, 23:35:43 »

вот и я ломаю голову в какую школу отдать,по прописке 23,может кто знает учителей кто будет набирать на следующий год в 23,44 и 19,буду благодарна за любую информацию
Идите в 23ю к Письменной Лилии Алексеевне. Трепетный, заботливый, внимательный  к ребёнку,  ласковая  улыбка  и строгий  взгляд - лучшего учителя  я не знаю. Деток  называет  ласково. Ребёнок  с любовью  будет ходить  к ней.

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #94 : 09 Апрель 2016, 15:49:27 »

Идите в 23ю к Письменной Лилии Алексеевне. Трепетный, заботливый, внимательный  к ребёнку,  ласковая  улыбка  и строгий  взгляд - лучшего учителя  я не знаю. Деток  называет  ласково. Ребёнок  с любовью  будет ходить  к ней.

Спасибо огромное,я тоже после ваших отзывов о 23 школе начала к ней склоняется,но не могу понять почему её считают самой слабой на р-не

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #95 : 09 Апрель 2016, 18:21:57 »

Спасибо огромное,я тоже после ваших отзывов о 23 школе начала к ней склоняется,но не могу понять почему её считают самой слабой на р-не

Каждый  выберет  по факторам школу. Слабая,  плохая - я это слышу  ещё  со своего  детства.   В чём  принцип этого      понимания, чертьегознает..

В трех  школах  учились  все  в моей  семье.  Я вижу  недочёты  во всех  школах.  К сожалению,  состав  учителей -  с учителями  у нас беда  в стране.

MarinaKrk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #96 : 27 Сентябрь 2016, 13:09:06 »

Каждый  выберет  по факторам школу. Слабая,  плохая - я это слышу  ещё  со своего  детства.   В чём  принцип этого      понимания, чертьегознает..

В трех  школах  учились  все  в моей  семье.  Я вижу  недочёты  во всех  школах.  К сожалению,  состав  учителей -  с учителями  у нас беда  в стране.
Суровая правда.  :ak:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #97 : 27 Декабрь 2016, 13:35:15 »

Школа № 23 донской столицы признана лучшей в России

https://news.mail.ru/society/28267711/?frommail=1

КираМ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #98 : 04 Июнь 2018, 16:27:42 »

Подниму тему)))
Девочки, мамочки, очень нуждаюсь в вашей помощи. Переезжаем в Ростов-на-Дону из СПб. Муж арендовал дом во 2-и посёлке. И у меня теперь дилема, в какую школу отдать дочь во второй класс. Мы учились по программе Школа России. Учились в хорошей школе с сильным преподавательским составом, традициями передаваемыми из поколения в поколение с момента основания школы.
Посоветуйте в какую школу определить ребёнка, где сейчас хорошие педагоги?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #99 : 05 Июнь 2018, 10:12:29 »

Это еще куда по месту жительства возьмут. По "Школе России" учится 23 и 1 класс из тех кто сейчас перешли во 2й в 44, В 23 по-началки в декрете, но в 44 тоже почти все учителя началки тянут по 2 класса. 19 вроде считается сильная, ну и гимназия, а там кто знает. Вроде если по месту жительства вы к ней не приписаны, то варианты только платный класс с английским. 113 Туполева хз, на какого учителя попадете. По 44 могу сказать по нашей параллели перешедших в 3й, нет единообразия в параллели ни по успеваемости, ни по дисциплине. А традиции, кто знает, В 23 могу только за Кузнецову и Мейснер поручиться, ну и из средне-старшего звена предметники Клещева и Сеитова там остались, остальные с моего школьного детства сменились все. Но и в 44 и 19 никто не отменял текучку, декреты и т.п. 19 и 113 учатся по "Перспективе", 44 по "21 веку". А так про любую школу можно от самого хорошего, до самого плохого услышать, скажем я училась в 23, но дочь отдала в 44 т.к. по прописке и там все соседи, знакомые учителя некоторые и дорогу не переходить + в 23 наборы  максимум по 2-3 класса в параллель, 4 - потолок (на по 5 классов набирали в свое время), ну и в 19 параллель 3-4 класса из которых 1 английский платный. В 44 параллели 6-8 классов.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 10:16:56 от Lera1985 »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #100 : 05 Июнь 2018, 10:18:18 »

По какому адресу-то арендовали, посмотрите через интернет куда относитесь.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #101 : 05 Июнь 2018, 10:36:52 »

В 23 могу только за Кузнецову и Мейснер поручиться,

Кузнецова уже второй год как на пенсию ушла, у Мейснер 4-й класс сейчас.
Учителей началки не хватает, у одного 2-го класса учительница ушла, будет кто-то новый. 23-я самая маленькая из всех, в параллели только по 2-3 класса, в этом году набрали только 2 1-х класса больше не помещается.
И вообще, во всех школах поселка учителя началки тянут по два класса. Каждый класс разный, зависит еще и от состава учеников. В 44-й очень много учащихся, она самая большая и разношерстная, у нее есть свои автобусы и в нее возят детей со всей округи (загородные поселки, садовые товарищества). В 19-й директор армянин, поэтому присутствуют некоторые национальные особенности, все армяне поселка своих детей отдают только туда,  и в ней самые большие поборы.
Думаю, что после Питера, вам тут будет печально.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #102 : 05 Июнь 2018, 10:46:23 »

Это еще куда по месту жительства возьмут. По "Школе России" учится 23 и 1 класс из тех кто сейчас перешли во 2й в 44, В 23 по-началки в декрете, но в 44 тоже почти все учителя началки тянут по 2 класса. 19 вроде считается сильная, ну и гимназия, а там кто знает. Вроде если по месту жительства вы к ней не приписаны, то варианты только платный класс с английским. 113 Туполева хз, на какого учителя попадете. По 44 могу сказать по нашей параллели перешедших в 3й, нет единообразия в параллели ни по успеваемости, ни по дисциплине. А традиции, кто знает, В 23 могу только за Кузнецову и Мейснер поручиться, ну и из средне-старшего звена предметники Клещева и Сеитова там остались, остальные с моего школьного детства сменились все. Но и в 44 и 19 никто не отменял текучку, декреты и т.п. 19 и 113 учатся по "Перспективе", 44 по "21 веку". А так про любую школу можно от самого хорошего, до самого плохого услышать, скажем я училась в 23, но дочь отдала в 44 т.к. по прописке и там все соседи, знакомые учителя некоторые и дорогу не переходить + в 23 наборы  максимум по 2-3 класса в параллель, 4 - потолок (на по 5 классов набирали в свое время), ну и в 19 параллель 3-4 класса из которых 1 английский платный. В 44 параллели 6-8 классов.

Все смешвлось, люди, кони  :be: Как-то сложно пишете)))

Подниму тему)))
Девочки, мамочки, очень нуждаюсь в вашей помощи. Переезжаем в Ростов-на-Дону из СПб. Муж арендовал дом во 2-и посёлке. И у меня теперь дилема, в какую школу отдать дочь во второй класс. Мы учились по программе Школа России. Учились в хорошей школе с сильным преподавательским составом, традициями передаваемыми из поколения в поколение с момента основания школы.
Посоветуйте в какую школу определить ребёнка, где сейчас хорошие педагоги?

19 школа - гимназия с гуманитарным уклоном и минимумом точных наук. Если по складу ума подходит, то вам туда
44 школа - самая большая на 2м поселке и самая популярная, каждых классов по 6-8 в параллели, учится в 2 смены, но кто там учится школой довольны, не смотря на очень большое количество детей
23 школа - мало про нее знаю, менее популярная она, наверно.
113 школа - на Туполева. Туда я бы вам советовала идти только если она у вас по месту жительства и есть сложности с поездками в другую школу.

Я бы выбирала между 19 и 44 школами

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #103 : 05 Июнь 2018, 10:55:21 »

Автобус для детей в 44 видела последний раз лет 10!!!!!! назад. Туполева, Платовский, Янтарный, Камышеваха и все СНТ Ростовского моря ездят на 35, 36 и 3а САМИ или родители на машине возят, из-за этого во 2 смене часто сокращают последний урок - то им темно. то холодно, то автобус сейчас уедет последний.
Армяне есть ВО ВСЕХ этих школах и были и будут. В 23 я училась, по 5-7 армян в классе было. в 44 дочь учится - тоже по 5-7 на класс, не меньше. И непременно в каждом саду микрорайона есть армянка-воспитатель и в каждой школе была или есть армянка-преподаватель непременно русского или английского языка, которая не всегда по-русски-то чисто выговаривает. Так что если вы по каким-то причинам против армян, то в Ростове вообще делать нечего, школы по этому критерию точно не отличаются.

КираМ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #104 : 05 Июнь 2018, 10:59:35 »

Спасибо большое всем ответившим! То что так быстро отвечают неравнодушные мамочки, вселяет надежду, что и тут нас «в беде не оставят», как минимум советом помогут)))
Дом арендовали по адресу относящемуся к 19-й гимназии. Но нам все равно покупать регистрацию, вот и думаю заранее где регистрироваться с детьми.